Алматинку осудили за съемку баннера на марафоне

На суде допросили Суинбике Сулейменову, которую обвинили в том, что она снимала на видео пикет с транспарантом, и, по мнению суда, принимала таким образом активное участие в несанкционированном митинге.

По мнению полицейского, девушка принимала участие в митинге, так как снимала его. И суд назначил ей штраф в размере 20 МРП.

ссылка на новость https://www.nur.kz/1790416-almatinku-osudili-za-semku-banner....

То есть, согласно этой логике, если я буду снимать, как стреляют люди, к примеру в терракте, я тоже учавствую в терракте. Если я снимаю, как кто-то берет взятку, я тоже учавствую в коррупции? Просто пипец, Казахстан. 

Пикабушники Казахстана

7.3K пост9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
249
Автор поста оценил этот комментарий

Весь СНГ - один сплошной цирк  с дряхлыми и несмешными клоунами. Какую страну ни возьми - сырьевой придаток для подсоса денег в бездонные карманы кучки уродов у руля. Простых людей жалко(

раскрыть ветку (75)
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт вам, я тут выживаю.
Или меня выживают, непонятно.
67
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел сегодня к родителям, там телевизор фоном работает, второй канал, больше известный как - "че там у хохлов 2" и кажут по нему очередное говно шоу со "сливным бочком" Скабеевой и её муженьком дегенератом в главных ролях, обсуждают они естественно хохлов и их выборы, как не трудно догадаться и вот на очередном съеденном мною пельмене, начинаю вслушиваться и слышу как "сливной бочек" задвигает - мол люди добрые, да что с этими хохлами не так то ? Почему они не такие "терпилы" как жители других республик бывшего союза ? Мол Казахи под Назарбаевым сидят тридцать лет и молчат в тряпочку, Белорусы под Лукашенко, мы под Путиным, Таджики под Рахмоном и так далее, только хохлы мол не такие как все, не хотят терпеть и раболепствовать перед властью, как другие жители бывшего союза ! И в этот момент я подумал, а действительно почему ? Почему они единственные, кто продолжает строить демократию на просторах своей страны, а все остальные республики СССР скатились в дремучий  нео-феодализм с молчаливого согласия населения ?                 

раскрыть ветку (39)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Украина не самый лучший
пример для этого, власть сменяется, да, но по факту одни воры приходят на смену другим. Вот в Грузии действительно смогли преуспеть, на мой взгляд.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо менталитет менять. Во власть то идут такие же люди, как и все. На Украине один вор меняет другого, у нас одни и те же почти 20 лет. Результат одинаковый. Сколько на Пикабу постов про бытовуху и т.д., почти везде в наличии скотство и быдлятина, а это такие люди, как и все.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но Тбилиси выглядит мягко говоря на троечку. Может не успели ещё отремонтировать. Я хз

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть Саакашвили и был клоуном, но он  каким-то образом все же смог запустить нужные процессы в Грузии, в следствии чего уровень коррупции уменьшился в разы, а это и есть главный краеугольный камень всего СНГ.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Был в Грузии всего 3 дня и то в рамках деловой поездки, не успел ощутить всех прелестей страны, свободной от коррупции. Одно в глаза бросилось. Улицы выглядят бедно, а полицейские машины на фоне этих улиц выглядят очень богато. И форма похожа на американскую из фильмов.

Дальше.

Я бы не говорил так однозначно, что коррупция это краеугольны камень СНГ.

Коррупция — краеугольный камень капитализма.

А мы, как относительно молодая капиталистическая страна проходим все эти этапы становления.

Во всех странах где мне удалось побывать (а список приличный), есть коррупция. Во всех странах местные жители жаловались на продажных чиновников.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью искоренить коррупцию в принципе невозможно, но можно снизить ее до таких значений, когда она практически никак не влияет на экономику страны в целом и на жизнь обычных граждан.

Автор поста оценил этот комментарий

В Грузии все не так однозначно было. После Саакашвили. А на Украине всё только начинается.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, там все только начинается после каждых очередных выборов или майдана. И каждый раз люди верят, что уж теперь-то все изменится к лучшему. Жаль, что те, кто приходят к власти, думают совсем о другом...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И я могу сказать, что в плане демократии становится лучше. Граждан не называют шелупонью и боятся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боятся строго определенных групп граждан (с оружием), а на простых рабочих, врачей и учителей там всем фиолетово. Да и свободы слова там ни разу нет. Такой себе пример. Ну и ещё полностью рухнувшая экономика. Но это так, мелочь.й
11
Автор поста оценил этот комментарий
В Киргизии уже 5ый президент, к слову так)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Когда все поймут, что Путин ВОР, тогда, может быть, что-то изменится
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все и так понимают, просто всем насрать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Первая причина того, что он уже 20 лет у власти в том, что основная часть его электората - это люди 40+, пережившие все тяготы перестройки и беспредел 90-х. После того, как при Путине наступили относительно сытые и стабильные годы, люди просто не хотят рисковать, вот и все.

Вторая причина и она коррелирует с первой - нет никакой реальной, яркой и адекватной фигуры в российской политике, за которую можно будет с уверенностью и осмысленно проголосовать. Навальный хорош только когда он в оппозиции и не дает расслабиться властям, но окажись он сам в кресле президента, сразу в лужу сядет или будет так же воровать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда все поймут, что воровство это блять не норма, тогда измениться. А то у ватников любимая фраза "все воруют, новые придут тоже воровать будут".

11
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь ты прав...

5
Автор поста оценил этот комментарий

И живут то как пиздато! Ну хохлы те самые. Из передачи.

Да?


Вот насколько тупые эти шоу и те кто смотрят их, но пока что стратегия «без майданов» выглядит намного перспективнее постоянных революций.

По крайней мере ни один из моих знакомых с Украины ещё не сказал хороших слов о майдане 14 года. Однозначно после него стало намного хуже во всех аспектах жизни.


А сменяемость власти (законная) —это хорошо.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, в РФ майдана никакого не было ИЧСХ тоже после 14 г жить стало намного хуже во всех аспектах.

Догадаешься почему, Шерлок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы я и мои знакомые не отмечают что жить стало значительно хуже. Не приятно что доллар подорожал в 2 раза. За границей меньше покупательская способность.

Ну опять же, выборка для статистики очень скудная.

Но тут двояко.

Может вы и правда оказались в жопе, хотя это тоже не будет статистически достоверно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно после него стало намного хуже во всех аспектах жизни.

Звучит как цитата Кисилева, чесслово. Ты своих "знакомых" спроси про милицию или гаишников и их изменения.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему знакомые в кавычках?

Я Киселева не смотрю, мне по барабану как звучит, очевидно вы разбираетесь в этом лучше. Мне проще реально спросить тех, кто живет на Украине, нежели посмотреть ТВ или ютуб.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я тоже спрашивал не ютуб, а людей. А кавычки выражают недоверие.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну т.е. вы предполагаете, что людей недовольных ситуацией на Украине нет?

Или в чем выражается недоверие то?

Я вот легко могу представить типичного избирателя Порошенко. И их как никак 25% в стране, они понятное дело считают что жить стало не хуже (раз второй раз за него голосовали).

А вы, получается, не можете представить в своём сознании, что бывают другие мнения у людей на этот счёт?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну т.е. вы предполагаете, что людей недовольных ситуацией на Украине нет?

Довольные или не довольные - это дело такое, субъективное.

Однозначно после него стало намного хуже во всех аспектах жизни.

А вот такой вывод обычно делают из-за каких-то конкретных изменений, а не просто мыслей, типа нравится/не нравится.

То есть - если ты (твой знакомый) плачет о том, что работу стало найти невозможно, не вдаваясь в причины, это одно.

Если твой знакомый говорит, что закрыли десять крупных заводов, а потому сложно найти себе работу -  это другое.

Я вот легко могу представить типичного избирателя Порошенко. И их как никак 25% в стране, они понятное дело считают что жить стало не хуже (раз второй раз за него голосовали).

Так а кто говорит, что жить стало гораздо хуже во всех аспектах, причем обосновано? Обычно говорят, что ничего +- не изменилось кардинально, разве что цены растут. Типа, большинство украинцев (судя по настроением в соц сетях, и просто разговоров с ними) недовольны тем, что Порох мало сделал, а не тем, что он все-все испортил, вроде нашего Ельцина.

А вы, получается, не можете представить в своём сознании, что бывают другие мнения у людей на этот счёт?

"Мое сознание" разделяет субъективщину и объективную реальность.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше сознание (как и мое и любое другое) исключительно субъективно.

Просто то, что вы считаете объективной реальностью — есть ваша субъективная реальность. Мозг всегда найдёт и подгонит необходимые факты для того, что бы стройная цепочка событий в вашем субъективном мире не разрушилась (как и в моем). И только понимание таких психических процессов позволяет хоть как то рассуждать об объективной реальности, особенно в контексте политических предпочтений.

Так вот.

Когда я говорил про «жить хуже стало» я не вдавался в подробности. Потому что это не мне хуже стало жить, а люди пожаловались. Когда людям плохо они выражают свои эмоции. Эмоции вообще вещь очень субъективная.

А жалобы были на стоимость коммуналки, на уровень цен, на доход семьи. На то, что лучше не стало. Т.е. майдан затевали что бы было лучше. А стало хуже. Вот такие субъективные мысли у моих знакомых.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто то, что вы считаете объективной реальностью — есть ваша субъективная реальность.

Вы несете абсолютную херню с умным видом.

Небо выглядит синим для человеческих глаз. Эверест самая высокая гора на Земле. Путин президент РФ. Это объективная реальность. Вы не в состоянии доказать обратное, как не старайтесь.

Светка дура. Путин плохой президент. Сегодня хорошая погода. Это субъективщина. Кто что хочет, тот то и думает.

И, учитывая это, заявление, что "В Украине стало хуже жить во всех аспектах" не выдерживает никакой критики, с точки зрения объективной реальности. Ибо нет этому железнобетонных подтверждению ни у вас, ни у знакомых ваших, ни у кого.

P.s. А комуналка и уровень цен выросли и у нас, хотя майданов не было (и это тоже факт, и вы не в состоянии доказать обратное. Объективщина).Так может это и не связано?.... Зато плюсы вроде "децентрализации" власти и более тесной коммуникации с Европой у них уже определенно проявились, и это уж точно заслуга майдана.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы несете абсолютную херню с умным видом.

вы не можете знать с каким видом я несу данную херню.


А комуналка и уровень цен выросли и у нас, хотя майданов не было (и это тоже факт, и вы не в состоянии доказать обратное. Объективщина).Так может это и не связано?....

Ну за 4 года я стал платить коммуналку на тысячу дороже. Хм, ну было 4.5 летом сейчас 5.5 за двушку. А там как бы в два с половиной раза изменения. Это ли не объективная реальность?

Вот как раз субъективщина вылезла. Разница в 20% или в 150%? Хммм...


Далее, еще раз вот эту строчку прочитайте.

особенно в контексте политических предпочтений.

Если бы мы с вами ставили задачу выяснять какого цвета на самом деле небо  - это одна история, и, кстати, выяснилось бы что мы с вами цвета по разному воспринимаем.

В реальности дальтоника цвет неба вообще серый. Попробуйте ему объяснить как выглядит "настоящее небо".

Все это не важно, ведь речь не о физических\естественнонаучных наблюдениях.


Речь идет о политике  - это порождение социума, а социальные отношения исключительно субъективны.

Если вы не согласны, то аргументируйте плз эти тезисы. Дабы быть в одном информационном поле дискуссии.


Ибо нет этому железнобетонных подтверждению ни у вас, ни у знакомых ваших, ни у кого.

Представьте, я это выше написал, вы не читали? Рискуете пропустить что то важное.


Когда я говорил про «жить хуже стало» я не вдавался в подробности. Потому что это не мне хуже стало жить, а люди пожаловались. Когда людям плохо они выражают свои эмоции. Эмоции вообще вещь очень субъективная.
А жалобы были на стоимость коммуналки, на уровень цен, на доход семьи. На то, что лучше не стало. Т.е. майдан затевали что бы было лучше. А стало хуже. Вот такие субъективные мысли у моих знакомых.
Автор поста оценил этот комментарий
Зато плюсы вроде "децентрализации" власти и более тесной коммуникации с Европой у них уже определенно проявились, и это уж точно заслуга майдана.

Ну вот это для нескольких моих знакомых (не буду скрывать, они с восточной части Украины) вообще не аргументы. Так что это ваше субъективное мнение, что это плюс.


Потому что как раз рост тарифов был связан с переходом на "рыночные цены для населения". Так что в реальности других людей "близость к Европе" в смысле тарифов на электричество и газ есть плохо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Армении еще
Автор поста оценил этот комментарий

В Узбекистане уже ВТОРОЙ! Правда это из-за того, что первый умер

Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно написал, но бачок всё же через А пиши)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, потому что они всё таки поближе к Европе, чаще ездят в туже Польшу, видят как живут. А наши видят как живут там в основном из шоу Соловьева и Скабеевой
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бугага, демократия)) даже асашай жаловались, что российские хакеры повлияли на результаты их выборов. А уж  на Украине то, истинная демократия во всей красе прямо. Можно подумать, их презика кто-то выбирал. Это заблуждение. Его поставил тот кто имеет возможность это сделать.  И это далеко не украинцы

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю страны где всю родню во власть тащат, не СНГ! Только тссс

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Монако, Лихтенштейн, сан Марино, Великобритания. И это только в Европе.
про всякие эмираты помолчим.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

США и Канада, Буши и Трюдо как вершина айсберга

1
Автор поста оценил этот комментарий

Грузия более менее норм

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Простых людей жалко(

Ну так простые люди и есть эти самые участники цирка. Или циркачей с других стран забрасывают и они из другого теста?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Простые люди боятся перестать смотреть на не смешных клоунов. Ибо уже были прецеденты когда в несогласных стреляли и/или сажали далеко и надолго. А жить хочется всем. Все держится на страхе перед клоунами.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Простых людей жалко

Они сами за этих уродов голосуют, чего их жалеть?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку