Almera n15 моргает чек в сырую погоду

Предполагаю, какое количество говна на меня выльется (сходи, проверь...). Поэтому сразу скажу - ездил, проверял, платить заи... Устал. В целом, жду китайского разъёма к ноуту.


Истроия. Умерло что-то в стартере. Поехал к "проверенному электрику" в Гродно. Замена щёток и обслуживание. На завтра - ой.


Машина не заводилась никак, ибо ну я ж не ожидал подвоха. Сброс аккумы на 24 часа ничего не дал. Ну, похлопать дверьми и прочее. Пробовал.


Днём в полтыка - врум-врум. Жаль, что тахометр не работает, но это болезнь модели.


Имеется запотевание внизу корпуса катушки зажигания, это вообще не проверял. Свечи и высоковольтники новые.


Зачем сабж? Может накидате идей  что мог натворить опытный электрик (отключить или подключить), что вот такое вылезло.


Спасибо за сарказм типа "купи машину а не ведро" и за реальные предложения.

UPD:

Решилось так: заводим авто, чек моргает, вынимаем блок иммобилайзера. Лампу чека тоже вынимаем. Других бюджетных решений нет.

Автомобильное сообщество

26.8K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В колесо попинать пробовал?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в середине железное, снаружи резиновое

1
Автор поста оценил этот комментарий

почитай ошибки сохраненные и отсюда уже отталкивайся,а то тебе сейчас накидают советов пол машины заменить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо добрый человек. Я заказал лаунч. Жду

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что тахометр не работает, но это болезнь модели.

Не может быть там болезни. Это знаменитое японское качество, там вообще ничего не ломается

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это слоган тойоты вроде. Если бы мы делали женщин, то они бы тоже

Автор поста оценил этот комментарий
у меня после дождя по лямбда-зонду была ошибка на сканере. но чек не вылазил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это проверил путем замены на рабочий зонд и чистки-проверки контактов. Выудил информацию по самодиагностике, буду колдовать)

Автор поста оценил этот комментарий
На машинах есть самотемтирование. Во время чека запусти его, укажет причину.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, накопал нормальную сервисную книгу, там про это написано подробно. Будет чем заняться в отпуске)

Автор поста оценил этот комментарий

Был похожий случай только на форде.. оказалось что водичка попадала в ложбинку моторного блока где колодцы для свечей.. и видимо пробивало.. немного. Оказалось, что точно такое же мотор от вольво идет с пластиковой крышкой по верх металла.. и лишен такого глюка. По этому заменил эту крышку на крышку от вольво.. и проблема ушла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за наводку, ну мало ли. Проверим

Автор поста оценил этот комментарий

странно что минусы ставят на пост. мне срать, но на том же драйв2ру ничего н нашлось

1
Автор поста оценил этот комментарий
Трамблёр разбери и почисти от окислов контакты. 99% что контакты у тебя белые. У меня на Лансере 6 такая фигня была, в дождь не заводилась. Правда чистить приходилось раза 3 за лето.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Брат японец) Да, все выходные буду занят этими делами. Крайний раз помогло "дверями похлопай а?"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Катушку зажигания просуши, могла намокнуть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот весть этот комплект буду снимать (катушка малёхонькая), там дофига чего. Странно что вот так вышло. Хотя... при таком возрасте авто не странно