Больной

Как-то раз одолел меня весьма неприятный недуг. Образовался камень в харе. Калькулезный сиалоаденит, или слюнно-каменная болезнь, если по умному. Область под языком заметно опухла, было больно говорить и глотать. Неприятная, в общем, вещь. Я не стал ждать и сразу пошел на прием к стоматологу в муниципальную больницу. Там меня "обрадовали", что такое у нас не лечат, поэтому, скорее всего, направят меня куда-нибудь в Москву. У меня, разумеется, возник вопрос, за чей счет банкет? Нужно ли самому брать билеты, а потом мне их стоимость возместят, либо письмо гарантийное дадут, либо, может, санрейсом отправят с кем-нибудь. Но по этим вопросам меня отправили сперва в один кабинет, потом в другой. В общем, после нескольких переадресаций, я получил-таки номер телефона, где на мои вопросы должны были ответить. Звоню, отвечает женский голос:

- Алллё?!

- Здравствуйте! Я хотел бы уточнить по поводу проезда на лечение, мне дали этот номер в...

Меня перебивают:

- Вы ба-а-альной?

Я немного растерялся, потому что даже не понял, вопрос это или предъява.

- Э-э-эм.... я пациент, если вы об этом...

В трубке слышно, что женский голос к кому-то обращается:

- Люда, тут больной звонит, про проезд спрашивает. Куда его послать?

Думаю: "Нет, все-таки это была предъява!"

Ей что-то отвечают, и она уже мне:

- Вам нужно в бухгалтерию звонить, номер такой-то. И бросают трубку.

И вот стою я такой с трубкой возле уха, перевариваю все услышанное, и размышляю о том, как приятно было общаться. А уж куда и, главное, как в бухгалтерии меня пошлют, интересно?  Может, ну его нафиг, это лечение? Само как-нибудь пройдет?))

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы не относитесь к льготной категории граждан и в направлении не написано что-то типа "проезд к месту лечения за счёт средств ОМС", то проезд вам никто не оплатит.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не по ОМС на лечение летают, у нас своя северная петрушка с этим.


ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПНОСТИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ
2.5. Предоставление гражданину (пациенту) бесплатного проезда к месту лечения и обратно осуществляется на основании талона на оказание ВМП, выданного Департаментом, или направления на госпитализацию для оказания СМП, выданного учреждением здравоохранения.
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Видите ли, в чем дело. Специалисты-бюджетники низшего и среднего звена обычно очень трепетно относятся к кругу своих обязанностей. Они рассуждают так(в чем-то их можно понять): "У меня зарплата 15000 рублей, а это-работа Таньки из 52 кабинета. Почему я должна делать её работу". И никогда не будут делать, даже если работа заключается в ответе на простой вопрос, и она этот ответ знает, а Танька в отпуске и выйдет только послезавтра. такая вот действительность. и это не только в медицине.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

это не только в медицине

Зато только в медицине есть такая вещь как ОМС, где страховая компания оплачивает выполненные врачом манипуляции и жестко ебет учреждение в жопу при ошибках в отчетности, в частности когда врач делает не свою работу, а работу Таньки из 52 кабинета.

Не говоря о том, что ваш ответ к комментарию ТС вообще не имеет отношения.

Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, за исключением слова "специалисты": по должности, может, и да, но по уровню компетенции - очень редко. Толковых сразу замечают и либо выживают, либо отправляют на повышение. В результате с людьми работают в основном "Таньки из 52 кабинета", которые в силу скудости ума и неспособности профессионально расти остаются такими таньками до самой пенсии.
Вот поэтому и не любят в РФ чиновников)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри, есть болезнь хуйня а есть пиздец.
хуйня сама проходит а пиздец не лечится.
чтоб определить заходишь к врачу, даёшь карту, анализы итд и спрашиваешь хуйня у тебя или тебе пиздец, как-то так.
даж странно что с таким подходом я ещё жив
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все чаще делаю опечатку в слове страховая и получается траховая. Приходится исправлять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
делаю опечатку в слове страховая и получается траховая
А Вам правда глаза колет?

))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку