Бекон - американская мечта, зачем платить больше? Бери и делай! Рецепт Бекона

А Вы знаете что может быть лучше хорошего завтрака с беконом и яйцами ? Скорее всего ничего ) Но где же взять бекон ? Можно купить за дорого и много денег и очень мало бекона, а можно и приготовить в домашних условиях и радовать себя и свою семью не один день!

Для тех у кого такой коптильни нету, я в одном из видео показывал как из (г и п) подручных средств сделать временную коптильню!

Видео о котором говорил вот (Как легко и просто закоптить мясо на мангале)

https://www.youtube.com/watch?v=oARe075LH2I

Нитритную соль не использую - по тому что не считаю нужным, красивый яркий цвет ценой нитратов и сроком хранения без морозилки 3-4 дня считаю необоснованным.

Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала. Коптильни нет( а жидкий дым я вообще не использую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите ссылку что я дал как сделать самому

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Все колбасники глупые и травят народ нитратами, а Вы Д'Артаньян! Нитритная соль даёт не только, как Вы выразились розовый цвет, она ещё защищает от Clostridium botulinum ...бактерии возбудителя ботулизма! При всём уважении к труду ничего похожего на бекон у Вас не вышло!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного что ботулизм анаэробная бактерия ? ) Вы бы мат часть подучили. Нитритную соль в такие продукты можно добавлять ради красивого цвета или длительного хранения

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
По моему просто копчёное сало с прослойками мяса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что такое бекон ? просто свинюк нету таких беконных, а так то часть та что и на беконных снвиньях

Беко́н (англ. bacón) — жаренное сало свинины или засоленный мясной продукт, полученный в результате специфической откормки и содержания свиней (беконное свиноводство).