Большинство мам хочет незамысловатую и простую работу - о том, что мы узнали, ведя телеграм канал по удаленной работе

Сразу хочу сказать, что цель этого поста - не задеть кого-то, а просто поделиться наблюдением (делали мы это через опросы). Я уверен, что есть множество людей, которые хотят вырасти как специалисты и так же понимаю, что есть люди, у которых в жизни просто другие цели.


Меня зовут Женя и мы с женой ведем телеграм канал, где выкладываем вакансии на дому.

В нашем канале в основном мамы и девушки 25-30+. Я занимаюсь продвижением канала, а жена - контентом.


Таня периодически постит опросики, где узнает, какие вакансии интересны аудитории, какой у нее есть опыт и т.д.

Сначала она искала действительно интересные вакансии с опытом (или без, но нужно было учиться - кстати, за счет компании) и высокой зарплатой, при этом она анализировала "качество" вакансии (в силу своих возможностей) мол, не кидалово ли, какие требования за такую зп и пр. Однако поддержки такие посты не находили поддержки и собирали 0-2 лайка.


Понимаю, что вакансии без опыта подходят большему числу людей, чем вакансии с какой-то специализацией, но вот пример вакансии без опыта с обучением и получением какой-никакой квалификации - собрано 3 лайка, 2 из которых мой и жены:

https://t.me/PodrabotkaWomen/674

Большинство мам хочет незамысловатую и простую работу - о том, что мы узнали, ведя телеграм канал по удаленной работе Удаленная работа, Работа, Опыт, Профессия, Поиск работы, Личный опыт, Зарплата, Мама, Родители, Длиннопост

Потом мы решили постить другие различные вакансии без опыта, в том числе и менее "квалифицированные". Прямо скажем, мы удивились:

https://t.me/PodrabotkaWomen/628

Большинство мам хочет незамысловатую и простую работу - о том, что мы узнали, ведя телеграм канал по удаленной работе Удаленная работа, Работа, Опыт, Профессия, Поиск работы, Личный опыт, Зарплата, Мама, Родители, Длиннопост

Людям нравятся "легкие деньги" - разместить отзывы, разослать 500 сообщений, перенести слова из аудиофайла в текст - в общем то, где особо напрягаться не надо.

На мой взгляд перспектив в такой работе особо нет, чему-то особо тоже не научишься.


Справедливости ради скажу, что многие вакансии с опытом тоже многим интересны и они это показывают, но их подавляющее меньшинство.


Еще раз повторюсь, что понимаю, у всех людей разные цели - кто-то хочет просто подработку, т.к. занят детьми, кто-то только начинает карьеру или боится чего-то.


Я просто хотел поделиться с вами мыслями и буду рад услышать ваши мнения в комментариях)


Извините, если кого обидел. Всем добра!

Дети и родители

11.9K постов15.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов