Алхимия творожных треугольников

Решил учится стряпать печенье по старым рецептам. Ну знаете еще с совковых времен валяется тетрадка с рецептами. Все эти рецепты из детства и мне хотелось снова попробовать испечь, то на что сейчас ни у кого нет времени. Но беда, тетрадка куда-пропала. Хотелось сделать именно те печенья, но пришлось искать в Интернете. И вот что нашёл.

Творожное печенье "Треугольники"

Творог - 220 грамм

Сливочное масло -  150 грамм

Сахар -5 столовых ложек

Мука -350 грамм

Сода - 0,5 чайной ложки

Уксус - 0,5 чайной ложки


ТЕСТО

Я разогрел масло в микроволновке. Затем размешал с творогом ложкой. Затем добавляем муку, советуют просеять. Дальше добавляем погашенную соду и хорошо смешиваем. Я сделал отступления не стал гасить соду (так как необязательно) и не просеял муку (не знаю куда спрятали). В итоге получается такое тесто.

Алхимия творожных треугольников Опара, Печенье, Длиннопост, Кухня, Пекари

ПОДГОТОВКА К ВЫПЕЧКЕ

В миску сыпем сахар. Можно добавить корицы, но в магазинах не было. Берем не большой кусок теста, раскатываем, стаканом выдавливаем заготовки. Затем кружочек одной стороной полностью окунаем в сахар, складываем внутрь сахарной стороной, затем окунуть в сахар одну сторону и пальцем слегка придавить середину края, чтобы печеньедержало при выпечке форму, опять складываем сахарной стороной внутрь,снова окунаем в сахар и пальцами скрепляем края.

Алхимия творожных треугольников Опара, Печенье, Длиннопост, Кухня, Пекари

Заготовки в печь на 30 минут (температура 180 градусов). Вот что в итоге

Алхимия творожных треугольников Опара, Печенье, Длиннопост, Кухня, Пекари

Вышло много, так я решил сделать большую порцию. Правда печенье на следующий день кончилось. И на днях я наткнулся на ту самую тетрадку и там рецепт полностью отличается. Вплоть до ингредиентов. Что такое опара? Нет я знал, что похожий вкус может быть у блюд приготовленных из разных продуктов. Но это прямо какая-то алхимия)

Алхимия творожных треугольников Опара, Печенье, Длиннопост, Кухня, Пекари

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рецепт из тетрадки - дрожжевое тесто.
И вообще не творожное печенье)
А печеньки из поста - очень вкусные. Жаль, возни с ними много и времени нет. )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с круассанами гемора больше. Но это моё мнение.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку