Бог и Сатана.

Вчерась таксовал. Забрал клиентов две бабушки божьи одуванчики. Так как номер здания до которого их нужно доставить мне не знаком и Навитёлка с Гуглмапсом его тоже не знают уточняю у них где сие строение находится.

- А это с магазинчиком рядом, где маршрутки останавливается там есть церковь свидетелей Иеговы вот туда нам надо. (здесь и в дальннйшем диалоги приведены не дословно, потому что у меня плохая память. Будет передаваться основной смысл сказанного обоими сторонами без авторских дорисовок и вымысла)

- ОК. Принял.

Едем. Бабули на заднем сиденье трещат о своих делах сектантских. Из-за своих религиозных взглядов сектантов жалую не особо посему чуть-чуть прибавляю музыку. Не громко, чтоб не мешало им общаться а мне их треп не слушать.  Еду, слушаю Дэпешей думаю о своём.  Прогнав несколько их треков магнитола решает сменить репертуар и включает Короля и Шута. Видимо бабулям не особо понравилась история об зомби и анархисте дестроящим деревню.

- А можно музыку выключить? Бесовщина какая!

- нет проблем.

Выключаю магнитолу.

- молодой человек, а не желаете поговорить о пользе Библии и роли Господа нашего Иесуса Христа в жизни нашей?

- давайте поговорим - говорю я.- я читал Библию не раз и понял её. Так как это является первой ступенью для осмысления Библии Сатаны. Я сатанист.

В машине повисла молчаливая пауза. Было слышно как у бабушек что-то шевелится в голове.

-но ведь это тяжкий грех! - спустя почти минуту тишины пробормотала одна из них.

-отнюдь! Князь Мира сего так же угоден Богу как и мы с вами. Ведь Бог сам поставил его властителем Ада и повелел отправлять туда грешников. Вспомните Евангилие от Луки в ветхом завете. (честно говоря понятие не имею о чем там сказано, просто как говорится Остапа понесло)

Видимо за свою сектантскую деятельность бабули привыкли, что их дибо шлют н_хуй, либо им удаётся втянуть в свои сети человека. Посему с они молча сидели с глазами как фары у Камаза.

-вот смотрите-дальше несло меня - если человек грешит он же попадает за это в Ад?

-да, конечно - как то неуверено проговорила одна из бабушек.

- и это воля Божья?

- ну да

-значит Ад угоден богу?

- конечно.

-вот видите мои взгляды не как не противоречат божьему умыслу. Слава Сатане.

На всякий случай блокирую двери. Мало ли я бы сам задумался о экстренном десантировании на ходу на месте бабушек. Бабули сидят тихо видимо шаблон разорвало конкретно.

Оставшиеся пять минут едем в полной тишине.

Вот и пункт назначения. Останавливаюсь. Слышу попутку открыть дверь.

-гражданка, вы оплатить забыли. С вас 120р.

Бабуля нервно вытаскивает из кармана 150р суёт их мне и снова дергает ручку. Я разблокирую дверь и лезу в подлокотник за сдачей. Старушенции в этот момент спешно покидают машину и спешно удаляются. С трудом сдерживая смех кричу им чтоб сдачу забрали. Реакции ноль. Добегают до дверей своего логова и скрываються за ними. Идти туда я уже очканул. Ну его нах сожгут еще.

З.Ы. Данный пост является просто случаем из жизни и не как не ставит цели оскорбить чьи-то чувства

З.ы.ы. Я хорошо отношусь к любой религии, пока вера не перерастает в фанатизм или экстремизм.

З.Ы.Ы.Ы. Секты - бяка

Сообщество таксистов

5.1K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю Свидетели иеговы не признают Рай и Ад. Они считают что человек умирает телом и душой, и всех праведных Бог потом воскресит когда на земле порядок наведет)

раскрыть ветку (135)
68
Автор поста оценил этот комментарий

+1,  хотя сектантов куча целая, но тут либо пиздит автор либо какие то другие

раскрыть ветку (96)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если дело было в РФ, то точно не иеговисты - у нас они под запретом с 20 апреля текущего года, а их деятельность признана экстремизмом.

раскрыть ветку (93)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант-адвентисты седьмого дня
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это такие NPC?

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, у нас в городе церковь их есть.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В Электростали видел - такое непонятное строение. С боку- выглядит как недостроенный гаражный кооператив. С другого боку уже культурнее
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у нас выглядит вот так.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Город Орёл, по крайней мере похожа.

Автор поста оценил этот комментарий
Хм, у вас ещё красиво. З.ы. какой город?

А в Электростали такое (взял из Яндекс панорам)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Город Орёл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спс
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, прочитал седьмого уровня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, уровни это к саентологам
12
Автор поста оценил этот комментарий
Они и в Совке были под запретом, но всё равно были. Ихний пацаны, при достижении 18 лет, готовились к тюрьме, так как не брали оружия в руки.
За это я их сильно уважаю, как было бы здорово, если бы все люди не брали оружия в руки. Фантастика конечно, но всё равно было бы здорово.
А так заметил, что всё авторитарные и диктаторские режимы гоняют Иеговистов, даже Гитлер гонял, так что тут всё понятно, куда мы идём.
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то ты не правильный Сатана...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох друже, как бы мне хотелось бы быть настоящим Сатаной!
Точно, Мир бы был лучше и чище.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А нимбом они потолок не царапают там?
Автор поста оценил этот комментарий
Формы прохождения альтернативной гражданской службы регулировались декретом СНК РСФСР от 4 января 1919 г. В соответствии с ним военная служба заменялась пацифистам «санитарной службой преимущественно в заразных госпиталях или иной соответствующей общеполезной работой по выбору самого призывника».
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может в 1919 году это и было. При Брежневе альтернативной службы не было.
Соседский пацан отсидел 3 года, вернуться физическим и ментальным инвалидом.
Меня призывал ещё Устинов, но уже при Черненко.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто лох? Я лох. Альтернативную службу отменили в 1939. И только в 1993 вновь вернули.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где я вас назвал лохом уважаемый?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это риторический вопрос, призванный упростить момент признания ошибки.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мир тебе бро:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну они так же не признают ни какую власть, так что их учение это подрыв государственной целостности.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига. Наоборот, они признают любую власть, ни с кем не борются и политикой не занимаются в принципе. В выборах не участвуют, ибо "у людей без указаний Библии ничего путного не выйдет", а правильно Библию понимают, ест-нно, только они.

Но притом говорят, что если распоряжения властей идут против законов Бога, то эти распоряжения выполнять не нужно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Какие "законы" и чья власть для Свидетелей стоит в приоритете?


2. Кто издает эти "законы" для членов организации Свидетелей Иеговы и толкования "как их надо исполнять"?


Ответ на 1 вопрос: Религиозная власть своей организации и её идеологов, которая выдается за власть "бога".


Ответ на 2 вопрос: Идеологическо-религиозный отдел, который находится на территории США.


Говорить о том, что все можно спихнуть на бога и библию - не стоит, потому что толкования библии идеологическим центром организации Свидетелей Иеговы часто её членами ставятся выше библии и её изучения, хотя они привыкли думать иначе.


По сути, религиозные установки идеологическо-религиозного центра из США Свидетели Иеговы ставят выше законов государства и общества, если они не совпадают с ними, а вступают с ними в противоречие. Это показывает, что религиозная власть для Свидетелей Иеговы важнее законов общества и государства, в которых они проживают. Выводы делайте сами. Чтут ли Свидетели Иеговы, как они заявляют об этом, законы государства?

http://jw-russia-org.livejournal.com/29368.html

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, по сути, написал то же самое: что законы Бога, в их понимании и трактование, конечно, они ставят превыше прочих.

А кто из нынешних религий делает не так?
Каждый пляшет под свою мелодию, все стопроцентно уверены в непогрешимости своей веры, большинство верующих подчиняются верховному начальству или/или признанным авторитетам из числа своих.
1
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем. по их учению вся власть одобрена богом (где-то что-то такое в библии было, не помню где), вот только всерьез они эту власть не воспринимают

4
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас нормальной власти и не было никогда.
Когда Горбачёва с перестройкой пришел, энтузиазм и вера в лучшую жизнь была очень сильной, а потом......
Как сказал Черномырдин - Хотели как лучше, а все равно получилась большая Жопа.
Власть делает все, чтобы мы жили хуже, а мы ее за это обожаем.
Парадокс прямо.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А без власти что, лучше будет? Будете жить в землянках, тапинамбур выращивая, да надеяться, что сегодня никто на суп вас не покрошит. Зато нет власти, кроме божьей и никто на свадьбы миллионы не тратит. Дело не во власти, а в народе, которому либо по щучьему велению, либо жиды/депутаты/пиндосы виноваты.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С этой властью к тому и идет.

Одни будут работать по 12 часов в день и жить в землянках, другие - французской булкой хрустеть. "Капитализм с человеческим лицом" - мы видим эти лица в телевизоре. Народ, как всегд, подкачал!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут даже и ответить не знаю как?
Был бы уверен, что вы с Савушкина 55 - послал бы нахуй.
Если вы откровенно, то что тут сказать? Что сказать ребенку в 3 года?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да он конченный. Смысл ему что-то доказывать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И хорошо. У нас, в Украине, еще не запретили, к сожалению. У нас и адвентисты есть... Пипец короче
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вырос в городе Черкассы, Украина. В начале 2000-х на 300 тыщ населения было 37 церквей 34-х различных конфессий...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, и Посольство Божье, насколько я знаю, тоже есть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Ну, у нас только иеговисты,адвентисты и еще какие-то, тоже с 7 днем связано, только не могу вспомнить как их название. Людей затягивают, взносы всякие (у свидетелей точно есть, знаю, потому как у меня родственница там), еще и ТВ-каналы есть, типа "Возрождение".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё есть Церковь на скале (бывший кинотеатр или спортивный магазин, не помню) и буддийский храм, вот!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мдээ,развелось же всяких пасторов, посланников Божьих... Я, вот, в Бога верю. Но в церковь не хожу (ни в УПЦ КП ни в УПЦ МП). Вообще ни в какую, ибо считаю это необязательным. И для здоровья не сильно полезно с ложки, которую облизует кто не попадя причащаться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Припечёт - во все церкви сразу будешь ходить, но я тебе этого не желаю. А так, это не для Господа, это для тебя самого, когда-нибудь поймешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не говорю, что для Господа :) Дело в том, что батя мой однажды пошел с моей бабушкой (его матерью) в церковь на праздник какой-то, чтобы что-то освятить. Хочу сказать, что я уже тогда не ходил в церковь. Шла сзади какая-то тварь, взяла и пнула моего батю. Ну, батя не придал особого значения этому и не знал, что надо ее было пнуть в ответ и пошел себе дальше. В итоге, через неделю он начал плохо спать, ему было плохо, а потом у него появился артрит. Спасался иглоукалываньем, пчелиным мором. И сейчас даже руки и ноги в пчелином море держит, чтоб не произошел рецидив.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мало что изменилось они сменили название и так же промывают людям мозг.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Промывают они хуже, чем православная церковь и политики. Так, что это меньшая из зол, что в этой стране.

Другой вопрос, что любой верующий, не важно, какой религии, книжку-то свою священную не читал в большинстве своем. Целиком ее прочли единицы, а остальные, очень удивляются или говорят, что я придумываю, когда я им кучи нестыковок и бреда цитирую. Приходится им в их же книгах открывать эти моменты, на что всегда один и тот же вариант отмазок: перевод устарел, неправильно трактуешь.


По своему опыту скажу, что библию лучше знают атеисты, нежели все эти зомби религиозные. Ведь, как сказал Пенн Джилетт: "Читайте библию, изучайте библию, ведь так станет больше атеистов".

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах,тебе СИ любую нестыковку объяснят,поверь))) я тебе могу по Библии любую точку зрения отстоять (кроме абртов и жестких грехов) ... даже гомиков))) и да то что ты написал к си не относится,уж плверь5
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бывший сотрудник рассказывал с усмешкой как он убеждённого мусульманина на иеговиста натравил ))) по имели они друг друга в мозг знатного ))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сказать в конце "С вас 666 рублей")

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас еще есть посольство божье вроде, моя двоюродная тетка там работает. Теперь не общаемся)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто баблосборище. Со своих "десятину" трясут, и вообще, главные лозунг у них: "чем больше бабла нам отдашь, тем больше бог тебя отлюбит. И бабло вернет, в три раза больше, не сомневайся!"

И такое не может существовать без отстегивание наверх.
9
Автор поста оценил этот комментарий
У них сейчас на логове даже табличка сменилась теперь написано церковь чего-то там. Если ближайшее время рядом окажусь то заеду посмотрю как они там называются теперь.
раскрыть ветку (38)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У них вообще нет такого понятия, как "церковь"
раскрыть ветку (28)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Свидетелей запретили вот и выкручиваются видимо это по поводу таблички.
По поводу слов бабулек как то по другому они назвали здание написал же что диалоги не дословно привожу.
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько помню, у них всегда эта табличка с этим названием висела.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше было "что-то там Иеговы." Теперь "церковь (вроде или что-то похожее) чего-то там. Вот.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лол
Я примерно также на экзаменах отвечаю :D
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я лет ещё 10 назад мимо их логова проходил. Было не понятно это вообще, потом узнал что это они. Может это давно у них название сменилось, но я не видел чтобы было другое. Ну хрен с ними )) Каждый дрочет так , как хочет ))
Автор поста оценил этот комментарий
У нас их здание называется христианский культурный центр
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуючиваются блять. Ты пиздишь! Это были не си,ты о них нихуя не знаешь и вюрасываешь на венттлятор. Был бы комп ябы твой пиздед разнес вдоль и поперек
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фига ты подорванный сколько комментов настрочил. Нельзя так нервничать из-за поста в интернете. Мне как-то пофиг кнм они были. Свидетелями или еще кем. Для меня они все на одно лицо нафиг мне о них что-то знать то? . Ин надо было в логово свидетелей и все. Так что выпей варерьяночки и займись делом полезным. В комнате у себя уберись.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так зачем говоритьчто свидетели,если сам не знаешь... фотки ждем) меня призови только
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я их не назвал свидетелими я сказал что их привез туда где логово свидетелей по крайней мере было. Так что не передергивай.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ок,фотку мы ждем))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и адепт раскрылся))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуепт,я сейчас только хожу к ним,я раньше был возвещателем,перестал быть из-за мата,бцхла и развлечений,вопросы еще будут?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты сейчас мне пытаешься сказать, что ты последователь свидетелей Иеговы?(согласно нынешнему законодательству есть синоним-экстремист)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неее,2 гожа уже не свидетель
1
Автор поста оценил этот комментарий
В общину комп отнес? Мудрила, чё и кого ещё сдал за балики иеговские? Много ебланов обратил в "верную веру".
У знакомой маман так в "жёлтый дом(псих диспансер)" заехала и так и не оправилась от "истинной веры". Так что можешь ехать на хуй со своими перделками и истиной!
Пох ваше кого и куда ТС привез главное тупых людей потролял и народ повеселил))) надо было ещё и под дверь насрать с криками слава сатане!!!
Когда учился тоже бабуськи даебались на Петроградке с вопросом " а вы верите в бога? Что сделать нужно что б жить стало хорошо?". Как раз бежал с учебы на работу. Как рявкнул на них - РАБОТАТЬ а не к людям у парадных приставать!. И проспект порвал св. Иеговых. У бабусек прям как у тебя бабахнуло)))))
О и как я кайфовал когда на Пионерской снесли их недостроенную церковь и потом ещё и отжали там же здание)))))
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иди успкоительне выпей , тебя наебали,то что я раньше был си нихуя не относится к тому что тс наебал вас) какой то ты нервный,брошюру дать почитать ? :D
2
Автор поста оценил этот комментарий
И причем тут си и дурка? Ты несешь какую то хуйню,поверь,такие как ты думаю что шарят,но на самом деле нихуя о них не знают
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, прям совсем не причем? А я то думаю чё их запрещают как они заехали в страну, такие бабуси ходят милые по двое все про боженьку рассказывают))) давно уже признаны в мире, эти твои си деструктивной сектой и влияние негативное дичайшее оказывают на человека.
Или что хочешь сказать нет связи между появлением двух милых бабушкек на пороге и съехавшей мамы на религиозной почве и почти отписанной трёшки в комунну си? А? Ты, "свидетельшка" ещё кукарекаешь тут, чё с компом то? Иди ртом в член своего духовника постучи полегче станет.
Бля даже жалко тебя, на реабилитацию тебе нужно чувак. Серьезно.
Есть центры сходи на мир по другому лет через 5 посмотришь.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну,разрешены во всех нормальных странах,ну кроме китаЯ,Афганистана и еще десятка стран,во всей Европе разрешены и они и спокойно там действуют. Какая трешка?) Я не разу в практике не встречал отпись имущества к си, никто не съехал) единственное ято немного трудно после этой церкви,так завожить новые отношения,действительно было немного непоивычно,хотя я и раньше (когда был возвещателем) дружил с "мирскими" ,но потом было чутка проблематично. Ты о них глвлришь клише, тс тебя наебал,а ты и рад ... если правда интересно-спрашивай,пока что тебя жестко наебали ... А нравственный аспект у них блюдут сильно,о детях заботятся и семьи не бросают. Си решили в своей церкви одну мировую проблему - войны и насилие, их там нет. Конечно я не знаю что бы было,если бы все были си , возможно человеческие слабости взяли бы свое и все было бы как сейчас... но уже они не воюют)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Паххпхар.,я нне си. И еще я бухофЭэжж))))) ты просто даунэээ))) пхпхп
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, когда сочиняете историю в надежде хапнуть плюсиков, погуглите для начала, чтобы не шлепнуться попой в лужу, как сейчас. Название они не меняли, понятия церковь у них нет, понятия ада тоже нет и его существование они отрицают, так что бурная фантазия - не ваш конёк)))
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Давай так, я вот завтра специально для тебя заеду на адрес этот и сфоткаю табличку их новую чтоб ты перестал из себя знатока строить не зная сути.
Во вторых купи себе очки я в посте по-русски написал что диалоги не дословно привожу а как запомнил назвали как то по другому не запомнил для меня все церковь что с христианством связано. Знаешь как у них это называется напиши и я знать буду.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой, как можно дословно привести диалог, которого даже в теории быть не могло, так как написанный бред идёт в абсолютный разрез с учением их секты))) Возможно, стоит сменить работу на чуть более интеллектуальную, чтобы занять мозг и не публиковать выдуманные диалоги;)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, человек дело твое нравиться считать пост выдумкой - считай. Всего доброго. Разговор окончен смысла его продолжать нн вижу.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Церковь Иисуса Христа и святых последних дней вроде. Тоже как то проходил мимо их логова. Они ещё запрещают с внешним миром общаться своим. Мне одна женщина про свою подругу иеговистку рассказывала. Правда её подруга своё право общаться с кем ей нравиться отстояла. И не смотря на всю их мать умудряется делать что-то полезное для мира. Детей своих у неё нет, а до пенсии была заведующей детсадом вроде. Просто человеку нужна была активность и она нашла как с пользой себя применить.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это мормоны, а не Свидетели, гуглится по названию на раз.

Они свой фанфик к Библии написали и прутся по нему. Но когда хочется плюсиков, такие "мелочи" неинтересны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не Они, а Он - там один чувак - Джозеф Смит - написал фанфик по библии, и лемминги потянулись

Автор поста оценил этот комментарий
И что?)) Они нн экстремисты и не подзапретом, или конституция - туалетная бумага? Запрещена организация,это юридическое понятие. Никто не запрещает быть свидетелем Иеговы
Автор поста оценил этот комментарий
Под запретом то их запретили. А церкви что, взорвали чтили ? Ходят поди бабули, чего им бояться ? Они же свои здания строят, не арендуют помещения.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не юрист, но вижу это так: Церковь хоть взрывай, хоть оставляй, а вести деятельность под запретом, то есть бабка тусующаяся в той шараге если начинает открыто заливать на обозначенную выше тему, может запросто поехать до Колымы по 280-му шоссе.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Конституци гарантирует свободу! Залы царства конфискованы по решению суда. Саму веру и проповедь никто не запретил
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

последние несколько лет показали, что гарантии конституции не такие уж и надежные

Автор поста оценил этот комментарий
И надо!
Автор поста оценил этот комментарий

здания принадлежали их юридическому лицу (ООО, насколько мне известно), которого уже не существует. теперь здания государственные

1
Автор поста оценил этот комментарий
самое интересное что в США они зарегистрированы как издательская организация) и типа к религии ни какого отношения не имеют)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хабологи может
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эти электричеством себя очищали

40
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. А любой грамотный человек, я не говорю даже о верующих и псевдоверуюших, после слов автора о "евангелии в ветхом завете" послал бы пиздабола куда подальше
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Моему куму иеговиты поддакивали на фразу "Велик Свет Несущий!!!" Так что я охотно поверю, что и ветхозаветное Евангелие они проглотят, не поперхнувшись.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя. Они Библию знают как свои пять пальцев. Я до сих пор ее цитировать в общих словах могу ,особено Евангелие
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... чтобы не считать друг друга врунищками, давай считать, что у нас с тобой просто разные иеговиты.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня оригинальные)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это бляха муха не значит, что во всем мире они оригинальные, и прям во всем разибраются.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Грамотный человек должен знать о ветхом евангелии и завете???

Для меня это набор слов - и что, я неграмотный?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Грамотный и образованный - суть разные люди. "Хве-и - хви, ле-и - ли, пе-ок - пок" (с) -грамотный, почти, и с тягой. Но образованный ли? А насчёт ветхого Евангелия - доо, такой прикол и в голову не приходил...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Учительница математики в школе называла безграмотными всех тех, кто не знал теорему пифагора. Так что у каждого свои критерии))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, неграмотный.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, надо грамоту почитать )))

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец:(
Кванты знаю, а не грамотный:(

Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно
28
Автор поста оценил этот комментарий

тут еще есть вариант, что это были глубоко пожилые люди переученные с православных на свидетелей.. они часто путаются
говорю из своего опыта близкого общения с этими чудиками


их кстати еще буддистскими учениями можно присадить

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но буддисты лучше, чем иеговисты и адвентисты.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В зависимости от того,какие адвентисты

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы подразумеваете под этим?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают зарегестрированные и незарегестрированные.Незарегистрированные считаются более правдивыми(родители незарегестрированные,я агностик)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Короче говори прямо
Они разбираются в теологии как свинья в апельсинах
Им просто нужна община и направление на попиздеть

10
Автор поста оценил этот комментарий
Но почему то они меня не поправили
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

есть подозрение что больше половины надумано и нафантазировано...
Евангелие в так называемом ветхом то небыло.
Ну да ладно...
История - Просто красиво приподнесенная картинка, которую хотелось бы слшать большинству.
На пикабу были истории, потом появлялся человек  с рассказом по ту сторону.
Думаю бабушки пикабу не читают, потому мы не узнаем в каком месте ты, автор, нагнал

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да что знать? Пиздит как дышит. Мне 17 и я всю жизнь хожу к ним,пиздит он, я не си,так что за мат не спрашивай. Раньше возвещателем был,сейчас просто хожу и изучаю. Он напиздел во всем. Си знают писание охуенно. Я сейчас могу отстоять любую точку зрения! По писанию,хотя знаю хуево его. СИ его лучше знают в разы. Попался бы он мне пару лет назад,я юы его хуетц разнес юы на основании Библии и назвал бы врунишкой
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И прям бабки те знают все на отлично? Ты лично этих бабок учил? Может эти бабки месяц в секте этой?
Башкой подумать НЕМА?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуесяц))) что бы стать возвещателем хотя бы ( это первая ступень) нужно хотя бы знать основы учениц в Библии. .. я отвечаю что это не свидетели))) вас просто кхм,наебали
1
Автор поста оценил этот комментарий
От видео каталась по полу, спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

Лови сектанта!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да сейчас разного рода сект как тараканов в давно не чищенном бомжатнике. Иеговы просто самые заметные.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну так и христианских конфесий тоже много
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне недавно какие-то сектанты вручили брошюрку. Так вот, там было сказано, что сейчас у власти Сатана, оттого, мол, войны/болезни/страдания. И нужно своей верой как-то привести к власти Бога и все сразу наладится. Это те же свидетели Иеговы?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, что да.
Но там нет задачи "привести Бога к власти" - это перебор, Бог, по-идее, всегмогущий, ему, типа, приятно, что ему следуют, но и без сопливых помощников он обойдется безусловно.

Свидетели говорят, что у людей есть шанс примкнуть к тем, кто правильно верит и соблюдает законы Бога и обрести таким образом шанс на воскресение после Аргеддона и на жизнь в Новом мире (ТМ). Ну и еще говорят, что Армагеддон уже вот-вот состоится, очень скоро, многие из них надеются дожить до него и избежать смерти - сразу в Новый мир, который будет на Земле.
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Буклет называется, прямоугольный и в однлм тоне
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, что он называется, все буклеты как-то называются или хотя бы имеют заголовок. а как он называется?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля,я давно цде не служу, так что названия не вспомню. Там еще вопрос и 3 отвкта ,типо да нет не знаю
Автор поста оценил этот комментарий

Это ушибленные из-за угла пустым, пыльным мешком! Войны на земле с "сотворения мира". Значит ли это, что земля всегда находилась во власти Сатаны? Или Бога? Земля во власти мироздания, а слабым людишкам нужна сказка, чтобы защититься от страха смерти. Сильным среди слабых нужна сказка, чтобы прочими слабыми управлять т.е. сказка о Боге нужна всегда и всем поэтому она столь живуча.

Автор поста оценил этот комментарий

Тащемта были когда-то такие еретические секты, как павликианцы, богомилы, катары и вальденсы. Которые, грубо говоря, считали Сатану владыкой и творцом физического мира. Отсюда и все страдания и несправедливости мира - это, дескать, мы в аду, в вечном физическом рабстве. А истинный Бог относится только к духовному миру - его ни увидеть, ни услышать нельзя, и все люди неразрывно с ним связаны. А католические священнослужители, по злому умыслу али по незнанию, Сатане поклоняются.

Таким образом, они всю христианскую мифологию с ног на голову перевернули. И от их еретических учений впоследствии протестантизм произрос - сначала в виде лютеранства и кальвинизма, а потом уже и всяческих свидетелей с адвентистами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А также марксизм и животноводство (почти цетато)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто в ступоре были и забыли что в ад не верят
Автор поста оценил этот комментарий
Если и душой умирает тоже, то как он их воскресит?) Души-то нет! А вот если душа есть, то более правдоподобно. Хотя, если понимать буквально, то тела к тому времени уже тоже не будет))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку