Бархатная бензопила

Жил да был художник со сложной судьбой и таким же сложным именем Вентрел Диз. Прям не задалось у человека. То отец у него гад, то мать и сестра сгорели, то сам Диз немножко убийца, то в дурдом на 20 лет залег, то опыты на нем там проводили, а то и дурдом развалился, и бедному Дизу велели валить в свободном направлении и жить, как хочется. Ну он и принялся жить, устроился уборщиком (а чего ему еще с таким анамнезом делать, в нейрохирурги идти?), а на досуге весьма продуктивно малевал всякие страшные картины в непотребных количествах. Потом не выдержал всей красы своего жутеечного творчества и решил все пожечь, да и тут не повезло - не успел все пожечь, очень устал и лыжи двинул. Выпал на лестничную площадку в эффектной позе, а тут, будучи мимо проходя, шастала соседка, ассистентка мега крутой владелицы художественой галереи, и сначала увидела, что Диз откинул тапки, а потом и в квартиру его зашастнула, а там, батюшки-светы, шедевральными шедеврами так все завалено, что унитаза не разглядеть. Хитрая тётка все себе хапнула, прицельно оценила у друга-критика, спеца в искусстве, и ну торговать полотнами, богатея на глазах! Уже и жопой на шёлке, и на тачке крутой, да нет в жизни счастья. Картины сии смертельно опасны, из-за тронутой головы и тяжкой судьбы, Диз в картины кровищи своей намешал, отчего полотна не только живые, но еще и адски злобные, и ненавидят алчных дельцов, мстя всем, кто деньги любит больше, чем творчество. Поэтому все главные герои получат по заслугам, а простые художники, кто любил смотреть на полотна, не норовя их притырить, продолжат спокойно жить.

Всё о кино

20K поста58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.