Биполярное расстройство, грипп, хроническая усталость или как я выбралась из этого болота часть 2

Граждане, товарищи! Пишу вторую часть, своего лечения от депрессии и длительной усталости, вызванную вирусом, так как есть дополнения и изменения. Плюс это может быть актуально, ввиду коронавируса. Это разовый пост и у меня только одна цель-поддержать того,кто окажется в такой же ситуации, когда не понимаешь куда идти, и что делать. Предупреждаю, что я не врач и это просто мой опыт, все препараты мне назначил специалист.


Для тех,кто впервые читает, ситуация такова: я молодая девушка, заболела гриппом H1N1 в феврале 2019, и после выписки из больницы, когда думала,что все позади меня начали накрывать различные странные неврологические и психические симптомы, подробнее о них в первой части поста, но основная проблема, что в течении года я страдала от сильнейшей слабости, депрессии, и мне долго не могли поставить диагноз.

Чувствовала полнейшее отчаяние, именно потому-что не могла понять что со мной. Была у многих врачей от неврологов до гастроэнтерологов. Все врачи говорили мне, вы не мой пациент, это у вас в голове, но я спрашивала, как это у меня в голове если мне постоянно физически плохо, одышка, головокружение,слабость, туман в голове, ухудшение памяти и концентрации. Гастроэнтеролог нашёл гастрит после ФГДС сказал,что у меня анорексия (вес 49кг при росте 173) надо пить Нольпазу и больше есть. Хочу сказать сразу, что и впрямь если желудок не здоров,то это может отразиться на мозге. Поэтому я начала есть именно много полезных жиров таких как оливковое масло и сливочное. Плюс ферритин был 15, при минимуме 49 (как ваш вес) поэтому пропила курс железа, омега 3, Кальцемин адванс, витамина Д и витаминов группы Б. Когда вес начал рости мне начало становится лучше, но помимо этого я все равно пошла к психиатру. Опять.


Всего я была у четырех психиатров, и хоть в предыдущем посте я писала,что психотерапия может многих вытащить,это не мой случай, так как у меня явно была нарушена химия мозга и когда ты сидишь у психотерапевта, и она тебе втирает, что такое панические атаки,что таблетки тебе не нужны и главное к ней почаще ходить, а тебе при этом физически плохо, это совсем не вариант был для меня (так было с психитром номер 2).


Предыдущий пост я закончила на хорошей ноте, что мне помог Миртазапин, который выписал бесплатный психиатр, но на деле после написания поста произошли некие изменения. После месяца принятия Миртазапина, я перестала спать, в прямом смысле трое суток не спала и чувствовала странную эйфорию. Пришла к психиатру номер 3 она сказала,что от Миртазапина наоборот все спать хотят. И она мне выписала Паксил. Я его купила,но интуиция подсказывала,что что-то здесь не то. Я не стала его пить и отменила резко Миртазапин. Сон вернулся,но с ним депрессия и слабость. Так еще я промучилась два месяца, затем решила еще раз пойти к психиатру,но по рекомендации к платному, умному профессору.


Расскав всю историю врачу (психиатр номер 4, больше всех понравился, логик, все по делу спрашивал, явно хотел мне помочь, смотрел на проблему всесторонне, не исключал дефицит микроэлементов и что самое важное он был дотошный, это очень хорошее качество для врача, ведь ему важно докопаться до проблемы) он сказал, что у меня не стандартный случай и подозревает Биполярное расстройство 2 типа. Сказать,что меня это шокировало ничего не сказать. Ведь до гриппа у меня не было депрессий, да были панические атаки,но не такая жесть и гипоманий не было, я всегда спала хорошо. Но его смутила моя бессонница на Миртазапине и деперсонализация. Он назначил мне Квентиапин на повышение. Короче мне на низких дозах было от него прям хорошо,на высоких начиналась одышка, распухал язык (мне кажется это была аллергия на препарат) после месяца он сказал,что реакция не такая какая должна быть и мы заменили его на Ламиктал, я сразу скажу,что я пропила его три месяца каждый день всего 25 мг, хотя врач назначил повышать, НО так как я одновременно пила витамины, ела насыщенные жиры и лечила желудок, поняла,что мне лучше и так на низкой. На этой дозе реально стало лучше, и вот уже я месяца два ничего не пью.


Какой вывод: я до сих пор не знаю точно ли у меня биполярное, но от этой микроскопической дозы Ламиктала мне стало лучше. Я вернулась к спорту, к друзьям, к привычному руслу. Когда я думаю из-за чего это все произошло, склоняюсь к тому, что до гриппа я очень плохо питалась, одна сухомятка. И у меня не было в организме полезных жиров, а именно из них состоит наш мозг. Разница после добавления в питание добавок железа и масел огромна. Поэтому друзья, питайтесь правильно, откажитесь от сахара, старайтесь употреблять полезные для микробиома кишечника продукты, повышайте иммунитет и конечно же, не стесняйтесь идти к психиатрам! Всем любви, добра и здоровья! :)))

Психиатрия

1.9K постов12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders