Алое на сером. Глава 2: Подарок с душой.

Ссылка на первую часть: http://pikabu.ru/story/aloe_na_serom_glava_1_quotokhotnichi_...

Ларри, непривычно тихий, поворошил угли.


- Мы же собирали хворост на этой стороне дороги, верно? - спросил он у Джона.


Тот качнул головой.


- Но теперь его на ней не осталось?


- Нет.


- Следовательно, он на другой стороне дороги?


- Следовательно, да.


- И никто не хочет туда идти, пересекая её? - спросил Ларри.


Все, сидящие вокруг костра, помотали головой.


Ларри встал, отряхнув пятую точку от налипшего песка.


- А я рискну.


Проходя мимо места, где стояла Мелисса, он прикрыл глаза рукой.


Джон, наблюдавший за этим, продолжал держать дневник.


- И что теперь делать? Ехать мы не можем, другие машины отказываются появляться на этой дороге, становится холодно...


Анна, сидевшая возле него, взяла его за руку.


- Но и оставаться на месте - совершенно не вариант.


Она продолжала дрожать. Никто не винил её в смерти Мелиссы, но такая мысль то и дело приходила в голову каждому из них. Не крикни бы она - как бы мог измениться этот день?


- Значит, надо думать. Может, что-нибудь нам подскажет дневник? - Джон задумичво потрепал книгу по обложке.


Неожиданно Кэрри поднялась со своего места и подошла к нему.


- Что он нам может подсказать? Там будет литературное описание убийства несчастной девушки и последующее бегство с места преступления? История современного Раскольникова?


- Может быть, там будут какие-то её личные данные? - задал ответный вопрос Джон. Права, паспорт и прочие документы погибшей найти так и не удалось, вторая экспедиция к машине, предпринятая через пару часов после наезда на Мелиссу, когда первоначальный шок прошёл, позволила пополнить запас воды и еды.


Джон примерно сосчитал, что провизии у них на неделю, а питья - дней на пять, если учитывать разнообразные нормы. В крайнем случае можно урезать порции и попытаться прожить дней десять на имеющихся запасах. Джон, конечно, не очень хотел торчать так долго посреди полупустыни штата Канзас, но, вполне может быть, у них не было выбора.


Машина убитой, которую они сумели подтолкнуть поближе к своей метров на двести и спустить в кювет, стала чем-то вроде второй палатки. К стоящему на шоссе автомобилю приближаться боялись - вряд ли убийца будет заходить на цель ночью со включёнными фарами. На отпечатки пальцев внутри салона уже было наплевать - лишнее укрытие от горячего солнца Канзаса было гораздо нужней.


Теперь же они пытались найти в себе силы, чтобы поесть.


Джон мучительно пережёвывал тост с арахисовым маслом. Тот, казалось, никак не хотел умирать и стремился принести как можно больше страданий поедающему его.


Анна надкусила яблоко, но не могла продолжить свою трапезу.


Кэрри напротив - уничтожала уже вторую порцию полуфабрикатов, разогретых прямо в фольге на углях.


- Вот как у тебя в такой момент лезет кусок в горло? - не вытерпел Джон.


- Я волнуюсь, а когда я нервничаю - я ем. - спокойно ответила она, после чего засунула в рот новую ложку аппетитного варева.


Со стороны дороги раздался шорох. Все, как по команде, повернули головы в этом направлении. С обочины медленно спускался Ларри, таща за собой связку хвороста. Джон выдохнул сквозь зубы.


- А я ещё живой! - улыбнулся Ларри, сваливая около костра вязанку прутьев и небольших палочек.


- Откуда ты его берёшь? - спросила Анна, глядя на то, как Джон, встав со своего места, подкидывает дров в костёр.


- Ооо! Я же чёртов бойскаут! Если дадите мне пару часов - я вам и джакузи где-нибудь в лесах нарою! - Ларри осклабился. - Шучу, конечно. Я, ещё когда ехали, приметил тут ручей неподалёку. Возле воды - деревья, а хвороста там - немеряно!


Костёр снова занялся и начал потрескивать.


- Света вроде хватает... Давай сюда книжку. - Ларри рукой потребовал дневник у Джона.


Тот, не пытаясь спорить, протянул её товарищу. Ларри, поплевав на пальцы, открыл одну из первых страниц.


- Я начал читать и остановился на этом самом месте. Отсюда, - он отчеркнул ногтём одну из красных строк. - Мне кажется, стоит читать вслух.


- А ты уверен? Просто мы и так все на нервах, мало ли, что окажется в этой книжке? - Кэрри, выкинув куда-то в сторону железный поддон от еды, внимательно посмотрела на него.


- В ней, я думаю, могут оказаться ответы на многие наши вопросы. - сказал Ларри, погладив книгу по корешку. - Ладно, я начинаю читать. Если кто устанет слушать - скажите, пойдём спать.


Ларри нашёл глазами нужное место на странице, вдохнул поглубже и начал озвучивать текст.


"Отец завязал мне глаза, усадил меня на ощупь в свой "Вольво" 760-ой модели и куда-то поехал. Минут через двадцать он сказал мне:


- Сынок, развязывай.


Я не поверил своим глазам. Отец привёз меня на свалку автомобилей.


- И что мы тут ищем?


- Неважно. Гораздо важнее то, что дожидается нас здесь. - с этими словами он заглушил мотор и вышел из машины, хлопнув дверью.


Я нехотя поплёлся за ним.


Владелец свалки, Старый Боб, заметив нас в небольшое окошко, вылез из своей каморки и осмотрелся. Его нос потянул воздух, ощущая запах плывущих ему в руки денег. Один глаз задёргался, ища цель, второй же остался недвижим. Левый окуляр ему выбили японцы в лагере для военнопленных. Впрочем, он сам говорил, что видел гораздо более страшные пытки.


"Мне ещё, хе-хе, повезло!" - поговаривал он, придерживая левой рукой правую - она так и не смогла нормально срастись после полугодового плена. Когда кто-то спрашивал у него про его конечность, он улыбался и говорил: "А эту руку мне сломали для симметрии. Так сказать - нет левого глаза, пусть не будет и правой руки!", после чего начинал смеяться.


- Здравствуй, Генри! - сказал он и заграбастал руку моего отца в свою огромную ладонь. Размерами Боб напоминал кадиллак Элвиса - мой отец, ростом в шесть футов и три дюйма (примерно 1,90 метра) был ему по плечо.


- Боб, старина! И тебе не хворать! Как твой глаз?


- Пока не треснул. - хекнул Боб, после чего закашлялся. - Ты по поводу той малышки, верно?


- Абсолютно.


- А это кто? - он поманил меня пальцем. - Неужели это крошка Тод? Парень, да ты вырос с нашей последней встречи.


Он похлопал меня по плечу. От каждого удара я немного пригибался.


- Ну что, пойдём смотреть?


- Погнали. - сказал ему отец, посмотрел на меня и улыбнулся.


Мы шли три или четыре минуты по свалке автомобилей. На меня смотрели совершенно разные машины - разбитые, гнилые, ржавые. Одни скалились искорёженной решёткой радиатора, напоминавшей пасть какого-то неведомого зверя. Другие же выглядели жертвами этих животных - у них не хватало бамперов, зеркал, дверей, окон... К сожалению, единственный падальщик в этой пищевой цепочке - ржавчина - не может быстро перерабатывать трупы машин в горстку окислившегося железа.


- А вот и наша малышка! - сказал Боб, показав на что-то справа.


Я, выйдя из-за его мощной фигуры, уставился на стоящую передо мной машину.


"Мустанг" ещё первой или второй версии, покорёженный, будто пару раз проехался внутри мясорубки. Зеркал заднего вида не было, фары разбиты, а благородный жеребец на радиаторе напоминал рахитичного ослика. Лобовое стекло, бывшее чёрным, облупилось по краям, белые участки напоминали бельмо на глазу. Краска непонятного цвета, покрывавшая всю машину, практически сошла, обнажая кое-где блестящие, а кое-где уже и проржавевшие, участки железа. Под машиной образовалась лужа, поблёскивающая на солнце всем цветами радуги.


Единственной новой деталью на корпусе был номер. Он, с синими буквами на белом фоне, казалось, кричал о себе.


- "Sweetie" - прочитал я, после чего повернулся к отцу. - Какой идиот заказал такие номера на машину?


- Этот идиот тебя каждый день подвозит в колледж. - Отец хмыкнул, посмотрев на моё лицо. - Точнее подвозил. Теперь эта "Конфетка" твоя, Тод.


Я разочаровался, если честно. На "этом" нельзя было даже показаться возле колледжа - засмеют. Даже не так - эта машина, стоящая без движения у нашего дома, была бы посмешищем для всего района.


- Спасибо, конечно... Но ты уверен? Может, всё-таки просто подаришь какую-нибудь фигню, как обычно? Вроде игровой приставки или полного собрания "Монти Пайтона"? - спросил я у отца.


Он потрепал меня по плечу. Старый Боб рассмеялся. Мне на пару секунд показалось, что небо падает на нас.


- Ты погоди, погоди. Это ещё не всё. Барри помнишь?


Я помотал головой.


- Эммм, жаль. Я это к чему... - он почесал подбородок. - Он эту малышку восстановит. Ей-богу, у парня золотые руки. Пока можешь поближе посмотреть на неё.


Я почесал в затылке.


- Ты точно уверен, что хочешь купить мне именно эту тачку? - спросил я у отца. - Деньги же есть, можем поехать в салон...


- Уверен. - отец спокойно смотрел на меня. - Мы из неё сделаем, хе-хе, конфетку. Иди уже, посмотри, какое счастье тебе выпало.


Я подошёл поближе. При приближении дела оказались не так плохи - салон был цел, пусть и порядком поистрепался. Кожаная обивка пошла трещинами, но пока не начала отваливаться, зеркало заднего вида перекосилось, а приборная доска зияла дырами.


- А где спидометр? - спросил я у Боба.


- Да хрен его знает. И вообще, парень - у неё под капотом половины деталей нет, а тебя волнует какой-то, кха-кха, спидометр? - Боб снова закашлялся. На секунду мне показалась, что земля дёрнулась у меня под ногами.


Я снова бросил взгляд на машину. Она казалась похожа на доставленного в больницу пациента в очень тяжёлом состоянии. Мне уже представлялась эта картина: Барри, выходящий из ремонтного цеха, вытирающий руки от масла и говорящий нам: "Мы сделали всё, что могли, но спасти её не удалось".


- Не переживай. - отец, подойдя ко мне, потрепал меня по плечу. - Мы ещё покатаемся на ней.


"Хотелось бы верить" - подумал я."


Ларри отвёл взгляд от книги и посмотрел на сидящих за костром. Кэрри сидела, наклонившись вперёд, и посапывала. Анна уснула у Джона на плече, да и он сам уже сидел со слипающимися глазами.


- Дуйте спать. - сказал Ларри, посмотрев на него. - Я тут посижу, почитаю.


- Уверен? - Джон открыл глаза. - Тут всё-таки койоты водятся.


- Охотничьи угодья неподалеку, а там-то их постреляли, а? - улыбнулся в ответ Ларри. - Идите спать.


После этой фразы он снова уставился в дневник.


- Ого, тут почти месяц пропущен. - сказал он вслух.


"17 сентября.


Отец ещё не устал подвозить меня в колледж. Сказал, что устанет, когда мне починят машину.


Виделся с Барри. Он сказал, что осталось только обтянуть салон, перебрать ещё раз движок и настроить выхлоп. По его словам - неделя, максимум полторы. Я сказал ему, что хочу шины с белыми боковинами. Он попросил дополнительно пятьдесят долларов. И на кой чёрт они ему?


19 сентября.


Барри покрасил комплект новых шин в белый цвет..."


Ларри рассмеялся.


- Золотые руки, а с башкой что-то не так. - сказал он, подняв глаза.


У костра уже никого не было. Хлопнула дверь одной из машин.


- Феерично! Джонни, я ведь пошутил, сказав, что останусь! - крикнул он, собираясь вставать и идти спать. Уже сделав полшага к палатке, он обернулся, сел и взял в руки дневник.


- Интересно, что ещё может отчебучить это Барри? Хе, почти тёзки! - Ларри, сказав это, углубился в чтение.


"...Покрасил комплект новых шин в белый цвет. Папа объяснил ему, в чём была задача. Барри, прижав руку к груди, извинился, и попросил ещё две сотни долларов. Ест он их, что ли?


22 сентября.


Шины пришли.


Синие колпаки, белые боковины. Всё, как я хотел.


Видел сегодня "Конфетку". Она поднята на высоту в полтора метра, покрашена в густо-синий цвет,через её кузов пролегают две линии, похожие на песчаные косы посреди океана... Чёрт, поэтично! А эмблема в виде мустанга блестит так, что можно смотреться, как в зеркало. Думаю о том, что Барри, будь бы он доктором, совершил бы врачебное чудо и вытащил пациента с того света.


23 сентября.


Пригласил Бет на пляж в воскресенье. Сказал, что повезу её на новой машине. Она в восторге, пообещала мне что-то особенное. Жду с нетерпением.


Барри сказал, что осталось только разобраться с выхлопом.


Отец взял с меня обещание не гонять на тачке. Видимо, такая возможность будет. Тем более - сейчас на пляж почти никто не ездит, можно будет спокойно проверить, какая у неё максималка.


24 сентября.


От Барри никаких вестей. В сервисе сказали, что он не доделал вчера машину, и отправился на ней домой, довести в личном гараже. По его словам: "Эта малышка ещё капризничает, но ехать на ней уже можно. Недолго и небыстро".


У него дома пусто, никого, по крайней мере, на первом этаже, нет. Гараж закрыт. По словам соседей, вчера он не появлялся, по крайней мере - они его не видели и не слышали, а окна дома так и не зажглись. Папа сказал, что он, видимо, отсыпается после ремонта.


25 сентября.


По-прежнему от Барри ничего не слышно. Послезавтра ехать на пляж. Видимо, придётся просить машину у отца. Но в этом есть плюс - задние сиденья складываются почти без порожка. Это на случай особенного сюрприза от Бет."


Ларри поднялся со своего места и крикнул, размахивая руками.


- Парень, я не знаю, из какого ты штата и за кого болеешь, поэтому подбодрю тебя названием моей любимой команды. Вперёд, "Ойлерз", вперёд к победе! - он сел на место и уткнулся глазами в тетрадь.


26 сентября.


Приехали к дому Барри с полицией. Внутри его не было - не на первом этаже, не на втором.


Вскрыли гараж. ОН БЫЛ ТАМ.


ОН БЫЛ МЁРТВ И, ВИДИМО, ЛЕЖАЛ ПОД МАШИНОЙ УЖЕ ДВА ДНЯ.


Полицейские оцепили дорогу перед его домом. Один из них сказал, что это несчастный случай: Барри в закрытом гараже залез под машину с работающим двигателем и начал задыхаться выхлопными газами. В процессе, видимо пытаясь вылезти из-под неё, задел домкрат и она приземлилась на него всем весом. В пользу этой версии говорил запах палёной кожи и горелой одежды из гаража. Против неё был тот факт, что бензобак был полон, а соседи не слышали звука работающего двигателя.


Труп вынесли в мешке. По словам одного из врачей, личность опознать сразу не удастся - горячей трубой выхлопа парню сожгло лицо и руки до углей, а спецовка вплавилась в плоть. "Придётся искать зубную карту" - сказал он своему коллеге, проходя мимо нас. "Такое ощущение, что выхлопная система остыла совсем недавно - парень выглядит, как мясо, которое прожаривали на медленном огне пару дней" - эту фразу он бросил, уже стоя у служебной машины.


Я не могу уснуть, верчусь с боку на бок. Представляю себе лицо этого парня, обожжёное до углей раскалённым металлом. Мне страшно.


Позвонил Бет. Сказал, что случилось, отменил завтрашнюю поездку. Она не стала настаивать, но, судя по всему, обиделась. Поговорю с ней завтра.


27 сентября.


С утра поехали в парк развлечений. Покатался на каруселях с младшим братом, стало повеселей. Позвал Бет в кино. После него гуляли и разговаривали. Она не обижается.


Вечером, впрочем, всё испортилось.


На эвакуаторе привезли "Конфетку". Никто из работников гаража, в котором она ремонтировалась, не согласился садиться за руль и перегонять её к нам. Она теперь стоит возле нашего дома. Я, проходя мимо, отвожу взгляд. В голове - опять обугленное лицо Барри. Снова не могу уснуть.


28 сентября.


Отец подвёз в колледж. Спросил, не собираюсь ли я попробовать проехаться на своей машине. Точнее, намекнул. Я не стал храбриться и сказал: "Пока нет".


Ещё пообщались с Бет в колледже. Уговаривала меня покатать её. Сказал, что не могу.


Подходил Мэтт, спрашивал про тачку. Ответил ему, что пока в ремонте.


Вернулся домой.


Сегодня на улице очень тихо. Обычно голуби мистера Дерринджера, живущего в двух домах от нас, курлычат, шуршат крыльями, цокают коготками по тротуару и асфальту. Сегодня такого нет.


29 сентября.


Впервые за то время, пока она тут, подошёл к машине. Даже посмотрел в салон. Выглядит, как новая. Почувствовал, что хочу прокатиться на ней, но уже был поздний вечер и довольно темно.


Заметил на дороге раздавленного голубя. Вспомнил про Барри, но быстро успокоился.


30 сентября.


Я всё-таки сел за руль.


Утром папино "Вольво" отказалось куда-либо ехать.


Я, уже начинавший опаздывать, смотрел на то, как он крутит ключом в замке зажигания.


- Давай, давай, ну! - он двинул рукой по сигналу. Машина недовольно взвизгнула, но так и не заработала. - Малышка, ты очень не вовремя задумала выкинуть такой финт! Мы тут все опаздываем!


- Да-да! - сказала с заднего сидения мама. - Я лично должна быть в центре хотя бы к полдесятому, а теперь мы не успеваем!


Отец оглянулся на меня.


- У тебя же полный бак, верно?


- Верно. - сказал я, цепенея.


- Ну так поехали, чего сидишь? - сказал он, отстёгивая ремень безопасности.


Я выскочил из машины и медленно пошёл к "Конфетке".


- Ты вроде опаздываешь, парень? - отец, быстрым шагом проходя мимо, хлопнул меня по плечу. - Поторопись, а то за руль сяду я.


Само собой, я ускорился. А вы бы отдали право первой ночи кому-нибудь ещё?


Вот и я не смог. Провёл рукой по двери, надавил на ручку. Лязгнул замок, дверь распахнулась..."


Ларри отвёл взгляд от книги, зевнул и поёжился. Ночью температура тут падала, и сейчас уже было примерно градусов 60-65 градусов (примерно 17 по Цельсию.)


- Плед, что ли, сходить взять... Пацан, погоди немного, не садись в машину! - крикнул он, отбегая от оставленной на небольшом камне книги.


Вернулся он уже со своим недавним приобретением - одеялом с рукавами, которое застёгивалось липучками на спине и было снабжено капюшоном. За лишние двадцать баксов в него бы даже встроили фонарик, работающий от батареек, но Ларри отказался.


- А сейчас пригодилось бы! - сказал он самому себе, подкидывая дров в костёр и облачаясь в одеяло. После этого он сел на бревно, раскрыл книгу и продолжил чтение.


"...На меня пахнуло новым салоном. Действительно, внутреннее убранство машины сильно поменялось - тканевая обивка сине-белого цвета, новая приборная панель, пахнущий свежей кожей руль. Я упал в сиденье и осознал, что оно довольно сильно поддерживает меня с боков. "Видимо, на случай попытки войти в дрифт или резких манёвров" - решил я про себя.


- Как включать зажигание, разберёшься? - спросил папа, пристёгивая ремень.


- Конечно. - сказал я, ища ключ по карманам. Его я сунул туда ещё в воскресенье, и уже успел дважды переложить - сначала в другие джинсы, а потом - в бомбер, но так и не рискнул сесть и завести машину.


- Есть! - сказал я, сунув руку во внутренний карман. Я вытащил ключ и продемонстрировал его сидящим в салоне.


- Церемонии будешь устраивать в другой раз! Нам ехать пора! - немного нервно, но ещё дружелюбно прикрикнул на меня отец.


Я вставил ключ в замок зажигания и повернул. Ответом мне стал звук мотора, похожий на рык только что проснувшегося голодного хищника. Чёрт побери, это было не ржание травоядного мустанга! Я уже представлял себе, как буду поигрывать им, как мускулами, стоя на светофоре и поглядывая на окружающих.


- Ну, и чего мы стоим? У кого-то через тридцать пять минут начнутся занятия. - сказала мама с заднего сидения.


Я посмотрел на рычаг переключения передач, после чего поднял глаза на папу.


- Механика, да. Этой тачке лет больше, чем тебе - тогда не было автоматов! - сказал он, поняв мой взгляд.


Я выжал сцепление, воткнул первую передачу и тронулся с места.


Машина мягко, будто крадучись, выехала на дорогу.


- Идём мы на охоту, идём мы на охоту... Чувствуешь, какой зверь, а? - отец слегка ткнул меня в плечо.


"Да уж, не развалюха со свалки" - хотел ответить ему я, но сдержался.


- Дорогая, ты там крепко держишься? - спросил папа, оглянувшись назад.


- Да, а что? - мама как-то сразу собралась.


- Есть тут один участок шоссе по пути, прямой, под горку, без камер... Смекаешь, о чём я? - он подмигнул в зеркало заднего вида.


- Ты же говорил - не гонять. - усмехнувшись, сказал я.


- Ну, это без моего присутствия в салоне! - ответил он мне.


Я вырулил на трёхполосное шоссе. Как ни удивительно, но оно оказалось полупустым - неслыханное событие для утра среды.


- Ого, ещё и машин по пути нет. Готовься, сынок, вот за тем поворотом. - сказал он, показывая рукой на плавную петлю.


Над нашей головой проплыл стенд "Добро пожаловать в наш прекрасный город!". Я не слышал этого, но знал, что камеры, расположенные чуть ниже, слегка щёлкнули, сфотографировав мой автомобиль.


- Вот теперь, - отец сел поудобнее. - Стартуй!


Я включил четвёртую скорость и нажал на педаль газа.


Машина резко рванулась вперёд. По телу побежал холодок, а перед глазами возник длинный, почти четырёхкилометровый, и очень пологий спуск.


- Готов? - спросил папа, глядя, как стрелка подбирается к красной зоне тахометра, и слыша, что мотор постепенно переходит с рёва на визг.


Я глянул на спидометр. Он был размечен и в метрической, и в нормальной системах счисления. Сейчас на нём было 100 миль в час (160 километров в час). Последним числом, у правого края, было сто сорок (примерно 220 км/ч).


- Сможешь выжать максимум? - папу, видимо, захватил азарт.


Я почувствовал холодок в районе мочевого пузыря, не сравнимый ни с чем. Чувство, как будто земное притяжение ненадолго отпустило тебя, и теперь все жидкости в твоём организме стремятся вверх, началось одновременно со спуском дороги.


Я надавил на педаль сцепления и врубил пятую передачу, после чего поддал газу.


Двигатель мощно взвыл и с новыми силами бросил машину вперёд.


Стрелка неожиданно быстро начала двигаться по шкале спидометра. 180...200...


Я не пытался сдвигать руль больше, чем на пару градусов - на такой скорости любой манёвр мог привести к удручающим последствиям. Впрочем, машина держалась на дороге цепко - видимо, новые шины сказывались.


- Барри, видимо, поставил слики, не иначе! - крикнул отец, угадав мои мысли. - Чувствуешь, как держит дорогу?


Зря он вспомнил про Барри.


Я начал тормозить, остановившись в двух делениях от последней цифры на спидометре. Перестроился в другой ряд и продолжил снижать скорость.


Отец, видимо, поняв, что сделал что-то не так, тоже успокоился.


- Ладно, прости меня. - он хотел потрепать меня по плечу, но остановил руку. - Я, наверно, зря это сказал.


Мама сказала с заднего сиденья:


- А помнишь, как ты тут гонял на "Шевроле" твоего отца?


- Разумеется, крошка! - ответил он, обернувшись к ней. - Но даже я так быстро тут не ездил! Браво, Тод!


Я слегка покраснел, сбрасывая скорость уже до 50 миль в час (80 км/ч).


- Да ладно вам...- начал было говорить я, поворачиваясь к нему.


В этот самый момент в нашу машину врезался ворон. Или не он - просто чёрное пятно промелькнуло перед машиной, а потом её довольно сильно тряхнуло.


- Чёрт! Давай к обочине. - махнул рукой отец.


Остановившись, мы с ним, не сговариваясь, выскочили из машины и побежали посмотреть, как она.


Впрочем, ничего не случилось. Небольшая вмятина на бампере не в счёт. Даже кровавого пятна не осталось.


- Видимо, ворона отнесло в кювет потоком воздуха... Да и кровь унесло им же! А неплохо прокатились, а? - он поднял глаза на меня.


- Отлично, пап. - ответил ему я.


- Я как-нибудь возьму у тебя "конфетку", прокачусь на ней с твоей матерью. Та ещё горячая штучка! - сказал он, погладив капот машины.


Та будто ответила ему на ласку, слегка шумнув мотором.


"Но ведь должно было остаться больше крови. Или какие-нибудь потроха на бампере..." - подумал я, ещё раз взглянув на него.


- Мальчики, вы где? - мама ткнула рукой в циферблат часов на запястье. - Опаздываем!..."


На этой фразе Ларри, который, несмотря на напряжение повествования, клевал носом, окончательно закрыл глаза.


Впрочем, зрение успело выхватить ещё одну фразу: "Когда я тронулся с места, двигатель рыкнул чуть ниже, чем в первый раз, будто зверь после трапезы..."

***
Спасибо за прочтение)
Надеюсь, вам понравилось. Поделитесь своим мнением, поставьте оценку, а если интересно, что будет дальше - подпишитесь)

Ваш @SilverArrow.

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.