Блог дизайнера интерфейсов часть 2. Про то, как банк продал мои данные в микрозаймы и работу в крупном проекте

Всем привет, думал, что буду писать чаще, но как получается. Ранее до этого я писал, что занимаюсь оптимизацией своих кредиток. Если вкратце, то у меня открыт самозанятый и я сам плачу налоги, для государства я хорошо зарабатываю и мне не нужно платить детские пособия, а для банков я ненадежный заемщик, поскольку это для них нерегулярный доход.

Несмотря на все это у меня вполне хороший кредитный рейтинг (около тысячи) и я недавно наткнулся на рекламу Совкомбанка с кредитованием самозанятых. Посчитав на калькуляторе, я понял, что смогу сэкономить на платежах ежемесячно около 20К я решил оставить заявку.

Мне предварительно одобрили и назначили встречу в офисе.

Далее диалог в офисе:
- Сколько кэша вам нужно?
- 550.
- Ок, мы можем вам дать 500 налом и 50 на нашу супер карту Халву, с которой вы должны будете эти 50 потратить, но только в наших магазинах-партнерах.
-Ок.
(печатает с паспорта в калькулятор)
- Вы знаете, у вас очень плохой кредитный рейтинг, вы пропустили много платежей по кредитам (никогда и не единого в жизни). Мы предлагаем вам нашу супер услугу "Кредитный доктор", вы нам платите 15 тыс (ну может не 15, точно уже не помню, но что-то типа того) и мы вам даем и закрываем маленькие кредиты, а потом, возможно, мы вам одобрим кредит.
- Не, мне такое не подходит.

По итогу, теперь мне стабильно 20-30 раз в день звонят и шлют смс разные микрозаймы на чистую симку, которую я до этого нигде не светил. Компания ( ну или отдельный сотрудник) в попытке выжать хоть что--то с потенциального клиента продает данные для всевозможных микрокредитных организаций. Такие вот дела.

Че по работе: на меня вышел подрядчик, подрядчика крупной гос компании в России, разрабатываем для них информационные стенды. Рисуем, значит, интерфейсы, передаем спецификации, на выходе получаем ответ в духе: передайте нам макеты просто картинками в jpg мы их поставим как слайд шоу. Кто-то где-то решил сэкономить на разработке и в итоге мы получается что-то в духе напечатанных на баннере фасадов очень уставших зданий к приезду какого-нибудь крупного чиновника.

На всякий случай завел тг: https://t.me/dizainersasha

Не спам, не реклама, ничего не продаю. Просто дублирую контент, для тех, кто здесь бывает нечасто

Всем хорошего дня)