Avito продолжает гнобить пользователей и продолжают гнуть свою линию, блокируя аккаунт и вымогая копию паспорта за разблокировку

Совсем недавно против меня было совершено противоправное действие со стороны авито, что наказывается ст.7.27 КОАП, наказание не большое за это деяние и поэтому можно многих так  дурить и при этом понимая, что ничего серьезного не будет. По закону можно обманывать людей или воровать на сумму до 1000 и за это будет административное не суровое наказание, в основном штраф 1000 руб. А если обмануть или украсть от 1000 до 2500 руб, то будет ст 7.27 ч.2 КОАП и тоже административное мягкое наказание, НО если в течении года после ст. 7.27 ч.2 попасться с мошенничеством или кражей еще раз и даже хоть убыток будет 1 рубль, то все, возбудят уголовное дело по ст. 159 или 158 и тогда посадят в тюрьму. Авито в тюрьму не хочет и поэтому, как говорил Путин : “ ..курочка клюет по зернышку, тук тук тук…” Вот и Авито клюет по зернышку – тук тук тук…. И у Вас пропадают денешки вдруг…. Схема по отьему денег модераторами или дирекцией Авито не сложная. Суть ее в том, чтобы дать человеку зарегистрировать аккаунт на Авито и начать продавать, Авто отслеживает, что продаете и за сколько. И как только Вы оформили авито доставку, тут начинается самое интересное: Как только покупатель получил вашу вещь на почте или сдеке или бексбери, то авито в сею секунду блокирует ваш аккаунт под бредовым надуманным предлогом( в арсенале авито полно бредовых предлогов, например, что вашим аккаунтом управляет робот, что вы якобы вводили в заблуждение кого то, что якобы размещали обьявления в одной категории с разных аккаунтов и еще несколько надуманных маразматических причин придуманных для дураков) По итогу – Ваш аккаунт заблокирован, а Ваши деньги у авито и вы не можете их получить, не вступив с авито в борьбу. Тех поддержка у авито хамская, дозвониться не возможно, когда пишешь в техподдержку, то по хамски присылают заготовленные шаблоны, чтобы отфутболить вас. Заметьте, авито специально блокирует аккаунт сразу, как только ваш покупатель получил ваш товар и тем самым закрываю возможность получить деньги за проданный товар. Это деяние является мошенничеством и за это предусмотрено наказание по закону. Но авито эта статья не пугает, не уголовное же преступление… Берут пример с огромного количества мошенников, которым дают все лучшие и лучшие условия для обмана людей. Например сделали верификацию и на авито выставляют обьявления о продаже верифицированных аккаунтов с отзывами, чтобы жертвы мошенников больше им доверяли и сами были готовы обмануться. Кроме авито на всяких интернет площадках вовсю торгуют аккаунтами авито и отзывами, а также предлагают пройти биометрию по видео и по документам. П олучив это мошенники легко обводят людей вокруг пальца и даже по крупному. По крупному авито боится, поэтому жертв авито выбирает до 1000 рублей, чтобы не попасть под уголовную статью. Курочка клюет по зернышку… и таких зернышек может быть очень много, одним из этих зернышек был и я, меня хотели нагреть на не не большую сумму, до 600 руб. Мне пришлось потратить много времени и сил, чтобы разблокировать аккаунт и вернуть мои деньги. Авито пришлось разблокировать меня, но они не угомонились и в отместку за то, что добился правды и справедливости и вернул свои деньги, меня опять заблокировали. У меня вымогают за разблокировку аккаунта мой паспорт. Я не собираюсь предоставлять в авито паспорт из принципа, так как это глупо и не целесообразно. Авито может использовать мои документы в своих целях, я с дуру сдал в авито свою биометрию и у них есть видео моего лица(биометрию потребовали сразу как только создал аккаунт) Как считает, что делать людям в этой ситуации? Мой аккаунт в авито: 89859679003@mail.ru  Если тут читает тех поддержка, то пишите на мой аккаунт, я вам уже писал в тех поддержку и меня отфутболили. Атакже если кто пострадал от авито по той схеме, о которой я писал, напишите мне и можем вместе подать заявление на авито о совершении преступления. Сроки давности привлечения к административной ответственности 3 месяца, после совершения авито против меня преступления есть еще около 2 месяцем. Но было бы лучше, если было бы подано коллективное заявление, тогда мы могли бы возбудить уголовное дело против авито и наказать их по закону, чтобы людей не гнобили.

Лига Юристов

32.4K поста37K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий

Мы понимаем, вам важно убедиться, что при проверке не возникло ошибки. При проверке профилей мы используем разные методы. Например, изучаем, что публикует пользователь, проверяем его профиль. Подробнее сообщить не сможем — сведения внутренние. Сейчас нам нужно убедиться, что профиль не был создан с целью нарушения правил. Проверка по паспорту — сейчас самый надёжный способ подтвердить это. Если проверка будет пройдена успешно, доступ к профилю будет восстановлен. Пройти проверку можно только в одном профиле.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Засуньте свои проверки в одно место себе и проверяйте себя. Вы по надуманным предлогам блокируете людей и вымогаете копию паспорта.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Разберёмся в вашей ситуации и вернёмся с ответом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы людям хамите и издеваетесь? Вам прошли проверку по видео, теперь просите паспорт, а потом что еще передать? Анализ кали и мочи сдавать? На короновирус сдавать? Не кажется, что вы слишком далеко зашли и за это вскоре получите достойный иск в суд и лучше бы он был коллективный и тогда будите извиняться перед людьми

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Мы заметили, что вы публиковали объявления с нескольких аккаунтов в одной категории. Это нарушает правила нашего сервиса, так как создает нечестные условия конкуренции среди продавцов, а покупателям мешает сделать обоснованный выбор. На Авито можно размещать объявления только с одного профиля в каждой категории. Поэтому мы оставили вам активный профиль, вы можете размещать объявления с него.
Если активный аккаунт не ваш, восстановите тот, что зарегистрирован на вашу почту, пройдя проверку по паспорту. Для этого введите логин и пароль от заблокированного профиля и нажмите на кнопку «Пройти проверку». Когда мы убедимся, что профиль принадлежит вам, его снова можно будет использовать. Проверка займет не более суток.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли, что Я публикую с нескольких аккаунтов? Вы ищите различные предлоги для того, чтобы вымогать паспорт у человека. Я не намереваюсь тать вам свой паспорт, достаточно видео биометрии, мной проверка была пройдена, все остальное издевательство. Никому не советую давать паспорт в авито.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@89859679003, простите, вы Авито платили наличными? Нет? Тогда в банк-эмитент пишете опротестование с типовой причиной "оплаченная услуга/товар не получена".


Если все 100% заблокированных пользователей будут отзывать свои платежи в адрес Авито, то банку-эквайреру, ведущему бизнес-счета для юрлица Авито, надоест такая катавасия и будет отказано в приёме платежей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я авито не платил, платил авито покупатель. Покупатель получил товар, он доволен и отзывать свой платеж он не будет. С носом оставляет авито продавца, блокируя его аккаунт и тем самым не давая возможности получить деньги за проданный товар

Автор поста оценил этот комментарий

Хотел сдать квартиру на Авито,но объявление отметили как не актуальное после разговора с желающим снять жильё. Сестре показалось, что звонившая была цыганка поэтому она ответила, что квартира сдана. После этого объявление получило статус не актуально. Возникает ощущение что Авито прослушивает телефонные разговоры или что-то в этом духе ...Эти гомосеки сочли что я ввожу в заблуждение "добросовестных сьемщиков" жилья, за объявление я заплатил , хата моя и с каких-то моржовых членов не могу не могу выбирать стратегию общения со "звонорями",и распоряжаться своим объявлением

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Авито прослушивает разговоры и мало того, авито имеет доступ к микрофону и если приложение авито в фоновом режиме и запущено, то авито вас прослушивает. У Авито в Москве огромный офис в бизнес центре в самом центре Москвы. Огромный штат сотрудников, которые занимаются аналитикой. Сбор информации о клиентах всегда проводят и в доказательство того, что они прослушивают э то то, что начинают звонить спамеры с целевыми предложениями. Вот говорите вы о стоматологии и вам тут же звонят стоматологи, думаете о покупке квартиры и говорите об этом, вас начинают задалбливать звонками о предложении квартир и так далее. Авито точно слушают

Автор поста оценил этот комментарий

Авито клюет по зернышку – тук тук тук….

И у вас спиздили денежки вдруг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть...Авито как курочка по зернышку -тук тук тук... и в вашем кармане пусто вдруг... Реп зачитать можно, надо текст накидать и зачитать реп за Авито

Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть вариант почему нужен паспорт и (предположительная) схема развода

Судя по всему они крадут биометрию, паспорта и голос для того чтобы либо продавать инфу и шантажировать людей либо набирают миллиарды кредитов и занимать у знакомых жертвы деньги


Возможно они действуют по такой схеме:

получают через звонки или голосовые голос(отрывок который через ИИ превращают в текст)

Собирают биометрию

Банят аккаунт и требуют паспорт

продают всё это богатство шпиона левым челам

банят аккаунт навсегда ( чтоб не втыкали)


В итоге:

Авито в плюсе а жертва остаёться в мудаках

Профит


Что хочу сказать... Авито... ЕЛЕГАНТНЫЙ ХОД ПИЖОН БЛЯТЬ!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Авито как минимум продают базы пользователей всякому сброду, потом начинают атаковать спамеры, звонят стоматологи, юристы - в жопе свисты..., и другие желающие навязать свои услуги или продажи, предлагают постоянно купить квартиру. При этом проверено, спам поступает на новый номер, который засвечен в авито - вывод очевиден -Авито сливает персональные данные и потом вам звонят банки с навязыванием кредитов, предлагают услуги стоматологи и другие. При этом ЗАМЕЧУ, что звонят как будто целевые предложения. О чем говоришь, то и предлагают на левый телефон авито, а это значит, что прослушивают телефон и знают ваши потребности

Автор поста оценил этот комментарий

Был в подобной ситуации,хорошо квитанции об отправки сохранил,авито дала допуск доя вывода средств после блокировки аккаунта,после вывода денег аккаунт востановить не получилось,7 лет и 250 отзывовов  улители в топку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Авито блокирует в основном старые аккаунты со множеством отзывом, чтобы такой аккаунт вызывал доверие у жертв мошенников. Ааккаунт, который авито у вас отжали  будет продан мошенникам. В интернете полно обьявлений о продаже аккаунтов авито

Автор поста оценил этот комментарий

Так все же знают

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они гораздо хуже пи...в, как из земля носит

Автор поста оценил этот комментарий
судя по тому, как ты не аккуратно указываешь свой номер телефона, то твой паспорт давно уже слит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я че ебанутый что ли свой тел указывать? Симки на каждом углу продаются.

Автор поста оценил этот комментарий
Ребята. Данные собирают не просто так. Сейчас война. Всех читают, слушают дядечки сверху. Почитайте новый закон о связи, например. Поэтому биометрию и собирают, так как авито- своего рода тоже мессенджер, и людям в погонах нужно знать в случае чего, куда и к кому именно выезжать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думаю, что отмашку собирать биометрию и паспорта дали сверху. Куча не довольных, многие писали жалобы на авито и им на это плевать, значит кто то их покрывает. Вот бы забанили они кого из власти и он бы их нагнул, тогда их беспредел поутих бы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо поэтому они сейчас добавили возможность оплаты при получении

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так оплата при получении не напрямую покупателю, а транзитом через счет авито, а это означает - покупатель получил товар, оплатил при получении, Авито получило деньги за товар и сразу блокирует продавца. Профит

Автор поста оценил этот комментарий

мне аккаунт разблокировали спустя недели 2 наверное, тоже хотели получить биометрию и паспорт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем интересно они собирают биометрию и паспорта? Не перепись населения ли это? Авито получает образец голоса, биометрию лица, копии документов. Зачем им это? Почему вынуждают передавать это в авито за разблокировку? Я думаю, что за авито кто то стоит сверху и им продиктовали требование вынуждать людей передавать свои данные.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
ВЫМОГАЮТ паспорт. это конечно что то новенькое)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Паспорт имеет большую ценность, его можно использовать где угодно. Авито сибирает образцы голоса и биометрию лица и копию паспорта. Это могут передавать третьим лицам и куда они потом попадут не известно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И байдену написать, и в гаагский суд, тогда точно пизда им
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Байде можно написать, что творится в авито, он перестанет помогать салоедам, а подаст в Гаагский суд на Авито

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Авито дно днищенское, когда уже за них возьмутся, сраные монополисты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если Путин создаст аккаунт на авито и будет продавать свои вещи, то его забанят и будут вымогать копию паспорта и виде биометрию. Тогда Путин покажет им как относиться к гражданам