7973

Беспредел автодорожников

В городе Пермь по улице Локомотивная проходит реконструкция дороги и пешеходного перехода с начала лета. Я регулярно бываю в этом месте и каждый раз вижу ряд нарушения - то испорченные материалы, то некачественный асфальт, то нет знаков дорожных работ.
Но сегодня день пошел несколько иначе...

Прохожу через тоннель, где просто нереально пройти из-за того что все раскопано, знаков дорожных работ нет - принялся все это дело снимать. Нужно фиксировать работу нашего героя, в данном случае ООО Мегалит, который выполняет реконструкцию данного участка.

Беспредел автодорожников Дорожные рабочие, Нападение, Нарушение, Беспредел, Пермь, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

В процессе съемки ко мне подошли 2 работника дорожной службы и стали кричать

работники: "зачем снимаешь?"

автор: "у вас нарушение"

работник: "какие нарушения?!"

После чего попытались выхватить телефон из руки и ударили лопатой по спине.

Благо нашелся свидетель, который согласился оставить данные для полиции. Спасибо тебе мужик!

После был вызван наряд полиции, и после я отправился снимать фиксировать травму.

Беспредел автодорожников Дорожные рабочие, Нападение, Нарушение, Беспредел, Пермь, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Вот лицо нашего героя с лопатой без национальности. Пишу пост и думаю, неужели этим людям даже в голову не пришло, что они вообще творят? Как будут новости - напишу новый пост.

UPD - Прошу поднять пост - нужна огласка, компания косячит как в своих работах, так и ее рабочие готовы на такие поступки

Дубликаты не найдены

Отредактировал JudasPurist 11 дней назад
+399

У вас нарушение! - По спине лопатой на!

раскрыть ветку 134
+155

условно - да...

раскрыть ветку 91
+194

лицо нашего героя с лопатой без национальности

Что-то я с "лопаты без национальности" проорал, как гусь. XD
Это так и было задумано или случайно шедевранул? ))

раскрыть ветку 29
+13
Оставь помимо заявления в полицию ещё и отзыв на Управляем вместе. Хороший сервис, работающий. Часто им пользуюсь
раскрыть ветку 2
+12
Купи перцовый баллончик. Он до лопаты не добежит. Точнее не увидит её.
+32

Дружище, если нужны будут свидетельские, пиши, ибо заебали они уже безбожно. Я в городе живу второй год, но ощущение такое, что какие-то пидоры взбесились и перекопали всё, дорогу на работу, выезд из двора, тоннели в узких местах города, могилы, всё святое....

раскрыть ветку 11
+9

легкий вред здоровью... ну да, тоже думаю что условно...

раскрыть ветку 6
+5

Эта улица на ДКЖ выходит?Вообще у нас нынче дорожный апофеоз , весь город перекопан , пробки кругом .Не пойму зачем одновременно пол города перекрывать ?

раскрыть ветку 13
+3

Из всего поста понял только то, что компания косячит, нет знаков и тебя отпи*дили лопатой и больше никакой конкретики.

раскрыть ветку 1
+1
Чувствую, что "мегалит" - домегалитился.. Но у этих людей и другие ООО'шки навеняка есть.
раскрыть ветку 2
0

Засем услёвно насяльника.

0
и ударили лопатой по спине

на этом моменте заржал, простите.
если огласка нужна, тег "без рейтинга" в помощь, даже голосование сделаю.
а, бля, уже есть, сорян.

-1

А я не понял в чем нарушение.

-1

Так в чем нарушения? На фото не видно.

раскрыть ветку 11
-2

Я бы сам тебя лопатой отъебал-чаморо

-2

Ебать ты чмо.......

-32

Молодой (тупой пубертатный нервный период) взросления пройдёт само собой.

просто сместите ВАШ стиль жизни вместо получения по ебалу лопатой в стране где НЕ Работают законы 100% - в сторону Танцев до упаду с жопястыми-сисястыми девочками на танцполе.

Молодость слишком быстро пролетает и это уже не вернуть.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+7
Я Аль-Мухамед ибн Хаттаб бригадир ООО "Копай-Ломай" стоим работаем никого не трогаем производили работы на участке дороги , подошёл какой то агрессивно настроенный гражданин без национальности и начал махать у нас перед носом своим телефоном , мы терпели-терпели после чего я вежливо подошёл к нему и показал свой красивый новый лопата , после этого гражданин не угомонился и мне пришлось показать как мы красиво и далеко кидаем песок-цемент-асфальт. Надеюсь на этом конфликт исчерпан.И прошу не мешайте нам и дальше копать. Нам ещё пол-Москва строить.
раскрыть ветку 1
+2

Вах, он, шайтан, на такого залатова челавека нагаварывал!

+6
Сколиоз, я пропишу вам лопатотерроптю
раскрыть ветку 2
+2

Как называется Конёк-горбунок в западных постановках? Horse with osteoporose...

раскрыть ветку 1
+8

А еще можно наврать, нынче в интернете это модно(вспомним парня умирающего с галстуком)
В обще хотелось бы послушать и вторую сторону конфликта.
К стать, было бы хорошо если бы вы бумажку скином прикрепили, я так понимаю когда снимаешь побои дают какое то подтверждение этих самых побоев

раскрыть ветку 23
-1
Что за парень с галстуком?
раскрыть ветку 3
-2

Так ты ТСу пиши, а не мне :)

раскрыть ветку 4
-5

Рабочие клали асфальт, ТС сказал, что они все делают неправильно, получил по спине лопатой и как истинный интернет-воен выложил эту историю на пикабушечку чтоб все знали как светлый борцун за качество дорог пострадал от лопаты без национальности.

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
0
Нарушение у вас ! - По спине лопатой бац ..!
Пс/ советую баллончик газовый таки носить , правда сам все никак не куплю :/
0
Правильно говорить - по хребтине лопатой охобачили
0
Где видео?
0
А лопата без национальности!
раскрыть ветку 1
0

у лопаты есть и религия и национальность!

0
Есть пробитие!
раскрыть ветку 1
+1
Рикошет )))
0
Лопату в вещдоки.
0
- Так это же не в рифму!
- Еще раз по спине лопатой на!
раскрыть ветку 1
+1

Настучал на пацана,
По спине лопатой на!
Че, че , опа нихуя,
Че, че, иди сюда нахуй!

0

Колом-на!

раскрыть ветку 1
0

так его вроде просто пизданули лопатой, а не проткнули :))

-1
Юю
+39

Не, ну если уж вступаешь в прения с дорожными рабочими, то надо быть на расстоянии чуть большем, чем длина черенка лопаты.

раскрыть ветку 16
+14
раскрыть ветку 4
+19

Строгий у них бригадир

+1
За чувака с камерой стало страшно
0

А они точно знают, как работать с лопатой?)

раскрыть ветку 1
+6

со спины - кто так делает? ответ очевиден

раскрыть ветку 10
+3
Так делает лицо без определенной гендерной и национальной идентичности?
раскрыть ветку 3
-4

а зачем ходить в этом тоннеле? Там явно работы ведутся, можно и под трактор попасть

раскрыть ветку 5
+40

Кстати. "Как будут новости - напишу новый пост."

Смотри чтоб не так получилось :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
0
Это уже новости?😯
0

Ноги то какие-то не нашенские... Это последствия возмущений или тщательная подготовка к ним?)))

"Вот так шпион был найденУ нашей у границы.

Никто на нашу землю

Не ступит, не пройдет!

В Алёшкиной коллекции,

Та пуговка хранится.

За маленькую пуговку

Ему — большой почет!" (с)

-1

если бы мы жили во времена Ивана Грозного - "с чем прийдешь - от этого и ... ну вы поняли" - вот такая мера наказания была бы актуальной в те суровые годы

раскрыть ветку 11
+25
В те суровые годы тебя бы, холопа, опричники из пищали ёбнули.
раскрыть ветку 4
0

Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!

0

"Кто к нам с чем за чем, тот от того и того"

0
Не могёшь ты в многозначительные намеки)))
0
Ну если учитывать что ты пришел с камерой, то мы могли бы видеть головокружительные кадры
раскрыть ветку 2
+8

А не фэйк ли? «- то испорченные материалы, то некачественный асфальт» - вы сертификаты, заключения лаборатории видели? Что за голословные обвинения? Вообще веет конкуренцией и недовольством, что не выиграли тендер...Где пруфы о компании, квиток из полиции...хоть что-то? По факту пост о том, что получил по спине лопатой(якобы).

+23

мне просто интересно...как определить "испорченные материалы (ладно это еще можно в принципе) и "некачественный асфальт". ?

раскрыть ветку 22
+11

сломанный бордюрный камень, асфальт который тупо не укатали и он как сыр с дырками

раскрыть ветку 20
+13

а ты уверен, что это не выравнивающий слой из крупнозернистого или пористого асфальтобетона? или может это покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона который достаточно дыряво может выглядеть.

на прошлой работе занимался как раз и проверкой качества асфальтобетона и никогда не давал предварительного заключения до проверки в лаборатории.

смекаешь? Человек, который с профильным образованием, в аккредитованной лабе не берется давать оценку материала до лабораторных исследований, а мимокрокодил считает своим долгом сделать замечание, а потом удивляется, что его лопатой огрели.

раскрыть ветку 5
+9

Сломанный бордюрный камень это наверно сколотые нижние углы по обоим торцам? Чтобы раствор затекал и схватывал оба два бордюра...

Или сломанный чтоб прям пиздец в хлам ну?

А то хочешь огласки и поддержки, а кроме крупного плана и твоих слов - ничего...

+33

Ты деревенщина! Фу пиздец как можно таким быть, где ты учился вообще? Это новые технологии, дышащий асфальт с нанопорами. Поверхность бордюрного камня особой геометрии лучше рассеивает свет в городском пространстве, и возможно, деньги налогоплательщиков. Вам короче не понять, гоните на профессора, по делу и получили.

раскрыть ветку 5
+12
Я уже вообще окончательно запутался, уважаемый ТС! Ребята там спокойно ровняют какой-то грунт, проход обеспечили так что на велосипеде проезжает некто... Быть может дело не в том что "без национальности" косячит, а Вы решили провести рабочим ликбез по охране труда и технологии работ? Ну или простыми словами "допи3делись и доумничались"? Как-то слабенько выглядят ваши пояснения про сыр с дырками и сломанный бордюр. Во всяком случае подрядчику сдавать объект и нести гарантию, за этот сыр. А вообще, по логике вещей, может ребята убрали знаки для того чтобы не мешать проезду и пешеходам? Короче, не топлю ни за ТС, ни за " Без национальности", ибо нихера не понятно, ТС мутный, а рабочий человек просто за фото его работы маловероятно сразу придаст ускорения лопатой
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Кстати, не помните случайно, асфальт на Локомотивной и Малкова в том или позатом году меняли уже?
0

Можно пруфы?

раскрыть ветку 2
+4

Инстаблогеры знают всё и наперёд, не рефлексируйте.

+71

Глупый народ - комментаторы. А потом кричат как плохо в стране, ничего не предпринимается против не компетентности властей/работников и тд(

Чел тут жаловаться пытается по делу, огласку придает, а вы ноете как обычно. Нет бы поддержать, так нет же ни одного

раскрыть ветку 17
+36

Так он какую то бездоказательную хуйню порет и плавает в показаниях.

Агрится на каждый вброс - показатель не высокого ума.

раскрыть ветку 11
+16

Всё верно, по факту имеем фото работ с определённого ракурса( может и были знаки), фото отдельного работника( бил или не бил лопатой), перечисление нарушений( без фотофиксации, может они демонтировали старый бордюр). Написал наименование фирмы без ссылок на какие либо подтверждающие документы, что именно она выполняет работы. Просто дал мишень для киданием говна. Вообщем ждём постановления из полиции. и так из личного опыта, когда мне вьебали лопатой по спине и затылку, я отключился и включился уже в больничке....  Если ушёл фиксировать травму, то должно быть заключение врача, хотя бы его прикрепи к посту.

+14
С каких пор по спине лопатой не доказательство)).. Аффтор @dec300z, пруфы в студию плиз.. Иначе пиздабол..
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 6
+4

Надо все такие жалобы начинать с фразы "я работаю тем-то там-то, считаю что.... "

Будет интересно почитать как операционисты в сбербанке хаят врачей за очереди, почтальоны учителей, таксисты учат водить маршутчиков и т.д.

раскрыть ветку 1
+1

Кстати, да. Очень забавно читать подобные темы, когда ты по профилю с этим связан... Знаки, неправильно, хуйня - тоже в данной, конкретной ситуации - захотелось автору лопатой уебать))

-1

По делу пока вырисовывается вот что - он ходит там где идет ремонт, ебет мозги строителям, за что получил (или придумал) немножко пиздюлей. Что именно нужно поддержать?

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+6

некачественный асфальт на глазок это мощно... а тупые специалисты по качеству со своими исследованиями - любая бабка на глазок способна

+11

Некоторые тут возмущаются тому, что автор доебался до дорожников. Сразу два вопроса возникают:

1) нет никакого нарушения – почему не дают снимать?

2) зачем переебывать лопатой по спине?

А то получается, что парковаться где попало – плохо, устраивать срач на складах в пятерочках и прочих говноперекрестках – тоже плохо. Наебывать абонентов – плохо. Пиздить государственные деньги – плохо. Вечно царствовать всеми правдами и неправдами – плохо. Спору нет – конечно это ужасно и занимаются этим только конченные уёбки и прочая мразь, достойная лишь распыления за бессмысленностью своего наглого существования. Но почему тогда не доёбываться к нарушающим нормы (а теперь и закон) дорожникам – хорошо?

раскрыть ветку 5
+6
"Но почему тогда не доёбываться к нарушающим нормы (а теперь и закон) дорожникам – хорошо?"
Пост вообще ничего не доказывает. А если ТС ходил и весь день "доёбывался" до работников, не давая им работать без оснований? Я б и сам за лопату схватился.
раскрыть ветку 2
-2

проходить с горкой техникой на плече по пути на работу - это ходить весь день и "докапываться? Молча снимал в стороне - они подошли сами. Ну как подошли - нагнали

раскрыть ветку 1
+4

Цимус ситуации в том, что ТС не знает что такое Закон, СНиП, ГОСТ, НТД РФ и прочая шелупонь, при этом утверждает - "всё хуйня, переделать".

Также, доказательная база по "уебу лопатой" - не приведена, что вызывает соответствующее закономерные вопросы...

+2

Тут есть такая "складка мышления" у многих, если можно так выразиться. Она выглядит как то так: рабочие (они ни при чем, им просто нужны деньги) под гнетом начальников которые пилят деньги, вынуждены работать так как им приказывают. По этому рабочие которые делают свою работу плохо - не при чем и трогать их не надо.

+11

Без пруфоф - пост хуйня и вброс.

раскрыть ветку 13
-1
То не вброс, то правда, сам с Перми, перекопали все и везде.
раскрыть ветку 11
+4

Тоже здесь живу, нравится политика местных, нихуя не делают - попилили бабло, ремонтируют сети по всему городу, строят дороги - перекопали всё и везде не проехать. В любом случае власть - пидорасы

раскрыть ветку 1
+5

Ты действительно не понимаешь почему я назвал вбросом? Да хоть всё перекопали и еще пару соседних областей в придачу. Радуйтесь, что будет все новое. А вот пруфов на то что

1. Ремонт некачественный и с нарушениями

2. Огрёб фотограф лопатой

так и не завезли.

-4
Ха-ха я здесь живу...
на днях кстати проезжал по локомотивной, асфальт свеженький лежал уже.
а то что перекопали все и везде, эти вообще пиздос, весь город стоит
раскрыть ветку 7
+5

Без рейтинга ставь

+2
Подтверждаю, проезжал там сегодня. Есть косяки, описанные автором!
+10

- У вас нарушение!

- Какое?

То есть конкретизировать нарушение вы не можете (отбитый бордюрный камень? Асфальт как сыр? Это, мать вашу, блять, серьёзно??), хочется просто пострадать хуйнёй и поотвлекать людей от работы, пытаясь хайпануть на всеобщем хейтерстве дорожников.

Скорей бы каникулы кончились.

Дорожникам - терпения и меньше отвлекаться на идиотов.

раскрыть ветку 16
+3

"..меньше отвлекаться.." точно - на таких сознательных правозащитников - лопат не напасешся! ))

-10

конкретизировать? Смотрим первое фото - где знаки "дорожные работы"?! нету!!!Ни ограждений, ничего! Именно это фиксировал, всю историю реконструкции. Или вы разрешите бить вас лопатой за то, что вы снимаете?

раскрыть ветку 14
+10

Вы ГИБДД? АТИ? Вы чего до людей доеблись? Вы кто? Гражданин? Пиздуй по своим делам, гражданин, не еби людям мозг. Хочешь порядка - делай по порядку - вызови ГИБДД, добейся протокола. Ты чего людям мозг ебёшь, гражданин ебучий?

раскрыть ветку 5
+2

Вам уже объяснили, что знак ставится с шагом. На вашем фото ничего не видно, что за и после. Пруфов нет. Вы каждый день там ходите и фото делаете, докапываетесь до работяг, а пруфы нам показать не можете...странно  

+1

Ну, на первом фото уже территория работ, есть фото с более удалённого ракурса?

И ещё у меня прямо зудит задать вопрос: Допустим, знаков нет, Вы идёте пешком.
Видите, как дорожники занимаются своей работой.

Вы настолько... эмм... беспомощны, что не в состоянии без специальных знаков не наступить ногой в говно/свежий асфальт/медвежий капкан/неведомую хуйню???
Я сейчас не стебусь, мне правда интересно. Вы в лесу тоже знаки искать станете?
Как Вы ещё в ложке с супом умудрились не захлебнуться? А случись неведомая хуйня, кому Вы предъявите отсутствие предупреждающего знака о неведомой хуйне? Это же для Вас ввели обязалово для производителей авто делать третий стоп-сигнал. В начале был один, потом их стало два. Но этого мало! Теперь автопром обязали делать третий стопарь, по центру. Для, блять, вот таких. Ждём четвёртый и пятый. Для особо одарённых, чьи чувства мы не должны оскорблять.

По-ходу, мальчик решил хайпануть, вот только мозгов себе не купил.

раскрыть ветку 1
-8

да, люди ебашат вам тротуар, хотите знаков - пиздйуте в гейропы, знаки появятся у нас при подобных работах лет через 10

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
+10

"и ударили лопатой по спине" (с)

А еще, возможно, надругались в особо извращенной форме.

"испорченные материалы, то некачественный асфальт, то нет знаков дорожных работ" (с)

А еще - занимаются непотребством и ссут автору в тапки по ночам.

Конкретика/пруфы/доказательства будут, или вы просто говнеца своего на чужой вентилятор зашли позакидывать? О_о

ещё комментарии