Бить детей только своим!

Решил я сегодня детям вместо тихого часа в садике устроить культурно-развлекательную программу и свозить их в дельфинарий.

Нужно ли говорить, что по пути туда-обратно к ребятам липли всевозможные бабки и тётки, желающие усадить их себе на колени в троллейбусе; накормить железобетонной карамелью и почему-то хлебом; пощипать за щёки и, конечно, узнать, точно ли этот бородатый мужик — их отец, а не какой-то похититель-извращенец.


Двойняшек такое излишнее внимание напрягало, и я, не выдержав, вежливо попросил одну чрезмерно ретивую даму перестать хватать моих детей. Дама поперхнулась, надулась и выдала чудную тираду, содержащую замечания типа: «хамло волосатое», «вон девочка худющая, небось, голодом морите», «куда жена твоя смотрит», «сообщить бы о вас куда надо».


А я ехал и думал: «куда надо» — это куда?

В саду у моих бесенят есть приятель, скажем, Гришка.

Дочь по дороге домой доверительно поведала, что Гриша пришёл сегодня охрипший.

А охрип он потому, что всю ночь орал от страха, когда его пьяный отец с ножом гонялся за не очень трезвой матерью, которая, кстати, меньше месяца назад произвела на свет девятого ребёнка.

Мой сын хмурился и грыз ногти.

Ему жалко Гришку.

И дочери жалко.

И мне.

Только помочь ему мало чем могу.


Когда мы с супругой только поженились, в квартире этажом выше жила семья: мать, отец и две дочери, которых папаша зверски избивал.

Крики девочек и звуки ударов слышал весь дом.

Никто даже не почесался, хотя после бабки охали и ахали на скамейке у подъезда: бедные, мол, дети, с таким отцом-деспотом.

Супруга обзвонила все телефоны доверия, социальные службы и прочие организации.


Ответ был один:


— А вы уверены, что он их бьёт? Откуда такие данные, может, у них ремонт? Семья приличная, на учёте не состоят. И вообще, чего вы от нас хотите? Обращайтесь в полицию.


Обратились.

Там нас, собственно, послали в дальние дали и посоветовали не лезть не в своё дело.

Зато, когда я решил всё-таки поговорить с отцом семейства «по-мужски» и пригрозил ему переломать ноги, если ещё раз тронет детей, участковый возник на моем пороге буквально в тот же день.


— Вы, — говорит, — угрожали гражданину Пупкину?

— Ваш гражданин Пупкин дочерей избивает.

— Вам-то что? — удивляется участковый. — И вообще, это не доказано. Семья положительная и всё такое. Не суйтесь к ним больше, а то дело заведу.


А позже явилась мамаша и, выставив девочек перед собой как щит, заголосила:


— Смотрите, дряни, из-за вас этот дядя хочет лишить нас папы и отправить вас в детдом! Этого хотели, гадины, это вам надо?!


Перепуганные дети рыдали в три ручья и просили нас с женой оставить их отца в покое.

Снова вмешиваться мы побоялись.

А через пару месяцев съехали из этого дома.


Это было несколько лет назад, но ни черта не изменилось: по-прежнему практически невозможно помочь ребёнку, у которого дома не всё гладко.


О том, что творится в Гришкиной семье, знают воспитатели, социальные службы, администрация детского сада: детей не моют неделями, одевают как придётся, явно периодически поколачивают, при этом семеро из них — инвалиды.

И — ничего, никто даже ухом не ведёт.

Зато обсуждают эту тему все с огромным удовольствием.


При удивительно набравшем обороты в обществе детоцентризме люди с удовольствием уличат всех вокруг в неправильном воспитании отпрысков, но как только дело доходит до нужды в действенном вмешательстве — всем плевать: «это чужая семья», «не лезь не в своё дело», «их дети, что хотят, то и делают».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
На участкового нужно было написать в прокуратуру - это раз.
На те же соц службы, тоже в прокуратуру - это два.
Они любят органы местные пощикотать.
Ну или как минимум пригразить прокуратурой.
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне тоже понравилось, значит, что сосед детей бьет - иди нахуй, не доказано, а то что ТС ему пригрозил - доказано и он тут как тут? Нахуй такого участкового. Прокуратура и жалоба на непрофпригодность. Пусть дальше с ППСниками катается, пока не прозреет

11
Автор поста оценил этот комментарий

Грозить не надо - сразу писать надо было. Хз как где, а у нас прокуратура очень любит ебать всех. Зачастую даже излишне всех, но до плохого вроде не доходило

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С Вами согласен. Иногда все таки помогает просто пригрозить. Но молчать о таких вещах нельзя!

Автор поста оценил этот комментарий

а потом они все накинутся на тебя

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку