Beatly Sloe. Новинка в КиБ, которая джин, но ликер

Если у кого появился вопрос: «Ты сам то понял, что написал в названии!?», то считаю его очень правомерным. Скрасить зиму нотами ягод я решил новинкой от Тульского винокуренного завода aka ТВЗ 1911 (не реклама, а жаль). Тем более рядом с привычными и уже известными мне бутылочками джина стояла новая, яркая бутылка. Но по факту начиная статью, я и сам не понимаю, ругательной она выйдет или хвалебной.

Начнем с бутылки. Как я вижу, дизайн бутылок изменился. Но я просто давно знаком с этим напитком, поэтому и обратил внимание. Бутылки остались такие же пузатенькие, вполне себе симпатишные. Но у меня придирка в контексте обзора Sloe к надписи на бутылке Beatly Gin.

Beatly Sloe. Новинка в КиБ, которая джин, но ликер Джин, Ликер, Тула, Алкоголь, Длиннопост

Фото из личного архива автора

У нас же в бутылке ликер на базе джина. Понимаю, экономия, делать отдельную партию для экспериментального напитка дорогА. Понимаю, мелочь. Но это мое дилетантское мнение, мне как-то не понравилось.

А вот этикетка понравилась. Яркая, состоящая из кучи ягодов, цветов, фруктов и цитрусов (чуть безграмотно, зато все слова на «ов» зачем-то закончил). Вроде и а ля хохлома, а вроде и молодежная. Симпатично. Почитаем, что нам на ней пишут. Пишут на англосаксонском, что лимитка, маленькая партия. Приятно, люблю лимитки маленькими партиями, хотя в данном случае жаль (спойлер, вкусно вышло). И на том же языке: цитрус, корица, пряности. И вот тут, подержите моё пиво мою рюмку с Beatly Sloe.

Вооружаясь лупой, читаю контрэтикетку с составом. Кстати, считаю, производители алкоголя должны мне очки, совсем зрение посадил, читая контрэтикетки. Потому, что в Интернетах бегло ища - полный состав Sloe не нашел. Оф. сайт дает только основные составляющие. А состав там целая фруктово-ягодная простынь наименований! А корицы нет!

На самом деле я балуюсь. Надпись на бутылке «citrus cinnamon & spices», думаю, правильно перевести «цитрусовый пряный и ароматный». Но я простой русский потребитель, я не должен знать тонкостей англосаксонского языка! Да и не понятно почему выделили цитрусы, которые, конечно, есть в составе и вкусе немного, но не они в центре. Короче не ясно совсем, возможно, баг, а может и фича.

Но ТВЗ с Sloe итак попали в сложную ситуацию. По сути, в бутылке у нас настойка на ароматном джине. В данном контексте ароматный не про запах, а про то, что это джин с ягодами. А в нем, или на нем, или может смешан с другими настоями, на ТВЗ родили этот напиток 28% крепости. Казалось бы – настойка. Но отечественные ГОСТы говорят – не угадали. Сахара сколько!? То-то же. Это не джин, градусов не хватает, не настойка, сахара много. Это ликер. И вот передо мной стоит бутылка десертного ликера Beatly Sloe. А кстати, что это она стоит!? А рюмка пуста. Исправляем ситуацию и, откинув мое бухтение и придирки, переходим к самому напитку.

Beatly Sloe. Новинка в КиБ, которая джин, но ликер Джин, Ликер, Тула, Алкоголь, Длиннопост

Фото из личного архива автора

Цвет насыщенно розовый, не уходящий в красное. Цвет малиновой настойки. Аромат прям отличный! В нем гармонично соседствует можжевельник, вишня, малина, слива. Во втором носе начинает превалировать вишня, напоминая о начинке советских конфет «Пьяная вишня». Приятный запах, очень приятный. Спиртуозности нет от слова совсем. Пьется легко и с удовольствием. Во вкусе очень мало от джина. В центре малиново-вишневый компот, в меру сладкий. Немного терпкий, но идет в плюс. Нет ощущения, что пьешь компотик с водкой. Кстати, спиртуозности нет и во вкусе. А вот в послевкусии есть немного джинового настроения, но скорее намек, а не хвоя. В центре послевкусия вишня, переходящая в кислинку сливы. Легкий, приятно согревающий напиток, зимой отлично, летом тоже не плохо вечерком.

Итог

Знаете, я и сам не понял, ругательная это статья или хвалебная. Будем считать, что это просто мое дилетантское мнение. Которое никого ни к чему не обязывает и точно не говорит бежать в КиБ (снова не реклама, снова а жаль) за этим напитком. Но мое мнение - Beatly Sloe хороший напиток. С учетом низкой цены – очень хороший.

Всего Вам вкусного в бокале!

Beatly Sloe. Новинка в КиБ, которая джин, но ликер | Прекрасный дилетант и напитки покрепче | Дзен (dzen.ru)

И помните – злоупотребление алкогольной продукцией вредит Вашему здоровью! Пейте в меру и только в удовольствие! Или не пейте. Жизнь вопрос выбора каждого.

Настоящая статья не является рекламным материалом и не предназначена для лиц младше 18+

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.