Аргентина и всякие вещества

Я знаю, сейчас мне здесь помогут скорректировать заголовок.

Раз пошла такая пьянка, расскажу про Аргентину то, что иногда мелькает в комментах, но громко никто не говорит. Про вещества.
Но, предупреждаю сразу: все в рамках закона.

Аргентина - латиноамериканская страна. Это значит, что делают, продают и экспортируют тут всякое, противозаконное тоже. Но, если вы себе представляете Латинскую Америку как в голливудских фильмах, что в подворотне валяются обдолбанные граждане, а в переулках продают что угодно, чтобы обдолбаться - вы не правы. Я такое видела только в курортной зоне Бразилии, и как их вязали тоже видела. У нас нет. Полиция работает хорошо.
У нас только башмаки драные на проводах висят повсеместно. Это намек на то, что где-то здесь дядюшка Гонсало в соседнем дворе через забор может и подогнать чего домашнего не очень легального чисто для знакомых через знакомых, в общем, не любому сунувшемуся агенту в штатском.

Это все. Больше нелегал никаким видимым образом здесь не представлен. Что там среди подростков в ночных клубах творится, я не знаю, наверное, что-то распространяют и потребляют, но полиция там тоже есть под прикрытием.

Теперь перейдем к легальному, но даже более интересному.
Знакомьтесь: это КОКА.

Аргентина и всякие вещества Аргентина, Вещества, Экзотика, Алкоголь, Длиннопост

Невзрачные листики в кухонной баночке из-под специй, за которые на большей части территории нашей планеты могут посадить. Из нее еще леденцы бывают, которые один товарищ из Перу в Дубаи привезти рискнул. 5 месяцев там сидел, потом его обратно депортировали. В новостях было.
В общем, растение то самое, что изначально в теории было в кока-коле, и то самое, из чего делают один из самых известных в мире аддиктивных алкалоидов.

Растет ли она в Аргентине? - Нет. Запрещено.
Продают ли ее в Аргентине? - Да, в любом ларьке у дороги, где ездят грузовики.
Почему именно там? - Потому что основной потребитель коки - дальнобойщики.
Откуда же она берется? - Из Боливии. Там растет все это сырье.
На всей территории Аргентины продается? - Нет. У нас на северо-западе просто Боливия под боком.
Зачем она мне на кухне в баночке для специй? 😂 Вот тут пора рассказывать о реальных свойствах этой чудо-травы.

Коку жуют дальнобойщики с целью не спать за рулем. Это ее первое и прямое назначение. Листьями нельзя обдолбаться, но они имеют целый ряд замечательных неврологических эффектов.

1. Удобно в дальних поездках для водителя и его компаньона, чтобы не клевать носом, создавая аварийные ситуации. Полиция на листья во рту никак не реагирует. Не запрещено.

2. Листья волшебным образом облегчают пищеварение. Не знаю, может, это тоже бонус для дальнобойщиков, которые едят непонятно что непойми в каком режиме.

3. Не общественно-полезный эффект, но круче двух предыдущих: регулирует последствия различных неврологических расстройств. Когда я по тяжелому кризу своей болячки потеряла возможность управлять своими ногами на 3 месяца и могла передвигаться только либо под руку, либо за стену, чашка чая из коки меня возвращала на 2 часа в человеческий облик. Не знаю, как алкалоид из растения восстанавливает или дает обходить разрушенную связь в мозге, но факт. На посещение супермаркета хватало. С тех пор и поселилась у меня эта баночка.

Но, давайте оживим тему вот так:

Аргентина и всякие вещества Аргентина, Вещества, Экзотика, Алкоголь, Длиннопост

Это ликёр из нее, родной. Сколько градусов в нем - беспонятие, не указано. Но на вкус - вот какого оно цвета, именно такое адово зелье. Просто отвратительное. Однако, имеет все те же свойства, что и листья. Одну бутылку по времена шаливших неврологических симптомов я сама выпила, одну ушатали приехавшие в гости украинцы, а еще одна вот стоит в шкафу и просто вызывает отвращение.

Давайте, в завершение поста я постану банальщину, которую, однако, обычно очень удивительно слышать собеседникам с другого конца света. Раз уж мы доехали до алкоголя, пожалте, это чистый медицинский спирт:

Аргентина и всякие вещества Аргентина, Вещества, Экзотика, Алкоголь, Длиннопост

Что в нем особенного? Ничего. Но вот эта бутылка стоит около 1,5 доллара, продается не в аптеке, а в любом хозяйственном отделе любого супермаркета среди спичек, тряпок и прищепок. Купить может любой, даже ребенок в любое время. Никак нигде эта жидкость не запрещена и не ограничена. Примесей не имеет. На этикетке сбоку зарегистрированный государственный штамп, что "может быть использовано в пищевых целях". Вот та бутылка зеленого змия из коки явно забацана на его основе, ибо градус там адовый. Вообще аргентинцы любят делать, продавать и потреблять разные домашние приторно-сладкие ликеры из спиртяги. Женщины любят. Мужики по вину больше.

Ну, все. За кухонные фотки извиняюсь. Фотографировала на старый чайник, как тут пишут. Надеюсь, было интересно. Вопросы и корректировки косяков приветствуются.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Можно приехать туристом, намешать/купить пару тройку таких настоек и увезли с собой обратно как домашний ликёр? Или на границе могут принять?
раскрыть ветку (36)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, потом напишите серию постов об этом. Когда освободитесь.

22
Автор поста оценил этот комментарий
На границе собачки и сканеры палят все, по-моему. )
раскрыть ветку (26)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну многие же везут в чемоданах всякие джэк дэниелсы из за рубежа ибо дешевле) и не проверяют такие бутылочки) что мешает в такую налить бражки и провезти)

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда так перевозят кокаин. В жидком виде. Потом выпаривают воду... Так что мимо. Любое зелье, которое содержит коку будет вне закона.

11
Автор поста оценил этот комментарий
В таких бутылочках видно, что она Не вскрыла + акцизка Не порвала. Если увидят, что бутылка вскрыта, но полная, могут и проверить
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно акцизку и подклеить с другой стороны) а некоторые акцизки просто наклейки сверху крышки, так что она всегда целой останется. Да и даже достанут то что?) понюхают, спиртяга спиртяга) думаю у них другие методы проверки

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну заебись, к контрабанде добавится подделка документов.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Там химикат, который в небесно-голубой цвет окрашивает алкалоид кокаина.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю есть какая-нибудь припизднутая статья по поводу ввоза/вывоза алкоголя. По типу, что нельзя вывозить в открытой бутылке, или без чека)или от определенного кол-ва. Просто на акцизку мало кто обращает внимание. Ну а так да. В любом случае у них должна быть какая-то проверка на алкоголь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще не вопрос, купить 0.5 Джека, отпить глоток, насыпать семок...
1
Автор поста оценил этот комментарий

В duty free акциз не клеят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дьюти фри после таможни собак и сканеров

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
По возвращении некоторых прям в аэропорту просят тест сдать на наркотики, из колумбии точно просят.
раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Могут обпроситься, любая мед процедура (а тест на наркотики - мед процедура) без согласия человека в РФ незаконна.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
До территории России еще добраться надо. Тут на вылете проверят и не попросят.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, им это нах не надо, туристов кошмарят только с целью получить с них бабки, а улетающие туристы обычно пустые, да и сшибать бабло таким образом в международном аэропорту не лучшая идея. Проще на клубы устраивать набеги, как в Таиланде. Да и что светит за употребление в Колумбии? Двое суток и депортация?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Alerta Aeropuerto, попробуйте поискать передачу. Даже с автоматическим переводом сможете в целом понять процесс обработки подозрительных пассажиров. Мне сюжеты из Перу больше всех нравятся, но вообще не принципиально.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ванную, что там ищут курьеров, а не тех, кто пыхнул разок-другой на отдыхе.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тех, кто везет с собой. Или курьер, или себе. А кто что употреблял - никому не интересно.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну персонаж выше писал, что всех тестируют на употребление

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не. ))) Наркоманам летать нигде вроде не запрещено. А сколько наркоманов официально медицински разрешенных летает.... ух...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ога, то-то отказавшихся водил прав лишают)думаю ты мысль мою понял
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лишают, такая процедура, употребление при этом им не приписывают. Если бы согласие не требовалось - в наручниках бы везли в нарколожку, делали бы насильно тест, а потом, помимо лишения прав, предъявляли употребление - это административка - штраф или 2-15 суток ареста

30
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что как и все домашнее нелицезионное, пограничникам не понравится.
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, что именно так. )
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как то двусмысленно звучит.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Переезжая границу колбасу в вакуумной упаковке в детской игрушке прятала :) я уже молчу про настойку листьев коки на спирту.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё более надёжно прятали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же не злостный кантрабандист, мне и этого хватило :)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Семена можно в себе провезти
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Потом из себя сразу в горшок посадить с удобрением. А ты хорош!

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку