Беспредел автодорожников

В городе Пермь по улице Локомотивная проходит реконструкция дороги и пешеходного перехода с начала лета. Я регулярно бываю в этом месте и каждый раз вижу ряд нарушения - то испорченные материалы, то некачественный асфальт, то нет знаков дорожных работ.
Но сегодня день пошел несколько иначе...

Прохожу через тоннель, где просто нереально пройти из-за того что все раскопано, знаков дорожных работ нет - принялся все это дело снимать. Нужно фиксировать работу нашего героя, в данном случае ООО Мегалит, который выполняет реконструкцию данного участка.

Беспредел автодорожников Дорожные рабочие, Нападение, Нарушение, Беспредел, Пермь, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

В процессе съемки ко мне подошли 2 работника дорожной службы и стали кричать

работники: "зачем снимаешь?"

автор: "у вас нарушение"

работник: "какие нарушения?!"


После чего попытались выхватить телефон из руки и ударили лопатой по спине.

Благо нашелся свидетель, который согласился оставить данные для полиции. Спасибо тебе мужик!


После был вызван наряд полиции, и после я отправился снимать фиксировать травму.

Беспредел автодорожников Дорожные рабочие, Нападение, Нарушение, Беспредел, Пермь, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Вот лицо нашего героя с лопатой без национальности. Пишу пост и думаю, неужели этим людям даже в голову не пришло, что они вообще творят? Как будут новости - напишу новый пост.


UPD - Прошу поднять пост - нужна огласка, компания косячит как в своих работах, так и ее рабочие готовы на такие поступки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

мне просто интересно...как определить "испорченные материалы (ладно это еще можно в принципе) и "некачественный асфальт". ?

раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Инстаблогеры знают всё и наперёд, не рефлексируйте.

23
Автор поста оценил этот комментарий

сломанный бордюрный камень, асфальт который тупо не укатали и он как сыр с дырками

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а ты уверен, что это не выравнивающий слой из крупнозернистого или пористого асфальтобетона? или может это покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона который достаточно дыряво может выглядеть.

на прошлой работе занимался как раз и проверкой качества асфальтобетона и никогда не давал предварительного заключения до проверки в лаборатории.

смекаешь? Человек, который с профильным образованием, в аккредитованной лабе не берется давать оценку материала до лабораторных исследований, а мимокрокодил считает своим долгом сделать замечание, а потом удивляется, что его лопатой огрели.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

просто как пример:

станешь ты за спиной токаря 6 разряда который у станка вытачивает что то, и будешь говорить что неправильно он делает, с нарушениями.

через сколько секунд прилетит звиздюлинка?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потому и приходится обычным гражданам изучать нормы, ГОСТы, читать инструкции к лекарствам, чтобы просто не быть голословными. Я сейчас на про ТСа, а вообще. А то же "специалисты" наебут и скажут, что так и было задумано.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, плюсую, разбираться во всех сферах народного хозяйства чтобы просто не быть наебанным это пиздец как весело и продуктивно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот вообще не весело. Когда моим друзьям назначила врач пить препарат и у девушки случился выкидыш, а при прочтении инструкции оказалось, что данные таблетки нельзя беременным. Было не весело. Когда у нас сделали ямочный ремонт отрезка дороги за 25 млн. и эти латки поотлетали меньше чем через месяц, тоже не смешно было. Когда закупали 28 кустиков роз по цене в 10 тыс. за штуку, я тоже не смеялся. Но, куда не обратись везде тебя ждут кислые рожи и "начитаются своих интернетов, умные все стали слишком".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, "пиздец как весело" значит совсем не весело
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сломанный бордюрный камень это наверно сколотые нижние углы по обоим торцам? Чтобы раствор затекал и схватывал оба два бордюра...


Или сломанный чтоб прям пиздец в хлам ну?


А то хочешь огласки и поддержки, а кроме крупного плана и твоих слов - ничего...

38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты деревенщина! Фу пиздец как можно таким быть, где ты учился вообще? Это новые технологии, дышащий асфальт с нанопорами. Поверхность бордюрного камня особой геометрии лучше рассеивает свет в городском пространстве, и возможно, деньги налогоплательщиков. Вам короче не понять, гоните на профессора, по делу и получили.

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да и лопатой осанку поправить пытались, один из рабочих докторскую по анатомии как раз защищает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
8
Автор поста оценил этот комментарий

аааа, вот в чем дело! А я-то думаю, что за тема пошла с асфальтом! А он дышащий! А в нашем районе, похоже, он вздыхал.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас уже который год уложен специальный противоаварийный асфальт, который не позволяет превышать скорость да и вообще разгоняться хоть сколько-то. Причём, новейшие достижения российских учёных - чем меньше асфальта, тем лучше работает! А вы ещё не верите в гомеопатию.

Автор поста оценил этот комментарий

Вздыхал, вздыхал и ... вЗДОХ!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже вообще окончательно запутался, уважаемый ТС! Ребята там спокойно ровняют какой-то грунт, проход обеспечили так что на велосипеде проезжает некто... Быть может дело не в том что "без национальности" косячит, а Вы решили провести рабочим ликбез по охране труда и технологии работ? Ну или простыми словами "допи3делись и доумничались"? Как-то слабенько выглядят ваши пояснения про сыр с дырками и сломанный бордюр. Во всяком случае подрядчику сдавать объект и нести гарантию, за этот сыр. А вообще, по логике вещей, может ребята убрали знаки для того чтобы не мешать проезду и пешеходам? Короче, не топлю ни за ТС, ни за " Без национальности", ибо нихера не понятно, ТС мутный, а рабочий человек просто за фото его работы маловероятно сразу придаст ускорения лопатой
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, не помните случайно, асфальт на Локомотивной и Малкова в том или позатом году меняли уже?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пруфы?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот щма (щебеночно-мастичный) гост31015-02

вот пористый - гост 9128-13

вот крупнозернистый https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn%3AANd9GcQdgE... гост 9128-13

или какие то другие пруфы? фотки как то коряво прикрепляются(

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему у нас не делают железобетонное основание под асфальтом?

Автор поста оценил этот комментарий
И??? Вы либо очень далеки от строительства, либо некомпетентны.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку