Билайн навязывает кабальные условия договора

На днях попытался войти в личный кабинет Билайн. После ввода логина и пароля на моем пути появилась преграда в виде обязательного принятия оферты, содержащей заведомо кабальные и невыгодные условия договора.


В частности мне в ультимативной форме предлагают согласиться разрешить компании Билайн передавать мои персональные данные "вероятностным партнерам Оператора".


Также для входа в личный кабинет я обязан возжелать подписаться на рассылку рекламы и спама.


Пункт о том, что Билайн может в любое время изменить условия договора в одностороннем порядке просто умиляет.


И, чтобы быть в курсе всех обманов и выкрутасов Оператора, абонент должен в обязательном порядке установить приложение "Мой Билайн".


После Нового года буду писать жалобу в Роспотребнадзор. Эти полосатые ребята совсем совесть потеряли и плевали на закон.


Возможно кто-то более продвинутый, по-быстрому, накидает перечень нарушенных законов и статей.


Ну, а если нет, просто примите эту информацию к сведению.

Билайн навязывает кабальные условия договора Билайн, Обман, Договор, Публичная оферта, Реклама, Навязывание услуг, Нарушение, Закон, Негатив, Юридическая помощь, Длиннопост

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.