"АХМАТ - СИЛА!!!", про повадки чеченцев

Привет! Навеяно новостью про поведение чеченского уроженца в метро. Забавно, что Кадыров так возмутился, ведь совсем же ничего нового и удивительного)) Вот на пикабу много постов, где в комментах хачи/чурки обижаются, когда их называют хачами/чурками, но ведь не на пустом месте. Вообще против всякого экстремизма, но считаю, что если на кого-то вполне справедливо навешивают какой-либо ярлык, то он сам виноват и обижаться ему стоит только на себя. Я совсем не расист, но честно могу сказать, что за 30 лет не встретил ни одного порядочного и приятного в общении чеченца. Для примера ходить далеко не надо. Недавно с женой сидели в кафешке, вызвали Яндекс.Такси, выходим. Когда подошли к машине, видим, что туда садятся два бородатых мужика. Я подхожу к передней пассажирской двери, говорю, мужики, это наше такси, мы его вызвали. Тот, что спереди залез, говорит, что они тоже вызвали и "чё теперь?". Очень уверенно сказал, я даже поверил на секунду, ещё раз на всякий случай обошёл машину, убедился, что номер наш, возвращаюсь, показываю экран телефона, говорю, что вот номер, такси наше. Во время всего разговора он орёт, а я говорю спокойно) Таксист, что очень странно, вообще ни слова не проронил, хотя вроде должен быть заинтересован в том, чтоб уехали именно те, кто заказывал. Тратить время на неадекват не охота, я говорю бородачу, что они в принципе могут ехать, но у таксиста тогда будут проблемы с Яндексом (а тот по-прежнему сидит молчит). Бородач мне начинает орать, чтоб я отменил такси и заказал другое, это же мол такая мелочь. Тут начинает уже орать моя беременная жена, что они обнаглели. В итоге горцы всё-таки вылезли из такси, попутно бормоча, что они из Грозного, их так воспитали (???), у них так принято. Тот, который орал, заявил мне: "Твоя жена отвечает, а у тебя что, язык нету?"))) Так что всё в порядке вещей, чеченцы никогда не дают нам забыть, кем они являются) Наверное, есть и очень положительные чеченцы, но я почему-то ни одного такого не знаю, а вот негативных примеров пруд пруди, к сожалению.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
431
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в строительной компании. Чеченцев у нас человек 20 и более ебанутых я не видел. Был один, как мне казалось, хороший парень. Вежливый, даже удивительно было. На днях расхерачил рабочий автомобиль по пьяне не победив разделительный отбойник. Место дтп покинул, сбежал, т.к. прав был лишён. Ключи никто не давал, он вообще в межвахтовом отпуске должен был быть. Пришел в общагу, взял ключи от машины, пока все спали. В объяснительной написал, что девушку обидели, на разборки катался...

Другие умники начали в общаге права качать и пытаться выделить отдельные номера. Когда поняли, что не получится начали строить иерархию (кто главный, а кто шестерка). Вот шестерки ишачили, а "главные" в кустах спали... Тоже пресекалось на корню. Больше с чеченцами работать не хотим и всех работяг меняем.

раскрыть ветку (27)
324
Автор поста оценил этот комментарий

Занимался как-то очень давно, лет 10 назад в зале тренажерном, армрестлингом. Можно сказать кузница кадров питерска была. Чеченёнок один примазался, с одним поборется на руках - без шансов, с другим - без шансов. Прямо расстроился. И вот стоим я, он, ещё пара парней болтаем ни о чем, о погоде, между подходами. И тут этот хуй, как меня схватит за пояс и пытается бросить через бедро, причём реально со всей силы, ещё мгновение и я бы плашмя летел. Я его перехватываю (слава богу, занимался в детстве пять лет борьбой) и через ногу, и вниз кастрюлей его об блин, лежащий на полу. Он встаёт такой я бланшем: эээ, ну чё ты так, я просто в шутку, а ты всерьёз. Слава богу, недолго я его у нас видел.

раскрыть ветку (10)
172
Автор поста оценил этот комментарий

вот гондон. вся сущность этой мрази - работать исподтишка. в лицо - лебезение, за спиной нож. а если бы был с "братьями" так начал бы крылья распускать. повезло, что заяву еще не накатал.

раскрыть ветку (8)
88
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу висел пост про моего друга, с фоткой со стайкбольной игры. По факту: бедного горного человека не уважил, место не уступил в метро и когда моего друга пригласили выйти на станцию - окружили гурьбой, пока зачинщик не достал нож и.... не напоролся на нож моего друга. Мы походники зядлые, потому все свое, носим с собой. А нож зачинщика внезапно растворился, нашлись свидетели из его окружения, что мой друг напал первым и... условка и компенсация, а те без проблем вышли дальше.

57
Автор поста оценил этот комментарий

есть тот кто накатал за то что его ЯКОБЫ избили когда они толпой хотели Русского побить. помните очкарика ?)

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Там армянин же вроде
раскрыть ветку (1)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну я к этому отсылку и делал

Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё якута вспомни

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Якуты крутые ребята. Ты наверное с тувинцами перепутал. Те, да, отморозки с ножами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще то про тот случай когда даги вроде в переходе нападали на якута а он не слился а достал нож м кого-то подрезал. Черные сразу плакаться в полицию

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кастрюлей😂
12
Автор поста оценил этот комментарий

А ко мне на улице прям около моего подъезда экземпляр чеченской крови приклеился. Казалось бы, отказаться от знакомства и разбежаться. Но такое только в детских сказках пишут. Так как он прицепился в момент, когда я уже дверь открыла, то он и влетел в подъезд сразу за мной. И понеслась. Просто по кд одно и то же говорил, что очень хочет познакомиться, что жить не сможет без меня больше, что увидел и все, любовь. Факт наличия парня ему никак не мешал, мол, не проблема, ведь с ним мне будет так хорошо, что я и забуду о своем молодом человеке. Чем больше я его отшивала, тем градус общения повышался. Ехать на свой этаж я передумала, как только это чудо за мной поплелось, а выйти он мне тупо не давал. На вопрос, считает ли он нормальным, что пугает девушку, не дает ей ни уйти, ни помощи попросить у кого, сказал, что все ок, он же просто хочет познакомиться да "погулять". И он искренне не понимал, почему он мне не интересен и почему его знакомство мне нафиг не сдалось. Предостережения, что он пиздюлей охватит от всей моей семьи (благо связи с чеченскими диаспорами есть), если до них дойдет, что какой-то кретин меня пугает и не дает шага ни вправо, ни влево сделать, прошли мимо. Действительно, сейчас же я одна, какая ему разница, что может случиться в будущем. Еще с таким удивлением спросил, почему девушки русские так чеченцев боятся. Вот правда, почему? В итоге, я дала ему номер, дабы отцепился. На тот момент иного варианта я не видела, потому что мне было до усрачки страшно. Получив номер, ушел, сказав напоследок: "Попробуй только не ответить". Найс. Минус нервы, минус пустырник. А дальше игнор, скрины его переписок, сохранение фото с чата, отправка этого добра отцу и дальнейшее мирное существование. Уж не знаю, добрались ли до него или сам ушел (прошла любовь, завял помидоры, как говорится), но больше я его не видела. Для подстраховки с неделю жила в другом районе :D
И вот таких экземпляров, к сожалению, много, поэтому тоже максимально сложно быть толерантной.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может поэтому и стоит носить с собой перцовый баллончик.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не столкнешься, не задумываешься о том, что неплохо бы баллончик носить. Всегда же кажется, что тебя не коснется. Наивность)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Потом как в америке начнется, ой мы чеченцы, нас тут по рассовому признаку ущемляют.
43
Автор поста оценил этот комментарий

Один чечен - нормальный человек

Более одного - стадо

раскрыть ветку (11)
136
Автор поста оценил этот комментарий

нормальные чеченцы в Чечне,

там они вежливые и культурные.

буйным там пизды свои же дадут, и к родственникам отведут и позорить будут.


а из этих традиций валят те кому шило в жопе и чсв мешает жить.

раскрыть ветку (9)
107
Автор поста оценил этот комментарий
К нам как-то в группу в универе, перевели чеченца, на второй год остался. Ничего не знает, ничего не хочет и не делает, даже хуже просто слабых студентов. Как-то стоял я у буфета, он подошёл, стал рядом, показывает на проходящих студенток и говорит мне: "ай хороши, можно подкатить свободно или по жопе шлепнуть и ничего за это не будет, хорошо у вас. А у нас так нельзя, браться за сестрами ходят и родственники, побьют за такое. А тут хорошо."
За каким хером он мне это сказал, я не знаю, но неплохо их суть показывает, в целом.
раскрыть ветку (2)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, отличный пример, который показывает почему воспитание основанное на насилии и уважении самых сильных - полный пиздец. Вместо нормальных адекватных граждан, которые понимают почему что-то делать нельзя, получаются вот такие собаки, чуть ошейник ослабил, сразу борзеют.

6
Автор поста оценил этот комментарий
До поры, до времени. Пока не на того подругу/жену/сестру/дочь не наткнётся, бащщёнку-то тупую и оторвут.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, судя по всему, так. С другой стороны, стоит рассмотреть наших в Чечне. Есть ли и из нас такие, кто позволяет себя фривольно вести там. И если да, то что им бывает.

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю таки кадры находились,

кокорин и мамаев допустим, тоже не кавказцы, и ведут себя как мешок с говном.


просто в грозном за такую акцию весь вагон встал бы и навалял бы хаму так, что повторить не захочется


а на этом видео?

пацаны стали вести диалог и выполнять команды хача.


не достали газовые балончики на остановке, и не залили ублюдка свалив из вагона,

не кинулись вдвоем понимая что отхватят, но глядишь и ему попадут по морде,

не смутили его каким нибудь странным действием, например "дяденька а можно я вам шнурки завяжу", а сам приблизившись расшибает яйки обезьяны.



народ мы просто мирный и терпеливый. вот и терпим

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О каком видео речь?
1
Автор поста оценил этот комментарий
За газ в вагоне этих же ребят и повязали бы,а учитывая нашу систему,без видео ,ещё бы и нападение приписали.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что случилось там, ссылку можно?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое, что и ему там
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже не всегда действует. Одного перевели на другой объект, по своей просьбе. Пошли на уступки, а оно вон как обернулось...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку