Благодарности пост

Честно говоря, не ожидал, что пост сплотит столько людей, наберет 17 тысяч плюсов, добавит мне более 100 подписчиков, четыре награды и даже комментарий дня тоже окажется в нем.

Благодарности пост Пикабу, Награда, Благодарность, Елена Хахалева, Попрошайки

Спасибо каждому, кто откликнулся и направил свой вопрос. Посмотрим, удастся ли совместными усилиями расшевелить осиное гнездо хоть как-то повлиять на ситуацию.


Такие посты принято заканчивать на позитивной ноте. Котиков у меня нет, поэтому держите попрошайку из личной коллекции.

Благодарности пост Пикабу, Награда, Благодарность, Елена Хахалева, Попрошайки

Лига активных граждан

1.1K поста7.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
228
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только непонятно, почему под хорошим постом набежали наркоманы, которые стали писать что-то вроде:"рабы,режим, ничего не меняете, боитесь"))

Как это к посту про судью относится?)

раскрыть ветку (234)
233
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, мб я конечно нарвусь на минусы, но...Судью поставила нынешняя власть? Нынешняя. Она что-то собирается менять? Не собирается.
Конечно крики "Рабы, режим, го революцию" - это совсем уже отсталые ребята пишут, но неужели нужно терпеть?

Очень удивляют такие ребята. Я плачу налоги, как честный гражданин. И многие так делают, честно живут, честно платят налоги, те общие деньги. На эти общие деньги живут люди, которые решают, как мы ВСЕ дальше будем жить, эти же люди назначают судью, которая очевидно некомпетентна , которая ОЧЕВИДНО получает деньги из налогов, те она не просто некомпетентна, она еще и ворует, но виновата не система, виноват...кто? Кто виноват, если не система?
Просто ощущение, что народ привык быть в роли жертвы, так удобнее. Ничего не надо делать, просто проси и может быть тебе повезет и дадут подачку. Люди за мешок гречки готовы продать душу.

UPD Только заметил. ХОРОШИЙ ПОСТ???ХОРОШИЙ??ПОст про то, что судьбы людей вершит судья НЕЗАКОННО занятый свой пост - хороший?
God31 безграничный респект за то, что он привлек к этой проблеме огромное внимание, но это не хороший пост. Это пост, показывающий насколько всем все равно и что власть в РФ общается с народом по принципу "Не прокатило? Вычеркиваем". Потому что я не верю, что никто не проверяет подлинность дипломов)

раскрыть ветку (54)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Больше смешит то что при таких деньгах она бы могла купить 5 дипломов но осталась с одной подделкой. Говорит о том что ей наплевать и пофигу что это всплывёт.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Известный адвокат Сергей Жорин обнаружил в базе данных МВД заявление краснодарской судьи Елены Хакалевой, прославившейся скандальной свадьбой дочери, об утере сразу трех дипломов о высшем образовании. https://pikabu.ru/story/zolotaya_sudya_khakhaleva_poteryala_...

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
"Нужно больше золо..."дипломов)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется тут нужен зиккурат
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это подтверждает то что ей насрать на всё так же как и властям.
64
Автор поста оценил этот комментарий

Я особо не акцентировал внимание, но в шаблоне обращения кроме всего прочего есть предложение по внесению изменений в законодательство о статусе судей для того, чтобы однозначно зафиксировать обязанность освобождать от должности судей, несоответствующих требованиям, предъявляем при их назначении.

Например, не было высшего юридического образования, пошла нахер с должности независимо от стажа "работы".

раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто совершенно не понимаю, каким образом можно стать СУДЬЕЙ без диплома. Ну те это же не начальник чего-то там, это СУДЬЯ. В моей фантастической вселенной, каждого судью проверяют 1000 раз, прежде чем назначить на должность.
И тем более, какой "Стаж работы", если ВСЕ ее решения подлежат пересмотру, от первого и до последнего. Итак судьи в РФ не выносят оправдательных приговоров, а тут уже и без диплома могут работать. От всего этого волосы дыбом становятся.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, что те, кто её по "1000 раз" проверяли, тоже с такой проверки не обеднели.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Южнее не знаю как, а в Краснодаре все решается через: брат, сват, кум или за бабло, причем из всего перечисленного бабло главней! За бабло и свата и брата своего подставят, мама не горюй!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А где-то по-другому?? Беларусь, все аналогично. Причем не только в кругах власти и юридических. Кого не спросишь, как устроился, все отвечают, что через знакомых. И это не считается чем-то не очень честным, потому что, работы приличной кроме как по знакомству не найдешь(( Меня даже уборщица спрашивала, не нужна ли в соседних офисах уборщица
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но в Беларуси в основном деньги слабее родства ,ибо брать деньги могут только в одном месте,остальное "КОРРУПЦИЯ!!!",доходит до абсолютного маразма.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде у нее нихилые подвязки в мафии ее поставили как своего человека

Автор поста оценил этот комментарий

Это в 90-х то проверяли 1000 раз?

1
Автор поста оценил этот комментарий

зафиксировать обязанность освобождать от должности судей, несоответствующих требованиям, предъявляем при их назначении.
Например, не было высшего юридического образования, пошла нахер с должности независимо от стажа "работы".


Нууу... Тут будет не очень просто. Есть ФЗ "О статусе судей в РФ". Там, в 4 статье, написано, что кандидат на должность судьи должен иметь высшее юридическое образование по специальности "Юриспруденция" (это самый первый пункт). Такое требование предполагает, что будущий (да и нынешний) судья имеет вышку. Соответственно, судье без вышки должны сказать: "Не подходишь, иди учиться!"
Тут просто нет смысла фиксировать пункт с освобождением от должности, так как одно логично вытекает из другого. Прописывать отдельно такое стоит только для очень упёртых, что много чести.

Короче: скорее всего, ничего не изменят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только пуля казака во степи догонит, только пуля казака с поста коня собьет.

Автор поста оценил этот комментарий
И пересмотреть все дела которые прошли через этого судью
17
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пост был не хороший, а злободневный и наболевший, поэтому собрал так много плюсов. Все же понимают, что это никакая не победа- Хахалева где-то сейчас смеётся с дурачков, оправдывая свою фамилию. Так и на самом деле, чему радоваться? Что Царь удостоит холопов вниманием?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Смеётся, оправдывая свою фамилию" )))

15
Автор поста оценил этот комментарий
UPD Только заметил. ХОРОШИЙ ПОСТ???ХОРОШИЙ??ПОст про то, что судьбы людей вершит судья НЕЗАКОННО занятый свой пост - хороший?
Конечно крики "Рабы, режим, го революцию" - это совсем уже отсталые ребята пишут, но неужели нужно терпеть?

А что надо делать? Понятно что не терпеть, подскажите. Пост действительно хороший, т.к. ТС предложил хоть как-то бороться.

На эти общие деньги живут люди, которые решают, как мы ВСЕ дальше будем жить, эти же люди назначают судью, которая очевидно некомпетентна , которая ОЧЕВИДНО получает деньги из налогов, те она не просто некомпетентна, она еще и ворует, но виновата не система, виноват...кто? Кто виноват, если не система?Просто ощущение, что народ привык быть в роли жертвы, так удобнее. Ничего не надо делать, просто проси и может быть тебе повезет и дадут подачку. Люди за мешок гречки готовы продать душу.

Что со системой делать? Как нам её изменить? Есть конструктивное предложение какое-то?Какие подачки? Какие гречишные души?

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Что делать? Перестать работать. Если хотя бы 20% перестанут работать - это как минимум обратит на них внимание. Это если предлагать невозможное, но действенное.

Проблема в том, что все у нас работает по принципу ведра с крабами. Как только кто-то хочет высказать свое мнение и не согласиться - его запихивают всеми силами обратно и просят терпеть. И да, серьезного и практического выхода из такой ситуации я не вижу, когда простой выход на митинг и выражение своей позиции - встречается так, будто ты революцию затеял и вообще мамкин революционер иди кушать. При чем меня поражает, что в посте, где говориться о работе судьи БЕЗ ДИПЛОМА - кто-то заикается , что правительство нормально работает.

Гречишные души - это люди которые продают свой голос на выборах, которые выражают поддержку нынешнему государству только за то, что это государство на их же деньги дает им подачки в виде подарков на 9 мая, на выборах, и прочее и прочее. Те это поддержка не за то, что тебе хорошо живется , а за то, что тебе дали шанс выжить в этой системе. Не жить, а выжить.

UDP совершенно забыл. Мной воспринялось фраза "Хороший пост" так , что вот какой хороший и добрый пост человек сделал, а тут набежали люди со своим негативом. Только бл в посту\посте говорится о том, что судья на наши деньги продолжает работать без диплома . Это нихера не "хороший и добрый пост". Я просто не понимаю, почему НЕ должны под таким постом появиться люди, которые НЕ довольны системой. Ощущение, что пост не о продажных людях, а о зайчатах и детском утреннике. А тут гады набежали, испортили всем настроение.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что делать? Перестать работать. Если хотя бы 20% перестанут работать - это как минимум обратит на них внимание. Это если предлагать невозможное, но действенное.

То есть, вы хотите увеличить безработицу ещё на 20%, от работающего населения к и так безработным? А заводу или фабрике какой, может быть ИПешнику, а возможно ООО, не насрать на какую-то судью из-за которой, предположим, смена не вышла на работу? А по ТК РФ работодатель вправе их уволить?

Проблема в том, что все у нас работает по принципу ведра с крабами. Как только кто-то хочет высказать свое мнение и не согласиться - его запихивают всеми силами обратно и просят терпеть. И да, серьезного и практического выхода из такой ситуации я не вижу, когда простой выход на митинг и выражение своей позиции - встречается так, будто ты революцию затеял и вообще мамкин революционер иди кушать. При чем меня поражает, что в посте, где говориться о работе судьи БЕЗ ДИПЛОМА - кто-то заикается , что правительство нормально работает.

Если на согласованных митингах против коррупции кричат "Путин - вор", "Правительство в отставку" и подобные лозунги, это нормально? А потом что? Камни/брущатка/молотов? Это всё по закону же конечно?Ну и как судья БЕЗ ДИПЛОМА? В 90х с купленным дипломом пролезла в судебную систему, после окончила высшее учебное, получила юридическое образование. А вот когда история со свадьбой получила огласку, вот тут и диплом купленный вылез. Кто и как взял её тогда на работу? Кто потом её курировал, кому и как платились деньги за заказные дела, кто эти дела заказывал? Много вопросов, понимаете? А диплом фактически у неё есть, кстати.

Мной воспринялось фраза "Хороший пост" так , что вот какой хороший и добрый пост человек сделал, а тут набежали люди со своим негативом. Только бл в посту\посте говорится о том, что судья на наши деньги продолжает работать без диплома . Это нихера не "хороший и добрый пост". Я просто не понимаю, почему НЕ должны под таким постом появиться люди, которые НЕ довольны системой. Ощущение, что пост не о продажных людях, а о зайчатах и детском утреннике. А тут гады набежали, испортили всем настроение.
Так вы просто и распыляете людей на негатив, особенно акцентируя своими словами которые пишите с включенным Caps Lock'ом, что б человек на это внимание обратил, а вы ещё говна накидываете.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, вы хотите увеличить безработицу ещё на 20%, от работающего населения к и так безработным?

Нет - вы вырываете слова из контекста. Если на завод не выйдут работать рабочие ВСЕ, а не 3-4, то завод не будет их увольнять, а попытается урегулировать их требования. Это кстати очень странная политика - ходить ан заводы, которые месяцами задерживают зарплату в надежде, что они вдруг все выплатят.

Если на согласованных митингах против коррупции кричат "Путин - вор", "Правительство в отставку" и подобные лозунги, это нормально?

Я правильно понял - кричать "Путин вор" - это незаконно? О_о

В 90х с купленным дипломом пролезла в судебную систему, после окончила высшее учебное, получила юридическое образование

Никаких вопросов, да? Просто судья, человек, который вердикты по нарушений закона , сам нарушает закон. Все хорошо, ничего плохого.
В этом и проблема, что кто ее взял на работу, кто курировал, кто за это будет отвечать , кроме нее? А ответ прост - никто. Максимум , что сделают наши власть имущие - это уволят\посадят эту судью. И то, чтобы люди не бурчали.

Так вы просто и распыляете людей на негатив, особенно акцентируя своими словами которые пишите с включенным Caps Lock'ом, что б человек на это внимание обратил, а вы ещё говна накидываете.

Я всегда считал, что выделения слов капсом означает мою интонацию в предложении. Те Капс не для привлечения внимания, а для понимания, что в этом конкретно месте я повысил бы голос, будь это речь. Потому что с вашей точки зрения это выглядит так, будто я пишу 90% процентов текста капсом, лишь бы люди его увидели.
И неужели возмущение того, что судья до сих пор работает на своей должности  - это распыление людей на негатив?
Я  не скрываю того факта, что мне не нравится нынешняя власть. И я многими аргументами показывают конкретно почему мне она не нравится. Мы с вами 100% уверены, что тот комментарий в топе под оригинальным постом, который был комментом дня, он пророческий. И если так случиться, в чем я сильно сомневаюсь, что до Путина дойдет это все , он ответит именно так(+- конечно, но суть будет та же).
Я еще раз повторю вопрос. Если я в посте , где говорится о судье, которая нарушила закон, чтобы стать судьей - так вот, если я возмущаюсь по поводу продажности системы - это значит я распыляю людей на негатив? А нужно мыслить позитивно? А позитивно это как?
"Путин ай ай айку скажет ей и она больше так не будет" - так? Я просто не улавливаю смысла этого разговора. А еще больше , я не пойму, почему люди не могут , совершенно справедливо возмущаться?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не сделает никто ничего ,я почти уверен что вопрос до линии не дойдет ,хотя искренне надеюсь что усилия ТСа не пройдут даром.
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете что такое "забастовка"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Вот только правильно бастовать надо.

Автор поста оценил этот комментарий
Продолжать давить и разобщать любую оппозицию.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с этим Алексей Навальный отлично справляется.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не как минимум ты сейчас это тоже делаешь. а вообще заявление голословно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как и ваше

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отрубать по одному пальцу за каждый выявленный факт взятки?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше по фаланге, но вот есть страны в которых за это расстреливают, и всё равно берут и дают, знают что убьют, а всё равно берут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, не в таком офонаревшем количестве?
Автор поста оценил этот комментарий

И нехитрые подсчёты покажут, что риск попасться и не откупиться пренебрежимо мал? :-) Если уж на то пошло - логично начинать с подъёма этого риска.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не дошло. Продолжите мысль?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да собственно к идее, что при достаточно низком шансе попасться и хорошем профите - даже расстрел риск расстрела будет вполне приемлемым, что уж там  вред здоровью :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но лучше, чем минимальные сроки, как сейчас)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди всегда были такими, немного забыться их заставил коммунизм. Булгаков есть? Школьная программа.

52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется они специально нагнетают негатив и безысходность.пасутся они во всех подобных постах

раскрыть ветку (46)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Кто это там нагнетает негатив, Хахалева? Вот же паскуда. Но надо заметить, что это у неё неплохо получается- народ её возненавидел люто. Из-за неё самого Царя уже начинают злословить.

ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно забавляет одинаковое(схожее) начало коммента: "Да у вас в стране..."

Интересно, откуда они сами, где эти замечательные страны, в которых всё хорошо?)

раскрыть ветку (31)
13
Автор поста оценил этот комментарий
"Да у вас в стране..."

Это ты где в той теме такие комментарии увидел? "Да у вас в стране...". Ссылочки можно?

3
Автор поста оценил этот комментарий
одинаковое(схожее) начало коммента: "Да у вас в стране..."

Но пруфов на это не будет?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_114678294

#comment_114626947


Например такие, подойдут?)

П.С. Но именно в прошлом посте был больше просто перевод стрелок на президента начиная от "гарант-не гарант, 18 лет" и заканчивая:"да вопросы модерируются, ничего не меняется")

Причём негативные комменты, в основном, от "пикабушник 4 дня "и до 6х месяцев)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Например такие, подойдут?)

Но там нет "Да у вас в стране...". Была задача выставить всех недовольных Хахалевой иностранцами?

Причём негативные комменты, в основном, от "пикабушник 4 дня "и до 6х месяцев)

Сколько их процентов, во-первых? Мне не лень самому будет посчитать, но, боюсь, что на деле окажется, что не "в основном", как это обычно бывает #comment_98851192

Во-вторых, какую окраску придает "пикабушник 4 дня и до 6х месяцев"? Что это значит? Это ведь намек на что-то. Типа специально зарегистрировался для этого поста или для нелюбви к непогрешимой власти?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
одинаковое(схожее)

А разве они не похожи на то, о чём я написал? Или нужно было слово в слово?

Дело ведь не во власти вовсе, я про это даже не писал. Просто мне, допустим, не очень нравится, когда кто-то за глаза обсирает (типа "рабы","терпилы" и т.д.) других людей. Откуда такие выводы? Или из-за того,что нет бунта? Им не нравится президент? Но мне же срать на мнение таких "людей", всё просто: не нравится - иди бунтуй,кто мешает? Хотя, знаю, они сами ссут, а других подначивают.Видимо, так)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве они не похожи на то, о чём я написал?

Ни в одном же нет оценки с позиции иностранца "В вашей стране/у вас".

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

простейшие боты + мультиаккаунты : D

отвечать могут только на личное обращение - да и то не всегда человек.

в этой теме можно очень много интересного увидеть)

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так челобитную Царю неправильно составили, вот и возмутились. Сперва три земных поклона, потом многия похвалы на Его великия мудрости и долгие лета, а уж опосля со смиренным взором прошение подавать. Не ровен час погонят со двора с такой челобитной, а то и собак спустят или кнутом отделают.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я со вчерашнего вечера не могу прочитать ответы. Просто @Moberator,ом себя чувствую.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не призывай модератора всуе.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и не призвал.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то модер признался, что они захватили и этот ник, так шта, может и призвал.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
надо отбить этот ник ! срочно призываем @moberator 'a!
2
Автор поста оценил этот комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я наркоман, мне можно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин,я не понял, объясни,пожалуйста))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, слишком много ответов, до сих пор читает )

4
Автор поста оценил этот комментарий

@impcyber, уже написал: сообщений приходит очень много, не успеваю прочитать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не задали вопрос в прямой линии, нет вестей?

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как это к посту про судью относится?)
Ну дык - Лига Активных Граждан =>> ЛАГ.

Как ты лодку назовешь, так она и поплывет.


Тем более спрашивать у Путина что-то дельное и рассчитывать на нормальный ответ...

(тихий поддиванный истерический ражач)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо создать Главное Управление в Лиге Активных Граждан!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо. Мне бюрократии на работе хватает.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты черную шутку юмора не понял.

Главное Управление в Лиге Активных Граждан! >> ГУЛАГ.

Товарищ Берия все правильно говорит...

1
Автор поста оценил этот комментарий
упс..
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как Путин относится к этой судье, он же не глава судебной власти? Если только вы не считаете его диктатором, который всё контролирует. Но если вы так считаете, то как бы да, рыбы, режим и т.д., и т.п.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не относится. Вот список полномочий Президента https://ria.ru/vybor2012_hod_vyborov/20120304/584051141.html


В рамках закона он ничего не может предъявить не только Хахалевой, но и любому мухосранскому мировому судье, как и их начальству.



Вот типичный пример того, что может Президент:

"Президент РФ может использовать согласительные процедуры для разрешения разногласий между органами государственной власти и органами государственной власти субъектов РФ, а также между органами государственной власти субъектов РФ. В случае недостижения согласованного решения он может передать разрешение спора на рассмотрение соответствующего суда.

Президент вправе приостанавливать действие актов органов исполнительной власти субъектов РФ в случае противоречия этих актов Конституции и федеральным законам, международным обязательствам России или нарушения прав и свобод человека и гражданина до решения этого вопроса соответствующим судом.

И да - судьи неприкосновенны. Им срать и на законы и на президента.


Президент по большей части - просто временная затычка на случай столкновения ветвей власти до тех пор, пока военные не решат на чью сторону встать и вломить кому надо люлей за кучку бабла и должности в новом государстве.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего ты мелешь? Был огромный резонанс в СМИ по этой теме, и ты до сих пор наивно веришь что Царь просто не в курсе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут ничего о том, что не в курсе нет. И, допустим, в курсе - дальше что?

1
Автор поста оценил этот комментарий
И правда!1 Как режим относится к этому блядству?!.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты что, судебная власть она вообще не власть и никакого отношения ни к чему не имеет, и вообще, это бояре, а царь-то, какой царь у нас!

Автор поста оценил этот комментарий
Не оскорбляйте наркоманов
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку