Автор лженаучного учения угрожает судебным преследованием блогеру, выпустившему разоблачающий ролик

Постараюсь быть краток. Слышали ли вы когда-нибудь о такой "науке" как "Соматипология"? И я не слышал, а она есть. И не просто есть, а процветает.
Группа в контакте с 18000 подписчиков - https://vk.com/somatypology, интенсивно раскручивающийся профиль в инстаграмме https://www.instagram.com/somatip_centre/, добротный сайтик - http://somatip.ru/, и наконец сам автор-создатель прошу любить и жаловать Шадрин Константин Александрович

Автор лженаучного учения угрожает судебным преследованием блогеру, выпустившему разоблачающий ролик Мошенничество, Псевдонаука, Без рейтинга, Мат, Видео, Длиннопост

Так что же это за наука такая соматипология? Всё очень просто, соматипология изучает ваше телосложение и на основе этого делает вывод о том, какой гормон или гормоны преобладают в вашем организме. После этого определяется ваш так называемый "соматип" и "ведущий гормон" и вы получаете рекомендации относительно того, что вам делать дальше с вашей жизнью.

Происходит это всё разумеется не бесплатно, но и на первый взгляд не дорого. Сперва всего за 500 рублей по фото или 3000 рублей по скайпу специалист установит ваш соматип. Да, да, вы не ослышались, никто не будет у вас брать анализы крови и, например, в лаборатории проверять уровень гормонов в них. Никто не будет изучать вашу диету и её связь с вашим телосложением. Никто не будет секвенировать ваш геном и выяснять, какие гены вы унаследовали. Нет - это всё устаревшие технологии, прошлый век, учёные 21-го века так не работают. А вот после этого начнётся самое интересное - по телефону с вами свяжется специалист центра, который предложит вам пройти один из обучающих курсов стоимостью от 20 до 80 тысяч рублей, после которого вы, как обещает нам группа в вк, сможете:
• максимально раскрыть свой потенциал
• познакомиться со своей сущностью

• принять себя

• найти свой путь

• лучше разбираться в людях

• находить общий язык со всеми

• найти вторую половинку

• находить нужных людей для успеха

Минуточку, скажет внимательный читатель, кажется здесь попахивает говнецом... Это же просто какая-то очередная астрология, скажете вы и... будете совершенно правы.

Да, это она и есть, только в новой наукообразной упаковке. Если вы эмоциональный человек высокого роста, со спортивным телосложение, румяной кожей и вьющимися волосами, то дело не в том, что вы родились в 7-ую фазу луны, когда Юпитер проходил в поясе Кассиопии - это лженауная хуета, дело в другом. По Константину Шадрину у вас просто преобладает меланоцитстимулирующий гормон (МСГ) СОДЕРЖАНИЕ КОТОРОГО В ВАШЕМ ОРГАНИЗМЕ НАПОМНЮ ОН ОПРЕДЕЛИЛ ПО ФОТОГРАФИИ! ПО ФОТОГРАФИИ, КАРЛ, БЕЗ КАКИХ-ЛИБО АНАЛИЗОВ ПРОСТО НА ГЛАЗОК! Ну, а если вы допустим, женщина среднего или немного ниже среднего роста, плотного телосложения, с хорошо развитой мускулатурой и крупными, резковатыми чертами лица и короткой стрижкой, то вы так называемые адреналиновый тип и все ваши особенности характера определяются не тем, что вы скорпион и родились в ноябре - не, ну, это же совсем глупость - всё по науке, просто в вашем организме преобладают гормоны надпочечников, но к счастью на курсах за 20 тысяч рублей мы расскажем вам, как с этим бороться.

Надо ли говорить, как воздействует на неокрепшие умы такие манипуляции? Современный человек знает, что яйцо под подушкой или амулет из опала - это все бабкины суеверия! А вот надпочечники, меланоцитостимулирующие гормоны, средняя доля гипофиза - совсем другое дело, это же наука! Наука хуйни не посоветует.

Да, надо отдать Константину Шадрину должное, он действительно нашёл свою золотую жилу. Но вот беда, Константин не слышал про эффект Стрейзанд. Вместо того, чтобы тихонько сидеть и рубить деньги, продолжая облапошивать доверчивых простаков, он решил судиться с блогером Павлом Шубиным, который выпустил разоблачающий его ролик, который, к слову, на тот момент посмотрело всего 300(!) человек (сейчас уже около 3000).

https://www.youtube.com/watch?v=NDSxguN3Q8I

В тексте искового заявления он требует удалить ролик с ютьюба и принести ему извинения, а в противном случае грозиться отсудить у автора ролика ни много ни мало 3 885 000 рублей!

Надо сказать, что исковое заявление прекрасно не менее чем сама соматипология. Приведу только маленький кусочек, а остальным предлагаю насладиться вам самим.

"...Поскольку, вы не имеете доказательств того, что наука СомаТипология не имеет под собой научного фундамента и является лженаукой мы на основании норм действующего законодательства требуем удаления данного ролика и опубликования у себя на странице информации, что вы высказали своё личное мнение, которое не основано на фактах"

Автор лженаучного учения угрожает судебным преследованием блогеру, выпустившему разоблачающий ролик Мошенничество, Псевдонаука, Без рейтинга, Мат, Видео, Длиннопост

Подведём итог - хитрый шарлатан, занимающийся профанацией науки и зарабатывающий на этом полумошенническим путём деньги требует засудить молодого учёного, который его разоблачает. Надо ли говорить, что если у него получится пусть даже не засудить парня, но хотя бы просто припугнуть и добиться удаления ролика, то это только развяжет всем этим экстрасенсам, гадателям, шаманам и соматотипологам руки ещё больше?

Предлагаю поддержать парня хотя бы оглаской и морально. А те, кто хочет ознакомиться с более подробной критикой соматотипологии смотрите видео.

P.S. От себя - пост не для рейтинга, а потому что бомбит от такой наглости. Не хватало ещё, чтобы мошенники подавали в суд на людей, которые называют их теми, кто они есть. Комменты для минусов прилагаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
555
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё фигня, пацаны. Короче, я общался в сети с ведущими тибетскими монахами и ведущими учёными из РАН. Они мне открыли тайну: у большинства людей есть опасное нарушение квантового поля клеток. Это фигня рано или поздно приводит к тому, что человек теряет деньги, не может устроиться на хорошую работу, найти вторую половинку. Называется эта штука синдромом Ликвидной Осцилляции Хиггса. В научной литературе используется сокращение Синдром ЛОХ. Я вас научу как этот синдром определять по фотографии. Бесплатно научу. И вы сможете эту опасную болезнь определять потом по фото за любую сумму. Записывайте: если человек прислал вам бабки и своё фото для анализа, то он сто процентов поражён синдромом ЛОХ, и его надо срочно лечить!

раскрыть ветку (46)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Подробнее - 20 000 за курс. Обучение лечению - 200 000 за курс.

раскрыть ветку (10)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Акция! Приведи друга, и у тебя больше не будет друга!
раскрыть ветку (2)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А есть такое же, но для врагов?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты приведёшь врага, он точно потом от тебя не отстанет.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Консультация от самого гуру-сэнсэя 100к. Збс, чо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное какой разрыв)
Консультация"врача-эксперта" всего 8 тысяч, а самого "автора" аж сотка. Хотя бы разницу цен сделал не такой большой, меньше палева было бы)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что смысл в платных уроках для излечения синдромов ЛОХ есть. Только все должно быть максимально прозрачно. Рассказываешь человеку любую астрологию, гомеопатию, нарушение квантовых полей, если ведется и отдает тебе деньги, тут же ему прямо говоришь:

-Ты только что поверил в несуществующую хуйню, которую я придумывал прямо на лету и отдал за это деньги! Слышишь? Я тебя налюбил, не верь шарлотанам и не давай им бабки. Прежде чем платить – изучи вопрос, пообщайся с друзьями, почитай/посмотри информацию с разных иточников.


Эффект будет гораздо сильнее, если бабки обратно не возвращать. Однако так и сесть можно, если субъект излечению не подлежит, урок не освоит и пойдет заяву писать, мол хотел гомеопатию, а получил отрезвляющую пощечину.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, если ты будешь позиционировать себя изначально как тренер, который воспитывает в лохах чувство сомнения, то нихера тебе за это не будет. По сути же услуга оказана.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет там никакого ни смысла ни излечения. Есть целый пласт населения который в силу своего ума не знает ни о пикабу ни о прочих познавательных, и иных изобличающих лохотронщину, а вкупе с излишней самоумеренностью и мнением окружающих (а это чаще всего такие же как и индивидуум), то любые пруфы вообще разбиваются на раз-два. Вроде бы Соболев на ютубе старается, разоблачает, годами материал собирает из первоисточников... и знаете что? Да я думаю так все и осталось. 16 век никуда не ушел, а самая чернь так ею и не перестала быть, науку отрицает, в церковь ходит, к гадалкам ходит.... любые пруфы разбиваются о тупой взгляд из пустоты. Это отдельно существующий мир, в который мы разумные люди смотрим и цивилизованно ох@#ваем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На таких людей и будет рассчитан мой оффлайн курс. Никакого интернета, регистрации или смс)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Чёта падазрительна
Иллюстрация к комментарию
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я блять вам удивляюсь)) это же как мозг должен работать чтобы такое выдать))
не я конечно тоже перлы выдаю иногда)) но это просто 5 баллов))
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По итогу - отзыв на отзовике об этой компании

Сотрясание воздуха

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отзывы оставляются только угодные иначе эта шарашкина контора долго не просуществовала бы)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж с учеными из РАЕН)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С РАЁНа

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное будет, если дописать: Как работает эта методика? Пересылаете деньги на (номер счёта). Затем следите за своим состоянием. Если ничего не произошло, пересылаете ещё раз. Так до тех пор, пока в вашей голове не появится мысль "Ну я и ЛОХ"

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Идёт чукча по рынку. Видит, грузин рыбой торгует. Ну, рыба - рацион чукчей. Так-то в городе не поешь. Подходит к прилавку:
- Почём рыба?
- 100 рублей - кило!
- А это что?
- Рыбьи головы.
- Почём?
- Тэбе 500 рублей кило отдам!
- Почему так дорого, однако?
- А там фосфора много. Слюшай, кушаешь головы - умнеешь сразу!
- Беру! Давай пол кило!

Взял чукча головы, принёс домой, погрыз. Вдруг, его как током стукнуло: вскочил, схватил пакет с головами, побежал обратно.

- Эээ! Так не пойдёт однако! Забирай свои головы!
- Нэ магу дарагой! Рыба назад нэ вазвращается! А что случилось, слюшай?
- Я их погрыз, однако, и понял, что целая рыба с головами дешевле получается!
- Вот видишь, дорогой, уже поумнэл!

P.S. Есть короткий вариант с хохлом и евреем, но этот мне нравится больше.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю такой же про солдата с яблочными семечками и прапорщика. Правда, концовка мощнее:
- Действительно работает! Отсыпь ещё полкило!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, принцип тот же. А я вот подумал, если на самом деле создать тренинг "Как перестать быть лохом" на него много народу придёт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от рекламы. Так-то ничто не мешает туда прийти даже тем, кто не считает себя лохом. Даже, заплатить за вход.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле если подумать что у вас что-то чешется, то что-то действительно зачешется, почему бы и в обратную сторону эффекту не быть? Правда в том что действительно ничего не чесалось, это вы сами себе внушили. Могли бы, то они ещё и из гроба восставали и в церковь копеечку несли....

5
Автор поста оценил этот комментарий
Куда деньги скидывать, о великий?
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Отправь сообщение - я не лох, на короткий номер 3737,чем больше сообщений отправишь, тем круче ты не лох
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил 100 сообщений, я 100-кратный не лох!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждое сообщение 20 т.р. без НДС.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ладно рассказываю бюджетный способ определить синдром ЛОХ.

Испытуемый должен наступить в кучу дерьма, а затем достаточно только...

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...с помощью обычной пищевой соды и зелёнки...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И раствора обычной коппечной советской...

Автор поста оценил этот комментарий

развести лоха на клик

Автор поста оценил этот комментарий
.. Но уже за деньги
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько стоит лечение, и как лечить будете? Тоже по фотографии?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Синдром ликвидной осцилляции Хиггса легко диагностируется и лечится НейроЕвклидовой МетА Мицеликой Органики Ньюланда-Тьери

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку