Авито звонки.Звонки через приложение и подменный номер. Закипело

Авито звонки.Звонки через приложение и подменный номер. Закипело Авито, Объявление на Авито, Пикабу, Сила Пикабу, Доброта, Длиннопост, Негатив

Начнём.
Ребята всем привет. Не люблю жаловаться, но тут уже дело справедливости что ли...О чем я? Так вот.
Есть у нас чудесный сервис, приложение, площадка для объявлений Авито. С недавнего времени они внедрили свои "безопасные" технологии, которые должны были улучшить наше пользование данным приложением.
Сейчас не секрет, что при любой нужде в каких-либо услугах или в желании что-то купить человек вспоминает про Авито.
Я являюсь активным пользователем этого приложения на протяжении уже 10 лет. Выполняю работу по предоставлению услуг в определенной сфере. И эта сфера требует немедленного реагирования в течении 3-5 минут в основном. Иначе если не получилось установить связь, клиент благополучно сливается на следующего. Как так получается? А вот так.
Авито придумало интернет звонки внутри приложения. Звонят через это люди часто, но связь дерьмо, особенно если ты в деревню глухую заехал,в лифте, в дороге или может сам заказчик из глухой деревни звонит. Связь примерно получается такой.
-Алло вы выполняете эти услуги?
- да конечно, скажите что вам нужно?
- Мне нужно, шпшпшщшертошшщ...И сколько пш, с, чиш, шшшшшш, ло, дм, кв, зас...
- Повторите , я вас не слышу.Или давайте я вам скину НОРМАЛЬНЫЙ номер телефона и вы позвоните и мы поговорим чётко. Чтобы я мог четко дать ответ сколько и чего стоит. Потому что в услугах есть разница, когда что-то стоит дороже, что-то дешевле в зависимости от расстояния, веса и банально чистоты.
Приходится через костыли судорожно кидать телефон и ждать, а перезвонит ли клиент.
Сейчас телефоны xiaomi и в том числе и honor не могу сказать за другие, могут не показывать уведомления.Хотя в настройках отключены ограничения.И следовательно ты заплатил за объявление , сидишь ждешь звонка, а потом заходишь в приложение и тут вуаля вам звонили час назад.Как мы это должны телепатически узнавать, Авито? Ответьте, только не БОТной вашей километровой писаниной.
Хорошо, скажете вы можете отключить звонки по приложению, тогда мы теряем то, что не приходит уведомление, что вам звонили. И мы не можем перезвонить клиенту.

Теперь. Ну допустим я отключил связь через приложение.
Переходим на ваш подменный номер.
Вы борцы с мошенниками. Молодцы. Тогда делайте это правильно, без ущерба пользователям.
Раньше было как. Был наш настоящий номер
Звонит клиент - не дозвонился - мне от оператора приходит смс с его номером и то что он мне звонил - я перезваниваю - отлично, мы договорились. Я не зря плачу за объявление.
А теперь так.
Звонит клиент - не дозвонился - и никто ничего не знает, он пропал с концами(потому что смс с вашего переадресованного номера не приходят) - ни клиента, ни возможности, и зря заплатил за объявление. Хотите оставить ваши подменные номера, тогда высылайте сообщения с номером, что с нами пытались связаться. Чтобы мы могли перезванивать. У операторов это работает и никакие мнимые мошенники им не мешают.

Так что на благо всем пользователям, во имя справедливости и честности прошу. Авито! Чини сервис. Эта шляпа не работает так, как должна работать.

Не хотите убирать звонки через приложение(не спорю Москвичам может в кайф, где связь везде отличная, нам же из глубинки хреново).
Так вот делайте три кнопки: позвонить по приложению, позвонить на НОМЕР, написать в чат.
чтобы клиенты не тупо жамкали на позвонить и ждали, когда гудки идут в никуда. А чтобы четко связь устанавливалась.
Насчет подменных номеров... Дайте возможность пользователю самому выбирать защищать его номер или нет. Мошенники уже давно по другим схемам работают.
а вашими подменными номерами вы мешаете нормально работать системе вызовов в том случае, если мой телефон не в сети, разрядился, в лифте... И т.д.

Поднимите пост пожалуйста. Хочу чтобы Авито дала нормальный не БОТовский ответ.

Жду действий во благо всем. Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Здравствуйте. Звонки через приложение — основной способ связи для пользователей. Когда продавец получает звонок через приложение, он видит интересующее покупателя объявление на Авито. Отключить звонки через приложение можно в настройках профиля. Важно: отключить звонки нужно в настройках каждого устройства, на котором вы пользуетесь Авито. Действительно, сейчас наблюдаются неполадки со связью через звонки через приложение. Мы уже поняли, почему так происходит, и скоро всё поправим. Нам важно защитить пользователей от мошенников и спамеров, поэтому мы подключаем временные номера для всех. Отключить защиту номера нельзя: она подключается автоматически и постепенно появится у всех пользователей Авито. Это важно для безопасности: чтобы ваш телефон не скопировали в базы для продажи, или он не попал к мошенникам. Сообщать реальный номер мы не можем, так как это конфиденциальная информация.

раскрыть ветку (20)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Короче: "вот вам говно, кушайте"

21
Автор поста оценил этот комментарий
С какими мошенниками вы боретесь? Которые поддельные права продают или которые одинаковые объявления размещают во всех регионах на один телефон? Или может с рие элторами, которые копируют объявления?
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя не основной.
Я пробовал позвонить по объявлению и ваше приложение не давало выбора для обычного звонка. Пришлось через браузер рожать обычный номер, чтобы дозвониться.
Тае что не пиздите про основной и как всем нравятся ваши звонки
27
Автор поста оценил этот комментарий
Если знаете о проблемах в связи, то зачем берёте деньги у людей. Допиливайте, тестируйте а после пускайте в ход ваши нововведения.
теперь касательно уведомления с ваших подменных номеров.Мы должны получать уведомление, что ктото совершил звонок по моему объявлению. А так как вы переадресовываете номер клиента на свой номер, то я не получаю ничего. Во время звонка я могу ехать в лифте, я могу разговаривать по телефону с другим клиентом, могу быть на отрывке дороги с плохим приемом связи. Если бы мне звонили на прямой номер, то при появлении сети я получаю смс уведомление с номером и временем, далее я благополучно перезваниваю и обретаю клиента.
В вашем случае ваш подменный номер не информирует о том что мне звонили и оставляет в небытие, с кучей запросов, но ни одного живого звонка.
Поработайте над этим, ибо это ваш косяк.

И примите к сведению насчет трех кнопок выбора. Человек должен понимать, что если он не дозвонился по интернету, то по телефону он явно дозвонится. Интернет не везде ловит.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос - когда сделаете АДЕКВАТНУЮ оплату за ваше "продвижение"?

А то вещи по цене 50-100-200р (мелочёвка) - чтоб продвинуть (поднять в поиске) - стоимость составляет -500-1200р !!!

Я понимаю, вы ещё сделали зависимость от категории товара (личные вещи - автозапчасти- аксессуары для тлф и прочее)

НО! САМИ подумайте своей головой (не можете сами - прислушивайтесь к советам!!!) - как реклама б/ушного товара-мелочёвки может стоить столько же - как и сам товар!

А то, и больше него в 5-10раз!!!!

Я понимаю - вы хотите БАБЛА... Но, блять, мы ведь, то же - люди!

Сделайте наконец , процент от продаваемого товара 3-5%.... (это для мелочёвки)

У вас оборот станет в РАЗЫ - больше!!!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда максимально выгодно будет продвигать объявления Продам телефон за 20р
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, при стоимости в 4000 за тлф - то, да , норм!

Можно ещё прикрутить "аукцион" - мол, хочешь быть в топ-3 :

1 место 150р на неделю

2 место 100р

3 место 50р

И - алга!

Или на 1 день в топ - 100р.

и так далее....

Смысл понятен, я думаю.

У них же есть анализ рыночной цены.... так что не прокатит за 20р телефон , который стоит 4тр.

ввести нижнюю планку за вход на платные объявы и прочее (что бы отсечь халявщикофф)

Тут думать-креативить надо!

Авито мне не платит за мозговой штурм!

Пусть сами думают!!!

(хотя, думают они - хреново!!!)

5
Автор поста оценил этот комментарий
А почему у вас подменные номера не того региона, в котором опубликовано объявление? У меня нет межгорода в тарифе и я вынужден пропускать предложения из родного города с телефонным номером другого региона. Посредничество в междугородних звонках это ваш дополнительный заработок?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет межгорода в тарифе

Авито, конечно, контора пидорасов, но у нас по РФ все входящие звонки бесплатно, и не важно из какого они города

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я собираюсь звонить по объявлению. У меня это исходящий. По факту это может быть звонок соседу, а по подменному номеру телефона у Авито почти всегда Московская область. Учитывая, что обзванивать нужно иной раз десятки объявлений, например захотел ты нанять трактор завтра , а сейчас сезон.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Авито хэлп. Куда вы пропали? Дайте ответы и другим участникам этого разговора. Вопросов ведь так много к вам. Или ваш БОТ еще не заточен под/на такие ответы?

Слушайте клиентов, иначе вы можете сдуться при появлении достойного конкурента. Я сам раньше пользовался больше вашими проплатами, поднятиями просмотров, но теперь все больше отдаляюсь от вас. Имею хороший аккаунт отработанный целых 10 лет, отзывы, которые никак не влияют что у меня их за сотню, что у новичка их 2, а рейтинг один и тот же у обоих,вы ещё и делаете специально условия выводя пользователя на большие проплаты, чтобы быть в топе(правильно аккаунт такой сахарный не бросит же пользователь, дайка мы его будем дрючить).Вместо того, чтобы давать таким преданным пользователям какие-то привилегии, вы тупо плюёте на них. Я если честно понемногу перешёл на визитки обратно. Нет вам доверия.
Ну и + ваши нововведения работающие на костылях, все больше и больше отбивают желания вкладывать деньги в ваше авитовское прохиндяйство.

Надеюсь на ваши хорошие перемены.
2
Автор поста оценил этот комментарий

долба@bы,  авито

1
Автор поста оценил этот комментарий
А назвать настройку по русски судьба не позволяет?! Попробуй, догадайся, что это звонки через приложение! 🤦‍♂️
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что за новая фишка по сбору денег у населения ...что бы ПОСМОТРЕТЬ НОМЕР ТЕЛЕФОНА продавца надо 3500руб КАРЛ заплатить за просмотр 50 контактов (телефонов) ВЫ ЧТО УЖЕ СОВСЕМ С УМА ТАМ ПОСХОДИЛИ ВСЕ?! Авито куда ты катишся там не куда

Автор поста оценил этот комментарий

А самое смешное в этой защите это если не дозвонился до человека по приложению по причине " аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети" то как только он появляется в сети приходит смс об этом, но не с подменным номером, а реальным.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем регионе вообще ничего не приходит. Заходишь в статистику, видишь, что запрашивали твой контакт несколько раз, а звонков ты вообще не получал. Ну и можешь дальше платить за объявление, чтобы посмотреть на циферки и утешиться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, мне казалось, что это накрученная Авито статистика. Ну, типа никто и не звонил, но Авито работает (нет!). Ну, вот тут какой-то процентик звоночков прикрутим, пару тут (если объявление не очень популярно, с десяточек тут (если по актуальнее что-то). Типа пририсованный показатель.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не про статистику в приложении, а про смс на телефон от оператора. Звонил по объявлению о покупке угля, номер был левый, там абонент не абонент, ну думаю позже наберу, минут через 5 приходит смс "абонент в сети и номер телефона, потом уже когда дозвонился надо было адрес на ватсап скинуть, спросил номер, а он мне и диктует тот который в смс от оператора пришел.

Автор поста оценил этот комментарий
Говноеды вы сраные! Сервис работает через очко гориллы!
Автор поста оценил этот комментарий

Звонки 3 и 5 лет назад ужасные были 4 звонок звонящего это первый звонок получателя, после звонящий кладёт трубку. Чего тут исправишь? Изначально тупая схема. Практически не пользуюсь тел связью авито давно. Сейчас у мамы проблемы возникли, нет связи по объявлению. Пытаюсь объяснить, что нет связи для авито обычный порядок вещей. Или ты пишешь сообщения, или ищешь норм сервис.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку