Банановый хлеб без глютена, сахара и его заменителей

Банановый хлеб - отличный и питательный вариант завтрака с йогуртом или с вареньем например. К нему прекрасно подходят орехи что тоже полезно есть с утра.

Текстура получается у него пудинговая и кремовая. Если уменьшить бананы до 2 шт, то будет суше и пористей.

Сиропы продаются на OZON, конкретно мой из Кипра мне подарила одна прекрасная Надежда ❤️.

Смотрите, чтобы в составе сиропа не было сахара. В принципе, не страшно сироп заменить и на сахар (те же 120 граммов), но я бы взяла коричневый не из-за пользы, а из-за вкуса. Но тогда текстура будет ещё суше.


Важно помнить, что когда мы уходим в сторону «оздоровления» рецепта, он всегда теряет очки во вкусе и текстуре. Потому что непривычно. И здесь нужно не переборщить и вовремя добавить столько сколько нужно того же масла. Смазать им форму. Того же кэроба.

Банановый хлеб без глютена, сахара и его заменителей Вкусняшки, Десерт, Рецепт, Приготовление, Закуска, Выпечка, Длиннопост
Банановый хлеб без глютена, сахара и его заменителей Вкусняшки, Десерт, Рецепт, Приготовление, Закуска, Выпечка, Длиннопост

Поваренная книга Пикабу

7.9K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules