Блочный ремонт китайских андроид магнитол...

Здравствуйте. Принесли в ремонт китайца. Вскрыли посмотреть, а гарантийщики не принимают вскрытый.
Фоток очень мало, потому что думал, что это кирпич (так и есть) неремонтопригоден...

Блочный ремонт китайских андроид магнитол... Ремонт техники, Ремонт электроники, Авто, Музыка, Made in China, Рязань, Видео, Длиннопост
Блочный ремонт китайских андроид магнитол... Ремонт техники, Ремонт электроники, Авто, Музыка, Made in China, Рязань, Видео, Длиннопост

При подключении к авто, у хозяина не работала флешка. Там черный, красный и два белых провода из мафона идут. Красный же, нужно на него 12 В дать. В итоге подгорел дроссель, собственно всё) выключилась и не включается...
Включаем через источник, потребления нет. Напряжение только на электролите.
Через мелкоскоп видно потемневший угол звукового процессора, прогары на импульсных источников

Блочный ремонт китайских андроид магнитол... Ремонт техники, Ремонт электроники, Авто, Музыка, Made in China, Рязань, Видео, Длиннопост
Блочный ремонт китайских андроид магнитол... Ремонт техники, Ремонт электроники, Авто, Музыка, Made in China, Рязань, Видео, Длиннопост

Вот что должно быть на Майне, этого ничего не было. Про мезонины молчим пока. Подпаиваемся, подкидываем с лбп напряжения. Дисплей включается, тухнет. Процессор не запускается. Коза по питанию. Распределитель питания проца тоже в лучшем мире. Сдохло всё, кроме электролита.
Некоторые маркировки вообще не бьются, у чего-то срок поставки от 6 недель. Про оф прошивки вообще молчу... Звоню владельцу, рассказываю, что 15к он подарил китайцам. Что ждать 2 месяца и то не факт. Нужно по связям восстановить схему и понять, что за херню ставили китайцы, которая не бьётся нигде.
Тут он вспомнил, что ему сначала прислали 9 дюймов, рамка к него на 10, поэтому прислали вторую. Короче, 9 дюймов мафон есть, который в рамку не лезет, он такой же... Нужно срочно сделать музыку, потому как машину уже почти купили.
Ну что ж, будем женить дисплей 10 дюймов и плату от другой шумелки.
Разобрали второй девайс. А там всё другое. И размеры установочные. Ну ладно, вроде, все шлейфы воткнулись, на дисплее были отверстия под монтаж такого типоразмера платы. Даже колхозить не пришлось.
После включения система увидела 2 дисплея. Один основной, второй - сенсорные кнопки.
Предложила откалибровать основной. Всё хорошо. А вот кнопки сенсорные слева не работают. И цвета подсветки этих кнопок не соответствуют выбранным в меню. Меняем плату со светиками.
Как же запустить сенсорные кнопки? Там же без них никак...
Нужно просто откалибровать дисплей сенсора.
Для этого в настройках заходим в заводские настройки. Там стоит замок для пользователя!!!
Пароль 168 (для китайцев)
Там много всяких интересных штук))питание антенны, подключение переднего парктроника, чтение ошибок и тд) ищем калибровку дисплея сенсорных кнопок. Или что-то похожее. Дальше назначаем координаты кнопок. И готово)
В общем, блочный ремонт китайских андрогнитол возможен) СЧ в них заменяемы) не знаю, как с прошивками, конечно...

Блочный ремонт китайских андроид магнитол... Ремонт техники, Ремонт электроники, Авто, Музыка, Made in China, Рязань, Видео, Длиннопост

На этом всё, спасибо)

https://vk.com/club201653237 я в ВК.
https://www.instagram.com/soundcheck62/ Я в Instagram

ПС, ребята, кто просит ответить на вопросы, помочь разобраться удалённо, в чем проблема... Я с радостью... я понимаю, что шумы 50 Гц в вашем Одиссее или дохлые электролиты в гаражном Корвете - это очень срочно и требует безотлагательного решения...
Пожалуйста, не звоните и не пишите среди ночи, после 21:00 по МСК и до 10:00. Спасибо)

ППС: угадаете, что за зверь?)

Сообщество Ремонтёров

7.5K постов42.6K подписчика

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я задам вопросы сможешь ответить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я же школоло и тупой) Я наигрался с вами, пока.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хочешь я статью напишу какой ты проебщик в некоторых моментах? тип я как критик аля бедкомедиан обсуждаю твои посты , хочешь поучаствовать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши, что хочешь) @pitiunt, возьми в соавторы, может докторскую по диваноэкспертизе защитите
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

иди ко мне в ученики, я те такого расскажу , чего нигде не прочитаешь, при этом моей практики до 1989 тебе хватит

я в 1981 на базе японской магнитолы свое собирал , корпус и лентопротяжка и немного от приемника физики всякой

и я не хочу мерятся яйцами

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Орфографию подтяни, потом рассказывай. А лучше другу своему) он в нии болтологии был регулировщиком, может вы там вместе были?)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да он кривой ремонтник, это уже раннее выяснено, три дня УКВ блок делает, что с него взять кроме анализа.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А усилитель 0 класса вообще не меньше недели) но хоть делаю, а не просто языком чешу)))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Придирки не причём. В тексте не указано, ЧТО ЗАКАЗЧИК САМ ПОДАЛ ПИТАНИЕ НА USB. Писать надо об ЭТОМ. Я и понял, что вы его туда подали. Пишите точнее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за это и минусы)
2
Автор поста оценил этот комментарий

такой же лежит в гараже. в прошлом году еще как то работал. один канал умер, и лентопротяг уже плохо работал. но он вроде большой ценности не представляет. это 2й класс, ну только что усилок в нем 10 Вт. но вполне рабочая техника в целом, пахал много и хорошо!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гараж это не лучшее место для хранения электроники
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне чаще инверторы сварочные несут и телевизоры( ежедневно) а эти андроиды двухдиновые 1 штуку в неделю.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше б вообще не несли) кто такое придумал... Стабилизаторы все импульсные, везде экраны, мезонины... Охлаждение тда, вообще песня. Место в торпеде жалко им?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

но есть вот это, там должно быть "Бытовая аппаратура магнитной записи." Справочник. Шевченко В.И. и др., 1987 , могу скинуть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Найду по названию, спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что под вашим комментарием.
вопрос к ТС: на фото ГУ фирмы Teyes? По стоимости вроде она.
А что взять из ГУ, так как эту фирму рекоммендуют продаваны, но они плохоремонтнопригодны, судя по срокам доставки запчастей.
И с чем меньше обращаются по ремонту?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Teyes меньше всего ломаются. Их делают качественно. Если не косячить при установке Ремонтопригодность у всех андроидов одинаковая и стремится к 0...
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

порыдай, то что ты безграмотный электрик порыдай, я напишу про тебя пестДню , порыдай

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderaor, вы не видите или не хотите видеть этого?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да он кривой ремонтник, это уже раннее выяснено, три дня УКВ блок делает, что с него взять кроме анализа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, это уже прямое оскорбление. Примите меры
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

  Прочитайте ваш текст:" При подключении к авто, у хозяина не работала флешка. Там черный, красный и два белых провода из мафона идут. Красный же, нужно на него 12 В дать. В итоге подгорел дроссель, собственно всё) выключилась и не включается...

Включаем через источник, потребления нет. Напряжение только на электролите.

Через мелкоскоп видно потемневший угол звукового процессора, прогары на импульсных источников..."

   Где указано, что хозяин подключил питание на флешку?

За хороших мастеров я обеими руками ЗА.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для Вас: подключал магнитолу владелец!))) Мы не подключаем, только чиним. Мастера из нас так себе, не несите нам ничего. Ато ещё костёр из вашего хлама устройства разведём случайно)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разные люди есть. Жаргон ваш смутил "коза по питанию..." , оно то понятно, но как то не принято так говорить. Фото скинул того, недавно восстанавливал, ещё фото моего рабочего места (извините за беспорядок). В диагностике не нуждаюсь, сам всё делаю, опыта хватает.

С уважением Владимир.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Короткое замыкание по вторичным цепям электропитания. Так принято?) кем принято? Есть номер ФЗ?
Я же не руководство к ремонту пишу, подписанное заказчиком и ген жиром ростеха..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы писали:" В итоге подгорел дроссель, собственно всё) выключилась и не включается..." А неужели подгоревший дроссель показатель. Там DC-DC и дроссель в нагрузке, скорее нижнее плечо ШИМ пробило вот и дроссель нагрелся, далее, есть ли КЗ по этой линии, возможно сгорел проводник печатного монтажа. Много, что ещё можно проверить. Это я так, что не фейк аккаунт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
суть поста-то не пробитых Шим и процессорах, а в том, что можно делать модульные замены. Конструктивы позволяют. Для этого нужно в сервисное меню попасть. Я написал, как. Чтоб человек, далёкий от паяльника смог сам подкинуть дисплей к мозгам, провести калибровку. Или я опять на жаргоне?)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.rw6ase.narod.ru/00/mg_kat/elfa201_3.html Вот тут же есть (ультра мелким шрифтом ссылка на скачивание паспорта со схемой)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я там качал, но у неё ревизий, как у брига...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваше? Можно фотки схем из паспорта в хорошем качестве? Позязя
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, принято. С праздником Вас, с Крещением.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И вас!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как вы работаете. Кто вам сказал, что провода выходящие из магнитофона на флешку это питание +12v? Вы спалили магнитофон клиента. Я бы боялся вам доверить технику. На фото всё ремонтнопригодное, схем нет. И это оборудование стоит в разы дороже магнитофона. Его ломать нельзя.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Хочу извиниться перед вами за грубый ответ. Я думал, что ваш аккаунт - это дублёр одного человека... Согласен, что из поста не очевидно, кто сжёг магнитолу. А мой ответ, да и общение с вами было в грубой форме. Извините, пожалуйста.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сынку, я этим давно не занимаюсь а языком чешешь ты и после этого к тебе вопросы, и ты как немощный их минусуешь с двух аккаунтов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С четырёх, батьку)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Клиенту очень повезло, что у него была такая вторая плата.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Она по характеристикам немного хуже...
Первую мы в свободное время попробуем оживить. Ради интереса. Там и поддержка Симки и процессор звуковой мощный
2
Автор поста оценил этот комментарий

А не работает у меня запиливание постов. Отправил багрепорт, жду новостей от разработчиков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже подпишусь) ждёмс
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи Вам в ремонте, без обид. Вопрос можно? Это Вы минусы ставите, за что, не секрет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ставлю, за придирки и придуманные неверные выводы
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как вы работаете. Кто вам сказал, что провода выходящие из магнитофона на флешку это питание +12v? Вы спалили магнитофон клиента. Я бы боялся вам доверить технику. На фото всё ремонтнопригодное, схем нет. И это оборудование стоит в разы дороже магнитофона. Его ломать нельзя.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Доценты нынче читать разучились? Клиент сам при подключении магнитолы кинул этот провод на 12 В. К нам она пришла уже кирпичом...
Не доверяйте, конечно. Я бы побоялся у вас что-то в ремонт брать, раз с восприятием текста проблемы) для чего фотки? Хотите диагностику по фотографии? Приворот? Или просто хвастаетесь
Ааа, тут второй аккаунт чей-то. Понятно)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это универсальный юнит или под конкретное авто?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Универсальный. Можно зашить под конкретное авто
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

ЭЛЬФА…,постоянно на пол бабины плёнку жевала 😀

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эту тоже дали с рваной на половине бобины плёнкой)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это кингбетс, есть такой, 3 месяца полет нормальный. У теес цветовая гамма другая.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сдохшая была teyes, мозг заменили на кингбит, соответственно цвета и оформление его теперь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проц у них вроде везде ROHM32107, УНЧ разные ставят, конкретно здесь бюджетный TDA3788. Мне вот интересно, насколько качественная обвязка стоит, много чего понатыкано.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Процы звуковые разные. На унч как раз можно забить, если выводить низким уровнем на усилитель внешний. Если слушать через унч магнитолы, тогда зачем она нужна) пользуйся штатной
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что нибудь можете сказать о Topway TS10, 4/32, ценой 11т.р., как качество у неё? Как раз присматриваюсь к такой, а тут и пост о китайских балалайках. Пара фоток платы из инета
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я брал себе, я бы смотрел на звуковой процессор, оперативку. По фирме, наверно хорошая, не было таких. Плата норм выглядит, нет соплей и флюса
показать ответы