Бабкомёт

В горячем прочитал пост про старую бледи, которая объявила священную войну капЫталисту и мульёнеру. Вспомнил тоже историю.


До того как стать программистом, пришлось мне поменять множество профессий. В далёкие нулевые довелось мне потрудиться на ниве охраны общественного правопорядка, а именно участковым (одну историю из того периода уже публиковал).

Типажей насмотрелся, хоть выпускаю новую классификацию от Гиляровского. Но запомнились несколько случаев.


Приходит участковый с соседнего околотка, и рассказывает про какую-то "старую звезду" которой "к земле привыкать пора, а она <далее из соображений гуманности не буду приводить окончание фразы>". Когда основный поток гнева поостыл, я осторожно поинтересовался, а что собственно случилось.


Оказывается в стандартной девятиэтажке сошлись два губительных фактора. Магазин быстрого обслуживания, типа Пятёрки, и проживающая выше пенсионерка. Причём и магазин и бабка, существовали в доме с самого первого дня его постройки (только магазин несколько раз менял названия и владельцев).


Но в один прекрасный момент, бабкина кукуха нашептала ей, что магазин дико мешает жить, и надо начать войну с целью закрытия противника. Тут то коварная птица собрала чемоданы, и уехала в дальние края. А старухина война началась.

Жалобы, наезды, скандалы, звонки мэру не помогли.

Ну если противник не сдаётся - противник должен быть уничтожен.


Первые посетители были неприятно удивлены взорвавшимся предметном непонятного назначения, забрызгавшем площадку перед магазином, и нескольких прохожих, чем-то белым. Затем рядом приземлились несколько снарядов. Субстанцией оказался испорченный кефир. Подумали, что подростки балуются. Поискали - не нашли.

Но бомбардировка кефиром продолжилась в обед, когда народу было больше. И вечером, в час пик.


В общем, в результате оперативных мероприятий, удалось поймать героиню рассказа с поличным. Оказалось, что эта нехорошая женщина, преклонных годов купила несколько пакетов дешевого кефира, дала хорошенько настояться ему в тепле, забралась на девятый этаж, и прицельно обстреливала вход в неугодный ей магазин.

На вопросы, понимает ли она, что может покалечить прохожих - отмахивалась, как от мух, и начинала нести какую-то ересь.

И увы, ничего старой карге, кроме штрафа за хулиганку не было.


Так, что убеждаешься в правоте утверждения, что "С годами приходит мудрость и маразм. Порой маразм приходит в одиночку".

Истории из жизни

37.5K поста74.6K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.