379

Американская онкология изнутри, часть 46

Здравствуйте!

Продолжаю рассказ о жизни с раком пищевода (наверное, можно уже писать – с бывшим раком), американской онкологии и сопутствующих событиях. Предыдущий пост об онкологии здесь, остальные в профиле.

Глава 135. Здоровье и ковид.

Физически со здоровьем полный порядок. КТ (компьютерная томография)  в конце сентября ничего плохого не показала. Теперь 12 ноября последний раз по программе исследования увижу онколога, дальше только КТ раз в 3 месяца (ближайшее в декабре) и разговоры с доктором по телефону. Это, конечно, если рецидива не будет.

Пару раз чувствовал слабые признаки простуды, но на ковид непохоже, или совсем уж бессимптомный. По статистике сейчас заболеваемость раза в 2-3 выше, чем в «первую волну» в апреле-мае, но из моих американских знакомых не заболел никто (в первую волну были, и даже были смерти среди их старших родственников). Зато из росскийских знакомых болеют или переболели многие, кое-кто тяжело, с вызовом скорой, попаданием в больницу, кислородом, у одного умер брат.

Выработалась рутина поведения во время эпидемии. Всё делается машинально: вышел из машины – надел маску – зашел в ресторан – сделал заказ – дождался, пока принесут – снял маску – поел – надел – расплатился – вышел. Сейчас, правда, в Иллинойсе процент положительных тестов повысился до 8, и рестораны опять закрыли. Можно есть только на открытых верандах, что в условиях наступающих холодов форменное издевательство. Группа владельцев ресторанов подали на власти штата в суд и, пока суд идет, продолжают работать.

Закрыли изнутри Нью-Йорк, если уезжаешь оттуда, то при возвращении надо сдать тест и сидеть несколько дней в карантине, пока не придет отрицательный результат. Так что мои дети, которые в декабре собирались прилететь на день рожденья моей мамы, скорее всего не приедут. Они приезжали в начале сентября, мы ездили на кемпинг, очень здорово, я наделал фоточек, хотел рассказать, как отдыхают американцы, но так и не собрался.

Глава 136. Психическое состояние.

Вообще, уже два месяца, с отъезда детей, пребываю в довольно мерзком состоянии психологически, поэтому и никак не мог собраться написать отчет (а вы небось думали, что зазнался после получения ачивки). Не могу спать, засыпаю часа в 2-3 ночи, сплю часов 4-5, потом весь день не могу сосредоточиться на работе, засыпаю на совещаниях, новый материал не понимаю, ничего не успеваю, от переживаний не могу заснуть, и получается замкнутый круг.

Всё жду, что меня выгонят, но на работе на мое счастье пертрубации, одни начальники уходят, другие приходят, наша группа осталась без контроля. Пожаловался психологу, она сказала, что у меня ADD (синдром дефицита внимания), похоже, что с детства, но раньше он компенсировался за счет хороших умственных способностей, а сейчас перестал. Посоветовала обратиться к психиатру, выписать таблетки.

Я и обратился, к тому самому русскому знакомому, что год назад (рассказывал здесь, глава 76). Во время весеннего карантина жена моего брата собирала виртуальные посиделки в зуме, он там иногда присутствовал, так что мы немного сблизились. Он мне позвонил поздно вечером, получился прием по телефону, прописал три лекарства: снотворное, для концентрации внимания и стимулятор. Два я получил как обычно в аптеке, одно за $5 месячный курс, второе почему-то вообще бесплатно, а снотворное страховка не покрыла. Написали, что месячный курс будет стоить больше $60.

Психиатр меня предупреждал, что такое может быть и надо искать купоны в интернете. Я нашел купон, по которому оно в соседнем супермаркете $10 (здесь во многих супермаркетах есть аптечные отделы). Пошел туда, обычно они звонят в аптеку и по телефону переводят рецепт на себя, но тут почему-то не получилось, пришлось опять звонить доктору, чтобы он перевел рецепт. В общем, я за неделю собрал пазл из трех лекарств, начал пить по полтаблетки. Результата нет, потому что чтобы проспать 8 часов, надо принять снотворное в 11, а я каждый вечер все равно засиживаюсь до 2-х. Вчера опять не спал, сегодня взял день отпуска, провалялся в постели до 4-х вечера, вот напишу этот пост и лягу спать, может, завтра наконец высплюсь.

Глава 137. Про брюнетку.

Давайте я ей дам имя, пусть будет Неля. Отношения наши как-то развиваются, было несколько совершенно чудесных дней, проведенных вместе. Мешало то, что негде встречаться: на улице холодно, рестораны закрылись, ко мне она ездить не хочет, а к ней было нельзя из-за соседа, с которым были конфликты. Она из экономии снимает комнату в двухкомнатной квартире, получается вроде коммуналки. Но не было бы счастья, да несчастье помогло: сосед внезапно умер. Здоровый мужик, 47 лет, ЗОЖник, не пил не курил, занимался спортом, во время пробежки упал и каюк. Наверное, тромб оторвался. Так что она теперь может приглашать гостей, пока следующий сосед или соседка не появится.

С Нелей хорошо, если не обращать внимания на ее представления о мире. Обычная наша беседа – это когда мне за полчаса рассказали, что в Японии запретили микроволновки, что вакцину от эболы испытывали на африканских детях и половина из них умерла, а вакцину от ковида будут испытывать на китайских, и что где-то на Украине в советское время умирали все жильцы дома, пока не выяснилось, что дом построен из радиоактивных материалов. Последнее возможно и правда, но у нее из этого следует вывод о смертельной опасности 5G.

Я с этим было смирился и даже помогал ей в пересылке и получении каких-то лекарств (напомню, у нее рак груди). Постепенно выясняю, чем она лечится, и охреневаю. БАДы, инъекции озона, кофейные клизмы, инфракрасная сауна, еда сплошь вегетарианство без сахара и ГМО. Хочет устроить голодание, но понимает, что не выдержит, и так в диете периодически срывается и потом терзает себя. Альтернативно лечиться в Америке непросто, лекарства ей передают из России и Украины, найти врача или медсестру, которые, рискуя потерять лицензию, будут это колоть - целый квест.

Окончательно меня добил разговор в эту субботу. Я попытался выяснить точный диагноз, думал, может, подберу ей какое-то клиничекое исследование. До сих пор я думал, что ей поставили четвертую стадию воспалительного рака груди, в феврале делали то ли химию, то ли таргетную терапию, она отказалсь от продолжения из-за сильных побочек и с тех пор лечится альтернативно. Думал, ну и бог бы с ней, это всё равно уже скорый конец, пусть поживет сколько осталось без мучения и с надеждой. Оказывается, всё не так.

У официального врача она была последний раз больше года назад. Он на основании осмотра и анализа крови поставил предварительный диагноз: РМЖ, карцинома, 3-4 стадия. Всё. Она испугалась и отказалась от дальнейших исследований и официального лечения. Ни биопсии, ни КТ, ни МРТ, ни ПЭТ никогда не делала. Говорит, что КТ и ПЭТ ее страховкой не покрываются, не знаю, насколько это правда. Время для лапароскопической операции пропустила, а делать полное удаление груди и лимфоузлов – нет, это же ужасно, и всё равно бесполезно, метастазы ведь уже в крови. Химия – нельзя, она убивает не рак, а организм. КИ – нет, это что, на мне будут опыты ставить?

То, что она делал в феврале – это, оказывается, SOT, антисмысловая терапия. Вот здесь про нее написано. Я пытаюсь понять, есть что-то научное в этом методе или чистое шарлатанство. Вроде бы какие-то публикации на Пабмеде про это есть, вот например. Но, конечно, нормальных клинических исследований не было, метод не сертифицирован. И вообще сомнительно, что одно и то же лекарство помогает от всех видов рака, клещевого борелиоза и еще каких-то вирусов.

Она всё время ссылается на греческий генетический тест, который показывает процент метастаз в тех или иных органах, и из него делает выводы о том, какие органы надо подлечить. Очень мне странно было, что это такое. Вот оно. Пытаюсь вчитываться, выглядит научно, но, похоже, тоже жульничество. То есть, получается, был у нее шанс нормально пролечиться и выйти в ремиссию, но она от него сознательно отказалась.

И как апофеоз разговор про необходимость чистить организм от паразитов. Каких паразитов, глистов, что ли? – Да нет, ты разве не знаешь, что рак вызывается паразитами? Доктор Кларк их находила в опухолях умерших от рака. – Она их что, видела? – Просто так их не видно, они очень маленькие, но под микроскопом. – А другие врачи почему их не видят? – Они не хотят видеть, это заговор врачей, им надо впаривать свои методы.

На этом месте я не выдержал, наорал на нее матом и ушел. Чтоб вы понимали, я флегматик и матерюсь в двух случаях: если надо рассказать анекдот, который без мата не звучит, и на себя, если программа не компилируется. Последний раз я орал три года назад на Ленкиного сына, после чего мы с Ленкой и разъехались. Но здесь... Видеть, что человек, который тебе дорог (да, кажется, я к ней уже привязался), несет чушь, отвергает все разумные доводы, гниет заживо и продолжает себя убивать. Очень тяжело, может, из-за этого у меня и бессонница, и сердце болит.

Тем не менее я ей потом позвонил, извинился за несдержанность, пообещал больше не поднимать медицинские темы и ее не расстраивать. Получилось, что я же и виноват. Пытаюсь вновь наладить отношения, хотя не понимаю, зачем мне это надо. Только ли потому, что шансы найти другую женщину у меня весьма сомнительные? Но ведь находил весной, они меня не привлекают, мне с ними неинтересно.

Дубликаты не найдены

+40

Как у вас все сложно, с этой брюнеткой. Понимаю, что привязались, но всё-таки, может ну ее? Теряете только время с ней, нервы тратите на всё вот это вот, еще и депрессию теперь подхватили, думается, не без ее участия. А новые знакомства потому и не нравятся, потому что со старой не развязались. Сейчас у вас гораздо больше шансов для новых отношений, чем когда-то. Не теряйте время, дерзайте!

раскрыть ветку 2
+11

Вот +++ если она уже все, отказалась от официальной медицины, то, понимаю, что звучит грубо, но ей осталось всего ничего. А у вас все относительно в порядке, возможно вы выхватили «счастливый билет» и зачем тратить время, нервы и жизненные силы на человека, который точно скоро уйдёт. Поищите новую, поадекватней, раз все стабильно и хорошо, значит у вас время есть на долгосрочные планы.

0

Ну видимо она как говорят для здоровья только не умственного

+33
Ох уж эта альтернативная медицина для альтернативно одаренных.
раскрыть ветку 1
+15

Чем больше альтернативно одаренных тем меньше альтернативно одаренных

+21
Мне вот очень непонятно, разве ваш пример ее не убеждает в том, что медицина очень продвинулась вперед? Что многое сейчас успешно лечится? Решительно не понимаю людей, желающих «лечиться» всякой дрянью. А вам терпения с ней. Или уж и правда, оглянитесь по сторонам: может есть варианты и поинтереснее?
раскрыть ветку 4
+8

На мой пример приходятся десятки примеров людей, которых официальная медицина не спасла. Каждый видит то, что он хочет.

раскрыть ветку 3
+20

где-то на Украине в советское время умирали все жильцы дома, пока не выяснилось, что дом построен из радиоактивных материалов:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Радиационный_инцидент_в_Краматорске

раскрыть ветку 11
+4

В моем далеком детстве, одна знакомая моей мамы работала в больнице, долгое время в одном кабинете, после чего заболела и умерла. Позже выяснилось, что батарея в этом кабинете имела радиоактивные элементы и излучала радиацию. Возможно потому, что здесь была всего одна смерть, эта новость так и не докатилась до Америки)

раскрыть ветку 8
+1
Хм, а я туточки живу
раскрыть ветку 1
+11
Пей таблетки, у меня та же хрень. Просто пей по графику и скоро заценишь. Если не помогает или не нравится эффект - не стесняйся мннять лечение. Может просто устал или работа надоела. Сейчас наверное сложно поверить, но
в твоих силах поменять состояние. Плюс на работе возможно все не так плохо, сконцентиируйся нс позитивном.
у меня месяцами были такие проблемы, что я лежала вместо работы, сейчас ничего, повысили, команду дали
+18

Нафига вам отношения с идиоткой? Тем более оно скоро само помрэ. Депресняк у вас товарищ, пейте таблы и всё наладится

раскрыть ветку 3
+10

Вы понимаете, она не идиотка совсем. С дурой я бы и получаса не стал общаться. В том, что не касается здоровья, умнейшая женщина. И не она одна такая, я десятки раз натыкался на умных вроде бы людей, которые в чем-то одном упираются в завиральную теорию и перестают мыслить. Особенно часто - именно женщины в вопросах здоровья. Веганство и страх ГМО просто через одну, БАДы и чистки от шлаков - через две на третью. Это почти не мешает, пока не возникает серьезная болезнь. И тогда одни (немногие) начинают воспринимать то, что говорят врачи, а другие сходят с катушек окончательно.

раскрыть ветку 2
+6
Вы знаете, я например не могу без работы. Когда нечем заняться прям впадаю в депрессию: " мир говно, я говно, все из рук валится".
а как найду занятие - так прям энергия прёт.
сейчас вот занялся культивацией одноклеточных водорослей, коловраток - хочу попробовать разведение морской аквариумной рыбы. Пытливый мозг находит занятие и тогда не скучно
+16

Гвинет Пэлтроу до сих пор кофейные клизмы выпускает? Я понимаю, адвокаты у нее сильные, но не там культура отмены, не там совсем, как у тетки Роулинг, например

Вот кого отменять надо - Пэлтроу и её глупый гуп, когда раковые больные лечатся кофейными клизмами на полном серьезе

А ты хиллмэн - крут, силен и супермен, правда-правда

раскрыть ветку 3
+3

Не отменять, а расстреливать к ебаным хуям. Вначале в ноги стрелять, потом в руки и так далее. Медицинские мошенники должны страдать так же, как старают их "пациенты".

раскрыть ветку 1
+1

Пэлтроу еще и запустила целое шоу про свой гуп, просто рукалицо

+4

Доброго времени! Наконец-то вы написали пост! Я читала коменты,  где народ спрашивал, почему не пишите:) поэтому сама не спросила:) но хотела  тоже узнать,  что же такое происходит , что больше месяца ничего новенького :) Рада читать:)

Депресняк бывает у каждого , это не приятно , конечно.  И понятно почему - из-за  неопредленки. Были было бы у вас понимание, что завтра будет это   послезавтра вот это.... А так  имеется и на работе и в личной жизни дискомфорт, вот и колбасит:)

У вас были времена и посложней, только вы были моложе , поэтому легче все переживалось, сил было больше.

Когда спать ложитесь,  не начинайте думать обо всем этом, подумайте о чем-то  приятном и безмятежном , и не уплывайте на другие мысли:)

По поводу брюнетки- это её выбор. Пусь делает что хочет. Не начинайте заводить темы на которые у вас разные взгляды. Зачем? Это ни к чему на приведёт. Она в своём возрасте не изменится и вы тоже.

Если уж прям хочется сказать что-то  свое, то скажите для информации и отпустите ситуацию. Вы сказали, она информацией владеет. Все. А дальше если надо то она примет её к сведению и будет двигаться этом направлении. ( я своим говорю всегда: " Я прокукарекала, а дальше хоть не рассветай")

Если она во всех других моментах нравится , зачем её бросать. Нормальную тоже трудно найти, кто бы что не говорил.

Много написала, :)) утомила:) Хорошего настроения и здоровья:)🐈

Напишите пост по выборы:) хочется ваше видение ситуации!:)😀

+4
Ох уж эта нетрадиционная медицина и ее последователи. Касался этой темы в свое время. Человек верил до последнего, но когда запахло жареным, было поздно начинать лечение. Очень жаль, что навоз в голове очень укорачивает жизнь.

Поберегите себя. У вас есть время на небольшой отдых?
раскрыть ветку 2
+2

Время на отдых есть, осталось много отпускных дней, которые надо потратить до конца года. Но не сидеть же эти дни просто так дома. Надо куда-то поехать, сменить обстановку, а одному не хочется.

раскрыть ветку 1
+3

Ну и хорошо, что физически все хорошо. А Нели похожа по описанию на психопатию (сейчас нет этого диагноза, так что правильнее ПРЛ- пограничное расстройство личности). Бегите от неё. Наша жизнь в целом такая быстротечная, что тратить время (И главное нервы)на такую херню Не стоит. Конечно Вы все время провоцируете психологический диссонанс: все логично объяснили, подошли научно к её проблеме, а она не верит не понимает и не хочет. Вся внутренность кричит: ну как же так, я смогу объяснить, она поймёт!

Остановитесь. То что в голове у этой женщины- это болезненное (почти параноидальное) состояние. И дело не в рмж. Не было  бы его, она бы Вам выклевала мозг другим путём.  Но это затягивает. Такие люди обычно умны, хитры и умеют заинтересовать собеседника, часто искренне сами заинтересованны собеседником, потому что «врага» надо знать досконально.

Просто бегите. Выключите свой хелпсиндром и живите! У Вас это хорошо получается.

+3

Да уж. Депрессия у Вас явно из-за этой девушки, отсюда и бессонница. Понимаете, что близкий человек себя сам загоняет в гроб, и ты ничем ей помочь не можешь, да и она сама эту помощь отвергает, отсюда и мысли о безвыходности ситуации. Советы легко давать, конечно, но может и правда, как выше советуют - уйти от этой ситуации и начать искать более позитивных людей?

+3
депресняк у тебя друг, пройдет
+2
А Неля реально ебанутая. Она нашла бы себе путь в могилу, даже если бы рака у неё не было бы. Знавал я таких людей - чистый яд! Беги от неё подальше, она вернее всего ещё и энергию с тебя тянет.
раскрыть ветку 2
0

Может она плохую тянет)

раскрыть ветку 1
+4

Слушай, хочешь мы с тобой просто попереписываемся, поболтаем. Я девушка, которая пытается в программирование, живу в Германии. Не свободна, но мы же только поболтать ))

+1

За кого голосовали, если есть гражданство?

раскрыть ветку 14
+2

За Байдена. На самом деле я умеренный республиканец, хотел бы проголосовать за кого-нибудь вроде Ромни или покойного Маккейна. Но такой возможности мне не дали, Трамп меня по многим причинам не устраивает, приходится выбирать из двух зол меньшее. Есть надежда, что через 4 года после Байдена придет умеренный республиканец. А если победит Трамп, после него придет крайний левый демократ типа Сандерса.

раскрыть ветку 13
+1

Давно вас не видно. Жду продолжение....

+1

Привет автору! Давно не было слышно вестей. Как дела? Как здоровье? Как подготовка к НГ?

0

И про таблетки - нужно ложится за час до предполагаемого сна, без гаджетов.

0

Ох, уж эти паразиты... А кто-то наоборот пишет, что они раковые клетки каким-то образом уничтожают...

0
Это мб не депрессия. Это мб стресс. От лечения, осознания болезни. Это тяжело в целом все. Плюс вся эта короновирусная хрень, которая уже полгода тянется.
Я человек с очень устойчивой психикой и то последнее время часто ощущаю себя на взводе..потому что нервничать, жить в страхе заболеть, постоянно слышать новости страшные, а у вас плюс своя болезнь - это все на психику плохо влияет.
0
Привет дружище! Рада что у тебя все хорошо! (Я про рак...)
0
Ох уж эта депрессия, всех достанет. ТС, у вас действительно по рассказу очень похоже на клиническую депрессию. В свое время тоже с этим столкнулась, а когда начала об этом говорить, выяснилось, что несколько моих друзей тоже. Относитесь к этому внимательно. Депрессия такая же болезнь как гастрит, лечить надо. Есть книги, которые помогают понять механизм депрессии, к примеру, "Скажи депрессии нет", Лабковского можно послушать в ютюбчеке. В общем обратите, пожалуйста, внимание на это. Таблетки конечно помогают, но как вы сами и написали, только при условии правильного применения, а не в 2 часа ночи) Но от проблем в головушке они не помогут. Их надо самостоятельно решать.

Может у меня с чувством юмора что-то не то, но на моменте, где здоровый мужчина умер на пробежке, от чего-то улыбнуло. Вероятно ирония мироустройства поразила. Грустно улыбнуло..

Брюнетку очень жаль, правда жаль. Когда понимаешь, что до шанса жить рукой подать, но человек совершает фатальную ошибку, действительно хочет встряхнуть, наорать, заставить очнуться. Понимаю как угнетает чувство непонимания, когда натыкаешься на такую стену отрицания. Представляю какое ощущение собственной беспомощности может накрыть.
Но. Если рассуждать логически: мы можем и должны делать все, что от нас зависит, но мы не в можем нести ответственность за поступки других людей, не в силах принудительно их заставить сделать правильный выбор.
Поэтому остаётся только смириться с их решениями.
Не грустите и не терзайте себя. Есть положительные моменты в человеке - уделяйте внимание им при общении. Не можете смириться с выбором, несёте из-за этого сильного моральные потери - прерывайте общение, так и объяснив: "я уважаю твоё мнение, но не могу с ним согласиться, и это меня терзает".

Терять важных нам людей, да ещё по их же глупости, тяжелое испытание. Подумайте, для того ли вы вели эту борьбу, чтобы сейчас сознательно смотреть как другой сдался без сопротивления. Включите здоровый эгоизм, вспомните для чего так цеплялись за жизнь)
0

как ваши дела? пишите, ждем

0

Вот всплыла причина бессонницы и беспокойства в конце поста

0
Наконец-то вы написали. Рада что у вас все хорошо, хандра бывает у всех. Брюнетка не права, но вы ей этого никак не объясните.
0

Долгой вам ремиссии и здоровых отношений, депрессию порой можно побороть только таблетками, от инсомнии многим weighted blanket помогает, ну ещё йога, но мужики не любят йогу обычно)

0

Мой друг психолог имел похожий случай в семье. Вот что он ответил: "А Неля не общается с женщинами с тем же диагнозом? У моей мамы тоже был рак груди, она тоже всякой фигней лечилась, но в итоге врач и другие пациенты убедили ее пройти химию и удаление, уже лет 5 все хорошо. Да, естественно морально и физически это ппц как тяжело, но жизнь вроде как нужнее... он все равно её не переубедит. Если эту мысль не примет, так и будет мучаться. А по поводу того, что с другими не интересно, так он же не со всеми и общался) просто такие попадались. Сам понимаешь, людей 7 млрд, было бы желание и открытость новому опыту. Отношения выглядят не равными. Он с одной позиции, она с другой. Что эти отношения дают каждому?". "Может быть у нее слабая логика, а у него этика?))"

0

ТС, посмотрите это видео:

YouTube7:14
раскрыть ветку 5
0

О чем там в двух словах?

раскрыть ветку 4
0

Погодите...ТС вылечился?

раскрыть ветку 7
+6

Еще неизвестно. Пока всё в норме, но вероятность рецидива высокая.

раскрыть ветку 1
+1
Грубо говоря, да)
раскрыть ветку 4
0

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - я обычный онкогематолог, вот ваш лечащий врач говорил ли вам об отдаленных последствий химиотерапии? Просто личный интерес - нам с университета говорили то что об этом лучше молчать. Отдаленные последствия имеется ввиду вылечили одно направление онкологии (ну условно говоря лимфогранулематоз) - а через год или два всплыла какая нибудь бластома.. Происходит ли у вас такое информирование пациента?

раскрыть ветку 2
+1

Нет, не говорил. На каждое химиотерапевтическое лекарство (мне два делали до операции, и еще два предлагали после) выдается брошюра с описанием действия и списком возможных побочных эффектов. Побочки описаны сиюминутные, когда лечишься от рака, не до отдаленных последствий, сейчас бы не умереть. Но, возможно, у тех лекарств, что мне делали, и не установлено отдаленных последствий.

0

зачем тревожить пациента какими то проблемами если у него шанс помереть вот прям сейчас?кроме того зачем далеко ходить,сколько людей от побочек скончались той же кейтруды

-1

Мне одной интересно, как по одному осмотру и анализу крови смогли диагностировать рак на 4й стадии?

раскрыть ветку 6
+3

Ну, метод визуального осмотра один из действенных (ассиметрия, увеличение, под пальцами уплотнения), как бы есть, к примеру, РЭА, или вот СА125, это тест по крови на рак яичников (для женщин), вероятно, онкомаркеры какие-то повышены.

раскрыть ветку 4
+1

Я пересказал что слышал. Возможно, были какие-то неупомянутые исследования. Факт, что диагноз есть, но точно стадия определена не была.

-31

А не думал, может она права? Истину никто не знает.

раскрыть ветку 6
+18
может она права?

История болезни и излечения ТС это опровергает. Где бы он был сейчас, если бы лечился по её схеме?

ещё комментарии
+3

Она права? А чё тогда скоро сдохнет?)

+1

Так если не знает - это повод лечиться говном, а не проверенными методами?

+1

Я бы очень хотел, чтобы случилось чудо и она оказалась права. Время покажет.

ещё комментарии
Похожие посты
5314

Врачебная ошибка

Врачебная ошибка Семья, Знакомства, Болезнь, Онкология, Рак, Оренбург, Чувашия, Смелость, Длиннопост, Истории из жизни, Негатив
Врачебная ошибка Семья, Знакомства, Болезнь, Онкология, Рак, Оренбург, Чувашия, Смелость, Длиннопост, Истории из жизни, Негатив
Показать полностью 1
179

Онкология у близкого человека, история #5

3955

Нужен совет. Онкология

Нужен совет. Онкология Рак, Забота, Долг, Помощь, Без рейтинга, Онкология, Негатив, Болезнь
9699

Ответ на пост «В блокадном Ленинграде не было полных людей». Случай из практики

Ответ на пост «В блокадном Ленинграде не было полных людей». Случай из практики Голод, Медицина, Онкология, Ответ на пост, Истории из жизни
Показать полностью
2078

Онкологическое рабство, или сколько ещё можно над нами издеваться

Онкологическое рабство, или сколько ещё можно над нами издеваться Рак, Онкология, Онкобольные, Медицина, Без рейтинга, Общество, Длиннопост
Показать полностью 1
195

Как я боролся с лимфомой. 6. 2 года спустя

Пятая часть:  Как я боролся с лимфомой. 5.  1 год спустя
479

Полипы и как это устранять

Полипы и как это устранять Эндоскопия, Проктология, Медицина, Онкология, Рак, Полипы, Длиннопост, Болезнь

Полипы и как это устранять Эндоскопия, Проктология, Медицина, Онкология, Рак, Полипы, Длиннопост, Болезнь
Эндоскописты тоже любят меряться длиной эндоскопа. Вот и по части полипов придумали рейтинги  ADR - adenoma detection rate (частота обнаружения аденом) и PDR - polyp detection rate (частота обнаружения полипов). Для пациента эти рейтинги олицетворяют принцип "нет здоровых людей, есть недообследованные". ADR - это процент пациентов в возрасте 50 лет и старше, впервые проходящих колоноскопию для скрининга колоректального рака, у которых обнаружена и удалена хотя бы одна аденома. PDR - это отношение числа колоноскопий, при которых визуализирован один или несколько полипов к общему числу выполненных колоноскопий (не менее 20%).
Вы живете в киберпанке, господа. Вы его заслужили. Нанотехнологии уже давно в вашей жизни и в жизни эндоскописта.Как вы понимаете, до эндоскопии эти опухоли удалялись только хирургически. Можно пойти по традиционному пути и пусть эндоскописты идут лесом. Можно пойти по пути прогресса и всё отдать эндоскопистам. Оба этих варианта отлично иллюстрируют аксиому Эскобара.
Показать полностью 3
5250

Онкология и как продолжить жить

129

Онкология

Онкология Онкология, Рак, Болезнь, Негатив, Без рейтинга
28

Полезный опыт. Часть 5

Полезный опыт. Часть 5 Рак, Лечение, Онкология, Республика Беларусь, Длиннопост
Показать полностью 9
7391

Нужен совет. Умирает жена

82

Тройное оружие против «асбестового рака»

От плевральной мезотелиомы избавляют радиотерапия, скальпель хирурга и два иммунотерапевтических препарата.
Тройное оружие против «асбестового рака» Рак, Онкология, Асбест, Опухоль, Лечение, Наука и жизнь, Познавательно, Медицина, Болезнь, Иммунотерапия, Лучевая терапия, Химиотерапия, Длиннопост, Исследования
Показать полностью
383

Онкология глазами близких

277

Специалист по нейроинтерфейсам объяснил, чем примечательна демонстрация нейроимпланта от Neuralink Илона Маска

Специалист по нейроинтерфейсам объяснил, чем примечательна демонстрация нейроимпланта от Neuralink Илона Маска Neuralink, Нейроинтерфейс, Нейробиология, Нейрохирургия, США, Технологии, Доктор наук, Наука, Медицина, Илон Маск, Видео, Длиннопост

Специалист по нейроинтерфейсам объяснил, чем примечательна демонстрация нейроимпланта от Neuralink Илона Маска Neuralink, Нейроинтерфейс, Нейробиология, Нейрохирургия, США, Технологии, Доктор наук, Наука, Медицина, Илон Маск, Видео, Длиннопост
Показать полностью 7 1
1323

Дети, которым не суждено стать взрослыми: после смерти дочери безутешный отец создал благотворительный фонд и построил хоспис

Дети, которым не суждено стать взрослыми: после смерти дочери безутешный отец создал благотворительный фонд и построил хоспис Дети, Семья, Отец, Медицина, Смерть, История, Хоспис, Болезнь, Благотворительность, Онкология, Родители, Длиннопост, Негатив
«Анжела для меня стала путеводной звездой. Она открыла во мне закрытые ресурсы. Дочка была бойким и активным ребёнком, поэтому в больнице её ручонки и ножки привязывали к кровати, а в палату, где она лежала, нас не пускали — такие были правила. Я знал, что уходила она тяжело, нас рядом не было. В то время, когда дочь уходила, хосписов не было и некому было облегчить ее страдания», - говорит Владимир.

Дети, которым не суждено стать взрослыми: после смерти дочери безутешный отец создал благотворительный фонд и построил хоспис Дети, Семья, Отец, Медицина, Смерть, История, Хоспис, Болезнь, Благотворительность, Онкология, Родители, Длиннопост, Негатив
«Хоспис занимается паллиативным лечением. Его задача – не вылечить, но облегчить страдания, скрасить то время, которое отпущено этим детям. Чтобы не было больно, не было грустно, как самому ребенку, так и его семье. Сейчас в стационаре находятся 17 больных и еще с 200 пациентами работают выездные службы», - отмечает Владимир.
Показать полностью 4
78

Уход за подкожной порт-системой в домашних условиях

Уход за подкожной порт-системой в домашних условиях Медицина, Онкология, Длиннопост
Установка порт-систем производится тем пациентам, которым требуется длительная внутривенная терапия. Порт позволяет избежать многочисленных внутривенных инъекций, которые доставляют пациенту боль и неудобства, сводя всю процедуру к простой подкожной инъекции.
Уход за подкожной порт-системой в домашних условиях Медицина, Онкология, Длиннопост
Показать полностью 5
650

О медицине

835

Скоровские истории#187 : Подумаешь - глаз не видит!

Скоровские истории#187 : Подумаешь - глаз не видит! Скоровские истории, Скорая помощь, Медицина, Инсульт, Истории из жизни, Длиннопост, Болезнь, Негатив, Онкология
Показать полностью 1
1816

Рак яичка - моя история

Рак яичка - моя история Рак яичка, Онкология, Операция, Длиннопост, Рак, Болезнь, История болезни, Здоровье, Медицина
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: