Амнезия

Здравствуй, мой дорогой читатель. Сегодня, я хочу приоткрыть для тебя дверцу, за которой хранятся секреты нашего мира.
Наверное, каждый из вас встречался с ситуацией, когда вы забывали, зачем вы пришли, или что должны были сделать. Вот так раз, и вам как будто отключили память, на несколько секунд.
Что происходит в этот момент, я вам и расскажу.

Однажды я стал безвольным участником страшных событий, которые кардинально изменили мою жизнь.

Я рос обычным подростком,с которым ничего интересного не происходило. Единственное что во мне было странное, как я считаю, это то что я никогда не болел. Но на это никто не обращал внимания. У меня была приличная семья , папа - медик, мама - учитель иностранных языков. Так же у меня были две прекрасные сестрички 4 и 6 лет. Мы жили в загородном доме . Рядом с которым протекала речка, вдоль которой рос прекрасный лес.
Все началось с того момента, когда папа обнаружил, что у нас была открыта дверь.
Хотя мы всегда ее запираем на ночь.
- Никто ночью не выходил? Спросил отец, глядя на меня.
-Нет, я спал как мертвый и точно не мог ходить во сне. Отшутился я.
- Значит я ее не запер, хорошо хоть никто не влез.
После этого, два дня прошло спокойно и без происшествий. Только одно меня смущало. Почему перестали петь птицы по утру. Ведь за окном лето, а они как будто, улетели в теплые края. Но эта мысль ушла так же быстро как и пришла.
Следующая ночь повлекла за собой цепь событий, изменившую мою жизнь.

Знаете, бывает, просыпаешься ночью, и не знаешь почему, а ощущения такие,что за тобой наблюдают.
Так и я проснулся в ту ночь. Ощущения чужого взгляда не покидало меня.
Я присмотрелся в темноту комнаты. Мне показалось, что один из ее углов более темный. Секундная паника прошла по спине холодным потом. Я дёрнул включатель настольной лампы.
Знаете, мне показалось, я увидел тень.. Тень - которую обычно отбрасывает человек.
- Надо же, как фантазия взыграла. Сказал я, в пустоту своей комнаты.
Мой голос взбодрил меня. В горле першило, я решил спуститься в кухню за водой.
За одно решил проверить дверь.
Она оказалась закрытой.
Напившись вдоволь воды, и думая о том как лягу в теплую постель, подымался по ступенькам. Мои фантазии были прерваны, громким падением посуды на кухне. С перепугу, я перепрыгнул оставшиеся ступеньки.
- Какого хрена!? Только крикнул я.
От моего крика проснулись сестры . И начали плакать, видимо я их сильно испугал.
На утро, получивший выговор от отца, за разбитую мамину вазу и испорченный сон я отправился в школу. Где меня терзала только одна мысль. Как могла упасть ваза, находящеяся в закрытой тумбочке.
Я снова проснулся от этого ощущения.
-За мной следят. Но кто?! Мысли хаотично носились в моей голове.
Я лежал, не подавая вида что проснулся.
Мой взгляд, тихонько скользил по комнате в поисках темного угла.
И каков был мой ужас, тень была там.
Она выделялась более тёмным контуром и шевелились как лист на ветру.
- Только бы мне это снилось. Подумал я .
И легонько ущипнул себя за ногу. Боль отдалась мгновенно в голову.
- Это не сон.. черт.. нужно включить свет.
Резко вскинув руку, я потащил за включатель, свет залил всю мою комнату. Не оставив и капельки тьмы.
- Хватит читать ужасы, слишком уж у меня бурная фантазия. Сказал, сам себе.
Знаете, в тот момент, мне нужно было отбросить все сомнения, рассказать все отцу, пускай он бы подумал что я сумасшедший,мы бы уехали на пару дней в город к психологу, и не всего этого не произошло.
Оставшуюся ночь я не смыкал глаз, размышляя о том что увидел. На утро, сонный и угрюмый я побрел в школу так и не сказав о ночном происшествии.
Вернувшись после школы, я застал всех в приподнятом настроении. Отца повысили, и мы должны переезжать.
-Ну вот, все само решилось. Радости моей не было предела.
Но предчувствие чего-то плохого меня не покидало.
На это раз, проснулся от звука капель как из крана и звуков шороха.
В полудреме побрел на кухню.
- Странно кран закрыт. Эта мысль заставила меня проснуться.
Прислушавшись, понял что звук идёт сверху.
Поднялся на второй этаж, и определил что это из комнаты родителей.
Открыв двери, я застыл на месте.
- Зачем я сюда пришел? Странно , что я тут делаю. Я же шел на кухню закрыть кран.
Спустившись на кухню, понял,что нет никакого капающего звука.
Как только эта мысль посетила мою голову, ее тут же заменили ужасные картины .
Комната родителей, мама с папой подвешены к потолку , в большие тазы с их шей капает кровь, а в углах прячутся темные фигуры.
Ужас застыл моей груди, не дав выпустить и звука.
Одна из теней метнулась ко мне ,схватит за горло.
И я увидел глаза, они были блеклые и кажется даже не моргали их владелец имел бледное лицо.
Его взгляд, парализовал мое тело.
Я наблюдал как они снимали кожу с моих мертвых родителей. Пили их кровь, поглощали тела.
А в голове вертелась мысль:
- Только бы девочки не проснулись.
Потом произошло самое ужасное, они начали одевать кожу моих папы с мамой. И вскоре стали точными их копиями.
- Выключай ему память.Сказал папа... Или уже он.
Она подошла ко мне и щелкнула пальцами.
И вот я стою на кухне глядя на закрытый кран.
А в голове сиреной отдает только одно.
- Беги куда глаза глядят. Забирай сестер и убегай.
С того страшного дня прошло уже 10 лет.
Я спас сестер и покинул свой дом, мы бродили по миру, пока не нашли убежище у одной доброй старушки, которая нас приютила.
Я так и не понял почему я не забыл тот момент, возможно то что я никогда не болею, помешало им стереть мне память... Так сказать имунитет от всего.
Я знаю, что в случившемся я не одинок.
Ведь с каждым из вас происходила секундная амнезия... А может ещё произойдет.
Присмотритесь к своим близким, посмотрите в их глаза. Вдруг они не моргают....

CreepyStory

11K постов36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.