Авито звонки.Звонки через приложение и подменный номер. Закипело

Авито звонки.Звонки через приложение и подменный номер. Закипело Авито, Объявление на Авито, Пикабу, Сила Пикабу, Доброта, Длиннопост, Негатив

Начнём.
Ребята всем привет. Не люблю жаловаться, но тут уже дело справедливости что ли...О чем я? Так вот.
Есть у нас чудесный сервис, приложение, площадка для объявлений Авито. С недавнего времени они внедрили свои "безопасные" технологии, которые должны были улучшить наше пользование данным приложением.
Сейчас не секрет, что при любой нужде в каких-либо услугах или в желании что-то купить человек вспоминает про Авито.
Я являюсь активным пользователем этого приложения на протяжении уже 10 лет. Выполняю работу по предоставлению услуг в определенной сфере. И эта сфера требует немедленного реагирования в течении 3-5 минут в основном. Иначе если не получилось установить связь, клиент благополучно сливается на следующего. Как так получается? А вот так.
Авито придумало интернет звонки внутри приложения. Звонят через это люди часто, но связь дерьмо, особенно если ты в деревню глухую заехал,в лифте, в дороге или может сам заказчик из глухой деревни звонит. Связь примерно получается такой.
-Алло вы выполняете эти услуги?
- да конечно, скажите что вам нужно?
- Мне нужно, шпшпшщшертошшщ...И сколько пш, с, чиш, шшшшшш, ло, дм, кв, зас...
- Повторите , я вас не слышу.Или давайте я вам скину НОРМАЛЬНЫЙ номер телефона и вы позвоните и мы поговорим чётко. Чтобы я мог четко дать ответ сколько и чего стоит. Потому что в услугах есть разница, когда что-то стоит дороже, что-то дешевле в зависимости от расстояния, веса и банально чистоты.
Приходится через костыли судорожно кидать телефон и ждать, а перезвонит ли клиент.
Сейчас телефоны xiaomi и в том числе и honor не могу сказать за другие, могут не показывать уведомления.Хотя в настройках отключены ограничения.И следовательно ты заплатил за объявление , сидишь ждешь звонка, а потом заходишь в приложение и тут вуаля вам звонили час назад.Как мы это должны телепатически узнавать, Авито? Ответьте, только не БОТной вашей километровой писаниной.
Хорошо, скажете вы можете отключить звонки по приложению, тогда мы теряем то, что не приходит уведомление, что вам звонили. И мы не можем перезвонить клиенту.

Теперь. Ну допустим я отключил связь через приложение.
Переходим на ваш подменный номер.
Вы борцы с мошенниками. Молодцы. Тогда делайте это правильно, без ущерба пользователям.
Раньше было как. Был наш настоящий номер
Звонит клиент - не дозвонился - мне от оператора приходит смс с его номером и то что он мне звонил - я перезваниваю - отлично, мы договорились. Я не зря плачу за объявление.
А теперь так.
Звонит клиент - не дозвонился - и никто ничего не знает, он пропал с концами(потому что смс с вашего переадресованного номера не приходят) - ни клиента, ни возможности, и зря заплатил за объявление. Хотите оставить ваши подменные номера, тогда высылайте сообщения с номером, что с нами пытались связаться. Чтобы мы могли перезванивать. У операторов это работает и никакие мнимые мошенники им не мешают.

Так что на благо всем пользователям, во имя справедливости и честности прошу. Авито! Чини сервис. Эта шляпа не работает так, как должна работать.

Не хотите убирать звонки через приложение(не спорю Москвичам может в кайф, где связь везде отличная, нам же из глубинки хреново).
Так вот делайте три кнопки: позвонить по приложению, позвонить на НОМЕР, написать в чат.
чтобы клиенты не тупо жамкали на позвонить и ждали, когда гудки идут в никуда. А чтобы четко связь устанавливалась.
Насчет подменных номеров... Дайте возможность пользователю самому выбирать защищать его номер или нет. Мошенники уже давно по другим схемам работают.
а вашими подменными номерами вы мешаете нормально работать системе вызовов в том случае, если мой телефон не в сети, разрядился, в лифте... И т.д.

Поднимите пост пожалуйста. Хочу чтобы Авито дала нормальный не БОТовский ответ.

Жду действий во благо всем. Спасибо.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Здравствуйте. Звонки через приложение — основной способ связи для пользователей. Когда продавец получает звонок через приложение, он видит интересующее покупателя объявление на Авито. Отключить звонки через приложение можно в настройках профиля. Важно: отключить звонки нужно в настройках каждого устройства, на котором вы пользуетесь Авито. Действительно, сейчас наблюдаются неполадки со связью через звонки через приложение. Мы уже поняли, почему так происходит, и скоро всё поправим. Нам важно защитить пользователей от мошенников и спамеров, поэтому мы подключаем временные номера для всех. Отключить защиту номера нельзя: она подключается автоматически и постепенно появится у всех пользователей Авито. Это важно для безопасности: чтобы ваш телефон не скопировали в базы для продажи, или он не попал к мошенникам. Сообщать реальный номер мы не можем, так как это конфиденциальная информация.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Если знаете о проблемах в связи, то зачем берёте деньги у людей. Допиливайте, тестируйте а после пускайте в ход ваши нововведения.
теперь касательно уведомления с ваших подменных номеров.Мы должны получать уведомление, что ктото совершил звонок по моему объявлению. А так как вы переадресовываете номер клиента на свой номер, то я не получаю ничего. Во время звонка я могу ехать в лифте, я могу разговаривать по телефону с другим клиентом, могу быть на отрывке дороги с плохим приемом связи. Если бы мне звонили на прямой номер, то при появлении сети я получаю смс уведомление с номером и временем, далее я благополучно перезваниваю и обретаю клиента.
В вашем случае ваш подменный номер не информирует о том что мне звонили и оставляет в небытие, с кучей запросов, но ни одного живого звонка.
Поработайте над этим, ибо это ваш косяк.

И примите к сведению насчет трех кнопок выбора. Человек должен понимать, что если он не дозвонился по интернету, то по телефону он явно дозвонится. Интернет не везде ловит.
49
Автор поста оценил этот комментарий
Пошёл нахуй.
С уважением, Авито.хелп
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Верно подметил. Все обращения в службу поддержки заканчивались именно так.
А теперь еще момент о службе поддержки.Теперь с реальным оператором по связи поговорить невозможно. (Отвечают уже месяца 4, что у нас ведутся профилактические работы и мы их закончим в течении нескольких часов).Несколько часов ≠ 4 месяца и далее будет так. А в чате все общение БОТными готовыми писанинами и ни одного прямого и четкого ответа на заданный вопрос.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на пикабу как-то один спец объяснял почему так происходит. Если сильно утрировать - современные мобильные операционки дофига умные и когда аккумулятор начинает садиться, то не спрашивая начинают зарубать фоновые процессы, чтобы аппарат тратил меньше энергии и дольше проработал. Я тоже наблюдаю это на андроиде - сперва приходят просто уведомления о пропущенных звонках, потом вообще ничего. После зарядки все отлично. В то же время на iphone таких проблем не было ни разу

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае друг, все должно быть завязано прежде всего на связи телефонной, а не приложением и через три колена.
Я могу находится в деревенской глуши и мне со связью в две палки и соединением edge по-любому дойдет смс от оператора.
А оповещение с Авито я получу только при статусе сети 3g и то если повезет.
А уведомление это уже вторично. Пусть убирают свои защищалки, или дают клиенту самому выбирать быть в общении с мошенниками или нет. В моей сфере меня это не касается. И вот благодаря своим защищалкам они деньги берут за объявления, а сами же препятствуют связи с клиентом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

имхо, то что ваш телефон не показывает уведомления, исключительно ваша проблема, а не авито. если так критично принимать звонки, подстройтесь, купите телефон который сможет. кого это вообще будет волновать кроме вас...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Да я такой не один. Интернет пестрит запросами того, что не приходят уведомления начиная от ватсап, банков, того же самого Авито. Забей, почитай.
Если имеется такая проблема у достаточного немалого процента людей, то логично, что смс от оператора с уведомлением, что вам звонили уж точно придет и не будет пропущено.
У меня были разные телефоны и с проблемой неуведомления я не раз сталкивался. Обычно это касалось сообщений, когда есть время человеку ответить. А это звонок. Клиент не дозвонился ну и пошел дальше. А ты этого звонка даже и не видел. Он попросту не прошел.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Здравствуйте. Звонки через приложение — основной способ связи для пользователей. Когда продавец получает звонок через приложение, он видит интересующее покупателя объявление на Авито. Отключить звонки через приложение можно в настройках профиля. Важно: отключить звонки нужно в настройках каждого устройства, на котором вы пользуетесь Авито. Действительно, сейчас наблюдаются неполадки со связью через звонки через приложение. Мы уже поняли, почему так происходит, и скоро всё поправим. Нам важно защитить пользователей от мошенников и спамеров, поэтому мы подключаем временные номера для всех. Отключить защиту номера нельзя: она подключается автоматически и постепенно появится у всех пользователей Авито. Это важно для безопасности: чтобы ваш телефон не скопировали в базы для продажи, или он не попал к мошенникам. Сообщать реальный номер мы не можем, так как это конфиденциальная информация.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Авито хэлп. Куда вы пропали? Дайте ответы и другим участникам этого разговора. Вопросов ведь так много к вам. Или ваш БОТ еще не заточен под/на такие ответы?

Слушайте клиентов, иначе вы можете сдуться при появлении достойного конкурента. Я сам раньше пользовался больше вашими проплатами, поднятиями просмотров, но теперь все больше отдаляюсь от вас. Имею хороший аккаунт отработанный целых 10 лет, отзывы, которые никак не влияют что у меня их за сотню, что у новичка их 2, а рейтинг один и тот же у обоих,вы ещё и делаете специально условия выводя пользователя на большие проплаты, чтобы быть в топе(правильно аккаунт такой сахарный не бросит же пользователь, дайка мы его будем дрючить).Вместо того, чтобы давать таким преданным пользователям какие-то привилегии, вы тупо плюёте на них. Я если честно понемногу перешёл на визитки обратно. Нет вам доверия.
Ну и + ваши нововведения работающие на костылях, все больше и больше отбивают желания вкладывать деньги в ваше авитовское прохиндяйство.

Надеюсь на ваши хорошие перемены.
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, давно уже интересно
Если у меня на телефоне установлено, но НЕ запущено приложение Авито - звонок ко мне проходит?
А то размещаешь объявление, и непонятно, то ли звонили-не дозвонились, то ли не звонили, то ли ещё что...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я заметил, если ты находишься в сети(недавно заходил в приложение и стоит статус в сети), то вызовы проходят по приложению. Если же давно не заходил, то на телефон звонят. Суть в том, что если бы звонили через приложение, то в любом случае тебе придет оповещение о пропущенном вызове. В случае если тебе звонили по телефону и не дозвонились, то ты не узнаешь, благодаря их подменному номеру. Если бы был твой настоящий номер и тебе не дозвонился клиент, то пришло бы смс от оператора с тем, что вам звонили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю автора полностью. Мне вообще многие не могли дозвониться по этим подменным номерам. Пишут сообщение, что не возможно дозвониться, мол абонент вне зоны действия. Хотя напрямую мне звонки идут от других людей. В итоге понял, что подменные номера сырой сервис и отключил вообще звонки. Оставил связь только по сообщениям. Но и тут тоже не все гладко. Зачастую, как и уже писали здесь, сообщения не приходят периодически. Точнее уведомления о них. Как то раз списался с покупателем уже не помню чего, договорились о встрече, я написал время, когда удобно, адрес дома и написал, как придёте, отпишитесь, я спущусь к подъезду и сижу жду, делая другие дела. Время подошло, его нет. Точнее уведомления о сообщении. Ну ладно думаю, задерживается. Подождал ещё некоторое время, захожу на Авито, а там куча сообщений, что он пришел и ждёт. Было очень неудобно перед человеком, хорошо оказался терпеливым и адекватным. Так что на данный момент идеально работающего способа связи на Авито нет. А гонору много. Ещё и платно что то хотят. А уж как я продавал машину свою через них это вообще отдельную книгу можно написать. Когда у них как раз появился сервис по подсчёту рыночной стоимости машины, от потолка взятых цен. И в период, когда цены на машины росли каждый день. Ошибка Авито в том, что они решают за пользователя сами. Может быть я не хочу скрывать свой номер и мне нравится когда звонят мошенники, я люблю с ними говорить, почему Авито лишает меня этого? Может я сам буду решать скрывать номер или нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видишь, если бы этой проблеме дали бы большую огласку, то они бы зашевелились. Я по интернету вообще не мог нормальной инфы найти по этим вопросам. Набираешь... Авито обманывает. И целая куча информации, что Авито и злые мошенники, а сама Авито белая, пушистая защитница.
Так и живем.Очень надеюсь на прислушивание к пользователям #Авито @авито
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это вообще пизда. Тебе кто то написал в сообщениях, уведомление приходит через 5-15 минут. В итоге, клиент уже ушел. Бред таких сообщений полный, а позвонить людям и сразу все узнать без выноса мозга в сообщениях, видимо вообще невозможно. Пишут и пропадают. В ватсапе или Вайбере сообщения сразу приходят, неужели в Авито так сложно сделать уведомления без задержки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сложно друг. А специально. Чтобы ты запаниковал и начал усердно вливать лавэшку.Это психология. А они тем временем руки потирают. Всё можно сделать, только им это экономически не выгодно. Ну и пофиг им. Они монополисты им можно.
Автор поста оценил этот комментарий

А самое смешное в этой защите это если не дозвонился до человека по приложению по причине " аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети" то как только он появляется в сети приходит смс об этом, но не с подменным номером, а реальным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем регионе вообще ничего не приходит. Заходишь в статистику, видишь, что запрашивали твой контакт несколько раз, а звонков ты вообще не получал. Ну и можешь дальше платить за объявление, чтобы посмотреть на циферки и утешиться.
показать ответы