Анх. Инцидент. Глава 9

Есть нечто приятное в том состоянии, когда на улице бушует стихия, а ты за крепкими стенами, в тепле и сухости, желательно с кружкой горячего, ароматного чая в руках, смотришь в окно где свирепствует вьюга или гроза. Кажется люди даже придумали название этому состоянию - Кризализм.

Но сегодня не тот случай.На лицах людей, сидящих за сдвинутыми столами, лежала мрачная тень. Новость о появлении отряда людей во главе с Некромантом, заставила вспомнить о том, что такое жизнь в Пограничье. Где высокие стены, не всегда служат гарантом защиты, а безопасность твоей семьи, напрямую зависит от того, насколько ты силён, умён и осторожен.

Тишину в зале нарушали рокочущие раскаты грома. За окном беспрерывно сверкало и несмотря на ранний вечер, было темно словно ночью. Наконец за стол сел Дакон, окинув собравшихся хмурым взглядом.

- Все в сборе? - дождавшись кивка Хаса, он начал, - Все вы знаете что мой сын видел в лесу. Анх, расскажи, кого вы с Ксеном встретили недалеко от лагеря?

Вся наша компания сидела плотной кучей недалеко от главы стола. Саро и Бук бросили свои дела, стоило мне написать им о случившемся. Даже вечно занятой Воро примчался порталом, теперь хмуро зыркая из под капюшона. Я поднялся, привлекая внимание сидящих.

- Когда Хас ушёл на разведку, мы с Ксеном схоронились, чтоб случайно не обнаружить себя. И так получилось, что на нас наткнулся медведь Кадавр..

- Откуда тебе знать, что это был именно Кадавр?! - меня прервал кто то из сидящих мужчин.

- У него в теле было пол сотни стрел, глаза горели красным светом, а из головы торчал мутно белый камень источающий тьму." - говорить о том, что название мне подсказала Система я не стал. Местные всё равно делают вид, будто ничего не понимают, когда заводишь подобные темы. Они даже не обращают внимание на воскресающих в месте привязки игроков, - Против такой твари у нас не было единого шанса, поэтому мы с Ксеном разделились, и медведь побежал за мной, а затем подоспевший Хас разбил кристалл и Кадавр погиб. Дальше вы знаете.

- Это Кадавр, сомнений никаких. Я не знаю как вам удалось разбить кристалл. Это возможно только если тварь сильно истощена. - прокомментировал Воро.

- Кстати был один странный момент, перед тем как мы увидели Кадавра. Ксен его кхм.. почуял. И ему, как бы это помягче сказать.. поплохело.

Лада, та самая знахарка деревни, сидящая напротив, обеспокоенно посмотрела на смущенного целителя.

- Бабушка рассказывала мне о подобном. Некоторые жрецы Жизни чувствуют силу Смерти, которой пропитано всё, чего касается Некромант. Я могла бы приготовить зелье, оно немного притупит твою чувствительность.

Мужчина, названый Димигором, решил высказаться.

- Как некромант смог попасть сюда? От крепости на границе никаких вестей. Они может и не знают о том, что творится у них за спиной.

- Мы сможем отправить птицу в Заман, только когда закончится буря. Пока не узнаем точно, гадать не будем. - Дакон снова взял слово.

- Значит мы сами по себе. Помощи от Пришествия можно не ждать, эти псы станут мешкать до последнего.

- В любом случае, пока бушует гроза, мы не можем действовать. Как только она закончится, я предлагаю собрать отряд лучших охотников и тщательно всё проверить. Может, лес уже кишит такими отрядами, а Заман давно повержен. Тогда мы вёрнемся сюда, заберём самое нужное и покинем деревню. Ещё предложения будут? - молчание стало ответом. За столом не было трусов, но у каждого из них есть семья, и каждый понимал цену жизни. - Тогда решено, расходитесь по домам и готовьтесь к худшему. И да поможет нам небо.

Практически всё молча поднялись и вышли, в зале остались только Староста с сыном, мой отряд, Воро и знахарка Лада.

- Анх, я пойму если вы уйдёте пока всё не утихнет, вы ещё совсем молодые.. - Начал Дакон, но Хас перебил его.

- Отец, если не хочешь ссориться с Анхом, не надо его так.. кхм как ты сказал.. элегантно, во.. не надо его так элегантно, называть трусом. - Хас увидел мою улыбку и тоже оскалился, под непонимающим взглядом старосты.

- Мы остаёмся. Это не обсуждается. - яростно кивающая команда, подтверждение моих слов, - Только разведчики из нас, как из Хаса, балерина."

- Будем держаться позади, если начнётся драка, хоть отвлечём на себя внимание. - Воро обозначил своё желание поучаствовать. - Анх, ты испробовал свой козырь в деле? - это он про "реликвию". Я отписался ему что достиг нужного уровня вчера вечером.

- Очень сумбурно испробовал. Но я теперь типо детектор для боя. Пока всё спокойно, во мне нет ни капли Силы, но в бою я грёбанный энерджайзер. Нужно больше практики.

- Поговорим? - товарищ указал рукой на дверь, я с сомнением посмотрел на окно непрерывно поливаемое водой. - Ты забыл мою специальность? - точно! он же Маг воды. Кстати он был единственным на собрании, не промокшим до нитки человеком.

Я поднялся и кивнув всем присутствующим вышел из дома в сопровождении Мага. На пороге он остановился и сделал жест, будто подкинул вверх невидимый камень. Мы вошли в сплошную стену ливня, но остались сухими. Над нами развернулся прозрачный, водонепроницаемый купол. Капли будто разбегались, плавно огибая нас и скатываясь по невидимым стенкам.

- Это он? - маг указал на прицепленный моему поясу фолиант, - Насколько быстро происходит наполнение Силой?

- По ощущениям, за десяток секунд под завязку. Я изучил привезённые тобой книги, обшарил форумы, никто из игроков не говорил о подобной вещи. Либо никому до меня их не вручали..

- Либо это слишком сильная вещь, и о ней не болтают. - закончил за меня Воро, - И я склоняюсь к этому варианту. Чёрт! Меня не было две недели! Хас обмолвился о том, как ты в одиночку вёл переговоры с Пришествием, и они убрались восвояси. Теперь этот Фолиант и ещё армия Тьмы в лесу! Если тебя оставить одного на месяц, ты возглавишь легион нежити и прямым курсом двинешь в столицу?! - маг откинул капюшон и взъерошил волосы смотря в одну точку, - Извини. У меня такая прорва дел накопилась с этим контрактом, а тут еще и это. Слушай, Анх. Я тебя прошу, будь аккуратней с этой книжкой, её не должны увидеть игроки из гильдий. Хотя бы до момента когда мы отправимся в рейд. Тренируйся, качай перса. Команда у тебя, более чем заряжена на успех, и они смотрят на тебя как.. как и все, кто знает тебя достаточно близко. - я только пожал плечами, мол " оно само", - Ты сказал Ксену стало плохо? Когда вы встретили Кадавра.

- Его вывернуло, от якобы "запаха". Ты сам слышал, что Лада сказала про жрецов Жизни. Но у меня встречный вопрос. Разве такое возможно? Это уже перебор с реальностью игрового опыта.

Воро уронил лицо в ладони и стоял некоторое время молча.

- Надо поговорить об этом с нашими нанимателями. Я о такой реакции слышу впервые. - он сунул мне в руку простенький амулет из железной пластины, - Кинь в огонь, как только кончится гроза и Дакон соберёт отряд для разведки. Я пойду с вами. - Маг вынул из кармана камень перехода, и улыбнулся, - А это тебе за то, что ты везучий как стадо демонов, говнюк.

Воро с хлопком исчез, а с ним пропал и защищающий нас купол. На меня обрушился поток ледяной воды, в секунду промочив меня до нитки.

- В-в-вот мудак! - хлюпая ботинками я ввалился в дом старосты и спохватился, сдёрнув с пояса Фолиант Арсина. Абсолютно сухой. Ну ещё бы.

- А где Маг? - Дакон оторвался от карты на столе, Хас показывал моему отряду, где мы бродили, когда встретили Кадавра.

- Оставил амулет для связи, как только начнём, он присоединится. - я протопал к очагу у дальней стены, и уселся сушить вещи, подвинув воркующих Ксена с Ладой. Интересно, зачем Воро дал мне амулет, я мог просто написать ему в личку? Странно.

Гроза закончилась на следующее утро. На небесах кто то перекрыл вентиль и щёлкнул выключателем грома. Я на тот момент был в уже в игре и читал литературу, посвященную Храмовникам, как вдруг ставший привычным шум дождя и содрогающегося неба, прекратился. Я отписался команде и направился к старосте. Чёрные клубящиеся тучи на глазах таяли, уступая место чистому небу и яркому утреннему солнцу, поливающему своими лучами, мокрую грязь и глубокие лужи, оставшиеся после буйства стихии. Многие жители выходили из домов, задирали голову и удивлённо разглядывали, растворяющийся без следа, катаклизм.

Дакон нашёлся прям перед его домом. Он держал в руке хищную птицу, что то нашёптывая в металлическое кольцо, а затем застегнул его на птичьей лапе и подкинул посланца в воздух. Тот поймал поток и пулей умчался в сторону леса.

- Через пару часов он будет в Замане. Если повезёт, то вернётся обратно. - он указал в небо над головой. - Это была магическая гроза, Анх, тут учёным не надо быть, чтоб понять.

- Кто способен на такое мощное колдовство? И зачем кому то заливать приграничье водой? Тут две деревни и маленькая крепость на сотню километров.

- Если б я знал, Анх. Через час мы выдвигаемся, готовь своих людей. - я кивнул и хмурый как туча Дакон хлопнув меня по плечу, вернулся в дом.

- Анх! - уже одетый по походному Саро подбежал ко мне. - Бук сейчас вытащит Ксена из дома знахарки, и мы готовы. - тут мне в голову пришла интересная мысль и наверно отобразилась на моём лице, потому что воин остановился на безопасном расстоянии, - Ты чего?

- Ты то мне и нужен! - обрадовал я огневика, - Пошли!

Я нашёл самую большую лужу в деревне, так удачно расположенную на окраине, рядом с ямой, куда сгребали весь навоз, и затем использовали как удобрение. После ливня это превратилось в говёный бассейн хрен пойми какой глубины.

- Спали эту штуку и брось вон туда. - я отдал Саро амулет оставленный магом. Он скептически изучил пластину и сжал кулак. Металл амулета занялся пламенем, словно сухая деревяшка. Воин без размаха запустил горящий амулет в середину навозной ямы, и тот с громким шипением шлёпнулся в жижу.

- А зачем? - теперь он с нескрываемым интересом разглядывал место падения.

- Мне нравится твой подход! Сначала дело, затем вопросы. Это маленькая месть одному охреневшему персонажу. - я оскалился.

- А это случайно не тот амулет, который... - конец фразы Саро, заглушил громкий хлопок портала.


Хлоп.


Бульк.


- Бл..ть!.. - только и успел выдать Воро, подняв весёлые брызги и с головой уйдя в удобрения.

- Он не утонет? - обеспокоенно поинтересовался Саро.

- В родной стихии?! Никогда! - я не стал уточнять, что же именно, для Воро родная стихия. Вода, или всё таки навоз.

Из воды показалась озлобленная рожа мага. Он успел скастовать вокруг себя защиту, но выгребать пришлось своими силами.

- И очутятся на бреге, в чешуе, как жар горя, тридцать три богатыря! - вспомнил я строчки из школьной программы. Тем временем Воро выбрался из лужи, и поднял руки вверх. Его окатило водой возникшей прямо из воздуха. Через несколько секунд он был снова сухим и чистым.

- Один-один. - констатировал маг, гордо прошествовав мимо нас.

Час спустя.

- Я и Хас пойдем впереди, с нами Димигор. Разделяемся и прочёсываем этот участок и встречаемся у ручья, где вы убили Кадавра. Отряд Анха с Митром и Воро, идут по прямой к месту встречи. Не спешите, мы должны прибыть первыми. Всё понятно? - мы утвердительно кивнули.

- Вот возьмите. - Воро раздал разведчикам стеклянные спицы. - Ломайте пополам, если начнётся бой. Наш отряд побежит вперёд, создавая как можно больше шума, чтоб у вас было время уйти.

- Готовы? - когда все приготовления были закончены, Дакон махнул своей группе. - Выходим. Митр, вы через десять минут. - Митр, суровый рыжебородый мужик в кожаной броне, назначенный нам в отряд, молча кивнул.

Выждав положенное время, мы привычно сообразили боевой порядок, поставив Воро в центр а Митра отправив далеко вперёд. Лес после ливня не сильно изменился, но размокшая листва очень кстати не хрустела под ногами. Митр вёл отряд, выбирая места не утопающие в грязи, и мы двигались налегке, облачённые в кожаную броню. Отряд сделал ставку на скорость, понимая что в бою нас размажут за несколько секунд, ибо в Пограничье находилась зона высокоуровневых игроков, и мы тут были чисто пушечным мясом. Исключением можно считать только монстров подземелья где мы практиковались. Оно подстраивалось под наши уровни, и то, мы огребали бы безбожно, без светящейся слизи, и специальных маркеров, закупленных Воро. И на первом уровне, а нам нужно спуститься гораздо ниже.

Наш поход вскоре, стал похож на неспешную прогулку по лесу. Травка блестит, птички поют, отряд вертит головами во все стороны, огибая деревья. Воро вообще шёл на автопилоте, со стеклянным взглядом копаясь в интерфейсе.

Кстати своим интерфейсом я практически не пользовался. По совету того же Воро, который был уверен что это поможет моему погружению в игру, а значит и моим боевым навыкам, которые неотделимы от восприятия этого мира. Поэтому я использовал только чат и иногда смотрел время. Такой, своего рода ролевик, из меня получился.

Идущий впереди Митр остановился, дождавшись пока мы с ним поравняемся и указал вглубь чащи.

- Пара сотен шагов и выйдем к ручью. Выждем пока. - и уставился куда то в чащу. Ну и ладно. Мы рассредоточились, устроив круговой обзор. Воро заметив остановку, просто сел на землю не вылезая из интерфейса. Я уже успел заскучать, как из кустов далеко впереди вылез Хас и помахал нам рукой. Он вернулся чтоб позвать нас? Что могло случиться?

Как оказалось ничего. У ручья мы встретили хмурых Дакона с Димигором.

- Пойдём, сами увидите. - это всё что я услышал от старосты.

Мы перешли ручей и прошли знакомое место. Тут я пытался научить Зомби-Медведя летать аки сокола. От борозд на земле мало что осталось после ливня. Само тело пропало без следа. Но не это удивило наших разведчиков. Через минут десять мы вышли к лагерю пришельцев. Точнее к тому что от него осталось. Вырубленная посреди леса поляна. Кучи сложенных камней, обгоревшие брёвна, рваные куски материи. Всё вперемешку с землёй, перекопано. И самое главное. Гигантская воронка, будто от взрыва, прямо по центру бывшего лагеря. Куски брошенных верёвок, осколки деревянных конструкций, устилали покатые стены котлована и плавали на дне. В центре образовалось небольшое озерцо грязной воды.

- Они ушли, но незадолго до того как гроза рассеялась. - Воро встал рядом со мной, на краю самодельного кратера. - Хас говорит ещё сутки назад здесь не было этого кратера. Люди копали, но в разных местах и неглубоко. Они что то искали.

- И нашли. - я присел на корточки. Грязевые потоки медленно стекали по поверхности воронки, образуя небольшие ручейки. - А где Ксен?

- Ему поплохело, как только он приблизился к котловану, сейчас выпьет знахаркино снадобье и будет в порядке.

- Что с Даконом? Опасности нет, лагерь покинут, чего он такой хмурый?

- Я подозреваю.. - голос Воро упал до шёпота, - Ему известно немного больше об этом месте, чем он пытается показать.

- Зачем ему что то скрывать? Он староста деревни, если бы это угрожало жителям Голунков..

- Я не знаю! Но он сам не свой. Можешь поговорить с ним, но вряд ли он скажет. Даже его сын Хас, ходит вокруг, не имея ни малейшего понятия что здесь произошло.

- Вот так замес. Я пойду осмотрюсь, может найду чего. - я поднялся, а маг достал из мешка длинную верёвку.

- Измерю глубину этого самодельного озера. - ответил он на мой немой вопрос.

Пока Маг с Хасом измеряли глубину, я прогулялся по периметру покинутого лагеря в поисках какой-нибудь оставленной в спешке вещи. Под ногами чавкала жирная грязь вперемешку с мелкой щепой.

Когда я заходил на второй круг, моё внимание привлекло дерево на самом краю поляны. Вроде сосна или ёлка, я плохо разбираюсь в сортах деревьев. Примечательно было вот что, дерево стояло ближе всех к лагерю, если судить по границе вырубленного леса. И все нижние ветви были словно обломаны до высоты куда я не мог дотянуться рукой. А персонаж у меня не самый низкий. Вопрос. Кому понадобилось лезть по стволу и ломать ветки? Они тут несколько десятков стволов повалили, им не хватило? Или это какой то особо изощрённый лесоруб-маньяк накинулся на несчастную сосну, и давай ей ветки рвать, пена изо рта, его оттаскивают, а он налитыми кровью глазами сверкает, что то бормочет про буратино.. кхм. Надо держать воображение в узде.

Странно. Ствол у самой земли жирно вымазан землёй. Я провёл ладонью, очищая его от грязи.

- Хм. Это точно не бобры.

Следы когтей. Три глубокие борозды, кто то очень тщательно замазал. Зачем? Я обошёл дерево вокруг. С обратной стороны ствола кора местами содрана и потёрта, как напильником. А это что?

В коре застряло несколько длинных перьев, с мою ладонь размером. Я аккуратно снял их и сложил в карман. Спрошу у охотников что за пернатые бобры тут тёрлись.

- Назад! - послышался громкий крик Воро и тревожные возгласы моей команды. Я вылетел на открытое пространство и увидел бегущих прочь от воронки охотников, и Мага, вымазанного грязью по уши. Он стоял на краю котлована, а его дрожащие от напряжения руки были направлены вниз, к воде. Поверхность озера бурлила и клокотала, исторгая из недр грязной воды потоки пузырей, наполненных белым туманом. Молочная дымка постепенно наполняла широкую чашу котлована.

- Тебе особое приглашение нужно?! - сквозь зубы процедил Воро. Его бледное лицо выражало крайнюю степень напряжения, и я благоразумно решил не испытывать судьбу.

С разбегу влетев обратно в кустарник, я нос к носу столкнулся с Митром, который ни сказав ни слова, махнул рукой и бесшумно исчез среди листьев. Меня два раза просить не надо. Я словно лось в разгар брачного гона, с треском вломился в густой подлесок, стараясь не потерять из вида широкую спину охотника.

Бежали мы долго. В какой то момент позади нас раздался истошный нечеловеческий рёв, а затем гулко ухнуло. И лес снова погрузился в тишину, нарушаемую только треском веток, под натиском моей мчащейся тушки.

Остановились мы только у русла небольшой реки, которую с горем пополам форсировали, и дальше шли пешком вниз по течению. Митр часто останавливался, делая насечки на стволах деревьев. В одну из таких остановок меня осенило и я открыл интерфейс, и выбрал чат с Воро.

- Успех?

- Частично. увидимся в Голунках. - почти сразу отписал товарищ. Ну и славненько.

Через пару часов блужданий мы свернули от реки и вышли на знакомую тропку недалеко от деревни.

- Чего так долго? -улыбающийся Хас внезапно возник из кустов дикой ягоды. Внезапно только для меня, потому что молчаливый Митр даже шага не сбавил.

- И тебе не хворать. Все живы?

- А как же. Только вас и ждём. Воро злой как варг, мечется. Сказал, всё пояснит, когда соберёмся.

Интересно будет послушать, но кажется я знаю что произошло. Некромант оставил на дне воронки подарок, для особо любопытных. А мы, судя по всему, его радостно вскрыли.

К нашему прибытию за привычно сдвинутыми столами, в доме старосты, нас ожидали старшие охотники деревни во главе с Даконом и моя команда. В этот раз атмосфера царила более спокойная и воздух не звенел от напряжения. На столе стояли пузатые запотевшие кувшины и нехитрая снедь.

Зайдя внутрь, поприветствовал всех сидящих и прошёл на своё место, которое к моему удивлению, было свободно и окружено моей командой. Приятно.

Умостившись, нашёл взглядом погружённого в тяжкие думы Дакона. Никогда ещё не видел его таким.. уставшим? Он будто постарел на десяток лет за эти сутки.

Из соседней комнаты вышел Воро и встал за спиной старосты, привлекая всеобщее внимание.

- Уважаемые жители деревни, прошу вашего внимания! - все разговоры стихли, нарушаемые редким скрипом глиняных кружек по столу. - Как вам известно, утром мы отправились на разведку в лес, выяснить что за чужаки разбили лагерь у верхнего ручья. В результате, мы обнаружили лишь покинутую стоянку и следы раскопок. Пришельцы вырыли глубокий котлован. К сожалению ливень уничтожил практически все следы. А оставленный на дне котлована, земляной голем, стал для нас неожиданным сюрпризом. Мы с Хасом активировали ловушку, когда пытались измерить глубину воронки. Я сумел сдержать голема до тех пор, пока отряд не унёс ноги, а затем и сам ушёл телепортом. - он замолчал давая присутствующим переварить информацию.

- Я запрещаю ходить туда до конца месяца. - слова Дакона падали как тяжёлые валуны. Он поднялся и отсалютовал мне кубком, - И я хочу наконец выпить за того, кто дважды за неделю уберегал нашу деревню от чужаков. Благодарю тебя Анх, если бы не твоя просьба, вы с Хасом не обнаружили бы лагерь в лесу. И только небу известно как всё могло обернуться. За твою выходку с Пришествием, отдельное спасибо. Порадовал старика. - он залпом осушил свою чашу, - Мне нужно сообщить о лазутчиках в Заман. Празднуйте. - и развернувшись вышел из зала.

Старшие деревни удивлённо переглядывались. Мрачный вид старосты никак не вязался с хорошим исходом всей ситуации.

- У голема ограниченный запас энергии, без подпитки он развалится за несколько часов. Но не посещать это место до конца месяца, будет разумно. Там могут быть еще ловушки. Пускай этим занимаются люди Императора. - Воро закончил речь и поймав мой взгляд, кивнул на дверь.

Мы вышли на тренировочную площадку, за домом старосты. В стремительно высыхающих лужах отражалось яркое солнце, будто оно пыталось наверстать и напитать землю теплом после жуткой грозы.

- Вам нельзя останавливать прогресс, Анх. Твой Фолиант это очень хорошее подспорье. Но теперь вам нужно отработать новую тактику прохождения подземелий. Насчёт этой необычной реакции Ксена, никто не дал мне вразумительного ответа, кроме того, что это в принципе возможно. - Воро достал небольшую записную книжку и вырвал из неё пару страниц, - Тут всё что я нашёл о увеличении запаса энергии. Прочти.

- Обязательно. Слушай, наставник Угмонд, который меня посвятил в Храмовники, сказал что когда я достигну нужного уровня, мне нужно прибыть на некий полигон. Для обучения и тренировки.

- Да-да, это стандартный путь обучения у Храмовников, часто его пропускают, поскольку то чему там учат, это работа с голой силой. Ты уже был Паладином, и сам знаешь больше многих. Но я найду этого Угмонда и если это поможет освоить Фолиант, будешь тренироваться. Но пока, сосредоточься на контракте. Я знаю твою натуру. Староста ведёт себя странно, невнятные проникновения в местные леса. Всё это интересно и интригующе, но мы в игре. Просто хочу тебе напомнить зачем мы здесь. Выполнишь контракт, заберёшь персонажа и окунёшься в приключения с головой.

Черт. А я только хотел показать ему найденные перья.

- Ладно, ладно, не начинай. Работаем по плану, - я замахал руками под пристальным взглядом мага. - И да, я буду осторожен с фолиантом. Обещаю? - я постарался выдать самую лучезарную улыбку.

- Ну конечно. - мага улыбка не впечатлила. - Я буду на связи. - и с хлопком исчез.

Ну а я потопал обратно к столу. Там, вроде как, об меня праздник возник, надо выпить. А с перьями и Даконом позже разберусь.

Авторские истории

32.7K поста26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.