"Антидепрессия"

Как-то навалилась на меня хандра. Ну ничего не радует, внутри тоска и пришибленность. Гуглю симптомы, листаю соцсети. Мой заботливый телефон быстро взял ситуацию в свои руки, накидал в ленту рекламных вариантов, и вот я уже скачиваю с плеймаркета приложение, обещающее помочь мне немедленно и почти задаром.
Поначалу все шло хорошо. Бот общался со мной вежливо, осторожно выпытывал подробности моего состояния, задавал адекватные вопросы и предлагал вполне профессиональные варианты решения моей проблемы. Я общалась неохотно, выбирая ответы из предложки. После прохождения теста оценки моего состояния я совсем приуныла- бот, поставив мне диагноз в виде крайне повышенной тревожности и запущенной степени депрессии, настоятельно порекомендовал мне обратиться к живому психологу и даже дал номера телефонов для экстренного решения проблемы здесь и сейчас, только уже платно.

"Антидепрессия" Депрессия, Психологическая помощь, Нытье, Длиннопост
"Антидепрессия" Депрессия, Психологическая помощь, Нытье, Длиннопост
"Антидепрессия" Депрессия, Психологическая помощь, Нытье, Длиннопост

Настроение подвальное, реально уже лежу и плачу, жалею себя любимую почти в голос. И тут бот предлагает попробовать пройти лечебную сессию с ним, только просит быть предельно откровенной и выполнять задания честно.

"Антидепрессия" Депрессия, Психологическая помощь, Нытье, Длиннопост

И тут начинается какой-то треш. (Ниже скрины с двух сессий, пройденных в разное время)

"Антидепрессия" Депрессия, Психологическая помощь, Нытье, Длиннопост
"Антидепрессия" Депрессия, Психологическая помощь, Нытье, Длиннопост
"Антидепрессия" Депрессия, Психологическая помощь, Нытье, Длиннопост
"Антидепрессия" Депрессия, Психологическая помощь, Нытье, Длиннопост
"Антидепрессия" Депрессия, Психологическая помощь, Нытье, Длиннопост
"Антидепрессия" Депрессия, Психологическая помощь, Нытье, Длиннопост
"Антидепрессия" Депрессия, Психологическая помощь, Нытье, Длиннопост
"Антидепрессия" Депрессия, Психологическая помощь, Нытье, Длиннопост
"Антидепрессия" Депрессия, Психологическая помощь, Нытье, Длиннопост

Сначала я удивилась его ответам и даже сочла их оскорбительными (я ж надеялась, что меня начнут отговаривать и успокаивать). Потом улыбнулась. Через 2 сессии я уже хохотала над нашим диалогом, собой и своей "депрессией".

Посмотрите-ка, какой настойчивый "психолог":

"Антидепрессия" Депрессия, Психологическая помощь, Нытье, Длиннопост
"Антидепрессия" Депрессия, Психологическая помощь, Нытье, Длиннопост

В общем, приложение очень рекомендую тем, у кого просто нет настроения. Мне лично помогло, и не один раз. Как говорится, если хочешь, чтобы проблема ушла (или уменьшилась), - просто посмейся над ней. Но вопросы к разработчикам, конечно, есть. Не думаю, что человек с депрессией сразу пойдет на контакт и начнет искать какие-то там радости вокруг себя. Мало ли кто нервный и отчаявшийся попробует ответить боту так же, как я.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.