"Берег москитов" - триллер от Apple TV, в котором ничего не понятно, но дико интересно

"Берег москитов" - триллер от Apple TV, в котором ничего не понятно, но дико интересно Советую посмотреть, Что посмотреть, Фильмы, Драма, Спойлер, Шпион, ЦРУ, Рецензия, Обзор, Зарубежные сериалы, Боевики, Триллер, Детектив

К продукции Apple TV я отношусь с осторожностью, ведь частенько на этой платформе выходят прям посредственные проекты, но вот сегодня как раз не такой случай. Пред взором моим предстал сериал "Берег москитов" (оригинальное название - "The Mosquito Coast", производство - США, жанр -триллер, драма, приключения, дата выхода - 30 апреля 2021 года, рейтинг IMDb на момент описания статьи - 6,9).

По традиции обсудим создателей сериала. Проект сняли Наталия Беристайн ("Президент", "Монархиня", "Луис Мигель"), Руперт Уайатт ("Восстание планеты обезьян", "Игрок") и Клер Килнер ("Пенниуорт"). За сценарий отвечал Нил Кросс ("Лютер", "Доктор Кто", "Череп и кости") и пара его неизвестных помощников.

Сюжет сериала разворачивается вокруг немного странноватой семьи. Вернее семья то обычная, а вот устои, по которым они живут, явно подсказывает, что они что-то скрывают, а точнее бегут от кого-то. Изначально появляется версия, что познакомившись в юности, перспективный ученый и литераторша из богатой семьи решили сбежать от классового неравенства, но все гораздо сложнее. Его разыскивает полиция и еще какие-то неизвестные люди. В итоге их семья вынуждена бежать из страны.

Вот определение "ничего не понятно, но дико интересно", как раз описывает этот проект. Причем начинаясь совсем неспешно, он начинает резко разгоняться уже к середине первой серии. В итоге Apple снял отличный захватывающий триллер. Вернее его начало, ибо в сети есть только 2 серии, но думаю к концовке все будет хорошо и я однозначно досмотрю, чего и Вам советую.

Кстати сериал "Берег москитов" - экранизация одноименного романа Пола Теру. А самый интересный факт в том, что он дядя актера, сыгравшего главного героя - Джастина Теру.

Сериаломания | Киномания

5.3K постов26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.