"Бесплатные" подписки от Яндекс Плюс

Иль заключенные в сем скрываются древе Ахивы,

Иль создана на погибель стен наших эта громада,

Чтоб наблюдать за домами и сверху рухнуть на город,

Иль здесь иной скрыт обман: коню, о Тевкры, не верьте.

Что тут ни есть, боюсь Данаев я и дары подносящих!

«Энеида», II, 45 — 49. Троянский жрец Лаокоон произносит при виде деревянного коня

Уже довольно давно Яндекс вещает из каждого утюга про свои сервисы, в магазинах на полках лежит продукция с промокодами на "бесплатный" доступ к их сервисам, от музыки до кинотеатров.

Вот и меня угораздило получить промокод на месяц бесплатного "Яндекс+ и more.tv" в комплекте, до этого у меня была подписка на их услуги из пакета от дом.ру, и проблем не было, также у меня была куплена подписка на год, которая ждала своего часа.

Но халява, сладкое слово халява, целый месяц да ещё с подпиской на хз какой то кинотеатр, который к слову я так и не посмотрел ;).

И вот сегодня ночью должен был закончиться "бесплатный" промо и включиться моя подписка на год (эх наивный я), хотя в личном кабинете так и написано:

"Бесплатные" подписки от Яндекс Плюс Негатив, Яндекс, Подписки, Служба поддержки, Жалоба, Видео, YouTube, Длиннопост

Вот видите слово "ЗАВЕРШЕНИЯ" - оказывается, это не то завершение, которое надо ;)

С утра на почте обнаруживаю чек:

"Бесплатные" подписки от Яндекс Плюс Негатив, Яндекс, Подписки, Служба поддержки, Жалоба, Видео, YouTube, Длиннопост

Поздравляю Вас с новым месяцем подписки.

Пишу сразу в тех поддержку Я+, которая на удивление "быстро" спустя полчаса отвечает, что я "сам дурак", и подписка у меня вечная, и не видать мне моего купленного на год Я+, пока я САМ не отменю "БЕСПЛАТНУЮ" подписку, вот именно "ОТМЕНЮ и БЕСПЛАТНУЮ".

"Бесплатные" подписки от Яндекс Плюс Негатив, Яндекс, Подписки, Служба поддержки, Жалоба, Видео, YouTube, Длиннопост
"Бесплатные" подписки от Яндекс Плюс Негатив, Яндекс, Подписки, Служба поддержки, Жалоба, Видео, YouTube, Длиннопост

В этот прекрасный момент я понял, что я похоже начал забывать значения слов ПЛАТНОЕ и БЕСПЛАТНОЕ и ощутил себя персонажем вот этого мультфильма:

Пишу опять в поддержку Я+ и говорю: Я всё понимаю, но верните деньги и включите мне МОЮ подписку, а мне в ответ отписочка:

"Бесплатные" подписки от Яндекс Плюс Негатив, Яндекс, Подписки, Служба поддержки, Жалоба, Видео, YouTube, Длиннопост

Вот я гад, с 2 часов ночи начал пользоваться услугами, прослушал всю музыку и пересмотрел все фильмы, использовал воообще все преимущества.

Итог:

  1. Внимательно читайте правила.

  2. Отключайте все "бесплатные" подписки за 1-2 дня до их истечения.

  3. Яндексу желаю лучей добра и более лояльное отношение к абонентам.

Спасибо всем, кто прочитал.

Предупреждён — значит вооружён