Алгоритм 100% обжалования штрафа за парковку 2023 год

UPD:

Способ отмены штрафа актуален для всей России по сей день, так как законодательство осталось прежним.

Подробная инструкция по оформлению жалобы здесь.

Пост продолжает тему незаконности штрафов за парковку по всей стране.

Любителям видео-контента сюда

Любителям читать буквы:

*****************************
*Алгоритм обжалования*
*****************************

Шаг первый
Подать жалобу в суд согласно территориальной подсудности.

1.1. выясняем подсудность на сайте: указываем адрес нарушения из полученного постановления и узнаём нужный нам суд;
1.2. Заполняем жалобу в этот суд;
1.3. Распечатываем её в 2-х экземплярах;
1.4. Подписываем оба экземпляра и прикладываем копию постановления (приложите ксерокопию постановления, если письмо пришло по почте);
1.5. отвозим в суд весь комплект, где на нашем экземпляре жалобы проставят штемпель о приёме жалобы (в суд обязательно прихватите с собой паспорт).

Шаг второй
Отправить желающим вас оштрафовать жалобу в электронном виде через портал ГосУслуг или ваш региональный портал.

2.1 заполняем жалобу в ГКУ, приславшее постановление о штрафе;
2.2. делаем фото проштемпелленой в суде жалобы и прикрепляем это фото к жалобе, тем самым мы ставим в известность казённое учреждение, что мы запустили цепь обжалования, и у них нет основания обращаться к приставам для принудительного взыскания средств с нашего счёта;
2.3 отслеживаем решение ГКУ и суда.

Шаг третий
Этот шаг контрольный - он нужен, если ответственные лица на уровне ГКУ и районного суда не сообразят, о грозящих им проблемах и не отменят штраф самостоятельно. Включается 3 шаг с момента принятия решения районным судом отклонить нашу жалобу. теперь у нас есть новые 10 дней, в течение которых мы

3.1 Заполняем жалобу в городской суд;
3.2 Распечатываем её в 2-х экземплярах;
3.3 Подписываем оба экземпляра и прикладываем уже копию решения районного суда;
3.4 отвозим в суд весь комплект, где на нашем экземпляре жалобы проставят штемпель о приёме жалобы;
Не забудьте прихватить с собой паспорт!

****************************************
Шаблоны и документы:

ГКУ

Суд 1 инстанции

Дело 12-0379/2022

Суд 2 инстанции

Дело 7-1437/2023

Суд 1 инстанции

Дело 12-0610/2023

  • Определение запрещено к публикации

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, как обывателю, любопытно, каким образом можно обжаловать "незаконный" штраф, если платные парковки узаконены?!

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Недостаточно узаконены. Законотворцы напрудили правовых коллизий, в итоге получается что все работает на "прокатило" точно также как и автоматической фиксацией с носимых устройств.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хорошо.
Я вот лично оплачиваю парковку. Ну, допустим, знаки не увидел/разметка стёрлась и т.д. Писать документы об отмене штрафов в слепую, не зная на какие законы я сам ссылаюсь, мне не позволяет банальное здравомыслие.
Кто-то более подробно тут разъяснит?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так почитайте любую из жалоб по ссылкам в посте, там все законы приведены.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я из ЛЛ. Мне лень)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда плати штраф и отдыхай

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую ответь по делу.

https://dzen.ru/a/Y0IG7GEZYFaowAFd

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пост на дзене -слёзы: по моему шаблону отменяют и в Москве, и в Питере, и в Краснодаре - можно вообще в любом регионе!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По шаблону на Дзене движений меньше требуется. Отправил и ждёшь. Я так два штрафа отменил. Но ваш вариант тоже изучу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я самостоятельно двигался по схеме дзена.
в итоге АМПП оказалось не в курсе рассмотрения в суде и взыскало штраф через ФССП. Потом пришлось бегать - возвращать.

Отправить по электронной или обычной почте жалобу в суд никто не мешает.
Но бумажный вариант при личной доставке надёжнее.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку