Безусловно можно найти дешевле


Почему-то все всегда думают что дизайнер и поставщик в лютом сговоре и дизайнер сидит на милионных откатах за то что заказчику продают в тридорого те или иные товары.

Так вот, нет. Да, всегда и безусловно можно найти сантехнику/краску/электрику дешевле чем вам предложит дизайнер. Однако, есть нюанс. Это будет либо подделка, либо "аналог" с качеством как повезёт. По тому что дизайнеры в большинстве своём работают с прямым поставщиком в Россию. Не с посредниками, не с перекупами или изготовителями качественных или не очень подделок, а с поставщиком.

Да, если задаться целью можете найти и купить дешевле. Вот только что и какого качества вы купите будет уже только ваша проблема.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что "дизайнеры" не предлагают дешёвые варианты. Уже пару лет как строя дом я уяснил что 90% "мастеров\дизайнеров" и прочих специалистов являются таковыми крайне условно - они прошли 1-2 курса обучения у производителей\поставщиков и всё и начинают своим клиентам впаривать именно то что им дали на эти курсах, даже не пытаясь выглянуть наружу. Например в моей деревне не купить материалы про которые во всю рассказывают большинство блохеров и что мне теперь делать? У меня нет средств на краску за 5000 за килограмм и я на 100% уверен что я не увижу разницу между тиккурилой (которая в своё время тоже была фу-фу-фу для модных дизигнеров) и лакрой ... Кстати так и есть. Покрасил котельную "лакрой" чисто из мысли что буду перекрашивать и ... и не буду я её перекрашивать, она сука наждачкой только стирается а стоит в разы дешевле.

Так вот проблема дизайнеров в том что они впаривают то что они возят, а не то что доступно по карману заказчику ...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще проблема в том, что они не понимают как можно точечно сэкономить без потери качества. Когда я сам проектировал кухню, я поставил дорогую фурнитуру именно там, где она нужна, а большая часть при этом сделана на дешевых петлях, ноунейм метабоксах, простом ЛДСП и МДФ в плёнке. Внезапно, 5 лет - полёт нормальный. Дизайнеры же щас доказывают, что дешевле, чем за миллион нормальную кухню не сделать, ага.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точечные экономии это из той же оперы. С одной стороны я понимаю что дизайнеры\прорабы хотят максимально спрятаться за гарантии производителей и понимают что в случае если во всё следовать на поводу заказчика крайним окажешься сам - а по факту должен быть баланс и договор, что бы было потом что показать что это заказчик сам сэкономил, а не потому что мы ему дерьмо посоветовали ...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку