Бесподобные интерьеры из земли снов Пола Милински

Пол Милински австралийский дизайнер и арт-директор в креативном агентстве Vaulter. Его великолепные работы привлекли внимание сотен тысяч пользователей соцсетей и были признаны и опубликованы такими изданиями, как Vogue, HYPEBEAST и официальным дизайнерским аккаунтом Instagram.

Бесподобные интерьеры из земли снов Пола Милински Интерьер, Дизайн, Декор, Стиль, Креатив, Дом, Домашнее, Декоративное искусство, Современное искусство, Искусство, Дизайн интерьера, Сон, Необычное, Экстерьер, Длиннопост

Его миры всегда как бы говорят "сегодня мы сбежим отсюда в далекое прекрасное место". Это достигается с помощью прекрасной работы с контрастом. Сочетание предметов человека и растительных, каменных объектов.


Во всех работах прослеживается одна цветовая палитра. Она располагает к спокойным и миролюбивым чувствам. Освещение создано таким, чтобы создавать иллюзию ясного дня и солнце заполняет всё пространство в сцене. Работа с бликами и тенями приводит работу к полной реалистичности предметов.


Также объекты всегда выдержанны в минимализме, не усложненные излишними деталями и сведены к простейшей форме. Пространство дышит, сцена не переполнена, каждому предмету отведенно идеальное для него место.


Творческий процесс Пола Милински состоит из множества этапов:
Создание контраста открывает широкие возможности для интерпретации. Некоторые из моих работ вызывают вопросы о некоторых из наших жизненных ситуаций. Мы слишком увлечены искуственными вещами? Должны ли мы лучше интегрироваться в окружающую среду?
Бесподобные интерьеры из земли снов Пола Милински Интерьер, Дизайн, Декор, Стиль, Креатив, Дом, Домашнее, Декоративное искусство, Современное искусство, Искусство, Дизайн интерьера, Сон, Необычное, Экстерьер, Длиннопост

Сначала создание идеи


Мой первый шаг - всегда думать. Я стараюсь придумывать идеи или видения, не делая набросков и не ища внешнего вдохновения. Я считаю, что это помогает укрепить ваш ум и заставляет ваш мозг расти и четко мыслить.
Бесподобные интерьеры из земли снов Пола Милински Интерьер, Дизайн, Декор, Стиль, Креатив, Дом, Домашнее, Декоративное искусство, Современное искусство, Искусство, Дизайн интерьера, Сон, Необычное, Экстерьер, Длиннопост

Эскиз


После создаётся набросок на iPad или бумаге, так художник прорабатывает концепцию и совершенствует концепцию в соответствии со своими критериями и барьерами.


Примером моих творческих барьеров является: использование только 3D-приложений, соблюдение определенной цветовой палитры, ограниченное число текстур, редизайн уже существующих вещей, которые я считаю неэстетичными. Когда я следую этим правилам, я могу добиться этого личного артистического голоса.

Такой подход позволяет экономить время при отклонении от плана в создании 3D-окружения.

Бесподобные интерьеры из земли снов Пола Милински Интерьер, Дизайн, Декор, Стиль, Креатив, Дом, Домашнее, Декоративное искусство, Современное искусство, Искусство, Дизайн интерьера, Сон, Необычное, Экстерьер, Длиннопост

Моделирование


Позже идёт моделирование сцены. Что бы создать максимально реалистичное освещение и отражения, он воспроизводит сцену в соответствии с реальными размерами.

Бесподобные интерьеры из земли снов Пола Милински Интерьер, Дизайн, Декор, Стиль, Креатив, Дом, Домашнее, Декоративное искусство, Современное искусство, Искусство, Дизайн интерьера, Сон, Необычное, Экстерьер, Длиннопост

Текстурирование


Этап текстурирования может занять достаточно много времени. Чаще всего в работах Милински ограниченный набор цветов и текстур. Это помогает выдерживать стиль и облегчает процесс принятия решений.

Бесподобные интерьеры из земли снов Пола Милински Интерьер, Дизайн, Декор, Стиль, Креатив, Дом, Домашнее, Декоративное искусство, Современное искусство, Искусство, Дизайн интерьера, Сон, Необычное, Экстерьер, Длиннопост

Освещение


Один из самых важных этапов в работе это создание освещения. От освещения в сцене зависит настроение и ощущения от произведения. Поэтому Пол тщательно смотрит за тем куда должен падать и отражаться свет.


Ключ к реалистичным и интересным изображениям - это свет.
Бесподобные интерьеры из земли снов Пола Милински Интерьер, Дизайн, Декор, Стиль, Креатив, Дом, Домашнее, Декоративное искусство, Современное искусство, Искусство, Дизайн интерьера, Сон, Необычное, Экстерьер, Длиннопост

Рендеринг


Финализирующий этап в создании картины. Рендеринг получение изображения — по разработанной 3D-сцене.


Мне нравится устанавливать много сэмплов в движок, чтобы изображение не было покрыто шумом и выглядело кристально чистым.
Бесподобные интерьеры из земли снов Пола Милински Интерьер, Дизайн, Декор, Стиль, Креатив, Дом, Домашнее, Декоративное искусство, Современное искусство, Искусство, Дизайн интерьера, Сон, Необычное, Экстерьер, Длиннопост

Постобработка


Теперь последний этап, добавляются последние штрихи и картинка доводиться до своего прекрасного завершения.


Бесподобные интерьеры из земли снов Пола Милински Интерьер, Дизайн, Декор, Стиль, Креатив, Дом, Домашнее, Декоративное искусство, Современное искусство, Искусство, Дизайн интерьера, Сон, Необычное, Экстерьер, Длиннопост

Telegram


Twitter


Zen


Medium


Teletype