Авито. Идеальное преступление

Возможно это старый способ мошенничества, возможно нет.

У продавца идеальный эккаунт - высокий рейтинг, одни положительные отзывы.

Однако, предложил сделку не используя "Авито доставку", а напрямую, я ему деньги на карту - он создает карточку товара в Авито на минимально возможную сумму (11 руб) и высылает товар.

Я отказался.

Через месяц продавец сам мне пишет в Авито о том, что снизил цену, предложил тот же вариант сделки, ссылаясь на то, что так доставка выйдет дешевле и он сто раз так делал.

Я согласился.

Оплатил переводом по номеру телефона, через 3 часа продавец пишет , что его эккаунт был взломан и что тут происходило он не ведает и ничего отправлять не будет.

После общения с Авито поддержкой никаких мер ими принято не было, мой отзыв(причем в нем я никого не обвинял, а просто описал ситуацию) был удален.

В итоге эккаунт продавца и дальше существует, про деньги я забыл. Доказать, что его эккаунт не был взломан и что этот "взлом" срежиссирован самим продавцом я не могу, как и никто не может утверждать обратное, что он действительно был взломан.

Однако, настораживает то, что продавец, который использует эккаунт Авито для работы и входит в него ежедневно несколько раз заметил взлом только через 2 дня и вернул его аккурат через 3 часа после моей "сделки".

Про сайт объявлений

904 поста636 подписчиков

Добавить пост