Бесит!

Иногда попадается реклама жилых комплексов или таунхаусов, и вот переходишь на сайт, а там "оставьте свой номер телефона, почту и мы с вами свяжемся".

Не надо со мной связываться - покажите мне ваши планировки и цены! Я зашла помечтать - и хочу мечтать, а меня лишили такой возможности.

Бесит!

1.6K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
734
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже бесит это. На сайте посмотрел планировку, цену и принял решение, но нет... Оставляй номер, жди звонка, где менеджер тебе на словах расскажет планировку и цену. Ты нихрена не понял, но цена вроде устраивает и ты записываешься на просмотр (в лучшем случае) или же едешь в офис продаж и смотришь в монитор на эту планировку, понимаешь, что это далеко не то, что тебе надо, идёшь домой и материшься.
Хуже только когда заходишь в автосалон, а там пусто и продажник, видя, что ты разворачивается к выходу, бежит за тобой и кричит:"куда же вы? Сейчас все покажу, расскажу". И вот тебе показывают авто на буклете, а ты стоишь в пустом зале и думаешь, что шел то именно в живую на машину взглянуть, посидеть в ней...
В общем довольно странная механика привлечения клиентов.
раскрыть ветку (43)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё хреново когда договариваешся на тест драйв, интересует определённая марка авто, говорят всё есть, приезжайте прокатитесь, а в итоге машины нет, или колесо сломалось, или разобрали всю.. А я между прочим целый час ехал.
раскрыть ветку (15)
161
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал в 2011 году фокус с салона. Позвонил, говорят, есть в наличии нужная модель. Приехал, говорят нет, но есть кое-что другое. Вышел из салона, звоню, говорят есть. Зашёл, послал их нахуй и купил в другом месте.
раскрыть ветку (6)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это пидарасы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Работал менеджером по продажам авто, все так и есть. Звонит человек из другого города, спрашивает про определённую модель, цвет, комплектацию и ты должен сказать что есть, приезжайте, хотя такого авто нет. Типа приедет и мы ему впарим что нибудь. А человек едет за 1000 км. Вот такая убогая техника продаж. Продержался я там кстати не долго.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, как я тебя понимаю. Точно так же работала, только с арендой квартир. Делаешь фейковое объявление, по нему звонят, говоришь что это уже сдали, но вы приезжайте, подберем похожее (в этот раз реальное, точно-точно). Кто-то и вправду заселялся, но в жопу такой наебизнес.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube54:01
6
Автор поста оценил этот комментарий
Классический развод говносалонов.
1
Автор поста оценил этот комментарий


и купил в другом месте
фигасе, как в 2011 славно было. А я в 2007 ждал 7 месяцев.

67
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, точно, договаривалась (записывалась!)  на машину с механической коробкой, а приехала в салон, только АКПП есть. Модели с механической - одна сломалась, вторая освободится через 2 часа. Хотите ждите, или завтра приезжайте. А вообще, АКПП еще лучше даже, соглашайтесь, круче и проще. Я говорю, очень жаль, что ничего нельзя сделать, но АКПП не интересуюсь из принципа, едва успела дойти до выхода из салона, бежит менеджер. "Стойте, стойте, наш коллега разрешил на своей машине Вам покататься, такая же модель   механической коробкой". Я потом прсмотрела -абсолютна безличная машина, багажник пуст, бардачок пуст -явно тестовая машина. Муж сказал, это, наверное, и есть та машина, на которую записывалась, просто хотели мне с автоматической коробкой продать.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в провинции вообще выбора нет, на тест драйве только машина на максималке, и нахрен мне ездить на 2 литровой на роботе и другой подвеской, если у меня денег только на 1,6 в средней комплектации, это же практически другая машина.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Механика как раз и идёт голой особенно в нашей ментальной системе, хотя раньше были машины типа gti кажется
раскрыть ветку (3)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял. Она рассказывает, что ей втирали про якобы личную машину сотрудника, на которой якобы он разрешил потестить. А машина не выглядит чьей-либо, никаких вещей, ничего.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про наш менталитет верно, в германии часто встречаются машины в самой крутой комплектации и на механике.
Автор поста оценил этот комментарий

упакованная машина с полным бардачком идет...

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было веселее, приехал б/у посмотреть в салон. Через час мне машину выкатили и манагер свалил. Естественно не бита не крашена. Ну я от скуки вокруг машины походил, порог замят видимо домкратом по центру, крыша исцарапана (видимо грузили что-то на рейлинги), ну и разной мелочи не очень бережной экплуатации полно. Финишом стали осколки лобового просматриваемы снаружи на торпеде. Тогда стало понятно что машинка перевёртыш. Подождал ещё минут 10 для приличия и пошёл. Манагер презвонил через час ещё. Итого по сути 2 часа пустого ожидания в салоне, и предоставление откровенного говна по конскому ценнику (-150к от новой, но для года пробега в принципе норм).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. Приехали как-то с мужем машину присмотреть/возможно и купить. Там были как новые так и с пробегом. Так менеджер так воодушевленно бабушке с дедушкой втирал, что они молодцы, понимают толк в машинах, раз выбрали трехлетку. "В ней за время эксплуатации все притерлось, как надо, все винтики встали на свои места".. 😳 и много еще, чего я уже и не вспомню. А старики даже слушать не стали, что их разводят. Мы ушли оттуда, не познав счастья покупки в этом разводилове
33
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что планировки в большей части говно. Локация тоже. И качество отделки. И вы это увидите если сами будут смотреть и спокойно анализировать. А если с продаваном- а некоторые это хорошо умеют -сядут вам на шею и навешают лапши на уши. И на некоторых это работает.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я хожу на просмотры исключительно с риэлтором. Сама я все-таки доверчивая и да, мне навешают хуйни.

Опережая вопрос по поводу наебательства от риэлтора сразу поясню, что она очень хороший специалист, друг семьи, в ней я уверена. Ей комиссию заплатить не жалко, ибо там реально работа идет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут вопрос не в том что навешают. А в целом - человек покупаю телефон посмотрит 100500 роликов чем камера айфона отличается от самсунга. Покупая машину - перероет хренову тучу информации. Покупая квартиру - этого уже почему то не делает зачастую. Хотя бы прикинуть базовый дизайн чтобы понять эргономику квартиры и будет ли удобно- это же вообще мало кто заморачивается
41
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто: большинство людей поддаются НЛП. На этом НЛП построены техники эффективных продаж. Но они лучше всего работают при личном контакте с человеком. Вот пришли вы купить себе, допустим, солярис. У вас есть лям налом, вам не нужен кредит. Вы. Хотите. Солярис! И если у вас будет возможность купить онлайн, то вы так и сделаете. Но при личном контакте вас убедят, что багажник маленький, клиренс для наших дорог низковат, и вообще, такому серьёзному человеку нужна приличная машина! Возьмите лучше ниссан за два лимона, кредит сейчас быстро организует, супервыгодный, и зимнюю резину в подарок дадим. И человек ведётся.
потому что смысл техник продаж не продать вам то, что вам нужно, а убедить вас, что вам нужно то, что вам предлагают. И на тех условиях, которые вам предлагают.
Нам, кстати, продали машину в кредит, хотя мы готовы были оплатить сразу. Но мы через месяц закрыли кредит и оказались в плюсе)
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень удивлюсь, если у официального дилера Хендай мне предложат купить Ниссан)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере обычно мультибрендовые салоны. Ну ок, пусть будет туксон.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам Санта-фэ продадут вместо гетца.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я зачастую ухожу, когда товары в секциях поменяли. Бесит. Броди теперь в знакомом магазине и ищи стиральный порошок два часа. Но это старая маркетинговая стратегия с недоказанным положительным результатом
3
Автор поста оценил этот комментарий

это думают что ведется. На самом деле я вот пришла купить без кредитов и такую модель, с ней и уйду. Или уйду в другой салон. Хотя посмотреть могу, чего ж не посмотреть что еще есть. Бывает что одна и та же машина в разных салонах по разному стоит, это если из наличия смотреть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же не говорю, что все. Но многие. И их достаточно много, чтобы продолжать применять эти методы. Также как и всяческие бесплатные кредитные карты. Банки не благотворительные организации, а по кредитке, тем не менее, можно взять немного денег бесплатно на месяц-два. Потому что есть люди, которые не будут гасить этот займ в бесплатный период. И их достаточно много, чтобы заплатить за эту халяву и за себя, и за пять финансово грамотных.

5
Автор поста оценил этот комментарий

таким в залог нужно оствавлять фото чемодана с деньгами.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я может не совсем в тему, но вот я выбираю сейчас летнюю коляску для ребёнка,и вот хочется в живую посмотреть,а стоит 2-5 модели,самые дешёвые и дорогие,а все остальные 50 моделей в интернете.грустненько
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сами перепокупают возможно. Знают где большой дешёвый реальный склад. Вы заказали коляску за 50 тыщ, они там купили за 35 и вам привезли.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Детский мир у нас самый топовый.вряд ли они что то перекупают
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в детском мире была опция посмотреть где есть. То есть выбираете понравившуюся модель и вам говорят в каких магазинах вживую стоит. А в дочках-сыночках ее привезут посмотреть за пару дней в нужный вам магазин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том то и дело,что в живую стоят моделей 5,а все остальное на складе
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошу предоставить письменное предложение, так как на слух информацию не воспринимаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

да везде так, мама двери в шкаф хочет купить - в 99% случаев ни у кого нет выставочного зала или тупо помещения где эти двери посмотреть можно, подвигать, выбрать нужную ну емана

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут в большинстве случаев так, есть образцы цветов профилей и всё, сами-то двери все одинаковые

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оо с верхними направляющими, с нижними направляющими, с двумя направляющими, двери купе, двери склыдные, распашные, двери со стеклом в разных местах, двери без стекла, двери в комнату, двери из дуба, двери из дсп, двери пластиковые, двуполотные двери, однополотные, разграничительные, звукоизоляционные и далее далее и это я не беру в расчет фактуру, цвет и метод обработки полоотна. вы щас серьезно про одинаковые двери?)

мама просто хочет подобрать по тому, как ей будет удобно пользоваться ими, а по тырнетам она этого сделать не может. блин, это же не корм для животных, который в пачке в магазине и в пачке в интернет-магазине - однохуйственно где брать, внутрь все равно не заглянешь

Автор поста оценил этот комментарий
Выбирал я себе новое авто. Интересовал черный цвет. По телефону сказали "приезжайте пожалуйста, у нас есть именно та, которую вы хотите". Приехал, там пара машин и все. Менеджер говорит "погоди пару месяцев, все будет"
я спрашиваю у них, почему кц вводит клиента в заблуждение и ответ поразил
"ДА ОНИ ТАМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ"
2
Автор поста оценил этот комментарий

С автосалонами проще - в тот момент всё было распродано со стендов даже, а новое не успели подвезти. А так в целом - да, бесит. Адово.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку