Анти демпинговые меры в строительстве. Сон наяву

Авито.

Площадка вводит верификацию мастеров через формы ООО,ИП, самозанятые с указанием профильных ОКВЭД.
Просто так не зарегится и выложить миллиард объявлений, притом выкладывают не мастера, а хрен знает кто.

ФЗ44 и 223ФЗ тендеры.
Реконструировать или отметить действие этих законов в рамках строительной отрасли и тендерных закупок по строительству

На данный момент это и крупнейший коррупционный инструмент, в тоже время он не нацелен на качественный результат строительства в виду убогости формирования тендерных закупок и ориентация на минимальную цену закупки.

Для крупной стройки нужны Строительные региональные управления с ресурсами и техникой, кадрами.Для реализации строительных программ государства.

Да да уже чувствую, что своими предложениями мало кого обрадую, но тем не менее продолжим.

Строительство в частном секторе.

Нельзя строить самим что хотите и как хотите и кем хотите и из чего хотите. Нужно согласовывать архитектурный облик, посадку здания на участке, отступы от границ участка. Свобода одного человека, заканчивается там, где начинаются границы соседского участка.

Во времена СССР раздавали по 6 соток под огород, но кто мог подумать, что люди коттеджи по 3 этажа херачить будут.

То что было оставим, а новое нужно согласовывать и самое главное нельзя строить неквалифицированной рабочей силой без опознавательных знаков из соседних государств и не только.

В частном строительстве отрасль может работать в таком ключе, плюс логистика, опять же рабочая сила не с неба упавшая с крайне низким ценником.

Да, я понимаю на наши реалии это как фантастика звучит, но по другому никак на мой взгляд.

Отрезать работяг от заказчика основная цель, чтобы ни заказчик не страдал, ни работники.

А то получается, что хотим воротим. Цены любые, качество как получится и прочая хрень дисциплинарного порядка и никто ни за что не отвечает.

Что скажете?

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)