Большому кораблю большое плаванье

Ну ребята Пикабушники - вы меня сегодня повеселили. Не ожидал такого ажиотажа и новых подписчиков от скромной темы https://pikabu.ru/story/kak_ya_stulchik_prodaval_6831733#com...

Как кому то обещал в комментариях, есть у меня длиннопост, про очередного "адеквата". История моя. Началась она в декабра 18го года и закончилась (надеюсь что закончилась) где то чуть ли не в марте. И всё это ОДИН ПЕРСОНАЖ!)))


Разжился новым кораблём (Лодка ПВХ 330 НДНД кому интересно) и стал продавать старую лодку. Авито, куча фоток, игнор в личных сообщениях с обменами и падением цены. Брал её за 19,5к, продаю за 10к. 4ре года в пользовании, в среднем по 5 выходов в год. Домашнее хранение, идеальное состояние. Транец под мотор до 4х лошадей. И вот один нашёлся.


-Привет! Мнеб лодку посмотреть.


-Без проблем.


-А привезти можешь?


-Не могу.


-Почему?


-Я не выездная торговля.


-Ладно сам приеду.


...

опять звонок:


-Это я. У меня это...денег нет...но есть новый эхолот! Поди поменяемся?


-У меня есть эхолот. Гармин. С цветным дисплеем. Новьё. Один раз только порыбачил с ним.


-Значит никак? Да?


-Почему ни как? 10к и забирай.


-Ладно, приеду! Ты объявление о продаже сними чтоб никто не купил.


-Ага! Щазз! Сниму как продам.

...


Через неделю звонок:


-Лодку не продал?


-Нет!


-А чо-людям не нравится?


-Декабрь на дворе! Людям не до лодок. Один ты названиваешь.


-Мне бы посмотреть.


-Опять?


-Я с деньгами еду!


...


В этот раз приехал тщедушный мужичек. На МЭРСЭДЭСЕ! Я уж не разбираюсь в Меринах, но шоб у меня такой 4*4 был.Денег у него нет...


Лодку накачал. Всё рассказал. Показал мотор под которым ходила. Показал тёплый угол в котором хранится. Показал новую лодку чтоб понятно было почему старую продаю.


-Мне подумать надо. Там ещё одну продают, хочу посмотреть.


-Да ради бога!


И тут звонок. Новый покупаха.


-Привет. Лодку продаёшь?


-Продаю.


-Ща смотреть приедем.


-ОК.


Этого на Мерине аж затрясло.


-Как приедут смотреть? Зачем?


-Что значит зачем? Ты зачем смотреть приехал?


-Ты почему объявление не снял? Яж просил!


-Ты покупаешь? Нет! Я почему тебя ждать должен?


-Да я быстренько ещё лодку гляну и вернусь.


-Да знаю я твоё быстренько...


Через две недели (кстати второй покупаха отзвонился и предупредил что не приедет, деньги в другое русло ушли. Извинился. Рэспект таким чувакам!)


-Привет! Лодку то продал?


-Нет.


-Почему?


-Лицо хозяина доверие не внушало. Тебе какая разница?


-За 9к отдашь?


-Нет, тебе только за 12К.


-Как за 12? Тыж за 10 выставлял!


-НДС вырос. (ну тут я откровенно глумился)


-Никто ж не купит?


-Я не тороплюсь.


трубку бросил...


Утром следующего дня:


-Отдай за 10к.


-Если пообещаешь холить и лелеять!


-Да я её после каждой рыбалки мыть буду и хранить в тёплом гараже. У меня гараж на первом этаже коттэджа.


(мляяяя...денег нет. Мерин. Коттэдж. Я херею.)


-Забирай!


-А ты можешь в машину её к себе положить?


-Зачем?


-Я завтра по городу буду ездить. Пересеклись бы.


-Короче. Я отношу лодку в багажник. День она лежит там. Если не забираешь-больше не звони!


В обед встретились. Правда мне пришлось через весь город с работы срываться.


-Забирай!


-Хорошо, только у меня всего 9к!


-Прощай!


-Стой-стой! Чо не уступаешь то?


-Ты мне ещё за бензин должен сейчас будешь.


-На свои 10к.


Пересчитал. Лодку сам ему в машину перегрузил. Выдохнул. Разъехались.


Думаете всё? Хер там! Через час звонок.


-А ремкомплект где?


-Какой в жопу ремкомплект??? Я сам лично пол квадратного метра латки в сумку с лодкой складывал!


-А клей?


-МЛЯЯЯЯЯ!!! Дядя! Банка жидкого ПВХ стоит 90рублей!!! Ты вменяемый?


-Ну ты купи! В машину положи. Я буду где рядом-заеду заберу!


ЗЫ: Вот интересно, есть у таких людей друзья? Этож каким надо быть мелочным? Реальному покупателю я готов был до 8к цену скинуть. Но вот таких ...

Ясное дело что клей я никакой не покупал, да и покупатель больше не звонил. Видимо всё понял. Надеюсь мой кораблик цел и невредим. На хозяина как то пофиг!


Всем бобра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Живо напомнил одного моего знакомого, который девушку себе выбрал по критерию «сама за себя в кафе платит». Ездил на море, привёз всем как сувенир камни с пляжа «а магнитики в Китае сделаны, плохой сувенир». Одевается только на распродажах. Если вещь не нужна - сразу продаёт на авито, не снижает цену ни на рубль.

Работа у знакомого хорошая, зарплата высокая. Но за копейку он удавится.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт распродаж ничего плохого не вижу)Я сам стараюсь брать таким Макаром.Но т.к я в последнее время только в ламоде беру одежду,то там порой хорошие такие скидки выскакивают.Весной взял джинсы от манго мена за 700 р)думал дома пойдет носить,но не ожидал что качество будет нормальное.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже ничего не вижу, но дьявол в деталях)

Парниша носит постоянно одно и то же, стирать не стирает, выглядит неряшливо. Вещи занашивает вдребезги, новое покупает два раза в год по одной штуке: одна пара штанов, одна кофта)

Нет, он не пахнет и не похож на бомжа, но выглядит неряшливо, в парикмахерскую не ходит (мама стрижёт, но нечасто). При этом в семье все благополучно, родители работают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

может человек не жмот,а ему похуй как выглядеть? да и бабу он искал не меркантильную блядь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В вашу теорию не укладываются камни с пляжа в качестве презента)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даа раза в год это не плохо я скажу ))) просто человек сам не опрятен .И стирать ,машинку закинул и готово

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая пара знакомая!)))) Я приглашаю тебя в кафе! Дай денег в займы?!))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку