Апрелем навеяло...

Работала следователем в транспортной полиции. Поступило сообщение о травмировании поездом мужчины между таким-то и таким-то километрами железной дороги. Речь о средней полосе России, участок железной дороги проходит по городу-миллионнику, расстояние между остановочными платформами примерно 10 километров. Апрель. Подъезды к железной дороге по грунтовке - сплошная грязь, частично снег лежит ещё. Ближайшая точка, к которой удалось подъехать, находится на расстоянии примерно 1.5 км. от места травмирования. Приехали мы - оперативно-следственная группа (следак, то бишь, я, опер, эксперт), и скорая помощь. Пошли к месту травмирования. На насыпи обнаружили парня, переломан весь, но жив!!!! Надо нести в "скорую" а до нее 1.5 км!!!! Боже, как мы его тащили!!!! Я, среднестатистическая российская женщина, опер, среднестатистический российский мужик, хрупкая девушка-эксперт с экспертным чемоданом и хрупкая девушка-фельдшер с чемоданом для оказания первой медицинской помощи!!! Полтора километра!!! Потом спускали его с насыпи, та ещё песня!!! Но донесли, погрузили в скорую, выжил. Обычный парень, шел пьяненьким по путям и был сбит поездом. После этого марафона мне хотелось лечь и умереть, но суточное дежурство никто же не отменит!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
161
Автор поста оценил этот комментарий

И всё из-за одного дурака, который с пьяных глаз попёрся хер знает куда...(

раскрыть ветку (4)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Осень, поздний вечер, до ближайшего населённого пункта около 15 км. Поезд спивает молодого парня, отрезает ступню. Тоже пока доехали, пока дошли, дотащили. Он вообще ноль, спасло его как раз опьянение. Нет шока и боли. На следующее утро спрашиваю чего он делал в 23 с копейками в поле, а он отвечает, что с утра в угаре и ничего не помнит.
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, что вы написали «спивает»: сначала думаешь, это опечатка, и имелось в виду слово «сбивает», а потом понимаешь, что с тем же успехом это может быть слово «спаивает» и история сразу заиграла новыми красками)
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пс, парень, может по пивку?

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Синька зло. У нас так тоже пьяный у дома упал и ногу сломал. Приехала скорая,но к дому спуститься не рискнула- в дождь по бетонке на этой горке мало кто выезжал. Надо тащить,а кому? Вот тащили водитель, мой тогдашний бойфренд и я( во мне тогда килограмм 47,не больше). На этот кривой, скользкий подъём, капец.  Упавший ,кстати, имел внешность перманентно заливающегося алкашкой . Вот так я алкаша на руках таскала. Свидание удалось)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку