Берегите любимых и себя. Ну, пожалуйста

То что происходит со мной в настоящий момент я не воспринимаю, как реальность. А как в нее войти обратно - не представляю.

Кто может помочь советом или еще как-то - пожалуйста. Только гадство какое-нибудь не надо. Хотя мне кажется уже все равно кто что напишет, я не воспринимаю сейчас ничего.

Я пишу для того чтобы выговориться, возможно это будет не один пост. Пусть хоть чуть-чуть станет легче.

В 2019 мне поставили онкологический диагноз - аденокарцинома поджелудочной железы. Была большая полостная операция. Лечащий хирург сказал, что в организме целыми остались: сердце, селезенка и легкие.

Ну, ок. Посмотрим, что дальше будет.

Послеоперационный период, выписка, ХТ, оформление всех бумажек на группу. Хоть и тяжело, но рядом был муж. И плечо и  надежные руки, и забота - вот она, всегда рядышком.

Мы прожили вместе ровно 40 лет. С 1980 года. За всю совместную жизнь я была окружена такой заботой и любовью... Ну не вышептать.

И вот он гадский коронавирус.

Его нет со мной с 22.11.2020. Какое страшное сочетание цифр.

Забирали из морга (какое страшное слово) просто с пакетом с его одеждой в гробу. Ни прощания, ни отпевания, ни открыть гроб. Маршрут - морг-кладбище. Все.

До этого я проводила его на дневной стационар в НИИ гематологии. Мы расстались на пару часов, на время капельницы. За это время его решили перевести на круглосуточный стационар, потом реанимация и новый перевод - по ковиду в другой госпиталь.

Мы не то что не поговорили ни о чем таком о чем говорят при прощании, мы даже на день не думали расставаться.

Что сейчас происходит со мной? Я не знаю. Мозг отказывается воспринимать все происходящее. Соберусь с мыслями напишу еще. Мне так будет легче войти в настоящее.

Простите меня.

Берегите себя и своих любимых. Смерть - Это действительно очень страшно.

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.