Больничный во время отпуска

Здравствуйте.

Помоги пожалуйста советом.

С 06.05.2024г. по 21.05.2024г. у меня отпуск по графику. С 22.05.2024г. на работу. Беру больничный 20.05.2024г по 24.05.2024г. т.е. два дня отпуска я был на больничном. Начальник был в курсе открытия и закрытия больничного. Вчера я созванивался с ним и спросил, если больничный закрою сегодня 24.05.2024г. в пятницу, то могу ли на работу я выйти 29.05.2024г. (в среду). Он ответил утвердительно. А сегодня после моего сообщения ему о закрытии больничного, перезванивает мне и говорит, что на работу мне 27.05.2024г., в понедельник, мол эти два дня отпуска моего как раз за субботу и воскресенье считаются. Он прав?

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.