Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Банк 8 лет "скрывал" от клиента незакрытый долг по кредиту. Финал истории (счастливый)

Часть 1 здесь. Коротко: 10 лет назад житель Миасса взял в кредит 422 тысячи рублей.  Долг вернул досрочно, за 3 года вместо 15 лет, даже документальное подтверждение от "ЮниКредит Банка" получил. А спустя несколько лет Виктора начали донимать коллекторы, мол, справочка о погашении кредита недействительна, и он все еще должен 90 тысяч рублей. В банке подтвердили, что документ выдали по ошибке и деньги действительно надо вернуть.

Банк 8 лет "скрывал" от клиента незакрытый долг по кредиту. Финал истории (счастливый) Кредит, Деньги, Коллекторы, Банк, Новости, Долг, Юридическая помощь

За помощью мужчина обратился к юристам, которые инициировали судебное разбирательство с банком-кредитором о признании долга несуществующим, также было направлено обращение в Центральный банк РФ. И тут представители ЮниКредит Банка резко передумали: свой предыдущий ответ об ошибочной выдаче справки о закрытии долга они попросили считать ошибкой и заявили, что Виктор никому ничего не должен. Остается только надеяться, что в третий раз банк не ошибется.


Ссылка на новость

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А про срок исковой давности позабыли? Мне так сбербанк позвонил, мол у вас просрочка по кредиту 1500 с чем от дней. До встречи в суде. Ну я ок, погнали. В суде их накй послали так как срок исковой давности уже прошел
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите,а вы в суд писали ходатайство или лично присутствовали?

Какой статье апеллировали и какие документы прикладывали?График платежей?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала в мировой написали заявление о прекращении дела в связи со сроком давности. Не присутствовал, выиграли. Сбер пошёл выше в инстанцию, пригласили в суд меня и поручителей. На суде не предоставлял ни каких графиков платежей. Апелировали только сроком исковой давности, на том и разошлись. Суд постановил отказать сберу. Те в свою очередь только потом отстали.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы говорили о какой-нибудь статье?

Или просто сказали,что срок исковой давности вышел?На основании чего?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, окончание сроков исковой давности есть статья, к сожалению не помню какая именно. Но думаю гугл помнит. Это уже было давненько просто
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аа,поняла, спасибо за ответ)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку