Антитеррористические устройства в метро Китая

На всех станциях метро в Китае установлены вот такие устройства:

Антитеррористические устройства в метро Китая Китай, Китай наизнанку, Терроризм, Метро, Длиннопост

Если в метро обнаружен подозрительный предмет, станцию не закрывают на полдня - случится транспортный коллапс.


Подозрительный предмет незамедлительно помещается в данное устройство.

Антитеррористические устройства в метро Китая Китай, Китай наизнанку, Терроризм, Метро, Длиннопост

Крышка практически герметичная, защищает как от взрыва, так и от воздействия ядовитых веществ. Даже если случится взрыв - устройство возьмёт удар на себя, станция и люди не пострадают.


Позже саперы разберутся, что там внутри.

Антитеррористические устройства в метро Китая Китай, Китай наизнанку, Терроризм, Метро, Длиннопост

Установлены они обязательно у входа в метро - там где сканируют сумки и люди проходят через металлодетекторы (почти как в аэропорту) - чтобы сразу после обнаружения поместить подозрительный предмет внутрь, а также и в разных местах внутри самой станции - чтобы далеко с бомбой бежать не пришлось.


Все посты публикую на моем канале Телеграм:

https://t.me/chinabackdoor

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий

Это новшество у нас во всех метро лет пятнадцать не меньше. По крайней мере первый раз я такое увидел в Москве в 2003 году.

раскрыть ветку (40)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Больше. Я была ещё маленькой, мне родители рассказывали для чего они

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Может и было, но в центре зала начали появляться после теракта в Ленинграде.

раскрыть ветку (33)
46
Автор поста оценил этот комментарий

в Мск действительно уже много-много лет как стоят. Видел еще на старой квартире,а это было в 2004 году как минимум.

раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тебе эта штука на старой квартире?

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг на старой квартире террористы!?
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
...а он их ррраз - и во взрывозащищенную бочку. Толково!
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше их на бочку с порохом посадить, пущай полетают)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
С мешками сахара
34
Автор поста оценил этот комментарий

до терракта они тоже были

сейчас безопасность повысилась, но это сложная тема

я в москве таскал в наплечной сумке радиостанцию в метро

в сумку реально запихать до десяти кило взрывчатки и поражающих элементов

ни разу не проверяли

когда топал с рюкзаком и этой сумкой - проверили только рюкзак

помните:

суть террора - массовое устрашение обычных людей

раскрыть ветку (26)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я вчера у друга купил сноуборд и чехол от него, 2 раза проверили, на входи и полиционеры) Но выглядит и правда, как-будто там винтовка =)

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, заметил, что у нас студенты на техноложке без предупреждения уже топают на проверку рюкзаков

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На московской всех парней на проверку заводят, насколько я наблюдаю кд

На крестовском даже и девушек проверяют. Но там то уж точно надо безопасность соблюдать особенно

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

тут я согласен с проверкой, я готов потерять 10 минут каждый день ради того, чтобы уменьшить шансы взрывания меня

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что, если я скажу тебе, что никакие шансы этот цирк не уменьшает?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, жертвующий свободой ради безопасности - не заслуживает ни свободы, ни безопасности

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы не перестать коверкать цитату наконец?

Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.

Вот как Франклин писал. Каким боком проверка на полминуты максимум - насущная свобода?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
СВОБОДА ЛИЧНОСТИ

философская и конституционно-правовая категория, означающая возможность самостоятельного выбора человеком своего образа жизни, деятельности. поведения в условиях данного государства и общества.

В Российской Федерации С. л. обеспечивается всем строем нашего общества и государства, гарантируется в целом Конституцией РФ.

С. л. - это установление определенных пределов, границ, дальше которых общество и государство не могут воздействовать на личность, вмешиваться в ее жизнь. Таким образом, каждое сообщество, членом которого является индивид, вправе оказывать на него влияние, но до определенных границ. Конституционное право обеспечивает создание условий защиты личности от произвола не только государства и его должностных лиц, но и тех негосударственных объединений, к которым может принадлежать индивид.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как это противоречит моим словам? Вы же понимаете, что эти самые границы определяются исходя из текущей ситуации? Собственно говоря, одна из функций государства - в тяжёлых ситуациях ограничить свободу граждан, чтобы избежать большого вреда. Скажем, не допустить посторонних на место катастрофы, или ввести карантин в случае эпидемии.

Менее критичный случай из той же оперы - как раз проверка при наличии террористической угрозы.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За 10 минут можно в девушку переодеться и проверять не будут, экономия времени и вообще очень мило

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А почему надо? Я не местный

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там парк развлечений, тонны детей и вообще народу много, плотная толпа в дни хорошей погоды. Плюс там парк большой.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да заебали потому что этими проверками. К реальной безопасности это реально имеет очень далекое отношение, зато, если везешь, например, мультиметр, стоит на всякий случай минут 10 дополнительных заложить на досмотр. Честно: мне похер, где меня взорвут (это обязательно будет молодой человек с рюкзаком) - на входе у рамки или в вагоне метро, я одинаково расстроюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь,  помню ролик, где толпа цыган просто прорывалась в московском метро, а клоуны даже вякнуть не смели...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рюкзаки ладно, их не всегда шмонают, а вот тубусы и макеты...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у сотрудников психология работает
Какой бы то ни был рембой 10 джихадов из 10 а все равно есть немалая вероятность что за несколько минут до смерти начнешь себя вести несколько неестественно
Тут то и пожалуйте на досмотр 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет у сотрудников охраны никакой психологии, что очень и очень печально. Порой они своими действиями сами провоцируют людей на конфликт. У нас в Иваново нет метро, но на вокзалах точно такая же вакханалия происходит. Останавливает тебя м..дак в форме и требует чуть ли не карманы вывернуть только потому, что ты молодой мужчина, а он с синдромом вахтёра (не выспался с утра, жена не дала, бывший мент, военный и т.д.) А если я действительно вооружённый преступник, то кого я кокну первым (застрелю, ударю ножом и т.д.)? Правильно, этого м..дака, что поперёк меня встал. И никого он не спасёт в итоге. Стоит ли говорить, что кордон стоит в самом узком месте у билетных касс, и террористу даже на вокзал не надо заходить чтобы бахнуть адскую машину с максимальным количеством жертв.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты забыл о сути террора: они могут убить в любом месте скопления людей

и это будет не президент, это будут обычные люди

тут поможет только профилактика

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, профилактика, чтобы не смогли в принципе бомбу собрать. А если условный террорист дотащил бомбу до досмотра, то шалость удалась.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бомбу каждый дурак может собрать

я работал в дагестане в 11-15 годах

на стендах "их разыскивают" висели дети, в основном

блин, я даже не знаю, как обозначить посыл


воспитывайте детей правильно

я пытался

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже лет 20 стоят, как минимум.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с первой чеченской точно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку