Автоюристы. Что делать?

Прошу совета. В ноябре 2017 года в 7.30 утра на светофоре мужу в багажник въехал очень нетрезвый мужчина. Вместе с сотрудником ГИБДД на место ДТП приехал представитель ООО "Русский союз автостраховщиков". Муж у меня ездит с 2001 года без происшествий и вообще далёк от бумажных дел. Подписал всё. В Росгосстрах позвонить не догадался, т.к "думал, что это они и есть".

Через время поехал узнавать статус. Номер дела ему не давали категорически. Потом пришло такое письмо

Автоюристы. Что делать? Страховка, Автоюрист, Страховые выплаты, Юриспруденция, Юридическая помощь, Длиннопост
Автоюристы. Что делать? Страховка, Автоюрист, Страховые выплаты, Юриспруденция, Юридическая помощь, Длиннопост

Муж отвёз его в это ООО, они сняли с него копию и сказали "Ждите". Ещё через время пришло точно такое же письмо.

По номеру дела, узнанному в письме, на сайте РГС написано так

Автоюристы. Что делать? Страховка, Автоюрист, Страховые выплаты, Юриспруденция, Юридическая помощь, Длиннопост

Звонила в РГС уже я, ничего не говорят, т.к. все права по делу переданы ООО.

Вопрос: что нужно делать дальше? Сколько ещё ждать?

Машина стоит разбитая под окнами, продать не можем, вдруг она понадобится РГС, хотя от них приезжали и фотографировали целых 3 раза.

У них даже сайт есть))  http://rsa-ins.ru/

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий

Всё, дело завершилось, деньги нам выплатили, машина продана!

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, если вопрос для вас еще актуален, meka862009@mail.ru пишите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно актуален)) Муж должен вечером поехать к ним. Напишу обязательно. Спасибо большое!

Автор поста оценил этот комментарий
Верю. В следующий раз (не дай Бог конечно) сразу к юристу обращайтесь. Плюс теперь моя почта у Вас есть, если что. Могу бесплатно проконсультировать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. Обязательно напишу!

Автор поста оценил этот комментарий

обязательно.и причем если это доки у Гибдд есть, то там должно быть расписано всё чётко описано и правдиво.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, ГИБДД в доле, раз приехали сразу с ними.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
stragnn@bk.ru кидайте сюда договор и все бумажки из мутной конторы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Страховка легальна, ДТП случилось на самом деле. У мужа на руках о ДТП вообще ни одной бумажки нет. Только пруф в виде разбитой машины под окном.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
stragnn@bk.ru кидайте сюда договор и все бумажки из мутной конторы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Завтра поедем, попытаемся выцарапать. Скину.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормас, как я и думал, не заплатили ничего. Нормальная цессия - когда делают оценку и минимум 80% от суммы выплачивают на месте. Развели Вашего мужа знатно. Но ведь к юристу лучше обратиться когда уже есть проблема, а не когда её нет? Ну я в принципе ситуацию описал, есть варики договор сломать, но тут очень сложный вопрос, шансы как я говорил, почти нулевые. По-крайней мере у нас в области это мало кому удаётся плюс от судьи зависит, и не пойдет ли контора мутная в апелляцию. Прецеденты есть, если хотите - могу доки глянуть и озвучить шансы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень буду признательна.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не подписывать бумаги надо было. А сейчас надо хотя бы взять копию того, что вы уже подписали и почитать, что там есть.

PS. Вагную, что там по договору - вы передаете все права на все выплаты этой самой конторе. За что она вам, якобы, уже выплатила определенную сумму, за которую ваш муж уже расписался. Ну, либо должна выплатить в течение 10 лет не менее 20% от суммы, которую они смогут забрать из Росгосстраха.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если так, то это очень...(( Сколько раз просила, читать, что подписываешь.

Автор поста оценил этот комментарий

это чистой воды тогда мошенничество. нужно писать заявление в полицию. а уже они обязаны разыскать свидетелей, камеры и т.д. раз речь идёт о сокрытии факта дтп. Логично?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В ГИБДД должны какие-то доки быть о ДТП? Ехать к ним?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

к вам выплата от страховой компании уже не имеет отношения - вы отдали права требования к ней третьему лицу. Вам теперь с третьим лицом нужно разбираться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я как раз понимаю. Ещё дело в том, что муж думал, что это РГС и мне так говорил. А когда я письмо прочла, тут то всё и открылось.

Автор поста оценил этот комментарий
первичные документы, которые у вас есть, могут быть свидетельством в суде. если страховка легальна, и дтп имело место быть, то вы все восстановите и т.д. тут попахивает уголовкой, но я советую консультацию с вашим местным юристом, он всё объяснит, ничего страшного не произошло, вы- добросовестный покупатель.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Страховка легальна, ДТП случилось на самом деле. У мужа на руках о ДТП вообще ни одной бумажки нет. Только пруф в виде разбитой машины под окном.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, ну почему автолюбители (автовладельцы) никогда не читают, что подписывают? Зачем было заключать цессию с ноунейм конторой? Они в
Вам хотя бы часть заплатили? Или просто тупо права требования забрали? С ценой договора в три рубля?
Кароче, мой Вам совет, коли сами дураки - идите и расхлебывайте. Сейчас ничего сделать нельзя, раз права требования передали, идите в мунтую контору и беседуйте с ними. Могли бы хотя бы тупо доверенность выписать и договор на юр обслуживание заключить, нет обязательно цессию надо было подписывать. По цессии судебная практика стремная кстати, шансы аннулировать договор почти ничтожны, только если договор косячный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не платили. Предложили, конечно, на месте выплатить 30%, но муж отказался, хоть это догадался.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не подписывать бумаги надо было. А сейчас надо хотя бы взять копию того, что вы уже подписали и почитать, что там есть.

PS. Вагную, что там по договору - вы передаете все права на все выплаты этой самой конторе. За что она вам, якобы, уже выплатила определенную сумму, за которую ваш муж уже расписался. Ну, либо должна выплатить в течение 10 лет не менее 20% от суммы, которую они смогут забрать из Росгосстраха.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что они даже номер дела не могли сообщить. Вряд ли копии доков дадут.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почитать договор цессии, который вы подписали. В нем содержится объем обязательств, за который вы отдали права требования к страховой компании.

Если эти обязательства будут выполнены ненадлежащим образом - подавать в суд на цессионария.


В общем, ваш муж очень сильно своей глупостью усложнил ситуацию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот же. Мне про ДТП сказал уже вечером, я в больнице как раз лежала, "не хотел беспокоить".