Аргентина и всякие вещества

Я знаю, сейчас мне здесь помогут скорректировать заголовок.

Раз пошла такая пьянка, расскажу про Аргентину то, что иногда мелькает в комментах, но громко никто не говорит. Про вещества.
Но, предупреждаю сразу: все в рамках закона.

Аргентина - латиноамериканская страна. Это значит, что делают, продают и экспортируют тут всякое, противозаконное тоже. Но, если вы себе представляете Латинскую Америку как в голливудских фильмах, что в подворотне валяются обдолбанные граждане, а в переулках продают что угодно, чтобы обдолбаться - вы не правы. Я такое видела только в курортной зоне Бразилии, и как их вязали тоже видела. У нас нет. Полиция работает хорошо.
У нас только башмаки драные на проводах висят повсеместно. Это намек на то, что где-то здесь дядюшка Гонсало в соседнем дворе через забор может и подогнать чего домашнего не очень легального чисто для знакомых через знакомых, в общем, не любому сунувшемуся агенту в штатском.

Это все. Больше нелегал никаким видимым образом здесь не представлен. Что там среди подростков в ночных клубах творится, я не знаю, наверное, что-то распространяют и потребляют, но полиция там тоже есть под прикрытием.

Теперь перейдем к легальному, но даже более интересному.
Знакомьтесь: это КОКА.

Аргентина и всякие вещества Аргентина, Вещества, Экзотика, Алкоголь, Длиннопост

Невзрачные листики в кухонной баночке из-под специй, за которые на большей части территории нашей планеты могут посадить. Из нее еще леденцы бывают, которые один товарищ из Перу в Дубаи привезти рискнул. 5 месяцев там сидел, потом его обратно депортировали. В новостях было.
В общем, растение то самое, что изначально в теории было в кока-коле, и то самое, из чего делают один из самых известных в мире аддиктивных алкалоидов.

Растет ли она в Аргентине? - Нет. Запрещено.
Продают ли ее в Аргентине? - Да, в любом ларьке у дороги, где ездят грузовики.
Почему именно там? - Потому что основной потребитель коки - дальнобойщики.
Откуда же она берется? - Из Боливии. Там растет все это сырье.
На всей территории Аргентины продается? - Нет. У нас на северо-западе просто Боливия под боком.
Зачем она мне на кухне в баночке для специй? 😂 Вот тут пора рассказывать о реальных свойствах этой чудо-травы.

Коку жуют дальнобойщики с целью не спать за рулем. Это ее первое и прямое назначение. Листьями нельзя обдолбаться, но они имеют целый ряд замечательных неврологических эффектов.

1. Удобно в дальних поездках для водителя и его компаньона, чтобы не клевать носом, создавая аварийные ситуации. Полиция на листья во рту никак не реагирует. Не запрещено.

2. Листья волшебным образом облегчают пищеварение. Не знаю, может, это тоже бонус для дальнобойщиков, которые едят непонятно что непойми в каком режиме.

3. Не общественно-полезный эффект, но круче двух предыдущих: регулирует последствия различных неврологических расстройств. Когда я по тяжелому кризу своей болячки потеряла возможность управлять своими ногами на 3 месяца и могла передвигаться только либо под руку, либо за стену, чашка чая из коки меня возвращала на 2 часа в человеческий облик. Не знаю, как алкалоид из растения восстанавливает или дает обходить разрушенную связь в мозге, но факт. На посещение супермаркета хватало. С тех пор и поселилась у меня эта баночка.

Но, давайте оживим тему вот так:

Аргентина и всякие вещества Аргентина, Вещества, Экзотика, Алкоголь, Длиннопост

Это ликёр из нее, родной. Сколько градусов в нем - беспонятие, не указано. Но на вкус - вот какого оно цвета, именно такое адово зелье. Просто отвратительное. Однако, имеет все те же свойства, что и листья. Одну бутылку по времена шаливших неврологических симптомов я сама выпила, одну ушатали приехавшие в гости украинцы, а еще одна вот стоит в шкафу и просто вызывает отвращение.

Давайте, в завершение поста я постану банальщину, которую, однако, обычно очень удивительно слышать собеседникам с другого конца света. Раз уж мы доехали до алкоголя, пожалте, это чистый медицинский спирт:

Аргентина и всякие вещества Аргентина, Вещества, Экзотика, Алкоголь, Длиннопост

Что в нем особенного? Ничего. Но вот эта бутылка стоит около 1,5 доллара, продается не в аптеке, а в любом хозяйственном отделе любого супермаркета среди спичек, тряпок и прищепок. Купить может любой, даже ребенок в любое время. Никак нигде эта жидкость не запрещена и не ограничена. Примесей не имеет. На этикетке сбоку зарегистрированный государственный штамп, что "может быть использовано в пищевых целях". Вот та бутылка зеленого змия из коки явно забацана на его основе, ибо градус там адовый. Вообще аргентинцы любят делать, продавать и потреблять разные домашние приторно-сладкие ликеры из спиртяги. Женщины любят. Мужики по вину больше.

Ну, все. За кухонные фотки извиняюсь. Фотографировала на старый чайник, как тут пишут. Надеюсь, было интересно. Вопросы и корректировки косяков приветствуются.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K пост35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.