Банк-идиот

Нахожусь в командировке. Уже 1.5 месяца. Сегодня супруга нашла в почтовом ящике (дома, в мск) письмо от ОТП-банка. В конверте ... золотая кредитная карта.

Банк-идиот ОТП банк, Навязывание услуг, Кредит, Паспорт, Длиннопост, Банк, Банковская карта, Финансы, Негатив

1. Заявку я не оставлял, не просил у них кредит

2. Они совсем там безмозглые - отправлять кредитку в обычном конверте, любой алкаш/наркоман мог сломать почтовый ящик и воспользоваться картой

3. С такими драконовскими процентами (24,9% годовых, а если наличку снять, то 42,9%)

Банк-идиот ОТП банк, Навязывание услуг, Кредит, Паспорт, Длиннопост, Банк, Банковская карта, Финансы, Негатив

звоню этим бешеным тварям, ушло полчаса жизни (2 звонка по 10-15 мин, после выяснений паспортных данных - отбой, связь прерывается.

Забыл сказать, в январе исполнилось 45 лет и я менял паспорт!!! По телефону спрашивают серию и номер паспорта, я им называю старый, отвечают- все верно!

С третьей попытки начали все таки "работать", мол, сейчас мы введем запрет активации, не переживайте. Назовите кодовое слово. Какое нах слово, если я его не оставлял, кредитку не оформлял?!

в итоге их ответ: без кодового слова мы не можем запретить активацию.

ну не сволочи?!:(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь разговор с ОТП банком ты записал

а то и за обслуживание карты еще счет ежемесячно выставлять возьмутся

это у ОТП банка обычная практика )))

https://www.banki.ru/services/responses/bank/otpbank/

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

записал, конечно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная тема, однако. ОТП вроде венгерский банк, в Венгрии он самый популярный, у меня у самого его счёт и карта, ибо у него договор с универом, скидки-плюшки-возврат и т.п. для студентов.

И за 4 года пользования ни одной проблемы, ни одной подключённой услуги, блокирования, списания ни за что и подобной ереси, которой страдают все российские банки. Никаких кредитных карт даже не предлагают (и вообще о подобных историях не слышал).

Выходит, банк тот же, а принцип работы другой, заточенный под российский «клиент - лох».

P.S. В Венгрии все банки шлют карты по почте, моя как раз в этом месяце пришла. Но в почтовый ящик их ни за что не кинут. Либо в руки, либо извещение чтоб забрал на почте. А почта порядочная

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2015 год, Украина, ОТП-банк отказывается выдавать мне деньги со счёта, мотивируя это тем, что такой суммы у них в валюте нет ($6200) . Сначала говорили, что я должен заполнить заявление в котором должен указать на что я собираюсь тратить сумму . Затем политика изменилась и теперь я уже должен был оставить заявку заранее . Оставил . Прихожу через неделю: "Мы не можем сейчас выдать вам все средства в валюте, только $500, остальное в гривне" . ПОЛТОРА ебучих месяца они меня мурыжили, отказывали под разными предлогами, пока мы в итоге не договорились, что "так и быть" будут выдавать с барского плеча по $600 каждый месяц и то, потому что я всех заебал уже . Так и пришлось возвращать в течении 10 месяцев писал заявление за неделю каждый раз .

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там на украине писка дрочувалы? Тока чесна...

1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, российская дочка венгерского банка одна из самых отвратительных структур в банковском секторе России. Ведут себя так, словно завтра банкротами себя объявят и им уже полностью наплевать на свою репутацию.

С места вопрос не двигался пока жалобу на них в Центральный Банк России и в головной офис ОТП в Венгрии не написал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ну так то Угорщина
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нельзя в Бельдяжки, у меня жена

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку