Автосалон КамаАвтоторг развод на 800 000 рублей

Искал  новое авто для покупки в интернете. И встретил много рекламы от камаАвтоторг. Реклама была баннерная, контекстная в яндексе и авито. При заходе на сайт, были отличные летние скидки и привлекательные цены на авто. Номер уфимский, автосалон настоящий, новые машины присутствуют, не придраться. По телефону ответили, даже осаго на год и зимние шины в подарок!

Автосалон КамаАвтоторг развод на 800 000 рублей Мошенничество, Уфа, Длиннопост, Автосалон

Честно, при покупке готов был ко всему (кидалову) и естественно готовил пути отхода записывая разговоры на телефон, вел съемку.

Встретили вежливо, но менеджер даже не представился как зовут. Его кстати звали Рустам (полненький). Задал я ему кучу вопросов, получил нормальные ответы. Например:


-Могу ли купить за наличку? Ответ: Нет, потому что естественно набегут перекупы и они в этом не заинтересованы.
-В чем их выгода? Ответ: При покупке авто в кредит, придется купить страховку жизни примерно за 50000 рублей, эти деньги им перепадают, плюс установка доп оборудования, если требуется.

-Есть ли машины в наличии по акции? Ответ: Есть, но они на складе в черниковке, из салона только забрали, типа привлекательная цена.

-Когда я получу авто и ключи? Ответ: Через час или два, после перевода денег от банка.


Ну ок, вроде все нормально, нет поводов для волнения, большой салон, много клиентов, авто 2018 года стоят в салоне. (Авто по акции только 2017 года, распродают остатки).


Провел он меня в кабинет, сделал договор купли продажи, где все нормально прописано, нет поводов для беспокойства. Рустам сказал внести предоплату в кассу, чтобы авто поставили в резерв для меня, а то много желающих. Внес в кассу с карты 50000 рублей. После внесения должны были подписать договор купли продажи, но он его отдал главному и тот пока все подписывает, мне нужно сходить подать заявку на автокредит.


Менеджер по автокредиту рассказал историю о том, что нужно просить у банков сумму 800000 рублей, а не 370000 рублей, типо банки одобряют только урезанную вдвое сумму. Все мои возмущения были проигнорированы и заявку на меньшую сумму они не подают из-за печального опыта. Хорошо, я согласился, это же предварительная сумма. С этого момента я понял, что попал в хорошо налаженную схему мошеннического развода и кидалова. Меня попросили подождать около 40 минут.


Началось подумал я. Пошел требовать свой подписанный договор. Отдавать его не хотели. просили подождать еще из-за большой загруженности, отсутствия руководителя и т.д. Я был  очень настойчив и сам пошел искать руководителя. Руководитель послал за менеджером и тот с неохоткой пришел подписывать договор. Свой экземпляр я убрал.


Ждал одобрения около часа, с банка не поступило ни одного звонка. Когда кончилось терпение я подошел, менеджер заявил, что загруженность большая и заявки начали уходить только сейчас.


Потом позвонили из трех банков, два из которых были с фантастически детскими названиями. Звонили из Тинькофф банка, ПЛЮС БАНКА, ЭКСПОБАНКА. 


Под вечер Рустам позвал меня к себе рассказать, что одобрили только 2 последних банка и у них есть доп условия в виде страховок. Автокредит был на минимальный срок в 3 года, соответственно мне нужно было взять обязательные страховки, а именно:

-СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ за 300000 рублей!!! (по 100к за каждый год!)

-СТРАХОВАНИЕ АВТО за 81000 рублей!!! (по 27к за каждый год!)

И мой автокредит составил 800000 рублей под 18% годовых!!!!! Меня начало трясти, я побледнел. На такую сумму меня еще не кидали.

Я начал требовать возврата средств и расторжение договора. Меня отправили к другому менеджеру Артему, который рассказал, что у меня есть 3 выхода:

-забыть про первоначальный взнос 50000 рублей, из-за того, что нарушил пункт договора 7.4.

-купить рено сандеро за 800000 рублей

-купить бу авто из вариантов, которые стоят на улице по завышенным ценам (в среднем 100-150к) за более лояльные условия у этих неслыханных банков (условия конечно же конские).


Я начал ругаться, спорить, но меня послали домой, либо в суд. Читаю договор, пункт 9.6 - во всех случаях дело подлежит рассмотрению в гос суде по месту нахождения продавца, указанного в договоре. Продавец: город Самара, ООО АВТОФИНАНС.


С чувством, что меня поставили в позу рака, я заявляю, что принесу им завтра наличкой 370000 рублей и пускай только не отдадут авто. В ответ услышал, что за наличку мне поставят стандартного доп оборудования и авто становится стоимостью около 700000 рублей. Я пробегаю глазами по договору, но Рустам, походу, забыл дать мне на подпись доп приложения и не было такого пункта с ценами. Я тыкаю их глазами, меня отводят к главному, он сует листок на расторжение договора и касса возвращает 50000 на карту.


Будьте осторожны. Рекламы у них очень много, там были семьи с детьми, пожилые люди, люди, которые не могут отстаивать свои права и вынуждены впадать в кабалу мошеннического развода. Мне невероятно повезло.


Клиенты, которые не вносят первоначальный взнос, просто уходят, если им не одобряют банки. Целый день невероятного стресса потрачен на очередной опыт, что бесплатный сыр только в мышеловке.

Автосалон КамаАвтоторг развод на 800 000 рублей Мошенничество, Уфа, Длиннопост, Автосалон
Автосалон КамаАвтоторг развод на 800 000 рублей Мошенничество, Уфа, Длиннопост, Автосалон
Автосалон КамаАвтоторг развод на 800 000 рублей Мошенничество, Уфа, Длиннопост, Автосалон
Автосалон КамаАвтоторг развод на 800 000 рублей Мошенничество, Уфа, Длиннопост, Автосалон
Автосалон КамаАвтоторг развод на 800 000 рублей Мошенничество, Уфа, Длиннопост, Автосалон
Автосалон КамаАвтоторг развод на 800 000 рублей Мошенничество, Уфа, Длиннопост, Автосалон
Автосалон КамаАвтоторг развод на 800 000 рублей Мошенничество, Уфа, Длиннопост, Автосалон

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал перевелись уже люди, которые покупают машины в таких "салонах", ан нет!
раскрыть ветку (49)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же офф.дилеры, тем более если новую машину лучше брать у них, а не в безродных шарагах

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите канал "движение". Там есть серия видео после которых вообще хуй знает где тачку брать.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нас и оф диллер пытался развести с кредитом и страхованием жизни. Не хотели обратно отдавать только что сданный авто в трейд ин. Давили психологически очень сильно.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не ангелы совсем
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю откуда у таких тупых людей есть такие(относительно не малые) деньги на покупку авто? Эта тема с автосалонами на каждом углу в инете разобрана, например на Ютубе у Ильдара, Лисовской и других блогеров. В конце концов каким надо быть мудаком чтобы реально думать что в современном мире кто-то продаст тебе что угодно скинув 150-200 тр ПРОСТО ТАК?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль один плюс поставить можно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
такие(относительно не малые) деньги на покупку авто?

Какие деньги?

Для кредита необходим относительно малый первый взнос, тем более для кредита в таких шарашках.

В остальном - всё так.

Автор поста оценил этот комментарий
договор оферта в этом случае как то влияет? ведь если сотрудник автосалона назвал цену, значит должен продать? Понятно,что всё это рассчитано на лохов,но теоретически их можно нагнуть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё меня смущают автоблогеры,не показывающие адреса названия салонов..."а вдруг сюда прийдут честные дилеры"...
Нет,"место проклято"
1
Автор поста оценил этот комментарий

В июне квартиру купил на 300к дешевле обычных предложений. В августе она уже по завышенной цене. Сезонные предложения есть, только здесь изначально не автосалон, а развод.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно для Москвы. В Уфе это первый такой салон! И он только открылся. 1млн400 жителей в Уфе, плюс люди со всего Башкортостана теперь столкнутся с Московским разводом. Не было этого у нас.

раскрыть ветку (38)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда записывай:
- покупать машину можно только у официального дилера
- официальный дилер - это тот, кто перечислен в списке официальных дилеров на сайте производителя, а не тот кто говорит, что он официальный дилер (хинт - это мошенник)
- "официальных субдилеров" не существует (хинт - это мошенники)
- цены ниже чем у официальных дилеров не бывает (если у кого-то заявляется цена ниже - это мошенники)
- цену назначает производитель, поэтому дилеры могут давать подарки, скидки за счёт своей комиссии и т.д, но цена будет +/- одинаковая у всех дилеров
- салон дилера всегда 1 марки (или нескольких марок, но обязательно одного производителя)*
* тут дам сноску - в Москве только так и никак иначе, как в других городах не знаю
- если ты покупаешь машину из наличия (здесь ли в салоне или "на соседнем складе") дилер бесплатно тебе привезёт машину, ты на неё посмотришь и потом только вся сумма (включая банковский кредит, если он есть), против автомобиля*
- никогда не подписывай договоры не прочитав их дома следующим утром (если кто-то тебя торопит - это мошенники)
- любой официальный дилер распечатает тебе договор и отдаст или пришлет на почту, чтобы ты ознакомился с ним дома (если тебе кто-то отказывает в этом - это мошенники)
- если тебя приглашают куда-то "знакомиться с договором, потому что выносить его нельзя из помещения" - беги оттуда, это мошенники
- всегда во время всех процессов ты должен находиться в помещении, где есть свободный выход и работает сотовая связь, если тебя приглашают куда-то, где "плохо ловит - здание старое", уходи оттуда - это мошенники.
- сейчас экономика на спаде, продавцов и продаваемых автомобилей больше, чем покупателей - не торопись!

Резюме: лучше выглядеть параноиком и не купить авто по суперпредложению "только сегодня суперскидки! ", чем потом рвать последние волосинки на лысинке "зачем вы украли мои кровные?!"
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поправка дилер с козьей мордой но выдаст рыбу договора, даже сотрудники банков это сделают и правила кредитования распечатают, если на них есть ссылка в договоре. Удивятся, покудахчут, но сделают
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странные люди индейцы - кудахчут с козьими мордами...

Мне почему-то всегда только мило улыбаются и соглашаются на все мои просьбы.

Наверное, зависит от соотношения спроса и предложения.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это из серии " У нас тут не там" , ""вы что нам не доверяете?", некоторые лично это воспринимают, с одной я минут 5 говорила что договор ссылается на правила кредитования, тут даже место есть для подписи, что я с ними ознакомлена, дайте пожалуйста ознакомиться. А в ответ "это внутренний документ банка, я не могу его представить","никто раньше этого не просил".
Люди редко это спрашивают, иногда было "вы там все равно ничего не поймете". Блин, ну с одной стороны это обидно, ведь оценка моих компетенций не входит в ее компетенцию. И что изучать и как решать мне. Хочу сама, хочу с юристом/бухгалтером, а хочу с гадалкой или осьминогом Паулем.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот!

Вопрос упирается в то, что вам подписать договор нужно больше, чем им, чтобы вы подписали.

Когда сотруднику банка будет ваша подпись важнее, чем вам (потому что банков много и вы вольны выбирать чиьми услугами польщоваться), вот тогда он не только даст правила и подождет, пока вы их почитаете, но и убедится, что кресло у вас мягкое, а чай вкусный.

//На вопрос "вы нам не доверяете?" я всегда прямо говорю "да, я вам не доверяю". Зачем стесняться, кривить душой и обманывать?

Когда человек отвечает "доверяю" он разу становится терпилой, которого можно обмануть, кинуть и т.д., и т.п.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати на счет напитков. еще одно правило. никогда, никогда, никогда и еще раз никогда не пить ни кофе ни чай, ни что либо другое в таких конторах.

я когда у оффа покупал машину раз пять отказывался от напитка потому, что у них память, как у рыбки. и через каждые 10 минут, пока я читал (до дыр зачитывал договор надо сказать) предлагали вновь и вновь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Э.. А почему не пить?
Чтобы не подсыпали чего?
Ну, оффы то таким не балуются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

паранойя не значит, что за вами не следят. я просто предпочитаю перестраховываться и предупреждаю других. в этом мире возможно всякое. и официал не панацея даже от таких проблем.

но, вы вольны считать так, как сами хотите, я не настаиваю. только свое мнение говорю.

Автор поста оценил этот комментарий

Сразу звонок на горячую линию. Прям в присутствии сотрудника, говорящего про "внутренний документ" и его руководителя. Сразу же! И правила найутся, и бегать и кудахтать вокруг вас начнут тут же .    Нечего в банках начальников жэк-ов плодить!    

Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Только оффициал стоит себе и стоит. А чё, он же официал.      Мошенники при этом реально суетятся и впаривают свои недоуслуги.    

Или вы думаете, народ чайники втридорога покупающий не знает, где магазины быттехники находятся?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если продавец передо мной начинает суетиться и что-то мне впаривать - это сигнал уйти и искать другого продавца и/или магазин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хаа, но люди же приходят в эту шараш-контору по рекламе "авто с ценой 50% стоимости у официала". То есть эти люди уже ушли от официала к "другому продавцу". И это официал хотел типа нагреться и взять 2 цены за авто. А тут вота, честные люди, в костюмах, бумаги подписыаать дают.  

22
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает открыть сайт производителя авто, посмотреть перечень оф. дилеров в вашем городе и отправиться туда? Там точно не кинут и реальных цен на новое авто ниже чем у оф. дилера тоже не найти.
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

жадность мешает

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Мешает" тот факт, что цены на таких сайтах гораздо ниже, чем у официальных дилеров. Даже ниже РРЦ.

Я, кстати, тоже думал, что уже никто не покупает новые авто у неофициалов. Вроде бы и так должно быть ясно, раз новое авто - то к официальному дилеру и точка.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Какой первый? Разве не слышали об УфаНовоеАвто? О сером автосалоне «южный рынок»? Автосалоне на школьной? Я как сотрудник ДЦ официального не понимаю такого, я не отношусь к продажам новых авто, но ясно видишь как клиенты в прямую говорят, что мы их разводим, и машину эту можно купить, чуть ли не в 2 раза дешевле вот там вон, и они бл..ть уезжают от официального дилера в эти шаражкины конторы, последнему такому «везунчику» поставили кондиционер в логан за 120 тыс. рублей, в машину, которая уже с завода шла с кондиционером, да еще взял на нее кредит с процентом 22 годовых, и еще кучу допов, по завышенной цене. Но зато когда он консультировался в нашем ДЦ менеджеру было заявлено, что мы пытаемся его развести.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно!    

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не слышал, но оказывается да, были, вы правы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теска, самая проблема в этих дилерах в том, что они не ставят авто на гарантию, ее поставил на гарантию тот дилер, который им продал авто. То есть, машина стоит 1 год у них,( а срок гарантии идет) потом на 3 году вы узнаете что гарантия закончилась по сроку, и начинают клиенты топать ножкой, показывать договор, и говорить что мы обманщики. И не хотим делать по гарантии. Писать гневные отзывы везде где только можно, в гарантии отказали. И все такое... обидно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не надо, цены у оф дилера на допы будто не завышены.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Завышены, а как же гарантия официальная, подкрепленая заказ-нарядом? Я думаю не мало найдется человек, которые скажут, что им решили вопрос по доп оборудованию в салоне, и ничего не взяли. Я уверен вы скажите, что и многим отказали, но здесь не всегда вина тех кто ставил.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек берет пустую комплектацию и ставит допы это странно.
Но самые популярные допы: защита картера, тонировка и сигналка. Если дилер после этого отзывает гарантию на авто это очень странно. А сигналку от дилера, установленную потоком ставит большинство, а потом ""угнали авто, помогите"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, очень часто происходит, что клиент ставит сигу в гараже, а потом приходит, и говорит, у меня что-то не работает, как например лампа в багажнике, (очень часто) ремонтируйте по гарантии, но при дефектации выявляется, что мастера в гараже чтобы быстрее было, просто режут провод, идущий к плафону освещения багажника, и аля улю гарантия отказ на данный жгут в дальнейшем, и клиент едет искать правду в гараж, но естественно его там на йух шлют и ВСЁ. Такая же ситуация с магнитолой, которую там же ставили, (таких машин было много от серых дилеров) подключают на прямую, а потом АКБ сел и машинка не заводится, машина говно и бренд говно, а носом ткнешь, сразу, правда? а я не знал. И про гарантию я имел ввиду не основную, на машину, а на допы. Они тоже выходят из строя. А чтобы не угнали, купи подороже охранный комплекс, но все же говорят, разводите.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если выбор между сигнализацией гараж-монтаж и оф дилером, то качество у дилера лучше. Но! Между дилерской сигной и нормальным противоугонным комплексом увы и ах выбор не в пользу дилера. Или дилер блокирует разъем, ставит замки капота и блокировку дверей? Охранный комплекс ставить минимум сутки, потом часа два настраивать с владельцем.Для дилера это невыгодно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и приходим к выводу, делай где хочешь, но если вопросы с гарантией на некачественно установленную сигнализацию, или магнитолу, то давай до свидания!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интернета и мозгов тоже не было?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По видимому да...не удивлюсь если ТС обращается к гадалкам,  верит в РЕН-ТВ, и прочую ересь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иммунитет к гадалкам, экстрасенсам, рентв, прочую ересь, сетевому маркетингу во всех проявлениях, пылесосам, фильтрам для воды, косметикам.

Вот с автосалонами не сталкивался, теперь помог и другим своим опытом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что с аула? Какой первый? Уже третий. Второй в деле или затоне. Первый на школьной. Больше пяти лет. И название менялось
2
Автор поста оценил этот комментарий

Московский развод? Может лох уфимский?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не ошибается только тот, кто ничего не делает, например диванные критики

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще не ошибается тот, кто головой думает а не жопой.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, которые думают попой не имеют ничего в своей жизни. Думаю вы совсем не знаете моего положения ;-)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_120172242

Просто ответьте на вопрос...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Писал уже выше, в июне квартиру купил по сезонному предложению на 300к дешевле цены. В августе вообще подорожали.

Отвечаю на вопрос: Нет, не лох Уфимский, а схема хорошо отработана в Москве. Но спасибо мне и комментирующим, теперь этот пост В ТОП Яндекса по всем запросам про этот автосалон. Мы помогли семьям, для этого я и писал отзыв.

Автор поста оценил этот комментарий

он не первый этому разводу года 3-4

Автор поста оценил этот комментарий

С чего это не было то? Это уже далеко не первый. К примеру Браво Авто. Работал еще лет 5 назад. Не удивлюсь, если они же. Просто вывеску сменили. Новости про них, сюжеты, статьи, интернет, отзывы и т.д. Но так трудно перед посещением вбить название в Яндекс и почитать. Шумиха ежегодная. Заявления в полицию. Прокуратуру. Сердечные приступы. А есть еще люди среди 1400000 населения Уфы, которые в стремлении за халявой ленятся потратить 10 минут на интернет. https://youtu.be/xnSnKvavnzk

Автор поста оценил этот комментарий

во первых всего лишь 1 010 000 человек в Уфе

во вторых далеко не первый

в третьих на него полно отрицательных отзывов, неужели нельзя было погуглить салон перед тем как там что то покупать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку