978

Большому кораблю большое плаванье

Ну ребята Пикабушники - вы меня сегодня повеселили. Не ожидал такого ажиотажа и новых подписчиков от скромной темы https://pikabu.ru/story/kak_ya_stulchik_prodaval_6831733#com...

Как кому то обещал в комментариях, есть у меня длиннопост, про очередного "адеквата". История моя. Началась она в декабра 18го года и закончилась (надеюсь что закончилась) где то чуть ли не в марте. И всё это ОДИН ПЕРСОНАЖ!)))

Разжился новым кораблём (Лодка ПВХ 330 НДНД кому интересно) и стал продавать старую лодку. Авито, куча фоток, игнор в личных сообщениях с обменами и падением цены. Брал её за 19,5к, продаю за 10к. 4ре года в пользовании, в среднем по 5 выходов в год. Домашнее хранение, идеальное состояние. Транец под мотор до 4х лошадей. И вот один нашёлся.

-Привет! Мнеб лодку посмотреть.

-Без проблем.

-А привезти можешь?

-Не могу.

-Почему?

-Я не выездная торговля.

-Ладно сам приеду.

...

опять звонок:

-Это я. У меня это...денег нет...но есть новый эхолот! Поди поменяемся?

-У меня есть эхолот. Гармин. С цветным дисплеем. Новьё. Один раз только порыбачил с ним.

-Значит никак? Да?

-Почему ни как? 10к и забирай.

-Ладно, приеду! Ты объявление о продаже сними чтоб никто не купил.

-Ага! Щазз! Сниму как продам.

...

Через неделю звонок:

-Лодку не продал?

-Нет!

-А чо-людям не нравится?

-Декабрь на дворе! Людям не до лодок. Один ты названиваешь.

-Мне бы посмотреть.

-Опять?

-Я с деньгами еду!

...

В этот раз приехал тщедушный мужичек. На МЭРСЭДЭСЕ! Я уж не разбираюсь в Меринах, но шоб у меня такой 4*4 был.Денег у него нет...

Лодку накачал. Всё рассказал. Показал мотор под которым ходила. Показал тёплый угол в котором хранится. Показал новую лодку чтоб понятно было почему старую продаю.

-Мне подумать надо. Там ещё одну продают, хочу посмотреть.

-Да ради бога!

И тут звонок. Новый покупаха.

-Привет. Лодку продаёшь?

-Продаю.

-Ща смотреть приедем.

-ОК.

Этого на Мерине аж затрясло.

-Как приедут смотреть? Зачем?

-Что значит зачем? Ты зачем смотреть приехал?

-Ты почему объявление не снял? Яж просил!

-Ты покупаешь? Нет! Я почему тебя ждать должен?

-Да я быстренько ещё лодку гляну и вернусь.

-Да знаю я твоё быстренько...

Через две недели (кстати второй покупаха отзвонился и предупредил что не приедет, деньги в другое русло ушли. Извинился. Рэспект таким чувакам!)

-Привет! Лодку то продал?

-Нет.

-Почему?

-Лицо хозяина доверие не внушало. Тебе какая разница?

-За 9к отдашь?

-Нет, тебе только за 12К.

-Как за 12? Тыж за 10 выставлял!

-НДС вырос. (ну тут я откровенно глумился)

-Никто ж не купит?

-Я не тороплюсь.

трубку бросил...

Утром следующего дня:

-Отдай за 10к.

-Если пообещаешь холить и лелеять!

-Да я её после каждой рыбалки мыть буду и хранить в тёплом гараже. У меня гараж на первом этаже коттэджа.

(мляяяя...денег нет. Мерин. Коттэдж. Я херею.)

-Забирай!

-А ты можешь в машину её к себе положить?

-Зачем?

-Я завтра по городу буду ездить. Пересеклись бы.

-Короче. Я отношу лодку в багажник. День она лежит там. Если не забираешь-больше не звони!

В обед встретились. Правда мне пришлось через весь город с работы срываться.

-Забирай!

-Хорошо, только у меня всего 9к!

-Прощай!

-Стой-стой! Чо не уступаешь то?

-Ты мне ещё за бензин должен сейчас будешь.

-На свои 10к.

Пересчитал. Лодку сам ему в машину перегрузил. Выдохнул. Разъехались.

Думаете всё? Хер там! Через час звонок.

-А ремкомплект где?

-Какой в жопу ремкомплект??? Я сам лично пол квадратного метра латки в сумку с лодкой складывал!

-А клей?

-МЛЯЯЯЯЯ!!! Дядя! Банка жидкого ПВХ стоит 90рублей!!! Ты вменяемый?

-Ну ты купи! В машину положи. Я буду где рядом-заеду заберу!

ЗЫ: Вот интересно, есть у таких людей друзья? Этож каким надо быть мелочным? Реальному покупателю я готов был до 8к цену скинуть. Но вот таких ...

Ясное дело что клей я никакой не покупал, да и покупатель больше не звонил. Видимо всё понял. Надеюсь мой кораблик цел и невредим. На хозяина как то пофиг!

Всем бобра!

Дубликаты не найдены

+92
Слыш. Я другую лодку нашёл. Поэтому свою забирай обратно. 12 тысяч с тебя, две за хранение. Куда за лодкой заехать я скажу.
раскрыть ветку 2
+11

Тебе смешно, а мне возврат привозили. https://pikabu.ru/story/diagnoz__taksist_6666095

раскрыть ветку 1
+2
ахереть!)))
+39
Вот от такой жадности\ хитровы#банности появляются у людей Мерседесы 4х4. Он так же Мерс покупал, как у тебя лодку.
Есть в моём окружении пару человек такого типа - я на маршрутке в другой город на работу, они на машинах.
У одного Рено Дастер 2... - Угости сигаретой... - Ты же не куришь! (но даю сигу) Тоже самое с чаем и салом(сам солю).
- Довези до остановки на Горку.(от цеха 1,5 км топать)
- Я в другую сторону...
Вот так и живём.
раскрыть ветку 5
+18
Едет колонна из пяти Гелендвагенов по разбитой просёлочной дороге, подъезжает к деревне. Из машины выходит человек с охраной, подходит к старенькому домику и стучит в дверь. Выходит старый-престарый дед, видит человека и радостно улыбаясь говорит: " Монечка! Ты ли это? "
Человек: " Здравствуй дед! Неужели ты меня узнал?"
Дед: "Да как же я тебя не узнаю! Когда фашисты всю вашу семью расстреляли, я тебя босого,голодного и холодного, в одном драненьком пальтишке подобрал, приютил и вырастил!"
Человек : "Спасибо, конечно, дедуля! Но пальтишко-то ты мое верни!"
раскрыть ветку 2
+11
Да... "Ви спасли моего Агамчика? Таки где его шапочка...?"
+4
Во во. Жиды они такие.
-7

Ну, в другую сторону - это правильно. Туда-обратно - теряется минимум 5-10 минут своего личного времени.

раскрыть ветку 1
+13
Как на счёт сигарет/чая/сала? Мне их бесплатно на рынке дают? А как же дух команды?
ещё комментарии
+50
Привет! Клей купил?
раскрыть ветку 7
+48
Я ждал этого!))))
раскрыть ветку 5
+22
Подъезжай к котеджу, сейчас клеить будешь и в мотор масло не забудь.
раскрыть ветку 2
+1

друг, интересно написал, я про свое сразу к концу вспомнил, жена: ты ща нами приедешь? я: доедьте на такси жена: дорого (такси 250, мне минимум 400 в оьа конца, расход 14,5), какие нах клеи за 90 ездить забирать?)

раскрыть ветку 1
+4

Привет, не надейся, я у него крючки рыболовные БУ покупал, так он даже касетницу зажал, и леску БУшную от желтизны не оттер, благо, хоть узелков на ней не много и удалось вместе с катушкой выклянчать.

+32

Надеюсь мой кораблик цел и невредим. На хозяина как то пофиг!
Погиб спелеолог и осталась от него только одна каска. Эта каска перешла по наследству его родственнику - тоже спелеологу. Надел он эту каску и полез в очередную пещеру. Вдруг слышит голос:

- Отклонись влево!

Отклонился. Мимо с огромной скоростью проносится камень. Идет дальше. Снова голос:

- Залезь в щель справа!

Залез. По колодцу пролетает несколько огромных камней.

- Блин, с такой-то каской да не ходить!!!

Опять слышит:

- Положи меня вот на этот уступ!

Положил. По колодцу проходит камнепад, один камень перебивает веревку, мужик падает и разбивается. Каска:

- Ну вот, опять цела осталась!

+44
Ушлый и продуманный. Вот у таких коттедж с мерином и получаются.
раскрыть ветку 7
+27

Многие кстати говорят, что богатые - жадные и хитровыебанные. Но имхо причину и следствие здесь путают - человек жадный и хитровыебанный имеет гораздо больший шанс стать богатым, нежели "простой".

раскрыть ветку 1
+6

ну да, только не нормальными средствами. Нах таких посылаю всегда, когда что то продаю ниже нормальной цены и мне цену сбить пытаются всегда понижаю на увеличение, не нравится - иди на х, избавляет от проблем на 90% понимают, что не повезу на горбу, выгадывал от таких от 500 до штуки

+24

Мерина он на эхолот выменял, а дом на скрепку, это известная история.

+3
Хочу почитать как он коттедж с мерином покупал
+2
Это уже следствие а не причина,то ли это уже у таких такой спорт-а давай ка я попробую продавить по цене,получилось-зашибись
не получилось-в другой раз получится
толи это уже от больших денег начинаются необратимые изменения в мозгу,такое уже не лечится
а много на этом не наэкономишь,на коттеджи и машины не хватит
раскрыть ветку 1
0
Это больше как развлечение. Я правда вырос через речку от Китая и привык жёстко торговаться.
+1

Да. Может он в пятерочку со своим пакетом ходил

+7

У таких людей есть мерин, коттедж и ........ лодка))

+4

Вот потому-то у него есть мерин, коттедж и лодка. И нет жены.

+4
Охуевшая жадная мразота!
раскрыть ветку 4
+1

Согласен. Надеюсь автор действительно отвечал ему как в посте написано. Над такими надо глумиться, не скрывая свое отношение к ним, чтобы они понимали - может тогда хоть совесть проснется.

раскрыть ветку 3
+3

Дружище,  я более стародавние времена правдиво описываю.  А тут пол года назад. До сих пор этого чувака помню.  Из тыщи узнаю!)))

раскрыть ветку 2
+3
Капец, как кто на Авито что выкладывает у него сразу прям шквал звонков и сообщений. Я как что выложу, так раз в полгода кто нибудь позвонит
раскрыть ветку 2
+2

а давайте свое объявление, я вам позвоню

раскрыть ветку 1
0
))))))))
+1

Живо напомнил одного моего знакомого, который девушку себе выбрал по критерию «сама за себя в кафе платит». Ездил на море, привёз всем как сувенир камни с пляжа «а магнитики в Китае сделаны, плохой сувенир». Одевается только на распродажах. Если вещь не нужна - сразу продаёт на авито, не снижает цену ни на рубль.

Работа у знакомого хорошая, зарплата высокая. Но за копейку он удавится.

раскрыть ветку 6
+2

Насчёт распродаж ничего плохого не вижу)Я сам стараюсь брать таким Макаром.Но т.к я в последнее время только в ламоде беру одежду,то там порой хорошие такие скидки выскакивают.Весной взял джинсы от манго мена за 700 р)думал дома пойдет носить,но не ожидал что качество будет нормальное.

раскрыть ветку 4
0

Я тоже ничего не вижу, но дьявол в деталях)

Парниша носит постоянно одно и то же, стирать не стирает, выглядит неряшливо. Вещи занашивает вдребезги, новое покупает два раза в год по одной штуке: одна пара штанов, одна кофта)

Нет, он не пахнет и не похож на бомжа, но выглядит неряшливо, в парикмахерскую не ходит (мама стрижёт, но нечасто). При этом в семье все благополучно, родители работают.

раскрыть ветку 3
+1
У меня такая пара знакомая!)))) Я приглашаю тебя в кафе! Дай денег в займы?!))))
+1
Ага я одному примерно так же объектив продал, тоже торговался сначала из за 200р, потом попросил завезти ему в фотосалон. Ну я цену тогда сказал изначальную. Мялся, но согласился. А мне пешком там было минут 5, но это значение не имеет, доставка же. Он его проверял минут 20 на разных фотоаппаратах, с разным освещением и без. Потом отдал деньги. А через неделю звонит и говорит, что ожидал от этого объектива большего и просил вернуть деньги. Заблокировал его номер сразу.
раскрыть ветку 5
+2
Во,подобная история с объективом пару недель была. Продавал 50мм объектив,т.к. нет времени фотографией заниматься. Выставил почти минимум цену 4к,в средней 4.5-5 уенник,т.к. нужды в деньгах особо не было. Так задолбали: "отдай за 3","приеду за 3.5 заберу,думай до завтра") в целом приехал парнишка,посмотрел,повертел объектив и только потом робко сторговал 200 рублей на дорогу домой. И дело не в торге,а в том,что люди торгуются даже при условии что товар не видели ни разу.
раскрыть ветку 2
0

Такие же истории и пофиг, что продаешь. Перекупы что ли...

0
Тоже кстати 50мм 1.8
0

Я так ДВД проигрыватель продавал.

Приехали, посмотрели, всё работает, попытались торгануться, скинул им символически.

На следующий день звонит - не работает, давай деньги. Оказалось он его не мог включить в свой телек. Угрожал мне ментами. Сказал ему, что адрес он мой знает - жду. Вот уже 2 года не могу дождаться)))

раскрыть ветку 1
0

Продал первый плейстейшн, тогда ещё авито не было- по объявлению в газете. Так мне его мужик попытался вернуть с таким же предлогом- мол не подходит к телевизору.

А телевизор, блять, чёрно-белый с ручкой переключения здоровенной, чуть ли не КВН, мать его.

Причём он пытался его подключить больше недели. Ну, судя по времени то.

+1

Мне кажется он торгует домами на колесах

раскрыть ветку 2
+3
И песиками
раскрыть ветку 1
0
ты любишь пёсиков?)))))
+1

Раньше думал что это всё шутки пока сам с таким не столкнулся...

+1

Некоторые люди бесконечно тупы, но это компенсируется бесконечной жадностью.

раскрыть ветку 1
+1
Как говорит знакомый "Хуй во лбу - медицина бессильна"
+1

Аааа, ну ты жжешь.

раскрыть ветку 1
+5
Это не я! Это жизнь!))))
0

Есть у меня такой приятель, вроде ничего, даже денег мне занимал когда надо было... А так - купил квартирку в москве за пол ляма, через год - домик на 3 этажа, даже боюсь знать за сколько, видимо - экономия помогает!

0

Какой эхолот взял, вот тоже думаю, Garmin striker 5plus

0

Наверное, неадектваты тянутся к тем, кто в них нуждается

0
Он на рыбалку с чужими спичками ездил вот и наэкономил на мерин с котеджем.
0
Эй, мужик на мерине, я клей купил, но привезти не смогу, заберёшь в антарктиде
0
Да убей его и все дела
0

У меня есть такой знакомый. Ему возможность сэкономить - то же самое что возможность заработать. И он в этом неутомим. На том же авито в свободную минутку он высматривает цепким взором чо подешевле, выкупает это и продает потом подороже. Ну или себе оставляет. И трехнедельный гемор со сбиванием цены его не смутил бы.

0

Поэтому и на мерсе)))

-1

Что такое "мнеб"?

-1

Ну так зато он на мерине и с коттеджем, хоть и мелочный и жадный

-8

Смотри поставит дядя на мерине на счётчик на клей. И приедут братки на БМВ. Дорого тогда эта баночка клея встанет.

раскрыть ветку 1
-1
Ловите терпилу!
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: