Бахус 14

Бахус 13

Бахус 11, 12 (сбился немного)

Бахус 10

Бахус 9 а в нем ссылки на предыдущие


Продолжаю вычитывать и улучшать написанное ранее, заодно понемногу продолжаю. Короче, изо всех сил следую книге Стивена Кинга "Как стать писателем", пишу пьяным, вычитываю несильно пьяным ))


Глава четырнадцатая


Мы сыграли еще несколько партий с переменным успехом, а потом Перепил, вежливо попрощавшись ушел. Ну, как ушел, испердился, словно его и не было. Лишь недопитая бутылка технического, хоть и хорошего, спирта, банка морса, шахматы, да чистый след на линолеуме от белья напоминали о его посещении. Мне стало скучно.


- Афина! – позвал я в потолок. Черт побери, у меня невысокие потолки, но я услышал собственное эхо, словно в пещере кричал. Похоже, Бахус меня нехило а́пнул своим вниманием.

Тишина. Ну и ладно. Я причастился еще и попробовал поболтать с Чукчей, но тот делал вид, что меня не существует, да и не было никогда в принципе. Лежал рядом на диване и пялился пустым взглядом на черного ферзя зажатого между лапами. Что же делать? Скукота дикая. Ну, это трезвому скукота. А я несмотря на полный игнор, стал разговаривать с животи́ной.


- Вот смотри, мой дорогой кот. Расклад ты знаешь. Боги и архангелы лезут на меня, как мухи на меня. И все твердят, что я избранный. В той или иной мере. Ты делаешь вид, что ты просто кот, но ты не просто кот, ты такой кот… Ладно, прости, я пьян немного, но скажи уже что-нибудь, скотина!


Чукча посмотрел сквозь меня и утолкал ферзя куда-то себе под брюхо. Что это? Намек? Или я уже во всем начинаю знаменья искать?


Хлопнул еще рюмашку. Ощущение, что день еще не закончился, стало практически осязаемым. Окей, кто вооружен, тот пердупердж… А, ладно, еще одну дозу! Хорошо. И нескучно уже.


Хлоп! А вот и гости. Именно с таким незамысловатым звуком они материализовались. Со звуком лопнувшего презерватива. Бахус и Ганеши. Враги друг другу, ага. Ганеши сел на священное место – за компьютер, а Бахус туда, где некоторое время назад сидел Паша. Фигуры, включая ферзя расспрыгались по местам. Может, ферзь и другой, но неважно.


- Сыграем? – нарочито весело спросил Бахус.


Впервые увидел его воочию, не в теле адепта. Мужик средних лет, судя по лицу, непьющий и даже не курящий. Глаза какие-то… выцветшие что ли? Пустые глаза. Неприятные.


- Давай, конечно.


Лучше бы я скучал. От атмосферы в комнате можно было запитать авианосец. Ганапати нарыл где-то «Косынку» и с увлечением перекидывал карты не забывая подсказывать Бахусу, который явно проигрывал, причем дико от этого страдал.


- Ладно, дядьки, зачем в этот раз? Только не говори, Бахус, про заповеди, они тебе нахрен не нужны. А про напарника твоего я вообще не в курсе, чего он хотел, кроме как задушить меня.


- Дима, - расплылся Ганеши в улыбке, ну ты прости, это все Додо виноват! – Ганеши потряс пододеяльником, - хочешь отдам тебе, и делай с ним все, что захочешь?


- А что мне с ним делать? В стиралке покрутить? Знаешь, Гонопати, ты скрути своего Додо потуже (Ганеша послушно снял с шеи пододеяльник и начал скручивать), а потом забей его себе в задницу. Если не будет получаться, друга своего, Бахуса, попроси. Он умелый чувак, справится, я верю в него.


Таких пунцовых морд я еще не встречал. Знать, у богов капилляры близко к поверхности кожи на лице расположены. Даже в комнате потеплело.


- Дмитрий, - угрожающе проговорил Бахус, - ты забыл с кем разговариваешь!


- А с хрена ли вы вокруг да около ходите? Бахус, твою мать, будь проще, и паства к тебе потянется, да и я бы, пожалуй, бОльшим уважением к тебе проникся! Чего вам надо? Вот нельзя сразу сказать, обязательно издалека заходить?

- А вот нельзя! – взвизгнул Ганеша, - Нельзя! Если ты узнаешь свое предназначение, ты …

- Заткнись, придурок! – перебил его Бахус, - Дима, некоторые вещи лучше не знать.

- А ему можно. – Паша стоял возле двери и жонглировал бельчатами. Словно и не уходил.

- Заспиртую! – угрожающе процедил через плечо Бахус.

- Им мойры предсказали, Дима, что благодаря тебе они перестанут существовать как боги…

- В бочку! – рыкнул Бахус и Паша исчез, а бельчата с грохотом посыпались на пол. – Не слушай его, он сегодня перевыполнил норму по дурману. Нет никаких предсказаний, да и не может смертный стать причиной смерти богов, просто ты нам крайне необходим. Ну… да, мойры сказали, что возможно, возможно! ты станешь причиной появления нового бога. Какого, мы не знаем. И это… напрягает. Мы просто хотим быть первыми, кто будет в курсе происходящего.

- Вы будете первыми. Обещаю.

С этими словами протянул руку к Рентгену, поднял его, вынул из ножен, и сделал два широких взмаха. Затем убрал его обратно в ножны.

Нету у богов никаких капилляров. У них вообще ни крови, ни внутренностей, ничего нет. Они как вареная колбаса внутри.

Я тупо пялился на четыре таящих на глазах полубога и охреневал от самого себя. Что это было? Решимость? Или спонтанность? А может, кто-то управляет мной? Ответов не было.



P. S. Чукча не писатель, Чукча - кот.

Бахус 14 Рассказ, Бахус, Алкоголь, Текст, Длиннопост

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.