1001

Большому кораблю большое плаванье

Ну ребята Пикабушники - вы меня сегодня повеселили. Не ожидал такого ажиотажа и новых подписчиков от скромной темы https://pikabu.ru/story/kak_ya_stulchik_prodaval_6831733#com...

Как кому то обещал в комментариях, есть у меня длиннопост, про очередного "адеквата". История моя. Началась она в декабра 18го года и закончилась (надеюсь что закончилась) где то чуть ли не в марте. И всё это ОДИН ПЕРСОНАЖ!)))

Разжился новым кораблём (Лодка ПВХ 330 НДНД кому интересно) и стал продавать старую лодку. Авито, куча фоток, игнор в личных сообщениях с обменами и падением цены. Брал её за 19,5к, продаю за 10к. 4ре года в пользовании, в среднем по 5 выходов в год. Домашнее хранение, идеальное состояние. Транец под мотор до 4х лошадей. И вот один нашёлся.

-Привет! Мнеб лодку посмотреть.

-Без проблем.

-А привезти можешь?

-Не могу.

-Почему?

-Я не выездная торговля.

-Ладно сам приеду.

...

опять звонок:

-Это я. У меня это...денег нет...но есть новый эхолот! Поди поменяемся?

-У меня есть эхолот. Гармин. С цветным дисплеем. Новьё. Один раз только порыбачил с ним.

-Значит никак? Да?

-Почему ни как? 10к и забирай.

-Ладно, приеду! Ты объявление о продаже сними чтоб никто не купил.

-Ага! Щазз! Сниму как продам.

...

Через неделю звонок:

-Лодку не продал?

-Нет!

-А чо-людям не нравится?

-Декабрь на дворе! Людям не до лодок. Один ты названиваешь.

-Мне бы посмотреть.

-Опять?

-Я с деньгами еду!

...

В этот раз приехал тщедушный мужичек. На МЭРСЭДЭСЕ! Я уж не разбираюсь в Меринах, но шоб у меня такой 4*4 был.Денег у него нет...

Лодку накачал. Всё рассказал. Показал мотор под которым ходила. Показал тёплый угол в котором хранится. Показал новую лодку чтоб понятно было почему старую продаю.

-Мне подумать надо. Там ещё одну продают, хочу посмотреть.

-Да ради бога!

И тут звонок. Новый покупаха.

-Привет. Лодку продаёшь?

-Продаю.

-Ща смотреть приедем.

-ОК.

Этого на Мерине аж затрясло.

-Как приедут смотреть? Зачем?

-Что значит зачем? Ты зачем смотреть приехал?

-Ты почему объявление не снял? Яж просил!

-Ты покупаешь? Нет! Я почему тебя ждать должен?

-Да я быстренько ещё лодку гляну и вернусь.

-Да знаю я твоё быстренько...

Через две недели (кстати второй покупаха отзвонился и предупредил что не приедет, деньги в другое русло ушли. Извинился. Рэспект таким чувакам!)

-Привет! Лодку то продал?

-Нет.

-Почему?

-Лицо хозяина доверие не внушало. Тебе какая разница?

-За 9к отдашь?

-Нет, тебе только за 12К.

-Как за 12? Тыж за 10 выставлял!

-НДС вырос. (ну тут я откровенно глумился)

-Никто ж не купит?

-Я не тороплюсь.

трубку бросил...

Утром следующего дня:

-Отдай за 10к.

-Если пообещаешь холить и лелеять!

-Да я её после каждой рыбалки мыть буду и хранить в тёплом гараже. У меня гараж на первом этаже коттэджа.

(мляяяя...денег нет. Мерин. Коттэдж. Я херею.)

-Забирай!

-А ты можешь в машину её к себе положить?

-Зачем?

-Я завтра по городу буду ездить. Пересеклись бы.

-Короче. Я отношу лодку в багажник. День она лежит там. Если не забираешь-больше не звони!

В обед встретились. Правда мне пришлось через весь город с работы срываться.

-Забирай!

-Хорошо, только у меня всего 9к!

-Прощай!

-Стой-стой! Чо не уступаешь то?

-Ты мне ещё за бензин должен сейчас будешь.

-На свои 10к.

Пересчитал. Лодку сам ему в машину перегрузил. Выдохнул. Разъехались.

Думаете всё? Хер там! Через час звонок.

-А ремкомплект где?

-Какой в жопу ремкомплект??? Я сам лично пол квадратного метра латки в сумку с лодкой складывал!

-А клей?

-МЛЯЯЯЯЯ!!! Дядя! Банка жидкого ПВХ стоит 90рублей!!! Ты вменяемый?

-Ну ты купи! В машину положи. Я буду где рядом-заеду заберу!

ЗЫ: Вот интересно, есть у таких людей друзья? Этож каким надо быть мелочным? Реальному покупателю я готов был до 8к цену скинуть. Но вот таких ...

Ясное дело что клей я никакой не покупал, да и покупатель больше не звонил. Видимо всё понял. Надеюсь мой кораблик цел и невредим. На хозяина как то пофиг!

Всем бобра!

Дубликаты не найдены

+94
Слыш. Я другую лодку нашёл. Поэтому свою забирай обратно. 12 тысяч с тебя, две за хранение. Куда за лодкой заехать я скажу.
раскрыть ветку 2
+11

Тебе смешно, а мне возврат привозили. https://pikabu.ru/story/diagnoz__taksist_6666095

раскрыть ветку 1
+2
ахереть!)))
+39
Вот от такой жадности\ хитровы#банности появляются у людей Мерседесы 4х4. Он так же Мерс покупал, как у тебя лодку.
Есть в моём окружении пару человек такого типа - я на маршрутке в другой город на работу, они на машинах.
У одного Рено Дастер 2... - Угости сигаретой... - Ты же не куришь! (но даю сигу) Тоже самое с чаем и салом(сам солю).
- Довези до остановки на Горку.(от цеха 1,5 км топать)
- Я в другую сторону...
Вот так и живём.
раскрыть ветку 5
+18
Едет колонна из пяти Гелендвагенов по разбитой просёлочной дороге, подъезжает к деревне. Из машины выходит человек с охраной, подходит к старенькому домику и стучит в дверь. Выходит старый-престарый дед, видит человека и радостно улыбаясь говорит: " Монечка! Ты ли это? "
Человек: " Здравствуй дед! Неужели ты меня узнал?"
Дед: "Да как же я тебя не узнаю! Когда фашисты всю вашу семью расстреляли, я тебя босого,голодного и холодного, в одном драненьком пальтишке подобрал, приютил и вырастил!"
Человек : "Спасибо, конечно, дедуля! Но пальтишко-то ты мое верни!"
раскрыть ветку 2
+11
Да... "Ви спасли моего Агамчика? Таки где его шапочка...?"
+4
Во во. Жиды они такие.
-8

Ну, в другую сторону - это правильно. Туда-обратно - теряется минимум 5-10 минут своего личного времени.

раскрыть ветку 1
+14
Как на счёт сигарет/чая/сала? Мне их бесплатно на рынке дают? А как же дух команды?
ещё комментарии
+32

Надеюсь мой кораблик цел и невредим. На хозяина как то пофиг!
Погиб спелеолог и осталась от него только одна каска. Эта каска перешла по наследству его родственнику - тоже спелеологу. Надел он эту каску и полез в очередную пещеру. Вдруг слышит голос:

- Отклонись влево!

Отклонился. Мимо с огромной скоростью проносится камень. Идет дальше. Снова голос:

- Залезь в щель справа!

Залез. По колодцу пролетает несколько огромных камней.

- Блин, с такой-то каской да не ходить!!!

Опять слышит:

- Положи меня вот на этот уступ!

Положил. По колодцу проходит камнепад, один камень перебивает веревку, мужик падает и разбивается. Каска:

- Ну вот, опять цела осталась!

+51
Привет! Клей купил?
раскрыть ветку 7
+50
Я ждал этого!))))
раскрыть ветку 5
+22
Подъезжай к котеджу, сейчас клеить будешь и в мотор масло не забудь.
раскрыть ветку 2
+1

друг, интересно написал, я про свое сразу к концу вспомнил, жена: ты ща нами приедешь? я: доедьте на такси жена: дорого (такси 250, мне минимум 400 в оьа конца, расход 14,5), какие нах клеи за 90 ездить забирать?)

раскрыть ветку 1
+4

Привет, не надейся, я у него крючки рыболовные БУ покупал, так он даже касетницу зажал, и леску БУшную от желтизны не оттер, благо, хоть узелков на ней не много и удалось вместе с катушкой выклянчать.

+7

У таких людей есть мерин, коттедж и ........ лодка))

+46
Ушлый и продуманный. Вот у таких коттедж с мерином и получаются.
раскрыть ветку 7
+29

Многие кстати говорят, что богатые - жадные и хитровыебанные. Но имхо причину и следствие здесь путают - человек жадный и хитровыебанный имеет гораздо больший шанс стать богатым, нежели "простой".

раскрыть ветку 1
+7

ну да, только не нормальными средствами. Нах таких посылаю всегда, когда что то продаю ниже нормальной цены и мне цену сбить пытаются всегда понижаю на увеличение, не нравится - иди на х, избавляет от проблем на 90% понимают, что не повезу на горбу, выгадывал от таких от 500 до штуки

+24

Мерина он на эхолот выменял, а дом на скрепку, это известная история.

+3
Хочу почитать как он коттедж с мерином покупал
+2
Это уже следствие а не причина,то ли это уже у таких такой спорт-а давай ка я попробую продавить по цене,получилось-зашибись
не получилось-в другой раз получится
толи это уже от больших денег начинаются необратимые изменения в мозгу,такое уже не лечится
а много на этом не наэкономишь,на коттеджи и машины не хватит
раскрыть ветку 1
0
Это больше как развлечение. Я правда вырос через речку от Китая и привык жёстко торговаться.
+1

Да. Может он в пятерочку со своим пакетом ходил

+5

Вот потому-то у него есть мерин, коттедж и лодка. И нет жены.

+5
Охуевшая жадная мразота!
раскрыть ветку 4
+2

Согласен. Надеюсь автор действительно отвечал ему как в посте написано. Над такими надо глумиться, не скрывая свое отношение к ним, чтобы они понимали - может тогда хоть совесть проснется.

раскрыть ветку 3
+4

Дружище,  я более стародавние времена правдиво описываю.  А тут пол года назад. До сих пор этого чувака помню.  Из тыщи узнаю!)))

раскрыть ветку 2
+2

Некоторые люди бесконечно тупы, но это компенсируется бесконечной жадностью.

раскрыть ветку 1
+2
Как говорит знакомый "Хуй во лбу - медицина бессильна"
+3
Капец, как кто на Авито что выкладывает у него сразу прям шквал звонков и сообщений. Я как что выложу, так раз в полгода кто нибудь позвонит
раскрыть ветку 2
+3

а давайте свое объявление, я вам позвоню

раскрыть ветку 1
0
))))))))
+1

Живо напомнил одного моего знакомого, который девушку себе выбрал по критерию «сама за себя в кафе платит». Ездил на море, привёз всем как сувенир камни с пляжа «а магнитики в Китае сделаны, плохой сувенир». Одевается только на распродажах. Если вещь не нужна - сразу продаёт на авито, не снижает цену ни на рубль.

Работа у знакомого хорошая, зарплата высокая. Но за копейку он удавится.

раскрыть ветку 6
+2

Насчёт распродаж ничего плохого не вижу)Я сам стараюсь брать таким Макаром.Но т.к я в последнее время только в ламоде беру одежду,то там порой хорошие такие скидки выскакивают.Весной взял джинсы от манго мена за 700 р)думал дома пойдет носить,но не ожидал что качество будет нормальное.

раскрыть ветку 4
0

Я тоже ничего не вижу, но дьявол в деталях)

Парниша носит постоянно одно и то же, стирать не стирает, выглядит неряшливо. Вещи занашивает вдребезги, новое покупает два раза в год по одной штуке: одна пара штанов, одна кофта)

Нет, он не пахнет и не похож на бомжа, но выглядит неряшливо, в парикмахерскую не ходит (мама стрижёт, но нечасто). При этом в семье все благополучно, родители работают.

раскрыть ветку 3
+1
У меня такая пара знакомая!)))) Я приглашаю тебя в кафе! Дай денег в займы?!))))
+1
Ага я одному примерно так же объектив продал, тоже торговался сначала из за 200р, потом попросил завезти ему в фотосалон. Ну я цену тогда сказал изначальную. Мялся, но согласился. А мне пешком там было минут 5, но это значение не имеет, доставка же. Он его проверял минут 20 на разных фотоаппаратах, с разным освещением и без. Потом отдал деньги. А через неделю звонит и говорит, что ожидал от этого объектива большего и просил вернуть деньги. Заблокировал его номер сразу.
раскрыть ветку 5
+2
Во,подобная история с объективом пару недель была. Продавал 50мм объектив,т.к. нет времени фотографией заниматься. Выставил почти минимум цену 4к,в средней 4.5-5 уенник,т.к. нужды в деньгах особо не было. Так задолбали: "отдай за 3","приеду за 3.5 заберу,думай до завтра") в целом приехал парнишка,посмотрел,повертел объектив и только потом робко сторговал 200 рублей на дорогу домой. И дело не в торге,а в том,что люди торгуются даже при условии что товар не видели ни разу.
раскрыть ветку 2
0

Такие же истории и пофиг, что продаешь. Перекупы что ли...

0
Тоже кстати 50мм 1.8
0

Я так ДВД проигрыватель продавал.

Приехали, посмотрели, всё работает, попытались торгануться, скинул им символически.

На следующий день звонит - не работает, давай деньги. Оказалось он его не мог включить в свой телек. Угрожал мне ментами. Сказал ему, что адрес он мой знает - жду. Вот уже 2 года не могу дождаться)))

раскрыть ветку 1
0

Продал первый плейстейшн, тогда ещё авито не было- по объявлению в газете. Так мне его мужик попытался вернуть с таким же предлогом- мол не подходит к телевизору.

А телевизор, блять, чёрно-белый с ручкой переключения здоровенной, чуть ли не КВН, мать его.

Причём он пытался его подключить больше недели. Ну, судя по времени то.

+1

Мне кажется он торгует домами на колесах

раскрыть ветку 2
+3
И песиками
раскрыть ветку 1
0
ты любишь пёсиков?)))))
+1

Раньше думал что это всё шутки пока сам с таким не столкнулся...

+1

Аааа, ну ты жжешь.

раскрыть ветку 1
+5
Это не я! Это жизнь!))))
0

Какой эхолот взял, вот тоже думаю, Garmin striker 5plus

0
Да убей его и все дела
0

Наверное, неадектваты тянутся к тем, кто в них нуждается

0
Эй, мужик на мерине, я клей купил, но привезти не смогу, заберёшь в антарктиде
0

Есть у меня такой приятель, вроде ничего, даже денег мне занимал когда надо было... А так - купил квартирку в москве за пол ляма, через год - домик на 3 этажа, даже боюсь знать за сколько, видимо - экономия помогает!

0
Он на рыбалку с чужими спичками ездил вот и наэкономил на мерин с котеджем.
0

У меня есть такой знакомый. Ему возможность сэкономить - то же самое что возможность заработать. И он в этом неутомим. На том же авито в свободную минутку он высматривает цепким взором чо подешевле, выкупает это и продает потом подороже. Ну или себе оставляет. И трехнедельный гемор со сбиванием цены его не смутил бы.

0

Поэтому и на мерсе)))

-8

Смотри поставит дядя на мерине на счётчик на клей. И приедут братки на БМВ. Дорого тогда эта баночка клея встанет.

раскрыть ветку 1
-1
Ловите терпилу!
ещё комментарии
-1

Что такое "мнеб"?

-1

Ну так зато он на мерине и с коттеджем, хоть и мелочный и жадный

Похожие посты
1088

Снова барахолки пост

Слегка тут нагрелся стул от одного прочитанного поста, вспомнил свои продажи за последнее время:

1. Смартфон за 20 долларов:

- Здрасте, а что с ним?

- Добрый день, с ним всё хорошо, я проверял.

- А чо в комплекте?
- Всё, что написано - смартфон и коробка с документами, зарядку потерял.

- А чё так дешево?

- Собран из двух, но всё оригинальное, цена - ниже некуда.

- Не, ну понятно, конструктор, хер знает, сколько он проработает...

- Вы можете айфон купить за 500$, он тоже хер знает сколько проработает, это же барахолка.
- Дак а сколько скинете?
- Нисколько, эта модель минимум 40$ в других объявах же.
*короткие гудки*

2. Nokia X2-02 за 15$
- Здрасте, а как состояние?

- Добрый день, как и написано - заводская плёнка на экране, состояние - почти идеал, не реф, новая батарея Craftmann.

- А как это - заводская плёнка?

- Так получилось.

- Дык а это, а что в комплекте? А чо продаёте?

- Я ж написал - коробка и телефон оригиналы, наушники и зарядка хз, докупал отдельно, в комплекте не было. Продаю, потому что не дружит с блютуз-колонкой, а батя хотел слушать музыку, я ему другой кнопочник нашел.

- А как так - не было зарядки и наушников?

- Это так, что они отсутствовали. А щас есть.

- Давайте за 8 баксов?

- За 8 вышлю вам одну батарею, без проблем.

- Не, мне это не надо.

3. Плеер за 400$ (да).

- Здрамсте, я вот решился вам позвонить...

- Здрасте, прекрасно.

- Ну плеерок спорный, конечно, аккум несъёмный (ээ, ок), да и ваще, какая последняя цена?

- За 380 отдам без проблем

- Ну это многовато, конечно...

- Ок, а сколько для вас за него не многовато?

- Нуууу, за 250 забрал бы...

- За 250 - отлично, за эту цену на барахолке большой выбор плееров, мне вы зачем звоните?
- Ну, понимаете, на таком ЦАПе есть и за 80$ варианты, да и ваще...

- На таком ЦАПе есть только один вариант - это мой. Есть еще пару объяв с этой моделью, но там дороже.

- Ну, это я знаю...

- До свидания.

- Сколько вы говорили? 300?

4. Звонилка Филипс за 15 баксов.

- Здрасте, а как состояние?

- Внешне - потёртый, но работает как положено, батарея не новая, но держит прилично.

- Отлично, но я из другого города

- Почтой без проблем, за ваш счёт

- Вот еще, за почту платить...

И это только телефонные звонки, в личку писали много и 99% бред, то IMEI скинь, то обмен на хер пойми что...

Показать полностью
102

Я продавец и горжусь этим! Ситуация 3

Было время работал в магазине продавал смартфоны

Заходит женщина полненькая из разряда милый веселый пухляш (похожа на Гидеона из гравити фолс ). подходит и говорит, что ей нужен чехол на телефон.(Телефон был из разряда, мне 10 лет, но я еще живой) соответственно ни чехла ничего на этот смартфон нету.

Даже универсальные не подходят и похожие, нету ничегошеньки

Говорю об этом покупателю и тем самым, открываю Ящик Пандоры.

Она начинает краснеть зеленеть, переливаться всеми цветами радуги и орать на меня, что не могу найти чехол, для телефона.

Я в ступор встаю, так как такого поворота событий никак не ожидал.

"Гидеон" просит книгу жалоб.

Я не возражаю и даю книгу жалоб.

Минут 20, что-то она там выписывает бросает на кассу и уходит с гордо поднятой головой.

Открываю я книгу и там написано большими буквами:

"Консультант KirichED Мудак а магазин ваш гавно без чехла."

Морали нет, люблю неадекватышей, без них я не проработал бы столько продавцом.

216

Как я старую машину продавал

Добрый день, хочу поделиться своей историей с не самым адекватным покупателем, приступим. Примерно год назад продавал свою Seat Cordoba 1995 года, цену выставил в 1000 долларов, что было ниже средней на эту машину по городу. После пары перекупов, пытавшихся меня продавить в два раза по цене и одного интересного индивида, приехавшего на осмотр 20-летнего вага с тощиномером, решил описать максимально подробно все, что сам знаю о машине, дабы не тратить время на заведомо пустые показы и никого не обмануть в итоге. Даже на память сделал скрин этого дела, можете насладиться

Как я старую машину продавал Авто, Продажа, Покупатель, Неадекват, Длиннопост

На некоторое время все стихло, но вдруг звонит молодой человек, типо так и так, беру себе машину первую, батя слесарь, с проблемами поможет, да и сам дорогого не хочу брать чтобы не жалко было ушатать, когда можно глянуть? Ну договорились о встрече, приехал с друзьями, осмотрели, вроде все устроило, через пару дней приехал с мужичком, то ли батя, то ли дядька, я не уточнял, там уже посмотрели пристальней, в том числе под нее лазили, ну и перед покупкой еще на сто сгоняли глянуть движок. После этого в кратчайшие сроки машину забрали, я получил деньги и довольный живу дальше и вот тут начинается самое интересное. Спустя пару месяцев звонок от него с претензией что правый порог подгнивший, лично я этого момента не замечал, но вполне допускаю что оно там есть, на резонный вопрос куда же они в течение ТРЕХ! осмотров смотрели, ответа не получил, вроде успокоился, затем посыпались звонки почти каждую неделю, то расширительный бачок он умудрился сломать когда крышку крутил, то водительская сидуха с протертой боковиной и так далее, впрочем длилось это месяца два, пока я не психанул, не распрощался и не поблочил все номера, с которых звонили.

И вот собственно вопрос к пикабу - может кто в курсе что у таких людей творится в голове? Как можно ожидать чуть ли не дилерскую гарантию, беря 20-летнюю машину, о нюансах которой ты был заранее предупрежден, плюс трижды осмотрел и мог чуть ли не каждый закоулок рассмотреть?

P.S. Баянометр нашел кучу постов со скринами текстов, но на них совершенно левая инфа, история честно моя, вот вспомнил, решил поделиться

Показать полностью 1
95

Надеюсь, это шутка. Обычно такие хорошие лампы не продают

Новая напольная лампа с абажуром - 50 долларов

Надеюсь, это шутка. Обычно такие хорошие лампы не продают Собака, Лампа, Продажа, Торг, Ветеринарный воротник

Немного шумная, но хорошо смотрится в любом интерьере. Возможен торг в разумных пределах.

817

Ответ на пост «Как я ноутбук на Amazon продавал» 

Абсолютно не удивлён. Сталкиваюсь с такими людьми постоянно. Они даже работать в этом стиле умудряются.

2010-й год, я в некоторой финансовой culus. Брат предлагает пойти работать в компанию, где он курьерствует: таможенный брокер. Пойти, естественно, не пойми кем: начигающий помощник младшего логиста или что-то в этом духе. Я на тот момент в теме ни в зуб ногой, но деньги нужны.

Ответ на пост «Как я ноутбук на Amazon продавал» Продажа, Курьез, Обострение, Логистика, Сотрудники, Неадекват, Ответ на пост, Длиннопост

Ок, прихожу, общаюсь с "биг папой" всего бизнеса, общаюсь со старшим логистом, убеждаю их, что не совсем кретин, шарю в компах, знаю английский и сумею разобраться в чем угодно, если мне дадут время. Если ещё и пару советов подкинут — ускорю процесс обучения пропорционально количеству оных.

И вот меня отправляют к девушке Лене. Лена — блондинка. Нет, я не шовинист и не имею предубеждений относительно цвета волос, но Лена — архетипичная блондинка из анекдотов. При этом с ОГРОМНЫМ самомнением, вооруженная крупнокалиберным снобизмом и педагогическими навыками на уровне "а хрена ли ты сюда пришёл, если не шаришь?"

Ответ на пост «Как я ноутбук на Amazon продавал» Продажа, Курьез, Обострение, Логистика, Сотрудники, Неадекват, Ответ на пост, Длиннопост

(оффтоп: самой Лене регулярно устраивали разносы ребята из декларантского отдела, но она всё равно считала себя звездой и богиней логистики)

Переходим к крещендо. В какой-то момент Лене кажется, что я слишком хорошо и скучно живу, разгребая за ней отчёты по погрузкам-отгрузкам, и она кидает в меня несколько таблиц. Суть квеста: клиент торчит нам денег, но не вполне было ясно, по каким счетам, за какие периоды, сколько конкретно...  Для человека, не шарящего в бухгалтерии — задачка ещё та. Не буду скромничать: я справился. Подбил баланс, свел в одну таблицу, разметил цветами для особо умных и выложил на сервер.

Лене, естественно, сказал. И даже письмом оформил, чтобы были пруфы.

Через пару месяцев я уволился: всё-таки это было не моё, да и Лена задолбала в край. С начальством попрощались хорошо, денег "на ход ноги" дали прилично, зла не держал.

А ещё через полгода позвонила Лена. И голосом, полным ехидства, поинтересовалась: "Ведь ты же не сделал ту сверку по счетам? Ммм... Ну ясно, ясно, иного я и не ожидала".  Даже ответить не успел — сразу бросила трубку.

Тут требовалось действовать быстро. Я кабанчиком подключился к серверу, возблагодарив лень админа, не удалившего мою учётку, переименовал нужные файлы на какую-то абракадабру вроде "акт по накладной выпуска таможенного учета номер ковырнадцать — стопицот", переложил в соседнюю папку и перезвонил Лене.

— Похоже, связь оборвалась... Я что сказать хотел-то? Сделано всё давно. В почту глянь.

Дальше я просто сел, достал телефон и включил секундомер. Вот Лена хлопает ресницами. Вот лезет в почту, ищет письма от меня. Находит нужное, пытается открыть прямую ссылку. Ссылка, естественно, не работает, Лена лезет на сервер в лоб. В общей папке лежит всякое, но не то. У Лены начинает подгорать, потому что раз уж она вспомнила про эту сверку, значит, ей наконец принесли фитиля от начальства (ПОЛГОДА!). Паника, алярм, подрыв.

Номер Лены я занёс в черный список. С "биг папой", который позвонил вечером и вежливо спросил, куда мог деться файл, я объяснился и, конечно же, указал, где искать. На следующий день на счёт упал приятный бонус "за беспокойство". А брат, продолжавший работать там же, по секрету поведал, что бонус вычли из зарплаты Лены.

А вы говорите, обострения.

Показать полностью 4
6711

Приличная маржа

Когда компания «Apple» скупала землю в сельской местности для строительства своего нового здания, одна семейная пара отказалась продавать свой участок площадью 1 акр (≈4046,86 м², т.е. около 40 соток), который был ими куплен ранее за 6000 долларов. Когда они отвергли абсолютно все предложения, в конце концов «Apple» просто попросила их назвать свою цену. Участок был продан за 1,7 миллиона долларов.

Приличная маржа Apple, Земля, Продажа, Торг, Прибыль, Недвижимость
10201

Покупатели неадекваты или как получить человеческое СПАСИБО !!!

Покупатели неадекваты или как получить человеческое СПАСИБО !!! Новый год, Спасибо, Авито, Продажа, Покупка, Неадекват, Тётя Валя, Дутыши, Длиннопост

Продавали на Авито детские дутыши , купили дочке весной но так ни разу и не одели , а осенью стали маленькие (такие же как на фото) .

Цену выставили чисто символическую 300 руб , честно написали что новые не ношеные . А дальше как в сказке :

-Привезите мне домой , а точка болеет и нам надо померить (не факт что возьмут);

-Пришлите по почте нам , а когда мы получим то вам деньги перекинем (пересылка за мой счет + время потраченное на очереди и т.д) ;

-Привезите ко мне на работу с 13-14-00  и только в это время т.к. у нее обед и так и быть  она даст мне 100 руб на такси (а ехать через весь город и в час пик , а этих 100 руб хватит только в пробке 10 минут постоять , а про потраченное время и мой обед никого не волнует);

-Они точно новые ?

-А их точно не носили ?

-Замерьте мне подошву линейкой (зачем говорю подошву мерить , если меряют стельку ? Ответ : Я лучше знаю что мне мерить );

Самое интересное было когда приехала одна дама и спросила :

Дама :  Они скользкие ?

Я: Не знаю , не носили

Дама : Они точно скользкие , не будем брать .

В итоге в детском саду куда ребенка водим ,  спросили у воспитателя " Может кому надо и фото показали и размер сказали" . А через день звонок от вахтера дет сада , оказалось что она одна ребенка воспитывает и денег не хватает . Подарили мы ей эти дутыши и договорились что будем вещи которые стали дочке маленькие ей отдавать.

Такого человеческого спасибо мы не видели давно , а вчера дочка из сада пришла с шоколадкой Тётя Валя вахтёр подарила , говорит " С Наступающим Новым Годом !!!"

Показать полностью
947

Продали кресло - потеряли добрых соседей.

В тему о перепродаже.
Обычно детские вещи мы не продаём. Я отдаю подруге или увожу знакомым в многодетную семью (о них как-нибудь расскажу).
А тут совпало: сыну семь лет (рост 150), вырос из автокресла и самокат мал. И как-то на новый хороший самокат лишних денег не было в тот момент.
Кресло немецкое Romer, покупали в салоне за 14 тысяч р. до кризиса, сейчас по акции можно купить за 25тыс. р. Мы выставили за 8 тысяч. При чем предложила в Вотсап в группе жилого комплекса. Немедленно отписались 10 человек, готовых взять немедленно.
Первой забронировала знакомая, с которой водили детей в детсад и по мелочи пересекались.
Посмотреть они смогли только через несколько дней. Пошла навстречу. Пришёл только муж. Мы отдали все документы, чеки, инструкции. Я скинула ссылку на видеинструкцию по установке - крепление изификс. Нужен навык. Чехол не стирала - особо отметила это в объявлении. Чтобы не было потом претензий, что аллергия, стирайте привычным вам средством.
Взяли деньги, разошлись довольные друг другом.
Прошло три дня, мы немного добавили и купили хороший самокат сыну , жизнь налаживалась, хотя знакомые ругали, что дёшево кресло продали.
И спустя три дня в 22.30 начались истерические сообщения. Я-я, П-покупательница
П: продали нам хрень, где ещё запчасти и проч.

У меня давление подскочило . Стали выяснять. Новая хозяйка нашла позади карман в спинке и решила, что там должно что-то быть.

Я: этот карман для инструкции.
П: всё равно кресло херня, потому что не прикрепляется кресло в машину.

Я скидываю ссылку на видео с официального сайта - так крепите?
П: у меня до этого был изификс, не так крепилось.
Я пытаюсь донести мысль, что моё фирменное автокресла крепится очень просто и так, как в инструкции или на видео. (Там, честно говоря, и полный дурак разберётся.)
В итоге муж отнял планшет и написал: "Ровно в 9 утра завтра я приду с деньгами и заберу кресло назад" . Тишина
В 9 утра муж стучит в дверь. Мы плохие - разбудили маму и ребёнка. Кресло не вернут. Муж покупательницы в командировке, он вернётся и сам установит.
Дальше опять тишина - какие там извинения за хамство в переписке? При встрече отворачивается и не здоровается. Через общих знакомых, в том числе заведущую в садике, узнаем о себе много интересных вещей. Самое безобидное - спекулянты толканули дерьмо за бешеные деньги голодающей семье.
Вывод: все теперь только на благотворительность, тем более добрый боженька сторицей возвращает.

5650

Сколько можно торговаться?

Несколько лет назад взбрело мне в голову научиться играть на гитаре. Хочется? Значит надо! В местном музыкальном магазине купила акустическую гитару (6,5 т.р) и чехол к ней (около 1т.р). Записалась на курсы и, благополучно проходив на них 2 месяца, бросила это гиблое дело. Инструмент был аккуратно поставлен в кладовку и забыт на пару лет. Иногда меня посещала мысль отдать/продать, но было жалко, а вдруг во мне проснётся музыкальный гений?
И вот мне срочно понадобились деньги. Понимая, что час пришёл, устроила гитаре прощальную фотосессию, загуглила нынешнюю стоимость (почти не изменилась от той, за которую брала) и кинула объявление о продаже на Авито.
В надежде продать побыстрее, и беря во внимание пару сколов на корпусе, поставила ценник 4000 вместе с чехлом. Учитывая разумный торг, планировала отдать не меньше чем за 3500.
Первый звонок не заставил долго ждать. На другом конце женщина, на первый взгляд адекватная. Пару стандартных вопросов и...
Ж: Торг?
Я: Да, конечно, если заберёте сегодня, отдам за... (не успеваю договорить, перебивает)
Ж: За 2000 отдадите?
Я: Нет, но если заберёте сегодня, то 3500
Ж: Дорого. А мы к вам из другого района поедем, нам на бензин.
Я: 2 тысячи на бензин? Вы же не из другого города едете.
Ж: Давайте тогда 2300? Ни вам, ни нам.
Я: 3500 итоговая цена
Ж: Дорого . Мы подумаем и перезвоним.

Через час перезванивает.
Ж: Мы согласны взять за 2600!
Я: Цена инструмента 3500.
Ж: Девушка, я детям брать собираюсь, вдруг они её сломают, а я такие деньги отдала! Ну, отдайте за 2600!!! 3500 слишком дорого, да ещё и за б/у!
(Разжалобила)
Я: Хорошо, согласна отдать за 3200. Последняя цена. Гитара хоть и была в пользовании, но состояние почти идеальное.
Ж: Ладно, мы ещё подумаем. Только пока никому не отдавайте!

И чуть позже снова звонок.
Ж: Муж сказал, что возьмём за 2800. Мы и так не рассчитывали на такую большую сумму. Нам для детей. Вдруг они играть не будут вообще на ней, а мы такую сумму на ветер выкинем!
Я: (начинаю злиться) Извините конечно, но я и так уже согласилась на приличную скидку. Или 3200, или ищите инструмент в другом месте.
Ж: Мы посмотрели в ближайших районах, там ещё выше цены!
Я: Тем более. За 3200 берёте?
Ж: (психуя) Девушка, может хватит уже со мной торговаться из-за этих копеек?!?
Я даже не нашла, что ответить...
Дальше слушать не стала, положила трубку и добавил в чс. Она звонила потом с другого номера, но дальше первой фразы я не слушала...

P. S Гитару продала на следующий день за 3800 и шоколадку)
P. P. S Первый пост, не судите строго)))

7365

Как я стульчик продавал

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/a_ya_ne_verila_chto_tak_byivaet_6830818#comments
Сперва хотел в комментах отписаться, но потом прочухал что тут не на одну тему рассказов!)))

Не люблю продавать свои вещи. А вдруг самому пригодится? Но иногда надо избавляться от старья, а выкинуть жалко, а подарить - достаток не высок. Ну и собственно случаи из практики:

Стул для кормления.

С Рождением младшего я особо не парясь купил стул для кормления за 4к. Пацан вырос и эта ненужная установка стала мешаться дома.

Кто не знает что такое стул для кормления-это такая пластиковая штука в виде стремянки, сверху стул и стол для малышей. Сломать и испортить практически не возможно при бережном отношении и нужен он не более, наверное, полугода. Сам искал БУ, но не нашёл. Взял новый.

Авито наше всё. Выставил объяву с фотографией за 2к. В ДВА раза дешевле. И началось:

-Вы стульчик продаёте за 2к? А за 300 рублей не отдадите?

-Ой а я бы купила. Вы можете его к нам в деревню привезти за 120км?

-Здрасьте. Поставте резерв за мной, а то мне через пол года рожать!

-Да за что вы 2к просите? Он же с виду то уё**щный.

Меня хватило на сутки. Никого не посылал, просто молча клал трубку. И тут очередной звонок:

-Здравствуйте! Вы стульчик продаёте?

-Мы.

-Я бы купила. Но у меня муж с рейса едет, а я с малышом дома. Подождите до утра. Он приедет и сразу к Вам! Правда-правда!

-Вы где живёте?

-Там-то. там-то. (минут 10 на машине)

-я перезвоню.

Перезваниваю:

-Я около вашего дома. Какая квартира?

-Ой! Такая то! А вы разве сами привезли?

-Ну да. Мы недалеко живём.

-СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Вот ваши 2к.

-А вот вам банка детского питания, две початые пачки памперсов и плюшевого крокодила!

-За что?

-А бонус за адекватность!

Насилу отказался от чая. Ехал домой и улыбался.Адекватная мамочка. Пусть пользуются. Реальная молоденькая мамочка. С малышом на руках. Счастья и здоровья им.
И ДА! По квартирке и одёжки ребята не зажиточные. Просто адекватные!

Показать полностью
1644

Продажа робота-пылесоса на авито

Выставил объявление, что продам робот-пылесос за 12000 (б/у, такой же новый около 30к)

через неделю сообщение:

здравствуйте, куплю за 8000.

Я отвечаю, что уступлю за 10000.

Покупатель: не дорого, тока за 8000 могу.

Я: ну нет, так нет.

Покупатель: давайте за 8000

Я: нет

Покупатель: подумайте, плз, я вечером буду в вашем районе

Я: я вечером за город уезжаю

Покупатель: а когда вернётесь

Я: хз

Вечером того же дня

Покупатель: здравствуйте, вы ещё не приехали?

Покупатель: ок я тут пока с ребёнком в кино схожу, вас подожду

Я: я все равно не буду за 8000 продавать

Покупатель: почему?

Я: дёшево

Покупатель: ну я подожду, вдруг передумаете

Я: не передумаю

Покупатель: Я, видимо, вас неправильно понял

Я: видимо

Следующий день

Покупатель: не передумали

Покупатель: ок, давайте за 10000

Я: ок.

Покупатель: я к вам домой зайду, посмотрю как он работает

Я: нет, я вам сейчас видео сделаю и все

Покупатель: ок

Зарядил я пылесос, включаю, он 2 минуты ездит, а потом начал ругаться на то, что колесо застряло, помогите, мол. Оказалось, что почему-то клинит правое колесо.

Пишу покупателю, так и так, не пашет колесо, но готов уступить как есть за 8000.

покупатель: готов за 5000

я: нет, 8000 минималка. я вообще хотел за 12000 отдать.

покупатель: дороже никто не купит и т.п.

далее опять длительные убеждения меня, почему я должен продать за 5000, я отказался.

Проходит месяц, мне пишет покупатель: я купил такой же за 1000 рублей

я: поздравляю

покупатель: хорошо, что у вас тогда не купил

я: совершенно с вами согласен

проходит ещё 2 дня

покупатель: а вы свой пылесос не продали?

я: продал (хотя на самом деле не продал)

покупатель: а почему у вас объявление до сих пор висит?

я: не успел убрать

покупатель: жаль

я: а как же пылесос за 1000?

покупатель: а он убитый оказался

я: жаль....

Далее добавляю его в чёрный список, потому что дальше он начал писать просто дичь:

вы меня обманываете, продайте за 5000, я знаю, что вы не продали, я у вас через месяц за 3500 куплю хахаха. +ещё мне писал с одного аккаунта такую же хрень.

вот такая история

Показать полностью
4891

Гениальное решение. Шах и мат недобросовестные продаваны!

В одном из австралийских городов есть специальное безопасное место для встреч покупателей и продавцов, договорившихся о продаже в интернете. Оно расположено напротив полицейского участка. Здесь никто никого не обманет.

Гениальное решение. Шах и мат недобросовестные продаваны! Австралия, Гениально, Обмен, Продажа, Полиция
922

Отдам даром

Случилось это года полтора назад. В одноклассниках есть группа, где все что-то отдают или меняют. В основном меняют. Что-то типа "меняю детское платье на что-нибудьнепонятночто, эквивалент такой-то".

Я по этому поводу не парюсь, отдаю вещи просто так. Смысла их хранить не вижу, если больше двух лет они лежат без дела, а детские обычно носятся полгода-год и малы. Как говорится - выкинуть жалко, а вещи все хорошие.  

У моих подружек одни сыновья, поэтому девчачьи наряды я сбагриваю в группе.

Обычно попадаются адекватные женщины. И вот раздаю я вещи примерно раз в полгода. А тут так получилось, что купила дочке куртку на распродаже летом (ну что поделать, женская натура) с запасом, а к зиме доча вымахала как-то уж очень сильно и куртка мала.

Ну, думаю, либо поменяю, либо продам.

Пишет мне одна дамочка (Д).

Д: а куртка тёплая?

Я: тёплая, там подкладка съёмная, блаблабла...

Д: вы знаете, я видела, что вы часто вещи просто так отдаете, а сейчас решили поменять. Почему?

Я: потому что куртка новая. Либо её кто-нибудь купит, либо я её обменяю на другую, но на размер больше.

Д: может вы нам отдадите просто так? Муж алименты не платит, я в декрете сижу, денег мало, а курточки нет.

Я: либо обмен, либо покупка. Извините, дарить не собираюсь.

Я уже начинаю офигевать.

И тут она выдаёт мне такую информацию:

Может у вас есть вещи 42-44 размера? Мне бы тоже пригодились. Если есть, может вы вышлите мне их? Я сейчас у мамы вкакойтожопекрая гощу.

Пишет мне почтовый адрес с индексом.

Т.е. я должна отправить ей по почте вещи, заплатить за упаковку и доставку?

Я: нет, извините. Если у вас больше нет вопросов ко мне - до свидания.

Д: я мать! Я ращу своего ребёнка одна, а ты даже понять этого не можешь! Все с тобой ясно! ЖЕЛАЮ УДАЧНОЙ ПРОДАЖИ!

И ставит меня в чс.

Занавес, аплодисменты.

Р.S.: куртку продала, с обменами завязала. Ну его на фиг.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: